Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 3
< 12 3 >
» Воронежский автомобильный форум>бывают ли нормальные ГИБДДшники?
Молоток 17:05 19.01.2007

Сообщение от $@#Y@:
скока раз тормозили за нарушение - ни разу сами не намекали.

Однажды тормознули под Липецком.
- Техосмотр, аптечка, огнетушитель, ручной тормоз? -
- Все есть -
- А че номера не наши? -
- Приехал к родственникам пожить -
- Ну давай хоть двадцатку за знакомство -
- Да без проблем - [Ответ]
$@#Y@ 17:11 19.01.2007

Сообщение от Молоток:
Однажды тормознули под Липецком.
- Техосмотр, аптечка, огнетушитель, ручной тормоз? -
- Все есть -
- А че номера не наши? -
- Приехал к родственникам пожить -
- Ну давай хоть двадцатку за знакомство -
- Да без проблем -

ору. [Ответ]
rekoJ 17:11 19.01.2007
тож самое на курской трассе неделю назад,
знакомые ..я, ....ы [Ответ]
VI_LADY 18:10 19.01.2007
VvS ., апплодисменты... аж прослезилась [Ответ]
firesanek 18:11 19.01.2007
в липецке менты плохие... сцуки.. [Ответ]
rekoJ 18:14 19.01.2007
firesanek, ты ещё оскол вспомни... [Ответ]
firesanek 18:23 19.01.2007

Сообщение от rekoJ:
firesanek, ты ещё оскол вспомни...

не был.
могу только краснодарских п... вспомнить

ЗЫ: менты вообще тоже соображают... например мне последнее время везло... впереди летит тачка, я за ней. ее стреляют, тормозят. а меня не трогают.
может их грязный жип не привлекает?
[Ответ]
$@#Y@ 18:29 19.01.2007

Сообщение от firesanek:
ЗЫ: менты вообще тоже соображают... например мне последнее время везло... впереди летит тачка, я за ней. ее стреляют, тормозят. а меня не трогают.
может их грязный жип не привлекает?

старый отмаз. так всегда делали - просто пристраиваешься в хвост другому рацеру, и спокойно едешь....
редко, но бывает, что тормозят обоих - какие-то радары специальные, с памятью на несколько машин.
[Ответ]
Молоток 18:30 19.01.2007

Сообщение от $@#Y@:
какие-то радары специальные, с памятью на несколько машин.

А те, что с видео? Много их? [Ответ]
$@#Y@ 18:37 19.01.2007

Сообщение от Молоток:
А те, что с видео? Много их?

ХЗ, с видео они или с чем....
слышал о паре таких случаев, когда ловили обе машины....
намного чаще слышал о тех, когда

Сообщение от firesanek:
мне последнее время везло... впереди летит тачка, я за ней. ее стреляют, тормозят. а меня не трогают.

[Ответ]
firesanek 19:31 19.01.2007

Сообщение от $@#Y@:
старый отмаз. так всегда делали - просто пристраиваешься в хвост другому рацеру, и спокойно едешь....
редко, но бывает, что тормозят обоих - какие-то радары специальные, с памятью на несколько машин.

насколько я знаю менты не дураки и у них сейчас все радары могут ловить 2-х человек.
для правильного движения надо ехать в 100 метрах или больше (зависит от скорости) от наживки. тогда успеваешь оттормозится до радара.
я ехал метрах в 30 от человека... [Ответ]
$@#Y@ 19:35 19.01.2007

Сообщение от firesanek:
для правильного движения надо ехать в 100 метрах или больше (зависит от скорости) от наживки. тогда успеваешь оттормозится до радара.
я ехал метрах в 30 от человека...

в 100 метрах? имхо, мало....тем более, если радар может ловить двух человек. как ты узнаешь, что стреляют по первому ракеру? а когда его тормознут, тебе уже поздно будет снижать скорость - т.к. наверняка и тебя отстрелили... [Ответ]
Шниперсон И.А. 06:17 21.01.2007
Технология "шкипера" хорошо срабатывает с радар-детектором - отпускаешь гонщега вперед метров на 500-700 и едешь спокойно. [Ответ]
Granch 09:28 22.01.2007
VvS ., гайцы иногда (хотя бы) должны работать с народом. Обяснять, предупреждать, а не сразу вымогать. Так что когда я ехал без света и меня он просто предупредил. Это не значит, что я "сбыдлил".
Как мне кажется теба как рас про это. [Ответ]
Шниперсон И.А. 10:00 22.01.2007

Сообщение от Granch:
гайцы иногда (хотя бы) должны работать с народом. Обяснять, предупреждать, а не сразу вымогать.

