Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 6
< 12 3456 >
» Воронежский автомобильный форум>Зимняя мойка авты
ILar1n 19:33 30.01.2007
не надо его зимой мыть-помоешь,выйдешь на трассу а там песком все посыпанно и будет у тя снова грязный [Ответ]
Дымок 21:23 30.01.2007
короче, из всего выше написанного делаю вывод, что:
1. У меня нет времени на откисание грязи
2. Оно, конечно, легенда, но не Дункан МакЛауд, поэтому завтра на мойку.

зыж посоветуйте моек классных, а то я привередливый, всегда после мойки тычу мойщиков носом в пропущенные огрехи. [Ответ]
Noname 21:42 30.01.2007

Сообщение от ASSA:
чем?

как тут уже писали, очень неприятно пачкаться об собственную машину. [Ответ]
zubrenok 23:17 30.01.2007
мыл машину у авторынка, ручная мойка, вроде нормально, ничего пропущенного не заметил. мыл рядом с кооперативом волна, безконтактная...писец, больше не поеду, столько пропустили и дольше по времени...зато очереди почти никогда нету. у авторынка очередь с пятницы плавно переходит на субботу...всю ночь и только по записи, так что в будни там нормально. [Ответ]
Air 01:46 31.01.2007

Сообщение от ASSA:
чем?

Ну тем, что подолгу на откровенно грязном авто ездят жлобы.

Сообщение от ASSA:
герой. один так по прошлому году помыл у нас во дворе в мороз. потом утром собсным дыханием отогревал замки. мапет-шоу.

Сегодня мне предложили услугу - обработку резиновых частей, дабы на морозе не было проблем. Стоило денег. Проблем не испытывал после.

Сообщение от ВладКа:
Мыл и буду мыть в любую погоду (на мойке), потому что не переношу, когда моя машина грязная.

Вот подход уважающего себя человека!!! [Ответ]
Аид 07:16 31.01.2007

Сообщение от Air:
Сегодня мне предложили услугу - обработку резиновых частей, дабы на морозе не было проблем. Стоило денег. Проблем не испытывал после.

20р? )))))))) а написал-то как... [Ответ]
ASSA 08:27 31.01.2007

Сообщение от Alex Street:
Sashka_vrn, понял. Но почему-то четвертую зиму пользуюсь после мойки ВД, и ничего не примерзает. "Что я делаю не так"?

просто ты не попадал- в замкаи не оч много воды попадало. грубо говоря вд -керосин с веретенкой и присадками. атлично к нему липнет грязь. вд испаряется, грязь остается. хоть на нем и пишут, что вд поглощает воду, по сути он является просто хорошо проникающей смазкой и не более. (ведь вода в керосине и веретенке не растворяется). силикон (тож является смазкой.) не сохнет практически (в кулерах годами работает). в этом и разница. почему хорошо пролить спиртом? потому что
1) растворит и смоет грязь и старое масло.
2) смоет, свяжет(растворит) и испарит воду
(жидкость для разморозки замков емнип- изопропиловый спирт)
а вот после проливки- силикон. и будет щастье. по деньгам не дороже вд.
шприц в руки и проливай спиртом. только спирт должен быть чистым >90%. а всякие спиртовые смеси для протирки жопы перед уколом (максимум 70%) их не стоит юзать.
по поводу типа жлобства не мыть машину. мойка машины это ~150р (300руб с салоном) плюс пара часов (пока найдешь где свободно, отстоишь очередь). да еще и мозг парится: замерзнут замки или нет, повредится ли краска, замутить мож в форуме ветку? а по такой погоде эффект на пару дней. после опять будешь пачкаться об машину. и пох тонна грязи на ней или легкий налет.
то есть машину придется при вашем подходе мыть ну раз в неделю минимум а то и чаще. есть время, деньги и не жалко краску- вперед! и нафиг тогда спрашивать?
тут одна помойщица меня пыталась лечить по поводу грязной машины - была мягко послана на йух: когда мойка будет занимать не час-два времени а минут 15 и стоить хотя бы полтинник-буду мыть хоть каждый день.
зы. вот летом-другое дело. можно и на моечу и в гаражах самому и на даче...и эффект уж подольше держится.
[Ответ]
$@#Y@ 08:40 31.01.2007
сегодня кипятком отмывал крышку багажника....на улице вода замерзает через минуту-секунд 40, естесственно, мигом замерз замок багажника....пришлось отогревать прикуривателем, отогрел, пролили ВД-40, один хрен, замерз замок снова..... [Ответ]
Noname 08:43 31.01.2007
ASSA, разговор вроде про мороз был, сейчас уже грязь из-под колес летит мало, и то только там, где солнышко и реагент. Я помыл в мороз и ничего, езжу не обламываюсь.
Про плюсовую температуру согласен - смысла мыть абсолютно нет. Моя отмытая до блеска машина вернулась в практически прежний полностью уделанный вид после пары поездок из ЮЗ в северный и обратно. За пару часов. [Ответ]
ASSA 08:59 31.01.2007

