Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 10
1 234567 > Последняя »
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Доставка автомобилей с Японских аукционов
Kanto 16:05 21.12.2006
Доставка автомобиля с аукциона - это уже другой вопрос.

Схема Япония -> Россия (Ванино, Владивосток) -> ЖД -> Воронеж занимает времени около 6 недель с момента покупки автомобиля на аукционе до прихода в Воронеж.

Доставка $:
300~400$ - фрахт на судне до порта Ванино или Владивостока;
1000~2600$ - доставка до Воронежа (от самохода до дорогого ЖД контейнера).
В итоге получается от 1300 до 3000 долларов.

Доставка по схеме Япония -> Россия (Новороссийск, Питер) занимает существенно больше времени (от 2 до 3 месяцев, последнее время более 4-х месяцев из-за чрезмерной загрузки складов СВХ в Новороссийске). Привлекательность этого способа только в стоимости тарифа морского контейнера - от 1000 до 1500 долларов. Учитывая особенности растомаживания автомобилей в этом порту выгоднее всего ввозить автомобили с объемом двигателя не более 1500 куб. см, поскольку таможат там только по ЕТС (т.е. по "кубикам"). Во всех остальных случаях конечная стоимость автомобиля будет не ниже, если бы вы доставляли его по первой схеме. А в случаях с большим объемом двигателя (2 и более литра) только потеряете. [Ответ]
Лос Хулиганос 17:29 21.12.2006

Сообщение от POMAH:
Лос Хулиганос, Ничем не лушче, если брать во Владике или в Новоросийске, лучше когда с аукциона она к тебе приедет, а в Новоросийске или Ванино будет перевалочный пункт растоможки...

1) в Ванино я не поеду - далеко и оттуда машинку все одно поездом...
2) в Новоросе я(к примеру) могу сам встретить машинку и вернуть на ней домой (~1000 км не критично)
3) в п.2 исключаются перегрузки и излишнее внимание наших россиян к машине...

все это имхо, от инфы почерпнутой в инете.. [Ответ]
Лос Хулиганос 17:31 21.12.2006

Сообщение от Kanto:
Доставка автомобиля с аукциона - это уже другой вопрос.
Схема Япония -> Россия (Ванино, Владивосток) -> ЖД -> Воронеж занимает времени около 6 недель

6 недель оптимистично, и завлекательно
а в Воронеже клинеты сами получают авто с жд?
[Ответ]
POMAH 17:33 21.12.2006
Лос Хулиганос, Именно самый пральный подход по 2-му пункту...
Тут http://kanto.ru/sales.php уже проверенно мной лично...на что низкий поклон порядочным людям [Ответ]
Kanto 17:44 21.12.2006

Сообщение от Лос Хулиганос:
6 недель оптимистично, и завлекательно
а в Воронеже клинеты сами получают авто с жд?

В Воронеже автомобиль вручается покупателю в удобном для него месте. [Ответ]
Лос Хулиганос 09:20 22.12.2006

Сообщение от Kanto:
В Воронеже автомобиль вручается покупателю в удобном для него месте.

на сайте у вас указана цена в Японии,
я так понимаю к ней идет плюсом:
- доставка до порта в Японии;
- погрузка
- доставка в порт России
- разгрузка
- растаможка
- погрузка на поезд
- доставка в Воронеж поездом
- разгрузка с поезда
- ваши комиссионные
если авто 2001 года объем до 1500, каковы будут суммы в каждом пункте? [Ответ]
Лос Хулиганос 09:21 22.12.2006
еще вопрос
вот заказал чел у вас авто, проплатил N-сумму.
и авто отгрузили из японии... а тут бац! наши депутатики запретили правый руль...

что делать то?
[Ответ]
Kanto 10:10 22.12.2006
Лос Хулиганос, цена везде указана на растоможенные автомобили с учетом доставки в порт Ванино (Хабаровский край), если иное не указано в примечании (во всех описаниях автомобилей для Воронежа указано, что с учетом доставки до этого города).

Согласно договора мы не несем ответственность за форс-мажорные обстоятельства, вызванные в том числе по вине нашего правительства.

Поэтому в случае отправки автомобиля до Новороссийска вероятность попадания в такую ситуацию выше, чем при отправке в порты Дальнего Востока (там доставка занимает обычно 2-3 недели с момента покупки на аукционе). [Ответ]
Лос Хулиганос 11:37 28.12.2006
Вопрос по аукционам -
На каких лучше выбирать авто?
в плане оценок, и в плане близости к порту(чтоб сэкономить на доставке) [Ответ]
Kanto 12:59 28.12.2006
Лос Хулиганос, если покупать через нас, то все равно. Все автомобили приобретаются после предварительного осмотра представителем. Аукционы преимущественно с центрального региона – Канто, поэтому на цене это существенно не сказывается.

