Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 6
< 12345 6 >
» Правый руль в Воронеже>ВАЗ vs Правый руль (перемещено из другой темы)
redman 08:00 17.01.2007

Сообщение от Noname:
Просто к примеру на современных японках (даже гольф-класса) вероятность ОСТАТЬСЯ БЕЗ ТРАВМ ВООБЩЕ при лобовом ударе на скорости 60 км-ч составляет 97-99%.

Я так понимаю современные японки стоят подороже любого Тазика. Нет? Или современные это только от 3 до 7 (10)? [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 08:29 17.01.2007
redman, где то с 1999 года большинство японских производителей подняли безопасность своих авто до условной величины "90-99% вероятность отсутсвия травм при лобовом ударе на 54км/ч" и это можно считать современным с точки зрения безопасности автомобилем. Проходной год сейчас 2000, получается большинство автомобилей, которые можно ввезти удовлетворяют современным требованиям безопасности независимо от того стоит он 7000 уе или 25000уе.

Сообщение от Праведник:
Одного понять не могу. Почему некоторым иномарководам, хлебом не корми, дай ТАЗ обосрать. Что это? Комплекс?
ЗЫЖ Вопрос риторичесий, ответы предсказуемы, поэтому будут игнорироваться!

Я просто настолько много положительных эмоций испытываю ежедневно после того, как пересел на иномарку, что хочу поделиться радостью и с окружающими. И тем более меня удивляет, когда человек считает Тазик машиной за свою высокую стоимость. [Ответ]
Noname 10:51 17.01.2007
redman, комплексы у тебя, что ли, по этому поводу, пытаешься себя убедить, что владельцы ПР - несчастные люди, у которых езда на машине - единственная радость? Ну с чего ты взял, что

Сообщение от redman:
у него поводов для радости больше нет

?

Вот же люди. Вместо того, чтобы задуматься, что их выбор, мягко говоря, не очень разумен (я имею в виду ваз за большие деньги), пытаются убедить себя, что те, кто ездит на б/у японцах - ущербные люди.
И если человек испытывает много положительных эмоций от езды на АВТОМОБИЛЕ, пересев на него с ведра с гайками (хотя да, понимаю, владельцу ваза сложно это представить), то они начинают говорить, что это только потому, что других радостей в жизни нет. Ржу.
[Ответ]
Праведник 11:01 17.01.2007
А можно вопрос?
Почему ПР сравнивают с ВАЗом?
Почему его не сравнивают, ну скажем, с БМВ или хотябы вон Фордом? [Ответ]
Noname 11:23 17.01.2007

Сообщение от redman:
если человек каждый раз говорит одно и то же, как шарманщик Карло, значит он зациклен на этом, значит больше ему отвлечься не на что.

вот ты это утверждение на себя сначала примени Кто зациклен на попытках в чем-то "уесть" ПР?

Сообщение от Air:
Потому что любая "звезда" местной секты прульников, даже ленегдарная субару отсосёт по полной у того же БМВ или АУДИ тех лет...

Чтобы это утверждение было верным, надо, чтобы БМВ или АУДИ стоила разика так в два дороже (минимум). Сравнивать автомобили одной ценовой категории надо.
За стоимость такой ауди или БМВ, которая утрет нос бюджетным праворулькам, можно взять ПР авто, которое будет уж по меньшей мере ничуть не хуже, а зачастую лучше.
Специалист с мировым именем по авто аир
Ржу. [Ответ]
Лос Хулиганос 11:43 17.01.2007
священная война в разгаре я смотрю ))
как в старые добрые времена

только тогда было винад и полуось, винда и линукс, винда и макось...

не думаю я что после этих споров кто-то возьмет выйдет из своего авто и задумает пересеть на такое авто как у оппонента в этом споре...

чтоб сделать подобный шаг надо все же созреть в нужную (для каждого индивидуально) сторону.

это всего лишь имхо.

