Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Воронежский автомобильный форум>на права экстерном
Vital_N 15:44 26.01.2007
Подскажите можно ли сейчас сдавать на права экстерном, без обучения на курсах? слышал, вроде как прикрыли эту лавочку и сдавать теперь можно только после окончания курсов (или с бумажкой об окончании)
EXIV 19:51 26.01.2007
Vital_N,

Сообщение от Vital_N:
прикрыли эту лавочку

это сделали что бы наконец-то люди на курсах учиться начали, а то понакупят прав и бьються как мухи и других бьют с этим взятничеством стока дураков развелось на дорогах -ужоснах- и все себя правыми считают!
я тебе советую просто отучиться на одни пятёрки и чем дольше тем лучше
Vital_N 20:48 26.01.2007

Сообщение от Assalon:
Vital_N,
это сделали что бы наконец-то люди на курсах учиться начали, а то понакупят прав и бьються как мухи и других бьют с этим взятничеством стока дураков развелось на дорогах -ужоснах- и все себя правыми считают!
я тебе советую просто отучиться на одни пятёрки и чем дольше тем лучше

к сожалению по вечерам заниматься не могу - работа не позволяет (
а на единственные курсы в округе, у которых есть группы по выходным, можно записаться на 23 марта только

теорию я и сам выучу - ничего особо сложного там нет
а уроки вождения буду брать по любому

бьются как мухи не только те, что права купили, народ у нас такой... нарушают зачастую вполне осознавая
Сам 21:15 26.01.2007
в день города в парк динамо в 8 часов приезжает автобус. в нём принимают теорию у всех нахаляву. приезжает каждый год почти инкогнито(почти все узнают от знакомых). про отмену этой халявы неслышал.
что касается того что все должны учиться на курсах - бред. курсы ничему не учат.
Sigurd 21:17 26.01.2007
езжу без "прав" уже 14 лет, ни одного залета, ни одного ДТП
EXIV 21:25 26.01.2007

Сообщение от Sigurd:
езжу без "прав" уже 14 лет, ни одного залета, ни одного ДТП

вижу бравируеш этим? давай ещё расскажи как ограбил киос на остановке и менты тебя не поймали
Sigurd, номер машины и ваше звание в студию!
Бес Башенный 20:02 28.01.2007

Сообщение от Assalon:
это сделали что бы наконец-то люди на курсах учиться начали, а то понакупят прав и бьються как мухи и других бьют с этим взятничеством стока дураков развелось на дорогах -ужоснах- и все себя правыми считают!

М.м.м.м... Я бы всё же не обощал. Я сдавал экстерном, т.е. без курсов. Исключительно самоподготовкой. Теорию выучил за 2 недели, водить умел с 14 лет вполне нормально и регулярно практиковался за городом, и за 2 недели подтянул и автодром. Ничего, сдал экстерном... 3 года без авраий, 5 лет - жертв и особых разрушений нет.
Leeff 20:15 27.08.2007
посоветуйте куда поити учиться,все-таки решил не покупать права,а быть честным...
Lubitel 20:27 27.08.2007
говорят, что курсы ДОСААФ неплохие.

А по поводу выходных - мои знакомые как-то договаривались на коммерческих курсах, чтобы по выходным ходить, работали много... Хотя требования там, по их отзавам, не очень.
EXIV 20:29 27.08.2007

Сообщение от Leeff:
посоветуйте куда поити учиться,все-таки решил не покупать права,а быть честным..

Сегодня Возил девушку в ВУККАТ, у них филиал есть на памятнике 8300 теория - частями и 1500 на бензин начало с 10- го сентября учиться 2 месяца вечером с 17,15 до 20,30 по вторникам средам и четвергам
на памятнике уже не помню- телефоны не записывал ...
VaUlt 20:42 27.08.2007
Vital_N, можно договориться с преподами на курсах и не ходить на теорию
SergNB 20:50 27.08.2007
Я учусь на права на ул. Косммонавтов(Учебный комбинат), помоему там дешевле всего.

По поводу экстерна - с удовольствием сдал бы без курсов, ничему новому меня там не научат...
Лесничий 23:08 27.08.2007
В Лестехе все обходится в 6000 рублей
SergNB 09:22 28.08.2007
Мне примерно также, мож чуть дороже.
Vital_N 10:57 28.08.2007

Сообщение от VaUlt:
Vital_N, можно договориться с преподами на курсах и не ходить на теорию

сдал ужо все - экстерном )
VaUlt 11:33 28.08.2007
Vital_N, ну так поздравляю!
Vital_N 11:35 28.08.2007

Сообщение от VaUlt:
Vital_N, ну так поздравляю!

ну спасибо, хотя сдал еще в марте ))
кстати по цене - реально дешевле курсов все вышло
VaUlt 11:50 28.08.2007
Vital_N, не обратил внимания на дату создания темы
trofim 10:41 11.04.2012
Приветствую!
Назрел вопрос сдачи экзамена экстерном, без автошколы. Насколько реально? Вроде слышал про запреты на это.
Хочу жене права. По полям катается неплохо. "не блондинка" )) . Теорию знает хорошо. У меня стаж с 99 года и по дороге ей объясняю нюансы реального вождения. На курсах учат только сдавать экзамены. Реально все равно будет учеба на дороге, так зачем тратить деньги на ненужное времяпровождение. Меня ничему не научили на курсах. Реально только батя научил.
Проблема еще в том, что у нас праворульная японка на автомате, а сдавать экзамены на леворульной и коробке. Поэтому практику покатать было бы не лишним. За это было бы резонно заплатить.