Сообщение от $@#Y@:
сегодня кипятком отмывал крышку багажника....

ипануцца! лучше бы е$нул молотком. на улице -15 кипяток +80-90. перепад 100 причем локальный. не делай так больше. пожалуйста.

Сообщение от $@#Y@:
естесственно, мигом замерз замок багажника....

а кто бы сомневался....

Сообщение от $@#Y@:
пришлось отогревать прикуривателем,

хорошо хоть двери не поливал- достал прикуриватель. при мне мужик вот так ходил вокруг машины и не знал чем отогреть- даже дыханием пробовал. а хули толку! на улице в прошлом году было -25.

Сообщение от $@#Y@:
пролили ВД-40, один хрен, замерз замок снова.....

этто я проходил на гаражном навесном замке. вд на 5 минут помогает. если серьезно залит водой замок - спирт. тока спирт.

Сообщение от Noname:
ASSA, разговор вроде про мороз был,

ааа.... ну я тогда не понял. когда снежок и чисто можно и момыцца. тока у нас погоды- хрен угадаешь. хочу сам помыцца. только то времени нет то денюх то погода-дрянь то лень.... [Ответ]
recruit 09:00 31.01.2007

Сообщение от Air:
подолгу на откровенно грязном авто ездят жлобы.

где критерий допустимого времени езды на грязном авто? по плохой погоде машина становится грязной сразу. Ибо грязь и песок никто с улиц не убирает.
мыть каждый день довольно накладно. согласен с ассой. не знаю моек, где бы мыли качественно. буду продолжать мыть по торжественным случаям. [Ответ]
$@#Y@ 09:08 31.01.2007

Сообщение от ASSA:
ипануцца! лучше бы е$нул молотком. на улице -15 кипяток +80-90. перепад 100 причем локальный. не делай так больше. пожалуйста.

ну там не было в нем 80 градусов....пожалуй, 40, а кипятком он показался в сравнении с температурой на улице....

а помыть крышку надо было срочно..... [Ответ]
Док 09:09 31.01.2007

Сообщение от Air:
подолгу на откровенно грязном авто ездят жлобы.

Ну да, ну да. Air как всегда поражает категоричностью. Мне, например, совершенно не жалко 100-150 рублей на мойку, но чертовски жалко пары часов времени, которые уходят на то, чтобы доехать, остоять очередь, и дождаться пока помоют. Ну трудно мне найти два свободных часа в своем дневном расписании, а чтобы ехать на мойку ночью - я не настолько фанат чистоты. [Ответ]
lida 09:17 31.01.2007
Использую потепления для помывки, поэтому в мороз мыть машину как-то ещё ни разу не возникало необходимости [Ответ]
Dr.Alex 09:19 31.01.2007

Сообщение от Док:
Ну трудно мне найти два свободных часа в своем дневном расписании, а чтобы ехать на мойку ночью - я не настолько фанат чистоты.

