Большой Воронежский Форум
Страница 12 из 26
« Первая < 26789101112 13141516171822 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Замена водительского удостоверения.
zvezda36 21:58 05.06.2015
Привет всем! Ребят, никто не знает где менять права тракториста (да-да, именно так )???????????? [Ответ]
Icevit 15:40 03.07.2015
Вчера поменял водительское удостоверение. По совету insider записался через Госуслуги на 11:30. Пришёл за 10 минут, ровно в назначенное время подал в окно инспектору документы. Через 45 минут вызвали фотографироваться и ещё через 15 минут получил "права". На всё про всё - ровно час. Не плохо. [Ответ]
Phantom Alex 13:23 14.07.2015
Сегодня получил мед. справку. Есть пару дополнений к инсайдеру: военный билет был утерян даже уже и не помню когда, как то заморачивался даже справку из ментовки взял о невозбуждении уголовного дела, но дальше опять все тормознулось за ненадобностью. Правам неделю жить осталось т.е. времени особого нет с военником возиться. Пояснил ситуацию на Г. Стратосферы, там посоветовали сделать ЭЭГ (электроэнцефалограмма), данная справка компенсирует как я понял военник, в ЖД поликлинике (та что перед Работницей) платно (635 руб. по прайсу). долго конечно, больше часа там пробыл... и не столько сама процедура, сколько очередь отстоять, чтоб ее оплатить))) Если кому нужно часы работы ЭЭГ 8-11 и 12.30-14.30 по-моему. [Ответ]
CANABISSS 14:34 14.07.2015
Военник вроде до 28 или 27 лет требуют. [Ответ]
ивушка 22:44 14.07.2015

Сообщение от CANABISSS:
Военник вроде до 28 или 27 лет требуют.

затем его ещё при "партизанщине" требуют и записывают в него виды и периоды "войны".Вроде как до 45 лет данный девайс необходим.т.к. до этого срока любой военнообязанный мужчина считается в запасе для своей армии и в случае "чаво": может быть прикомандирован к действующим частям или призван на военные сборы. [Ответ]
abcdefzx 12:23 15.07.2015

Сообщение от ивушка:
любой военнообязанный мужчина считается в запасе для своей армии и в случае "чаво": может быть прикомандирован к действующим частям или призван на военные сборы.

Только один вопрос. А при чём здесь медсправка о возможности управления автомобилем? [Ответ]
Sanim 12:34 15.07.2015

Сообщение от abcdefzx:
Только один вопрос. А при чём здесь медсправка о возможности управления автомобилем?

Был у меня знакомец. В 90-е откосил от армии по какой-то там статье, мол психически не здоров.
Потом стал допекть ГИБДД жалобами. Да так допек, что они раскопали данные его воинского учета и отобрали ВУ...

А так...воинский билет и мед справка так же относятся друг к другу как ТО и ОСАГО.... [Ответ]
abcdefzx 13:39 15.07.2015

Сообщение от Sanim:
А так...воинский билет и мед справка так же относятся друг к другу как ТО и ОСАГО....

Скорее как ОСАГО и Фортуна. Навязанная услуга этот военный билет, мне он нах не нужен. [Ответ]
Burduk 15:02 15.07.2015

Сообщение от abcdefzx:
мне он нах не нужен

После 45 как писали выше, а сейчас без бумажки ты не человек )))))) [Ответ]
Sanim 18:53 15.07.2015

Сообщение от abcdefzx:
Скорее как ОСАГО и Фортуна. Навязанная услуга этот военный билет, мне он нах не нужен.

Тебе он нужен, если ты Гражданин РФ. Не нравиться - Мир открыт для тебя. Дерзай, ищи себя в другой прекрасной стране...

Так тебе может и ОСАГО не нужно...не стра***ся...
Да и ВУ тебе не нужны - ездий без них...