Есть какие варианты ?
Шниперсон И.А. 12:56 11.04.2012
trofim, отдай на курсы, не парь мозг.
trofim 13:10 11.04.2012
вот сейчас звонил по курсам. За теорию нужно отдать 4-5 тыщ. Зачем? Уже все правила и билеты проштудировали. Почти без ошибок онлайн экзамены проходит. Не лучше ли те же деньги заплатить, но за реальную практику, за большее кол-во часов, чем предлагают на курсах. Это и дешевле выйдет, т.к. в районе 20-30 часов получится, а не 10 как на стандартных курсах предлагают. Есть тема с частными инструкторами. Проработаю такой вариант. В итоге все равно самому учить, т.к. как учат в школах, так на дороги вообще выпускать опасно.
AVM 2 13:47 11.04.2012

Сообщение от trofim:
Приветствую!
Назрел вопрос сдачи экзамена экстерном, без автошколы. Насколько реально? Вроде слышал про запреты на это.
Хочу жене права. По полям катается неплохо. "не блондинка" )) . Теорию знает хорошо. У меня стаж с 99 года и по дороге ей объясняю нюансы реального вождения. На курсах учат только сдавать экзамены. Реально все равно будет учеба на дороге, так зачем тратить деньги на ненужное времяпровождение. Меня ничему не научили на курсах. Реально только батя научил.
Проблема еще в том, что у нас праворульная японка на автомате, а сдавать экзамены на леворульной и коробке. Поэтому практику покатать было бы не лишним. За это было бы резонно заплатить.

Есть какие варианты ?

Имхо. Знать теорию и применять правила ПДД на практике не одно и тоже. Надо идти учиться. Что бы знать не только о том что "поворачивать нельзя", но и почему "поворачивать нельзя"
AVM 2 13:49 11.04.2012

Сообщение от trofim:
онлайн экзамены

-ГАВНО! И НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ. Культуры вождения и правила поведения на дорогах онлайн не научишься.....
trofim 14:12 11.04.2012
AVM 2, онлайн экзамены, это проверка знаний пдд. Культура вождения и поведения на дорогах это совсем другой вопрос. Меня в школе этому не учили. Сестра недавно сдавала на права в школе. Говорит, только штудируют под экзамены. Меня учил отец,, водитель с большим опытом и законопослушный водитель. Я сам многому чему учился уже в практическом вождении после получения прав. Когда тебе на дороге за косяк чуть морду не бьют, вот где понимаешь всю культуру и правила поведения, а за партой в школе только время терять. ИМХО.
Шниперсон И.А. 14:52 11.04.2012
trofim, я просто недавно озадачивался подобной проблемой, в итоге решил все через курсы. Руль кстати глубоко пох. Тем не менее можно всех обойти, приехав на площадку ГИБДД и договорившись с инструктором. Полагаю, в 5 тыр на круг можно договорится по всем вопросам.
trofim 15:08 11.04.2012
Шниперсон И.А., Уже с одним инструктором поговорил. 500 р/занятие 1.5 часа. (В школах 180-250 р.) Только качество практики получше. Индивидуальный подход. Остается вопрос, можно ли еще сдавать экзамены самому в гибдд. Говорят надо заяву писать на разрешение. Потом ответ ждать. Вопрос еще в сроках.
Шниперсон И.А. 15:52 11.04.2012
trofim, поговори с инструктором еще раз )))
trofim 15:58 11.04.2012
Шниперсон И.А., о кей ))
Sanch 23:43 11.04.2012

Сообщение от EXIV:
Vital_N,
это сделали что бы наконец-то люди на курсах учиться начали, а то понакупят прав и бьються как мухи и других бьют с этим взятничеством стока дураков развелось на дорогах -ужоснах- и все себя правыми считают!
я тебе советую просто отучиться на одни пятёрки и чем дольше тем лучше

Это заблуждение в корне! Права, как продавали, так и будут продавать. Мне иструктор ДОСААФа посоветовал купить категорию "С" через барыг. Но я не камикадзе)
А экстерном всегда сдавали, если были навыки вождения и оставалось только вызубрить ПДД, а тут видимо решили поддержать бизнес автошкол..
Sanch 23:50 11.04.2012

Сообщение от trofim:
Приветствую!
Назрел вопрос сдачи экзамена экстерном, без автошколы. Насколько реально? Вроде слышал про запреты на это.
Хочу жене права. По полям катается неплохо. "не блондинка" )) . Теорию знает хорошо. У меня стаж с 99 года и по дороге ей объясняю нюансы реального вождения. На курсах учат только сдавать экзамены. Реально все равно будет учеба на дороге, так зачем тратить деньги на ненужное времяпровождение. Меня ничему не научили на курсах. Реально только батя научил.
Проблема еще в том, что у нас праворульная японка на автомате, а сдавать экзамены на леворульной и коробке. Поэтому практику покатать было бы не лишним. За это было бы резонно заплатить.

Есть какие варианты ?

Вроде отменили экстернат, корку теперь обязательно с автошколы требуют..
Страница 1 из 2
1
2 >
Вверх