Не помешан на чистоте, но на мойку попадаю либо в выходной, либо ночью [Ответ]
$@#Y@ 09:25 31.01.2007

Сообщение от lida:
Использую потепления для помывки, поэтому в мороз мыть машину как-то ещё ни разу не возникало необходимости

а не бывает, что было относительно теппло, машина стала грязной, потом ударил мороз...будешь ждать потепления? [Ответ]
$@#Y@ 09:29 31.01.2007
ASSA, да, кстати, температура машины не была равна температуре окружающей среды, т.к. до этого она стояла в гараже....так что, там даже 40 градусного перепада не будет... [Ответ]
ASSA 09:32 31.01.2007
$@#Y@, спокойно. ты все правильно сделал....
зы. каждый сам пи$дец своего щастья. [Ответ]
lida 09:34 31.01.2007

Сообщение от $@#Y@:
а не бывает, что было относительно теппло, машина стала грязной, потом ударил мороз...будешь ждать потепления?

вот нипаверишь. машина стала грязная, а на улице тепло- значить: моем! а в мороз она грязной уже не станет. [Ответ]
ASSA 09:48 31.01.2007

Сообщение от lida:
а в мороз она грязной уже не станет.

рядом с моей не паркуйся- испачкаешься. [Ответ]
Dimka500 09:56 31.01.2007
Буду мыть свою авту каждый день тогда, когда наш город будет чистым! Принципиально! Обидно, когда протираешь лобовик машины и нечайно пачкаешь ноги по колено об улицу! [Ответ]
recruit 10:02 31.01.2007

Сообщение от ASSA:
рядом с моей не паркуйся- испачкаешься.

точно. проезжал сегодня мимо мимо его куска грязи. остановиться испугался. [Ответ]
ASSA 10:15 31.01.2007

Сообщение от Dimka500:
Обидно, когда протираешь лобовик машины

а машина дворниками оборудована?

Сообщение от recruit:
остановиться испугался.

прально. эта грязь скоро оживет и начнет переползать на соседние машины. [Ответ]
Dimka500 10:24 31.01.2007
ASSA, оборудована... только они такие - улицу не моют, только стекло снаружи. [Ответ]
$@#Y@ 10:36 31.01.2007

Сообщение от lida:
вот нипаверишь. машина стала грязная, а на улице тепло- значить: моем! а в мороз она грязной уже не станет.

она стала грязной до мороза, а потом ударил мороз...будешь ждать до тепла, или как? [Ответ]
lida 10:43 31.01.2007

Сообщение от $@#Y@:
она стала грязной до мороза, а потом ударил мороз...будешь ждать до тепла, или как?

млин! между "она стала грязной" и "потом ударил мороз" есть прогнозы погоды! [Ответ]
Праведник 10:45 31.01.2007
lida, За сутки температура стала из +10 в -5!!!
Моешь каждый день? [Ответ]
$@#Y@ 10:48 31.01.2007

Сообщение от Праведник:
lida, За сутки температура стала из +10 в -5!!!
Моешь каждый день?

вот-вот, я в это время совком прощелкал, машина грязная, в мороз сам не помою - вода щас замерзает за минуту на кузове, и в замках....приходиццо ездить на "грязном поросенке"....мойку не предлагать - та, какая есть у нас - не очень хорошая....да и замки, опять же, пока доедешь пять минут до гаража - все уже замерзнет нах, в такую погоду.... [Ответ]
Праведник 10:51 31.01.2007

Сообщение от $@#Y@:
приходиццо ездить на "грязном поросенке"....мойку не предлагать - та, какая есть у нас - не очень хорошая....да и замки, опять же, пока доедешь пять минут до гаража - все уже замерзнет нах, в такую погоду....

Помыл в первый день морозов. Проблем нет! Машина чистая. [Ответ]
lida 10:52 31.01.2007

Сообщение от Праведник:
lida, За сутки температура стала из +10 в -5!!!
Моешь каждый день?

Коля, приезжаю я домой. Пока ехала - по авторадио услышала, что ночью стукнет мороз. Быстро перед ужином обмыла машину - это 20 - 30 минут. ноу проблем. на утро ни грязи на дороге, ни грязи на машине.
Как правило, о надвигающихся морозах у нас все знают заранее и есть возможность подготовиться.
Ну вот другое дело, когда по каким-то обстоятельствам знал - не успел. Мороз уже на дворе, а машина грязная.
Но если ты в морозные дни, что называется, входишь на чистом авто- откуда ему грязным-то стать? [Ответ]
Страница 2 из 6
< 12 3456 >
Вверх