Гы. Порадовал, чесслово. [Ответ]
rekoJ 11:24 22.01.2007

Сообщение от Granch:
VvS ., гайцы иногда (хотя бы) должны работать с народом. Обяснять, предупреждать, а не сразу вымогать. Так что когда я ехал без света и меня он просто предупредил. Это не значит, что я "сбыдлил".
Как мне кажется теба как рас про это.

да тема об этом.
А не о том когда 200 по встречной [Ответ]
builder 11:28 22.01.2007
Да, попадаются иногда нормальные. Обычно молодые летехи, как говорится "только с дерева, зеленые". Старый замшелый гиббон как паук - добычу не выпустит, все мозги высосет... [Ответ]
VvS . 18:35 22.01.2007

Сообщение от VI_LADY:
VvS ., апплодисменты... аж прослезилась

Спасибо.

Сообщение от Granch:
VvS ., гайцы иногда (хотя бы) должны работать с народом. Обяснять, предупреждать, а не сразу вымогать. Так что когда я ехал без света и меня он просто предупредил. Это не значит, что я "сбыдлил".
Как мне кажется теба как рас про это.

Читайте чужие посты внимательнее, а не просто набивайте свои. Я-то тему понял, а вот первые отписавшиеся - не очень, посмотрите сами -"повернул не туда, притопил, а меня отпустили - класс!". Это и вызвало такую реакцию:

Сообщение от VvS .:
Да вы себя послушайте! Тема - "нормальный гаишник" - вы все пишите...

И еще:
Granch, извините конечно, но какого 8==о вы ехали без света???
Во-первых, вы живете в России и, соответственно, по её законам, какими бы дурацкими они не были. Есть ПДД, если вас они чем-то не устраивают, если вы считаете ошибочным, например, ограничение скорости в НП 60км/ч, или запрет на парковку на пешеходном переходе, то... ну не знаю, может вам... как бы помягче... свалить из этой страны, а? Я не хочу (и имею на это право, и более того, буду этого по мере сил добиваться) везти куда-нибудь свою семью в условиях, когда большинство ездит по правилам, но кто-то - по понятиям.
Во-вторых, я сам поколол бы фары тем, кто ночью, а тем более в сумерках (самое опасное время, а зимой вечные сумерки) ездит на габаритах или вообще без света. Да поймите вы - ВАС НЕ ВИДНО за светом фар других машин! И тот пешеход, который кому-то сын, а может и отец, брат... да просто человек! - думает, что от тех фар до следующих целых 10 метров, и сейчас он точно успеет перебежать дорогу. Задумайтесь. И включите свет...
[Ответ]
jeck 02:05 23.01.2007
VvS ., ты теперь сам перегибаешь палку...

Сообщение от VvS .:
Во-первых, вы живете в России и, соответственно, по её законам, какими бы дурацкими они не были.

дело не в наказании за нарушение пдд, а в предупреждении дтп и прочего. незря назвали ГИБДД.
в случии с Granch важно, что гаец нармально напомнил про свет, а не то, что он ехал без света . Он не стал рвать его на деньги, а позаботился о твоей, моей и Granchа безопасности. Именно так они и должны работать (хотя мож он сытый был, х.з.), а не

Сообщение от builder:
добычу не выпустит, все мозги высосет...