Лирика, полемика, "базар ни о чём" [Ответ]
Caшok 14:38 23.07.2015
Огромное Спасибо insider . Хочу описать, как я получал права на Обручева 3 это Старое ГАИ Левый Берег.
Сайт Гос. Услуг у нас на Обручева нужен только для оформления бланков и квитанций за что огромное спасибо insider все квитанции и бланки с сайта Актуальные и все коды реальные.
Так что в этом отношении достаточно заполнить всё что требует сайт и все ваши документы на 100% готовы к подаче.
Что касается мед справок. Так действительно всё так как описывал insider . Стоимость справки 1050 рублей.Это на 300 рублей дешевле и быстрее, чем в псих диспансере на 20 лет Октября. Причём первые 600 рублей оплачиваете сразу справа, как заходите в наркологический диспансер На Героев Стратосферы 2 и 450 рублей при оформлении справки в 7 кабинете или в какой вас направят. Вопрос, почему бабло нельзя собрать в одном месте ??? Нормальному человеку не понять.
Потом пройдя ещё два кабинета в последнем из которых будет глазник вам выдают справку.
Давление не мерят просто спрашивают ваше состояние здоровья, Крестники и Нолики, как в Псих диспансере вычёркивать не заставляют. За что им огромный респект.
Вся процедура займёт минут 30-45 в зависимости от народа.
Заплатив квитанцию выданную на сайте ГосУслуг я пришёл на 30 минут раньше заданного времени В ГАИ на Обручева 3. Так, что приходите в любое удобное время часы приёма, на скорость не влияет. Инет очередь не имеет не какого значения всё в порядке живой очереди прошёл мнут за 10 то есть быстрее на 20 минут заданного времени. Документы принимали в 1 и 2 окне на втором этаже в порядке живой очереди. Потом стал ждать вызова на фотографирование и проверку документов, это заняло больше часа. Да ещё хочу отметить фотки на права сделали ну просто отвратительно-ужасные, лица почти не видно всё чёрное. Как там не было нормального фотографа, так и нет и всем всё по барабану. Интересно, как с этого фото меня будут сравнивать в ночное время суток.
Таких фотографов нужно срочно менять. В этоге после того, как они не набрали нужное количество людей права выдавать не стали. в 3 окне на втором этаже выдали документы
Вся процедура заняла 1 час 40 минут.
Ещё раз спасибо Огромное Спасибо insider . Хочу описать, как я получал права на Обручева 3 это Старое ГАИ Левый Берег.
Сайт Гос. Услуг у нас на Обручева нужен только для оформления бланков и квитанций за что огромное спасибо insider все квитанции и бланки с сайта Актуальные и все коды реальные.
Так что в этом отношении достаточно заполнить всё что требует сайт и все ваши документы на 100% готовы к подаче.
Что касается мед справок. Так действительно всё так как описывал insider . Стоимость справки 1050 рублей.Это на 300 рублей дешевле и быстрее, чем в псих диспансере на 20 лет Октября. Причём первые 600 рублей оплачиваете сразу справа, как заходите в наркологический диспансер На Героев Стратосферы 2 и 450 рублей при оформлении справки в 7 кабинете или в какой вас направят. Вопрос, почему бабло нельзя собрать в одном месте ??? Нормальному человеку не понять.
Потом пройдя ещё два кабинета в последнем из которых будет глазник вам выдают справку.
Давление не мерят просто спрашивают ваше состояние здоровья, Крестники и Нолики, как в Псих диспансере вычёркивать не заставляют. За что им огромный респект.
Вся процедура займёт минут 30-45 в зависимости от народа.
Заплатив квитанцию выданную на сайте ГосУслуг я пришёл на 30 минут раньше заданного времени В ГАИ на Обручева 3. Так, что приходите в любое удобное время часы приёма, на скорость не влияет. Инет очередь не имеет не какого значения всё в порядке живой очереди прошёл мнут за 10 то есть быстрее на 20 минут заданного времени. Документы принимали в 1 и 2 окне на втором этаже в порядке живой очереди. Потом стал ждать вызова на фотографирование и проверку документов, это заняло больше часа. Да ещё Хочу отметить фотки на права сделали ну просто отвратительные лица почти не видно всё чёрное. Как там не было нормального фотографа так и нет. Интересно как с этого фото меня будут сравнивать в ночное время суток.
Таких фотографов нужно срочно менять. В этого после того как они не набрали нужное количество людей права выдавать не стали. в 3 окне на втором этаже выдали документы
Вся процедура заняла 1 час 40 минут.
Ещё раз огромное спасибо insider за хороший совет.
Но Левобережное ГАИ, как работало 30 лет так и работает и практически не фига не поменялось. [Ответ]
denverin 12:30 20.08.2015
Сегодня знакомый поехал менять ВУ. Прислал смс, что сдает экзамены по ПДД. Сказали, что с 1.08. теперь необходимо пересдавать... Приедет, уточню, но я нигде не нашел изменений.
Обманул) Ничего не надо сдавать [Ответ]
Burduk 12:58 20.08.2015

Сообщение от denverin:
Сегодня знакомый поехал менять ВУ. Прислал смс, что сдает экзамены по ПДД. Сказали, что с 1.08. теперь необходимо пересдавать... Приедет, уточню, но я нигде не нашел изменений.

Случаем он не лишался ВУ?
Глянул
Постановление Правительства РФ от 24 октября 2014 г. N 1097
"О допуске к управлению транспортными средствами"
III. Выдача российских национальных и международных водительских удостоверений

29. Выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях:


а) при истечении срока действия водительского удостоверения;


б) при изменении содержащихся в водительском удостоверении персональных данных его владельца;


в) если водительское удостоверение пришло в негодность для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин и сведения, указанные в нем (либо в его части) невозможно определить визуально;


г) при поступлении заявления об утрате (хищении) водительского удостоверения;


д) при подтверждении наличия у водителя транспортного средства изменений в состоянии здоровья, в том числе ранее не выявлявшихся медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортным средством.


30. Для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы:


а) заявление;


б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;


в) медицинское заключение;


г) российское национальное водительское удостоверение (при его наличии).


31. При выдаче российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения соответствующие отметки и записи, содержащиеся в ранее выданном водительском удостоверении, переносятся в новое водительское удостоверение.

При этом в случае подтверждения наличия у водителя транспортного средства ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортным средством в новое российское национальное водительское удостоверение вносятся отметки, подтверждающие наличие права управления тех категорий и подкатегорий транспортных средств, которые определены медицинским заключением.(С)
http://base.garant.ru/70774562/#bloc...#ixzz3jLbZJn8U [Ответ]
Адриана 12:16 27.08.2015

Сообщение от denverin:
Сегодня знакомый поехал менять ВУ. Прислал смс, что сдает экзамены по ПДД. Сказали, что с 1.08. теперь необходимо пересдавать... Приедет, уточню, но я нигде не нашел изменений.
Обманул) Ничего не надо сдавать

ну так что ? )
какой же результат, нужно было пересдавать ? [Ответ]
EXIV 15:46 28.08.2015
Адриана, Вы не внимательны,

Сообщение от denverin:
Сегодня знакомый поехал менять ВУ. Прислал смс, что сдает экзамены по ПДД. Сказали, что с 1.08. теперь необходимо пересдавать... Приедет, уточню, но я нигде не нашел изменений.
Обманул) Ничего не надо сдавать
Последний раз редактировалось denverin; 20.08.2015 в 13:01.

Я менял вчера по открытию категории А- всё тоже самое что и обычная замена, только с документами из автошколы что отучился- подаём в окно- сдаём теорию а после положительного результата забираем документы там же ии идём с ними на площадку для сдачи вождения, после удачной практики отдаём свои доки так же в окно и ждём вызова на фотографирование. [Ответ]
vir_SV 16:24 28.08.2015

Сообщение от EXIV:

Я менял вчера по открытию категории А- всё тоже самое что и обычная замена, только с документами из автошколы что отучился- подаём в окно- сдаём теорию а после положительного результата забираем документы там же ии идём с ними на площадку для сдачи вождения, после удачной практики отдаём свои доки так же в окно и ждём вызова на фотографирование.

а просто так А не открывают сейчас? мне через год менять права, хотелось бы А или какие нибудь М,М1- че там сейчас есть... [Ответ]
EXIV 16:26 28.08.2015

Сообщение от vir_SV:
а просто так А не открывают сейчас?

нет, просто так не открывают- обязан отучится в автошколе ( ну или взять каким либо образом у них свидетельство что вы там обучались)) и потом сдать в гаи теорию + вождение.
Просто так при замене прав откроют B1 и M и другие сопутствующие вашей категории.
Их щаз ввели кучу штук))
[Ответ]
abcdefzx 16:29 28.08.2015

Сообщение от vir_SV:
а просто так А не открывают сейчас? мне через год менять права, хотелось бы А или какие нибудь М,М1- че там сейчас есть...