Да, для желающих продолжать спор - переведите его в конструктив
с тестрадйвами, цифрами, рублями, литрами и в конечном итоге оценками. Вот тогда и будет что почитать/посмотреть .... а то мерии-иитесь мери-итесь а у кого длиньше так и не понятно )))

гы
[Ответ]
redman 12:06 17.01.2007
Air, я никоим образом не против Субару. Хороший авто, крепко сбитый, качественный. Я даже не против Ниссана, и не против ПР в целом. Я против того, что люди, обладающие этими авто - отъявленные тазофобы. Какая им разница, кто на чем ездит? Я не вижу за этим ничего, кроме попытки самоутвердиться. Ибо со Стритом Юрий тягаться комфортом почему-то не стал. И вообще странное дело, лучшие авто в мире вдруг стали сравнить с одними из худших. [Ответ]
Alex Street 12:13 17.01.2007

Сообщение от redman:
Air, я никоим образом не против Субару. Хороший авто, крепко сбитый, качественный. Я даже не против Ниссана, и не против ПР в целом. Я против того, что люди, обладающие этими авто - отъявленные тазофобы. Какая им разница, кто на чем ездит? Я не вижу за этим ничего, кроме попытки самоутвердиться. Ибо со Стритом Юрий тягаться комфортом почему-то не стал. И вообще странное дело, лучшие авто в мире вдруг стали сравнить с одними из худших.

я полностью согласен с Редом. [Ответ]
EXIV 12:16 17.01.2007
пр сранивают с тазом по тому что по цене сопоставим и на его фоне он просто небо и земля, бесяться по тому что не понимают людей покупающих светлосалатовых калин в салоне ( вот я бы никогда не купил так как за эти деньги мона взять .... в тысячу раз лучше, ну пусть немного б/у и необязательно пр) и потому что на дорогах им мешают ездить тазеги тюнингованые разваливающие на ходу, а ещё потому что собственно тазоводы так же с пеной у рта в ответ нападкам доказывают что пр- неудобно а тазег- рулёз и чиняться любым чайнегом на коленке в поле!
а смысл всего спора ясен!! дайте нам качественный отечественный авто- в теже деньги что он стоит сейчас -снизьте пошлины на иномарки- сделайте дороги и тогда будут споры, но уже на другом уровне! а так имеем то что имеем- в хлам запущеные тазеги по бешенам ценам- немеряные пошлины на ино, ганодороги и всем остаёться завидовать людям у которых есть поНАСТОЯЩЕМУ хорошие авто и пытаясь хоть как то оправдать данную действительность приходиться нападать на слабых тазегоф от такой невесёлой жизни!единственное что радует что мы вступаем в ВТО и автотаз ( гиганская кормушка для чинуш и бандитофф) наконец кто нить купит и будет делать нормальное отечественное авто [Ответ]
Air 12:24 17.01.2007

Сообщение от Шниперсон И.А.:
Ну и следить за разговором все таки надо. Сам понимаешь, в одном городже живем, в одни магазиный ходим....

Я никого не оскорблял - просто очевидная модель поведения должна быть подкреплена определёнными фактами и мотивом - элементарная логика. Прости, но твоя защита крайне вялая - "никто не" и проч. - не катит. Да и мне пофигу какой он там инжинер и что его субару стоит дороже моего авто - может, у меня есть то, чего он себе в жизни никогда не купит - и что теперь? Я взял машину исключительно для того, что учиться ездить - первая машина, извините, я уважаю себя, не мог опуститься до ИЖа. Поезжу, приобрету начальный опыт - сменю, а так мне как бы совершенно фиолетово кто и что говорит про хундай сонату 2 95 г.в., я не планирую в ней состариться. Здесь не тема для мерения письками, да и далеко не тот Юрий человек, перед которым мне вдруг надо что-то доказывать или самоутверждаться, извините, конечно, но это смешно и нелепо, круг не тот. [Ответ]
redman 12:37 17.01.2007

Сообщение от Assalon:
пр сранивают с тазом по тому что по цене сопоставим и на его фоне он просто небо и земля

Я уже приводил пример со Стритовой Сонькой, она тоже не заоблачных денег стоит и сопоставима по цене с ВАЗами.

