Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
Автозвук в Воронеже>Посоветуйте саб, плииз...
Andreyka446 19:17 03.02.2007
Так как полностью отсутствует слух прошу квалифицированной помощи в выборе сабвуфера, желательно из бюджетных вариантов, но и от других не откажусь. Машина классика, усилитель Blaupunkt GTA475.

Может кто видел рабочие комплекты уже у друзей и мне подскажет ?
[Ответ]
Sablin 23:18 04.02.2007
JL Audio 10w3. купить можно в Чистом Звуке на заказ. Довольно бюджетно, ящик нужен небольшой и играет зачетно. Слушал лично. [Ответ]
maks888 00:18 05.02.2007

Сообщение от Sablin:
JL Audio 10w3. купить можно в Чистом Звуке на заказ. Довольно бюджетно, ящик нужен небольшой и играет зачетно. Слушал лично.

Только мне кажется усь не раскроет весь потенциал саба [Ответ]
_Брат Безумства 00:33 05.02.2007

Сообщение от Andreyka446:
Так как полностью отсутствует слух прошу квалифицированной помощи в выборе сабвуфера, желательно из бюджетных вариантов, но и от других не откажусь. Машина классика, усилитель Blaupunkt GTA475.
Может кто видел рабочие комплекты уже у друзей и мне подскажет ?

У меня усилок kranch 1000wt на 4 буфер JBL 600вт дует кайф для 4000руб. ум один!!!!!!!!!! [Ответ]
_Брат Безумства 00:47 05.02.2007
А лучше посоветоваться у шарящих продавцов!! [Ответ]
_Брат Безумства 00:49 05.02.2007
Укого магнитола sony????????????? [Ответ]
UrAgAn 00:54 05.02.2007
2андрейка446, если слух напрочь отсутствует, бери любой и подешевле, чо париться то [Ответ]
_Брат Безумства 01:03 05.02.2007

Сообщение от UrAgAn:
2андрейка446, если слух напрочь отсутствует, бери любой и подешевле, чо париться то

Ито верно!!!!!!!!! [Ответ]
Sablin 16:16 05.02.2007

Сообщение от maks888:
Только мне кажется усь не раскроет весь потенциал саба

Усь потом поменять можно...
ЗЫ. Я двери забронировал...
[Ответ]
maks888 18:25 05.02.2007

Сообщение от Sablin:
Усь потом поменять можно...
ЗЫ. Я двери забронировал...

Ну да, потом фронт будет слабым звеном, затем голова и понеслась......
В смысле забронировал, окна люминем заделал? До канариков то руки дошли, или еще рано?
[Ответ]
ZIBER 19:02 05.02.2007
infinity kappa 12'', herz es300, polk audio db 124 [Ответ]
Andreyka446 19:49 05.02.2007

Сообщение от Sablin:
JL Audio 10w3. купить можно в Чистом Звуке на заказ. Довольно бюджетно, ящик нужен небольшой и играет зачетно. Слушал лично.

В паре с каким усилетелем слушал ? [Ответ]
Andreyka446 19:52 05.02.2007

Сообщение от maks888:
Только мне кажется усь не раскроет весь потенциал саба

Да усилитель конечно очень бюджетный, раньше юзал еще хуже Лады, Иволги всякие. Но так как не шарю в звуке все время "налетаю" на фиговые компоненты...Стараюсь, стараюсь, леплю, леплю А не радует блин...

ЗыЖ - Знающие люди может подскажут мне заодно как правильно в теории настраивается усилитель с подключенным сабом ? Сабом и двумя тыловыми колонками ? Заранее благодарен...
[Ответ]
Andreyka446 19:54 05.02.2007

Сообщение от _Брат Безумства:
У меня усилок kranch 1000wt на 4 буфер JBL 600вт дует кайф для 4000руб. ум один!!!!!!!!!!

А где покупал если не секрет ? Что то цена и правда не особо высокая...

Я сейчаз продаю саб Мистери МБВ 251, недавно покупал...блин звук как в ведре

Парни знайте, мистери и блаупункт, нифига не совместимы...
[Ответ]
Andreyka446 19:58 05.02.2007

Сообщение от _Брат Безумства:
А лучше посоветоваться у шарящих продавцов!!