Нет, конечно. А только после обучения на А. Вот М открывают бонусом к любой категории. [Ответ]
vir_SV 18:06 28.08.2015
понял, хренова [Ответ]
Адриана 16:17 04.09.2015

Сообщение от Phantom Alex:
Сегодня получил мед. справку. Есть пару дополнений к инсайдеру: военный билет был утерян даже уже и не помню когда, как то заморачивался даже справку из ментовки взял о невозбуждении уголовного дела, но дальше опять все тормознулось за ненадобностью. Правам неделю жить осталось т.е. времени особого нет с военником возиться. Пояснил ситуацию на Г. Стратосферы, там посоветовали сделать ЭЭГ (электроэнцефалограмма), данная справка компенсирует как я понял военник, в ЖД поликлинике (та что перед Работницей) платно (635 руб. по прайсу). долго конечно, больше часа там пробыл... и не столько сама процедура, сколько очередь отстоять, чтоб ее оплатить))) Если кому нужно часы работы ЭЭГ 8-11 и 12.30-14.30 по-моему.

при мне был парень, сказал без военника, в регистратуре Тетечка сказала ему пройти к психиатору, если типа он разрешит, то справку дадут


потом видела этого же парня уже на получении справки через час
[Ответ]
ILar1n 13:53 07.09.2015
Добрый день, девушке необходимо идти в автошколу, она прописана в другой области ( взять справки из псих и наркодиспансера не представляется возможности ) куда можно обратиться за помощью в выдаче справки? [Ответ]
vovа 14:07 07.09.2015
А справки только по месту прописки выдают? [Ответ]
ILar1n 17:11 07.09.2015
vovа, нет, но требуют справку о том что не состоишь на учете в нарколога и психа по месту прописки... ( [Ответ]
cyber-colobok 08:24 09.09.2015
Для статистики Вторник Холмистая.
документы сдал по записи в 10:30
Сфотографировали ровно через 2 часа
водительское получил еще через 30 минут
и того 2,5 часа( [Ответ]
Faith 12:01 22.09.2015
Парни, посты от "insider" на прошлой странице о замене всё ещё актуальны, ничего не изменилось? [Ответ]
BratAntonio 09:22 15.10.2015
Вчера менял права, записывался через ГУ, квитанции там правильные сейчас. Вся операция была на Холмистой. Записывался на 11:30, но можно было и раньше, так как они партиями отпускают. В 11:30 я прошествовал мимо очереди и у меня без всяких вопросов приняли документы и отправили на фотографирование. Права отдали где-то в 13-00, по итогу 1.5 часа на всё про всё. [Ответ]
Brazers 23:02 03.12.2015

Сообщение от insider:

Надо отметить что сайт госуслуг в этой части работает отвратно: заявление (печатается двусторонне на 1 листе) получилось корявое - часть данных была просто "съедена" (тем не менее такие заявления, как я понял, принимаются инспекторами), в квитанции на оплату госпошлины (2000 руб.) устаревшее название (не коды) банка. Поэтому прилагаю эти документы правильно оформленные здесь во вложении.

Кто то платил менял права недавно? Какое название в платежке должно быть: ГРКЦ ГУ БАНКА РОССИИ ПО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛ как в гос. услугах или как в сообщении выше:
Отделение Воронеж
Пока скачал бланки а что платить и не знаю... [Ответ]
Dragon 21:06 04.12.2015
Что-то у меня никак не получается записаться на замену ВУ через госуслуги... На последних шагах предлагают выбрать желаемую дату и время посещения, и дальше при выборе желаемого времени Не удалось найти список элементов, удовлетворяющих заданным критериям Какая-то фигня... [Ответ]
insider 22:58 04.12.2015

Сообщение от Brazers:
Кто то платил менял права недавно? Какое название в платежке должно быть: ГРКЦ ГУ БАНКА РОССИИ ПО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛ как в гос. услугах или как в сообщении выше:
Отделение Воронеж
Пока скачал бланки а что платить и не знаю...

Отделение Воронеж. О чём я и писал. Могут принять и с ГРКЦ (в сбере прокатывало), но в том банке что в ГАИ находится меня завернули. [Ответ]
BND 11:09 05.12.2015
Приходил менять ВУ в воскресенье на Холмистой. Пара человек всего было. Главное чтобы все документы и ксерокопии были, а то первый этаж не работает.

еще для себя узнал что при смене фамилии мед справка не нужна, они меняют фамилию без продления прав. [Ответ]
Страница 12 из 26
« Первая < 26789101112 13141516171822 > Последняя »
Вверх