Сообщение от Assalon:
бесяться по тому что не понимают людей покупающих светлосалатовых калин в салоне

Какое ваше собачье дело, что человек покупает за СВОИ деньги?

Сообщение от Assalon:
потому что на дорогах им мешают ездить тазеги тюнингованые разваливающие на ходу

Пилят, ну что же мне никто не мешает? Ни когда я еду на тазике, ни когда я еду на Королле, ни когда я еду на Е-классе. Вот только праворульщикам все мешают почему-то. Следят они что ли за вами?

Сообщение от Assalon:
доказывают что пр- неудобно а тазег- рулёз

Я не буду ничего доказывать, но ЛИЧНО МНЕ ПР действительно не был удобен (легковой). Вот на микроавтобусе и джипчике - нормально. Фур попадалось немного, а вот над легковушками все видно.

Сообщение от Assalon:
а так имеем то что имеем- в хлам запущеные тазеги по бешенам ценам- немеряные пошлины на ино, ганодороги и всем остаёться завидовать людям у которых есть поНАСТОЯЩЕМУ хорошие авто и пытаясь хоть как то оправдать данную действительность приходиться нападать на слабых тазегоф от такой невесёлой жизни!

Заебатая аргументация. Только вот ни Стрит, ни Дема что-то не нападают на тазоводов.
[Ответ]
Alex Street 12:48 17.01.2007
да, забыл добавить: перед покупкой сони рассматривал ММС Легнум 2001 года. По баблу практически тоже самое выходило. И наворотов больше - например, типтроник.
Посидел, проехал... не понравилось. Из-за расположения руля и GDI.

Поэтому взял левый руль. Странно, но факт - доволен до сих пор, хотя было много иномарок и до сони (слюняво-истерические восторги по поводу владения ино появились и исчезли еще в 1996 году)

Если кому-то интересно мое отношение к ПР - нормальное, много друзей юзают прули, довольны. ТАЗы не обсирают, ибо в прошлом все мы - тазоводы. И не ставят ПР выше левого. Просто кому что нравится


ЗЗЫ: давайте жить мирно, камарды
[Ответ]
EXIV 12:48 17.01.2007
redman, ещё раз я не от том что пр все мешают, а наоборот я чуствую он всем мешает так сказать пр- изгои, а от том что за деньги таза есть куча машин в лучшем техсостоянии которые и безопаснее и надёжнее и .... куча всего! меня как водителя в первую очередь волнует безопасность на дороге и в авто прежде всего меня, а тазы это эму не отвечают- ведь вы ведь не используете 20кг радиостанцию ЛЁН, вместо современного мобильника, и дома телефон небось кнопочный, а не с наборным диском, и телевизор и холодильник и .... кучу всего! вот дошла речь и до авто- но многие не могут этого понять и продолжают покупать по инерции и говорить что б/у ино гавно!
кароч ездейте на чём хатите, а я буду пока нет денех юзать пр, появяться куплю камрюгу или ещё ченить получше, но тока не ... [Ответ]
Бес Башенный 13:30 17.01.2007
А по мне - лучше таки Таз, чем правый руль. Это если говорить о легковых. [Ответ]
Noname 21:58 30.01.2007
сегодня мне в лоб со встречки вылетела боком 2109, резко ударившая по тормозам - ее всего лишь развернуло из-за того, что тормоза работали неодинаково, судя по всему. Дорога была АБСОЛЮТНО СУХАЯ. Хорошо, что было куда отвернуть. Но сердце екнуло. Боюсь представить, что было бы в той же ситуации в гололед. Вспомнил, что меня на нашепромном автомобиле один раз в дождик швырнуло очень похоже.
На паршивых праворульных японцах, которые ABS оснащены практически все, такая ситуация невозможна в принципе. Я уж молчу про то, что тормоза там как правило работают на порядок лучше.

Это к вопросу и в том числе о безопасности, и ваз против правильного японца. [Ответ]
redman 08:22 31.01.2007

Сообщение от Noname:
Это к вопросу и в том числе о безопасности, и ваз против правильного японца.

Это к вопросу, что не надо быть долбоепом... [Ответ]
Noname 08:47 31.01.2007

Сообщение от redman:
Это к вопросу, что не надо быть долбоепом...