Советовался и не раз. Вталкивают лишь бы проценты получить свои с продажи, никто не в чем не силен. И к настройщикам ездил...и не играют не фига компоненты. Или продавцы впарили, или настройщики, так же разбираються в звуке как я в балете
А деньги потрачены...вернее выброшены на ветер и продолжают выбрасываться
Квалифицированной помощи нет, придеться советоваться у реальных пацаноф тут... [Ответ]
Andreyka446 20:00 05.02.2007

Сообщение от UrAgAn:
2андрейка446, если слух напрочь отсутствует, бери любой и подешевле, чо париться то

Да уже поздно...уже запарился блин стояла раньше дешовая китайщина и пофиг была, однако захотелось что нибудь посерьезнее и понеслась вечная смена компонентов, переделки и тд... [Ответ]
Andreyka446 20:02 05.02.2007

Сообщение от _Брат Безумства:
Ито верно!!!!!!!!!

Ну вот и пытаюсь исправить созданное положение А то вроде бы компоненты установлены, но больше для красоты салона стыдна [Ответ]
maks888 10:48 06.02.2007

Сообщение от Andreyka446:
Советовался и не раз. Вталкивают лишь бы проценты получить свои с продажи, никто не в чем не силен. И к настройщикам ездил...и не играют не фига компоненты. Или продавцы впарили, или настройщики, так же разбираються в звуке как я в балете
А деньги потрачены...вернее выброшены на ветер и продолжают выбрасываться
Квалифицированной помощи нет, придеться советоваться у реальных пацаноф тут...

Риальные пасаны! Себя таким не считаю но скажу. Может дело в установке? Как установлен саб, кузов седан? [Ответ]
Sablin 20:07 06.02.2007

Сообщение от Andreyka446:
В паре с каким усилетелем слушал ?

Да кстати с довольно фиговым усем слушал, мягко сказать. Магнат 4 канала, 900-лохматого года, приехал в Россию из Германии вместе с машиной в прошлом веке. Понятно, что огрехи уся слышны, но у саба чуствуется порода.
Продавцов слушать нельзя, не смыслят они,мягко говоря. Из установщиков могу поручиться за 2 людей: Андрей из "Динамика" и Игорь из "ТАСтудии". Но про бюджетные системы мнение у них одно: пофиг что ставить.:-) И я с ними согласен...
Далее, саб с колонками НИКОГДА не будет играть на один объем. + обязательна виброизоляция кузова, иначе вместе с басом будете слушать все резонансы метала.
Так что мой совет: тыл в топку, саб тоже.., пока... Организовать качественное суббасовое звено дело не дешевое. А пока покупать хороший фронт и глушить кузов
И еще... Свое наблюдение. Не стоит сразу пытаться собрать систему сразу, если бюджет ограничен. Лучше идти поэтапно, но покупать качественные компоненты. Тогда потом не будет обидно за потраченные деньги.
Извини,если резковато все вышло.
Зы. Еще могу посоветовать Аудио Арт, 10-ка предпочтительнее, если не маньяк.
ззы. По настройке: динамики ФВЧ НА 100ГЦ, саб ФНЧ на 80 гц, а то и ниже, буст в ноль, фазировку и чуйку на слух. Саб еще можно по багажнику подвигать, если инстал позволяет. [Ответ]
Sablin 20:35 06.02.2007

Сообщение от maks888:
Ну да, потом фронт будет слабым звеном, затем голова и понеслась......
В смысле забронировал, окна люминем заделал? До канариков то руки дошли, или еще рано?

И понеслась...:-)
Это точно, надо планку сразу ставить. Я вот поставил, но оооочень высокую. Поэтому лет 5 буду в теме.


Двери люминием заделал, окошки 3мм, посадочная площадка 6мм. Все в вибре. Нов-ко подиумы ваяет, иначе к сезону не успеть. Сигнальники будут в последнюю очередь. Когда уси станут на свое место, чтобы нарезать длину до см. А до этого еще саб сделать надо, я ведь Пирлес заказал.