[Ответ]
Modjo 08:39 23.01.2007
да, бывают [Ответ]
Шниперсон И.А. 08:44 23.01.2007
jeck, +1. Я же не раз отмечал, что такая мера, как предупреждние, почти умерла - о какой нормальности ГИБДДшников может идти речь, если их цель не обеспечение безопасности движения, а нибивание собственного кармана??? Кстати, один из лозунгов акции от 16 декабря был именно за реформу ГИБДД. [Ответ]
ILar1n 08:57 23.01.2007
бывают,а бывают тупые,был у нас форд сиера дизель,они номер не могли найти в капоте,вот это был угар,а он дизель с другой стороны ) [Ответ]
Sashka_vrn 09:15 23.01.2007

Сообщение от Шниперсон И.А.:
такая мера, как предупреждние, почти умерла

Меня как-то остановили - не по той полосе прямо проехал, там тогда только направо можно было. Это когда по Ленинскому в сторону машмета едешь на перекрестке Ильича направо (на мост) две полосы было а прямо одна (левая). Ну я по средней прямо и проехал, и за мной пара машинок. Тут-же всех и остановили. Я вышел, гайцу сказал, что осознаю вину и прошу ограничиться предупреждением. Он мне - а с остальными что делать, что мол они скажут если я тебя отпущу? Я говорю - скажи, что однокласника встретил, и с одокласников впадлу денег брать. Он поржал, сказал что не впадлу и отпустил.
Щас там уже нормальное движение по полосам организовали, года три уже, а может и раньше.

ЗЫ Задумался сейчас - так давно было, а запомнилось... Наверное потому, что это скорее исключение из правил. [Ответ]
Шниперсон И.А. 09:55 23.01.2007
Sashka_vrn, да, именно так, исключение. Я встречался с "предупреждением" 2 раза за все время вождения авто, причем один раз видимо просто спорить со мной не захотели - хотя можно было. А чисто предупреждение было выписано на бланке (есть такие!) мне только один раз. [Ответ]
rekoJ 10:17 23.01.2007
видимо всё-таки бывают,
НО очееееееееееееееень редко!
как исключение подтверждающие правило!!! [Ответ]
Granch 13:22 23.01.2007
VvS ., ну не специально же я без света ехал. Не дурачок. Просто остановился в магазин, думал надолго, все выключил. Но оказалось 20 секунд (закрыто). Сел и поехал. Во-первых, везде фонари и особо не видно, что без света. Во-вторых, опыт был - 2 недели.
ЗЫ Меня больше напрягают кто на трассе в тумане едит на габаритах или вообще без света.

Шниперсон И.А. Одному коллеге выписывали письменное предупреждение. По городу ехал с дальним. [Ответ]
DOZOR VRN 19:16 23.01.2007
В Липецке - повернул на односторонне по незнанию прямо перед физиономией его (он был не на служебной) меньше чем за 500р. не отпускал гад, за то потом сопроводил до места на скорости 120 по городу. (игра у нас была)
а так недавно вот тормознули - мол красный свет, а я знаю, что в лучшем случае был желтый - сказал, что протокол не подпишу - так доколебался до аптечки, знака, огнетушителя. в аптечке проверил сертификат и срок годности. и уже почти расстроенный обнаружил что у меня одного брызговика нет. потом еще хотел за ремни написать. при всем при этом я не быдлил - был вежлив и любезен.
еще тормозили только за то, что номер прикручен болтами с синими светоотражателями и стольник трясли. [Ответ]
Teodor 21:15 23.01.2007

Сообщение от DOZOR VRN:
еще тормозили только за то, что номер прикручен болтами с синими светоотражателями и стольник трясли.

гавнотема... слать... имхо. мож я чо в правилах пропустил? [Ответ]
Аид 22:34 23.01.2007

Сообщение от Teodor:
гавнотема... слать... имхо. мож я чо в правилах пропустил?

уже многое поменялось. и в правелах и в коапе и в судебной практике. [Ответ]
redman 10:41 25.01.2007
Гаишник взмахнул жезлом, и водитель послушно остановился.
- 100 рублей, - читалось в глазах водителя.
- 300, - ответил взглядом гаишник.
- Hарушаем! - строго сказал гаишник, ища глазами нарушения.
- Hикак нет! - бодро откликнулся водитель.
- Hарушаем, - повторил гаишник. В его взгляде уже читалось: "200",
но придраться было не к чему.
- Hикак нет, - снова ответил водитель, протягивая 150 рублей.
- В следующий раз оштрафую, - проворчал гаишник, пряча деньги. [Ответ]
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Вверх