по существу сказать нечего? Или если тебе приходится прибегать к экстренному торможению, ты автоматически записываешься в долпоепы?
Или ты другое имел в виду? Уж поясни. [Ответ]
redman 08:51 31.01.2007

Сообщение от Noname:
по существу сказать нечего? Или если тебе приходится прибегать к экстренному торможению, ты автоматически записываешься в долпоепы?
Или ты другое имел в виду? Уж поясни.

Следить надо за состоянием авто, за ситуацией на дороге, за ее состоянием и т.д., и т.п. [Ответ]
Noname 09:04 31.01.2007

Сообщение от redman:
Следить надо за состоянием авто, за ситуацией на дороге, за ее состоянием и т.д., и т.п.

лень искать темы, в которых владельцы вазов тщетно пытаются выяснить, как же заставить тормоза на этом агрегате работать нормально. Это к вопросу о "следить". А меня крутнуло на мокрой дороге на вообще машине из салона. Новой, типа. На новой тоже надо "следить", даже после того, как на ней всё проверено?
А к вопросу о дороге и проч - от всего не убережешься никогда. И вот тут уже на исход ситуации повлияет уровень активной безопасености машины. Сравнивать эти показатели у даже НОВОГО ВАЗА и ненового японца просто несерьезно.
Повторюсь, ситуацию, свидетелем которой я стал, произошла на абсолютно сухой ровной дороге. Чего он по тормозам ударил - я даже не успел понять, не до того было. [Ответ]
redman 09:25 31.01.2007

Сообщение от Док:
Air, биография Noname не имеет отношения к теме форума. Кроме того, подобная аргументация на уровне "а ты кто такой?" выглядит, как минимум, некрасиво. И вообще - переход с обсуждения машин на обсуждение личностей является прямым нарушением правил форума.
Удалено.

Да как же я это пропустил?

Сообщение от Noname:
А к вопросу о дороге и проч - от всего не убережешься никогда.

Согласен. И АБС может глюкнуть.

Сообщение от Noname:
И вот тут уже на исход ситуации повлияет уровень активной безопасености машины. Сравнивать эти показатели у даже НОВОГО ВАЗА и ненового японца просто несерьезно.

Что имел в виду? Хотя неважно, тут все и без пояснений понятно...

Сообщение от Noname:
Повторюсь, ситуацию, свидетелем которой я стал, произошла на абсолютно сухой ровной дороге. Чего он по тормозам ударил - я даже не успел понять, не до того было.

Да что угодно могло быть. Неравномерное торможение передних, блокирование задних раньше передних, неравномерное покрытие под колесами по разным сторонам (просто песок под колесами) и т.д., и т.п.
[Ответ]
Noname 09:31 31.01.2007

Сообщение от redman:
Согласен. И АБС может глюкнуть.

пока АБС всего лишь "может", (но не глюкает почему-то...), тормоза на вазах стабильно работают кое-как.

Сообщение от redman:
Что имел в виду?

то, что такие системы активной безопасности, как АБС, ЕБД и прочее на вазах отсутствуют как класс. Если не знаешь, что такое "активная безопасность" - просто узнай.

Сообщение от redman:
Да что угодно могло быть. Неравномерное торможение передних, блокирование задних раньше передних, неравномерное покрытие под колесами по разным сторонам (просто песок под колесами) и т.д., и т.п.

вот ты сам все и ответил. Заметь, на японце с АБС всего перечисленного быть просто не может (даже с разным покрытием, песком и проч).
К вопросу о "глюкнуть" - просто не смеши меня. Мне в гараже тоже многие вазоводы говорили, что мол, наплачешься с дорогим ремонтом. А я тем не менее третий год просто езжу и всё. И тормоза, и АБС на восьмилетней уже машине работают до сих пор прекрасно и без "слежения". [Ответ]
redman 09:44 31.01.2007

Сообщение от Noname:
пока АБС всего лишь "может", (но не глюкает почему-то...)

Начал в принципе хорошо, а потом...