зы. Прогу надыбал на свой кпк, ПокетРТА. АЧХ снимает, завтра поеду к Андрею, попробуем откалибровать.
[Ответ]
maks888 10:16 07.02.2007

Сообщение от Sablin:
Да кстати с довольно фиговым усем слушал, мягко сказать. Магнат 4 канала, 900-лохматого года, приехал в Россию из Германии вместе с машиной в прошлом веке. Понятно, что огрехи уся слышны, но у саба чуствуется порода.
Продавцов слушать нельзя, не смыслят они,мягко говоря. Из установщиков могу поручиться за 2 людей: Андрей из "Динамика" и Игорь из "ТАСтудии". Но про бюджетные системы мнение у них одно: пофиг что ставить.:-) И я с ними согласен...
Далее, саб с колонками НИКОГДА не будет играть на один объем. + обязательна виброизоляция кузова, иначе вместе с басом будете слушать все резонансы метала.
Так что мой совет: тыл в топку, саб тоже.., пока... Организовать качественное суббасовое звено дело не дешевое. А пока покупать хороший фронт и глушить кузов
И еще... Свое наблюдение. Не стоит сразу пытаться собрать систему сразу, если бюджет ограничен. Лучше идти поэтапно, но покупать качественные компоненты. Тогда потом не будет обидно за потраченные деньги.
Извини,если резковато все вышло.
Зы. Еще могу посоветовать Аудио Арт, 10-ка предпочтительнее, если не маньяк.
ззы. По настройке: динамики ФВЧ НА 100ГЦ, саб ФНЧ на 80 гц, а то и ниже, буст в ноль, фазировку и чуйку на слух. Саб еще можно по багажнику подвигать, если инстал позволяет.

+1 по всем пунктам. Добавлю Аудио-арт RW12- замечательная вещь для музыки, легкая подвижка, бас быстрый и точный, но не для колбасни. [Ответ]
maks888 10:19 07.02.2007

Сообщение от Sablin:
И понеслась...:-)
Это точно, надо планку сразу ставить. Я вот поставил, но оооочень высокую. Поэтому лет 5 буду в теме.

Двери люминием заделал, окошки 3мм, посадочная площадка 6мм. Все в вибре. Нов-ко подиумы ваяет, иначе к сезону не успеть. Сигнальники будут в последнюю очередь. Когда уси станут на свое место, чтобы нарезать длину до см. А до этого еще саб сделать надо, я ведь Пирлес заказал.

зы. Прогу надыбал на свой кпк, ПокетРТА. АЧХ снимает, завтра поеду к Андрею, попробуем откалибровать.

Ну поздравляю, пирлесс это-Вещь!!! Двери теперь из калаша не пробьешь-заодно и безопасность. Что на пирлесс пойдет? небось Steg новый? [Ответ]
Sablin 11:28 07.02.2007

Сообщение от maks888:
Ну поздравляю, пирлесс это-Вещь!!! Двери теперь из калаша не пробьешь-заодно и безопасность. Что на пирлесс пойдет? небось Steg новый?

Steg K2.02 первый из вариантов. Если тут одна наметка вдруг сорвется. Если не сорвется будет полный эксклюзив... [Ответ]
maks888 12:17 07.02.2007

Сообщение от Sablin:
Steg K2.02 первый из вариантов. Если тут одна наметка вдруг сорвется. Если не сорвется будет полный эксклюзив...

Вот на саб- тема http://ampguts.realmofexcursion.com/...Sledge_Hammer/ [Ответ]
Инженер 14:11 07.02.2007
Могу предложить Бостон Ж5, 4ом. [Ответ]
Andreyka446 14:38 07.02.2007

Сообщение от maks888:
Риальные пасаны! Себя таким не считаю но скажу. Может дело в установке? Как установлен саб, кузов седан?

Ды шутка Может и в установке, машина класика 07, саб просто стоит в багажнике, на разделительной планке между салоном и багажником установлен усилитель. Особо не развернешся там... [Ответ]
Andreyka446 14:52 07.02.2007

Сообщение от Инженер:
Могу предложить Бостон Ж5, 4ом.

Почем отдаш ? [Ответ]
Andreyka446 15:16 07.02.2007

Сообщение от Sablin:
Продавцов слушать нельзя, не смыслят они,мягко говоря. Из установщиков могу поручиться за 2 людей: Андрей из "Динамика" и Игорь из "ТАСтудии".

Я их незнаю все равно и может никогда не узнаю Я житель области...

Сообщение от Sablin:
Далее, саб с колонками НИКОГДА не будет играть на один объем.

Возможно что колонки перебивают саб ? Может басы выкрутить на минус в колонках ? Или лучше вообще отключить ? Усилитель 4 канала...

Сообщение от Sablin:
+ обязательна виброизоляция кузова,иначе вместе с басом будете слушать все резонансы метала.