По нашему опыту строго подходят к составлению аукционных листов САА и ТАА, поэтому виртуально лучше брать у них с оценками не ниже 4С и пробегом не более 50 тысяч. В Новороссийск отправляют контейнеры в основном из Кобе, поэтому чем ближе аукцион к этому порту, тем быстрее и дешевле доставка. Среднее время с момента покупки на аукционе до погрузки на судно:

Саппоро - 3 недели
Тохоку - 3 недели
Токио - 2 недели
Ёкогама - 2 недели
Фукуока - 10 дней
Нагоя - 2 недели
Осака - до 7 дней
Сидзуока - 2 недели
Окаяма - 10 дней
Кюсю - 10 дней
Гумма - 2 недели
Кобэ - до 3 дней [Ответ]
Лос Хулиганос 14:59 28.12.2006

Сообщение от Kanto:
... В Новороссийск отправляют контейнеры в основном из Кобе

Значит работаете с Новороссийском? [Ответ]
Kanto 15:11 28.12.2006

Сообщение от Лос Хулиганос:
Значит работаете с Новороссийском?

Работали. Временно прекратили отправку контейнеров в Новороссийск из-за текущих проблем на таможне. Пока следим за ситуацией, надеюсь в следующем году возобновим работу через этот порт. [Ответ]
POMAH 17:22 28.12.2006
Лос Хулиганос, Лучше до Новосиба, а там самоездом....
Свяжись с Воронежскими ребятами, и с ними заодно и пригонишь [Ответ]
Лос Хулиганос 17:38 28.12.2006

Сообщение от POMAH:
Лос Хулиганос, Лучше до Новосиба, а там самоездом....
Свяжись с Воронежскими ребятами, и с ними заодно и пригонишь

кого именно имеешь ввиду, кинь координаты. [Ответ]
ZeroCool 13:17 30.01.2007
Kanto, а если точнее: сколько выйдет Тойота Ипсум 2003-04гг. 2,4 4WD климат кожа салон, парктроники (перед зад) литье, короче максимальная комплектация, в воронеже и в новоросе? Да забыл - с оценкой 4В или 4С можно с более высокой оценкой, более интересен 2004год.

и как вопрос, возможен ли уже привоз Nissan Wingroad в кузове Y12 2,0 и 4WD. [Ответ]
rweb 16:56 30.01.2007
ZeroCool, в исполнении с кожаным салоном Ипсумов в новом кузове не было. В 2004 год пока мало автомобилей проходит (можно покупать лишь автомобили 2-3-х месяцев выпуска 2004 года, за последние три месяца было на аукционах всего несколько "проходящих" вариантов).

За последнее время Ипсумы в 26-м кузове с оценкой 4 уходили за 900-1600 тысяч йен. Оптимально брать за 1100-1200т, это цена в Воронеже будет 19800-20750. Через Новороссийск тоже самое будет стоить дешевле примерно на 400 долларов (по срокам - в два раза больше), если считать таможенные платежи по курсу евро на сегодня.

Вингроады в 12-м кузове по таможне пока не проходят, т.к. пошли с 2005 года. В следующем году можно будет привезти. [Ответ]
ZeroCool 17:02 30.01.2007
rweb, http://auto.drom.ru/?id=1140467 тогда это наверное сингапур, цена несколько сейчас великовата, думаю 2003год врядли намного дешевле будет? Жаль что Винг в Y12 еще не проходной... [Ответ]
rweb 17:13 30.01.2007
ZeroCool, цена для этого авто сильно завышена, т.к. это:
1. Сингапур
2. Мотор 2.0 вместо 2.4
3. Передний привод

Из Японии можно дешевле привезти такой, правда будет без кожи и мотор мощнее.

2003 год можно взять сильно дешевле, если пожертвовать пробегом и состоянием (взять с оценкой 3,5 или R - но такие варианты обычно не практикуем). Либо брать 2001 год - не вижу смысла переплачивать только за год. В приличном состоянии встречаются и 6-7-ми летние варианты. [Ответ]
ZeroCool 21:18 30.01.2007
rweb, не хочу старше 4-х лет, состоянием тоже не хочу жертвовать и пробегом, если учесть что подвеска построена в стиле Лексуса, то лучше чуть подобрать денег, чем потом менять по кругу. Там я видел сингапурцев и с 2,4 моторами. и привод полюбому вэдовый, благо он там как в Рав4 реализован, крутилкой блокируешь по настроению. можешь приблизительно озвучить 2003, кожу уберем, но 4WD, 2.4 мотор, парктроники вкруг, литье оригинал, подвеска с изменением настроек амортов, можно Нави. оценка 4,5С или В. берем и А [Ответ]
rweb 22:29 30.01.2007

Сообщение от ZeroCool:
rweb, не хочу старше 4-х лет, состоянием тоже не хочу жертвовать и пробегом, если учесть что подвеска построена в стиле Лексуса, то лучше чуть подобрать денег, чем потом менять по кругу.

Похоже я не в курсе, можно подробнее, зачем менять там что-то по кругу?

Сообщение от :
Там я видел сингапурцев и с 2,4 моторами. и привод полюбому вэдовый, благо он там как в Рав4 реализован, крутилкой блокируешь по настроению. можешь приблизительно озвучить 2003, кожу уберем, но 4WD, 2.4 мотор, парктроники вкруг, литье оригинал, подвеска с изменением настроек амортов, можно Нави. оценка 4,5С или В. берем и А

Уже озвучил. Разница между 4 и 4.5 визуально несущественная. [Ответ]
ZeroCool 11:34 31.01.2007
rweb, ну как сказать, царапины разные бывают и замена узла (дверь крыло) очень редко под 4,5 идет, а в 4-ках встречается. Спасибо за консультацию!
Прозондирую еще эту тему у военных (летчиков) правда очень из "зеленки" не хочу брать, проверять дольше и скурпулезней надо.
И пробью вариант с Toyota Picnic (он же Ipsum) в пригон, такой комплектации от пиндосов. если ваш вариант стрельнет лучше всех, буду заказывать. [Ответ]
rweb 21:55 31.01.2007
ZeroCool, в замене кузовных узлов нет ничего плохого, т.к. они менялись в Японии на фирменном сервисном центре.

В США Пикник не поставлялся. [Ответ]
ZeroCool 08:09 01.02.2007
rweb, а откуда же он идет с левым рулем (Пикник)? ну как сказать, кузовной ремонт это уже не гуд! [Ответ]
rweb 09:59 01.02.2007
Из европейских стран (Франция, Бельгия, Германия).

Если производились кузовные работы и автомобиль при этом не имет оценку R или A, то можно брать смело. Такой автомобиль побывал в мелкой аварии и силовые элементы кузова не затронуты. В таком случае обычно меняются все поврежденные элементы. Иногда поцарапанную деталь могут покрасить, но восстановлением агрегатов японнцы не занимаются. [Ответ]
Vinny Pooh 16:23 05.02.2007
а бывает что ремонт или покраска не отмечаны на аукционнике ,а они имеют место быть по прибытию? [Ответ]
Chekar 16:38 05.02.2007
Kanto, а меня интересует Toyota Ipsum не старше 2001 года и с пробегом до 40000, да и с оценкой 4B не ниже. Солько будет стоить с доставкой до Новороссийска и до Воронежа? А также расстаможка - сколько в Новороссийске будет стоить на эту машину? По сайту ходил, много интересного, но понравилась именно эта моделька. И еще вопрос - есть ли у Вас сведения по поводу леворулих машин в наличии, а то на сайте все они уже проданы? [Ответ]
Kanto 17:07 05.02.2007
Vinny Pooh, Такое встречается крайне редко - обычно в случаях, когда автомобиль продавался без сервисной книжки. В любом случае это как правило очень качественный ремонт, сделанный на фирменном центре в Японии с полной заменой поврежденных узлов и агрегатов (поцарапанные детали могут покрасить). [Ответ]
Kanto 17:23 05.02.2007
Chekar, уточните привод и двигатель. Растоможка в Новороссийске - в зависимости от объема двигателя. В наличии леворульных автомобилей нет. [Ответ]
Chekar 23:39 06.02.2007
Kanto, Toyota Ipsum - берем за пример 2002 год, передний привод, 2400 объем двигателя, коробка автомат, оценка 4B - сколько будет стоить с доставкой до Воронежа (и стоимость расстаможки)? И такой же вопрос, но до Новороссийска. Да и если можно подробнее про оценки, особенно буквенные обозначения, а то наслушался высказываний, а толком-то не знаю. [Ответ]
Chekar 23:40 06.02.2007
rweb, может ты подскажешь по поводу оценок, точнее про буквенные обозначения. [Ответ]
Страница 1 из 10
1 234567 > Последняя »
Вверх