Сообщение от Noname:
К вопросу о "глюкнуть" - просто не смеши меня. Мне в гараже тоже многие вазоводы говорили, что мол, наплачешься с дорогим ремонтом. А я тем не менее третий год просто езжу и всё. И тормоза, и АБС на восьмилетней уже машине работают до сих пор прекрасно и без "слежения".

АБС может глючить, наблюдал лично, колеса на авто с АБС (неотключенным) заблокировались на льду, правда на маленькой скорости. Не надо всяких высокопарных "не смеши меня" и т.д. Я же тут не обсираю японцев/немцев/корейцев. Я с тобой нормально общаюсь.
[Ответ]
Dimka500 09:45 31.01.2007
Noname, да? что-то я ни одного нервного тазовода пока не встретил... смешно
Странно, но за последние три года мой тазик тоже не ломался ни разу. Лампочки менял и тросик спидометра. ну, глушитель прогорел. Это что - повод нервничать? Я думаю, не в руле дело, а в стиле езды. Есть и такие водилы, у которых любая машина рассыпется, хоть самая надежная.

Кончай уже пиарить епошков, со стороны некрасиво смотриццо. Совет разумному человеку
[Ответ]
Бес Башенный 15:03 31.01.2007
http://www.land-cruiser.ru/Forum/ind...howtopic=13240 [Ответ]
Noname 15:54 31.01.2007

Сообщение от Dimka500:
что-то я ни одного нервного тазовода пока не встретил... смешно

Ну, в этой теме хотя бы Гля, как народ возбуждается, да и ты в том числе

Сообщение от Dimka500:
Странно, но за последние три года мой тазик тоже не ломался ни разу

Почитаешь автофорум, складывается впечатление, что тазики - надежнейшие авто
Только почему-то в реальной жизни знакомые на этих машинах ремонтом занимаются с завидной периодичностью...

Сообщение от Dimka500:
Кончай уже пиарить епошков, со стороны некрасиво смотриццо. Совет разумному человеку

насчет разумности и пиара. Я до сих пор благодарен человеку, который натолкнул меня на мысль о правом руле, хоть это было просто упоминание, а не пиар. И среди моих знакомых куча людей, которые пересели с тазов на японцев (в основном в ценовом диапазоне 150-350 тыщ рублей, то есть альтернатива НОВОМУ вазу) и теперь довольны необыкновенно.
Так что прости, называть это "неразумным и некрасивым"... Не вижу ни одного повода.
Неразумно и некрасиво советовать за адекватные деньги купить надежный, комфортный и безопасный автомобиль, который ни в какое сравнение не идет даже с новым вазом (не говорю уж о подержанных)?
Мне кажется как раз наоборот.
Глупые люди исступленно доказывают, что надо быть "патриотом" (хотя я тут ничего патриотичного не вижу вообще), что надо покупать "новое", что надо покупать обязательно с левым рулем, и прочее.
А умные, подробно изучив вопрос или просто поверив мнению знакомых, покупают японцев, ездят и горя не знают, вспоминая те времена, когда они ездили на тазах, как страшный сон.
Вот и всё.
[Ответ]
Шниперсон И.А. 10:48 01.02.2007
http://panick.ru/cars/autotaz/ladafekalina

везде секты [Ответ]
rweb 22:01 06.02.2007
Интересный факт. Еще год назад форумец Air был хорошего мнения о праворульных, о чем свидетельствует его пост. На тот момент у него не было автомобиля и перед ним стоял выбор. Его позиция в настоящее время думаю всем вполне понятна и объяснима. Наглядный пример того, почему люди с ЛР активно гадят в сторону ПР. [Ответ]
dema 22:05 06.02.2007
rweb, глубоко копаете )))))) внушаит...... [Ответ]
Styrol 22:17 06.02.2007
не..не копает...он просто знает где тут кнопычка поиска... [Ответ]
dema 22:26 06.02.2007

Сообщение от Styrol:
не..не копает...он просто знает где тут кнопычка поиска...

все знают где эта кнопочка........но мало кому нада копать [Ответ]
Страница 5 из 6
< 12345 6 >
Вверх