Машина почти вся проклеена шумоизоляцией без вибро, это не радует совсем...Может быть что шумоизоляция как то воздействует на звук, где то допустим гасит его ? машина проклеена вся, причем даже отсек багажник-салон с обоих сторон...Резонансов метала нет, так как нет мощности, компоненты как бы не играют вовсе. Звук есть, но не давления, не силы в нем нет...

Сообщение от Sablin:
Так что мой совет: тыл в топку, саб тоже..,пока... Организовать качественное суббасовое звено дело не дешевое. А пока покупать хороший фронт и глушить кузов

Саб уже в топке
пока только тыл...Фронт есть но очень не ахти. Давно хотелось купить хороший фронт, но машина тут всему виной. Как обойти провисание дверей ? У меня уже в дверях стоят стеклоподъемники и она проклеена шумоизоляцией, боюсь вешать туда динамики и подиумы. Видел после инсталяции во что превращаються двери через месяц...

Сообщение от Sablin:
Лучше идти поэтапно, но покупать качественные компоненты. Тогда потом не будет обидно за потраченные деньги. Извини,если резковато все вышло.

Иду поэтапно уже достаточно долго
Просто все зависит кто ведет меня поэтапу теоритически. Продавцы ничего не понимают...посему все компоненты какие были у меня радости не приносили. Это я понял изучив их самостоятельно. Посему решил спросить тут, выбросить все из машины и начать заново Никакой резкости я тут невижу, вот что подсказать некому это факт. Отсюда и траблы. В моей местности установщики убогие, а продавцы еще хуже. Посему одни продают что привезли, другие ставят что купили. А вот что это только для красоты все...им пофиг...

Сообщение от Sablin:
Зы. Еще могу посоветовать Аудио Арт, 10-ка предпочтительнее, если не маньяк.

А если маньяк ?
выкидывать усилитель ? [Ответ]
maks888 16:54 07.02.2007

Сообщение от Andreyka446:
Я их незнаю все равно и может никогда не узнаю Я житель области...



Возможно что колонки перебивают саб ? Может басы выкрутить на минус в колонках ? Или лучше вообще отключить ? Усилитель 4 канала...

Скорее саб шатает диффузоры блинов, отсюда получается каша. Попробуй отключить, или лучше вынь нафик.



Сообщение от Andreyka446:
Машина почти вся проклеена шумоизоляцией без вибро, это не радует совсем...Может быть что шумоизоляция как то воздействует на звук, где то допустим гасит его ? машина проклеена вся, причем даже отсек багажник-салон с обоих сторон...Резонансов метала нет, так как нет мощности, компоненты как бы не играют вовсе. Звук есть, но не давления, не силы в нем нет...

Шумоизоляция это гуд, но без вибро здесь не обойтись. Вот когда появится нормальный саб и усь все это зазвенит мама не горюй!!!



Сообщение от Andreyka446:
Саб уже в топке
пока только тыл...Фронт есть но очень не ахти. Давно хотелось купить хороший фронт, но машина тут всему виной. Как обойти провисание дверей ? У меня уже в дверях стоят стеклоподъемники и она проклеена шумоизоляцией, боюсь вешать туда динамики и подиумы. Видел после инсталяции во что превращаються двери через месяц...

Все ставят и ничего. Обойти провисание можно только установив динамики в ящиках под сиденьем.


Сообщение от Andreyka446:
Иду поэтапно уже достаточно долго
Просто все зависит кто ведет меня поэтапу теоритически. Продавцы ничего не понимают...посему все компоненты какие были у меня радости не приносили. Это я понял изучив их самостоятельно. Посему решил спросить тут, выбросить все из машины и начать заново Никакой резкости я тут невижу, вот что подсказать некому это факт. Отсюда и траблы. В моей местности установщики убогие, а продавцы еще хуже. Посему одни продают что привезли, другие ставят что купили. А вот что это только для красоты все...им пофиг...



А если маньяк ?
выкидывать усилитель ?

Смотря насколько маньяк. А то есть маньяки им 3 КВТ звука, строенный фронт и 6 сабов 12-ти дюймовых подавай. [Ответ]
maks888 16:59 07.02.2007
Открываем http://www.avtozvuk.com раздел рубрики, своя игра, № 2 2006, Ваз 2107. Особенно установка саба-это лучший вариант для седана.
Удачи! [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх