Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 6
< 1234 56 >
» Правый руль в Воронеже>ВАЗ vs Правый руль (перемещено из другой темы)
diver 13 13:25 14.01.2007
кстати, вторая автомобиля у меня ТАЗ-21043, а учился ездить в своё время на ЗАЗ-968М... [Ответ]
ioann999 10:50 15.01.2007
Во блин из-за одной фразы аж 4 страницы накатали и даже в отдельную тему выделили

А насчет того что некоторые советуют купить за 70-80 вложить еще 30-40 и т.д. Так нет кто ж спорит возможно она и будет ездить, но есть 1 НО.

Возможно у Вас есть время для того, чтобы:
2 месяца искать авто;
столько же ковырятся с машиной, вкладывать в ремонт.

Меня такая перспектива очень и очень смущает, уж лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
Я уж пока наверное попарюсь еще с ТАЗиком полгодика, а потом продам да и куплю себе че нибудь. Либо новую недоино, либо 8-9-10 летнего баварца, по деньгам выйдет то же на тоже, но с левой рукой.
[Ответ]
echo 22:15 15.01.2007
10 лет отъездил на 99, ну по сравнению с той-же 07 руль мне нравился, как казалось крутился достаточнолегко, и вот год назад поехал я в Адлер
и так задолбался на этом серпантине между Новороссийском и Адлером, баранку туда-сюда крутить, что сказал что больше на машине я туда не поеду, пришлось нарушить обещание..... через год поехал на праворуле летом в 40 градусов жары с АКПП, ГУР, АБС, кондиционером...... и вот тогда я понял, что вокруг дороги есть пейзажи и природа красива и солнышко светит, и нежарко, и неукачивает никого, и выхлопами от фур в ущельях не задыхаешься, и не кипит, и тормоза не греются и тормозят(хоть и автомат) и руки не болят...... а- то -- дорога от Москвы до Воронежа......в два с половиной раза длиннее а едешь столько-же по времени......
а учился я тоже на Уазике, да на волге, да на зубиле,
учиться на уазике хорошо.....если и научился, дальше на любой ездить сможешь я б на него ваще категорию С давал......,
А вообще для машин с автоматом и прочими прелестями нужно уже вводить категорию B1 настолько они легче в управлении
[Ответ]
Noname 11:12 16.01.2007
http://panick.ru/cars/autotaz/example
просто пример сравнения. [Ответ]
Granch 12:08 16.01.2007
Noname, Каждадневные поломки - это полный бред. [Ответ]
Noname 14:35 16.01.2007
Марк, Mazay, ioann999, искренне вам желаю не попасть в серьезную аварию на своих корытах. В этом случае у вас еще будет шанс не попасть к создателю раньше времени, когда-нибудь стать умнее и поездить на авто, которое по крайней мере не является гробом на колесиках (в прямом смысле).
Удачи вам, при передвижении на вазе она очень и очень нужна.
Ибо в противном случае шутка про необратимые изменения в мозге (которые приведут к летальному исходу) будет совсем не смешной.

ЗЫ. Форумец один довольно известный в прошлом убрался на зубиле... Может, помнят некоторые.

ЗЗЫ. На дорогах России каждый год гибнет 35000 человек и около 200000 получают травмы различной степени тяжести. И что-то мне подсказывает, ваз в этой цифре сыграл не последнюю роль... [Ответ]
Mazay 14:45 16.01.2007
Noname, тебе в свою очередь хочется пожелать безопасных обгонов.
Ну про статистику ты сам сказал и много раз говорили, что статистика по авариям с участием авто с правым рулем не ведется - так что в свою очередь считаю, что некоторую роль в высокой смертности играет и правый руль. [Ответ]
Праведник 14:47 16.01.2007
Noname, Искренне считаешь, что если все пересядут на ИНО, то число смертей в ДТП уменьшится? [Ответ]
Шниперсон И.А. 14:56 16.01.2007

Сообщение от Праведник:
Noname, Искренне считаешь, что если все пересядут на ИНО, то число смертей в ДТП уменьшится?

Не знаю, как нонама, а я искренне считаю, что именно так. Правда с маленькой пометкой - надо бы еще техосмотр честный сделать. [Ответ]
Noname 15:15 16.01.2007

Сообщение от Праведник:
Искренне считаешь, что если все пересядут на ИНО, то число смертей в ДТП уменьшится?

я абсолютно в этом уверен. Для осознания этого факта нужно всего лишь изучить результаты краш-тестов. Владельцам "классики", которые ездят на подобных авто только из безысходности, в них лучше вообще не смотреть - лично я пассажиром в такое авто сяду только в самом крайнем случае.
Все помнят ДТП, в которое попала форумец Виледи? От нестрашного удара в зад у автомобиля ВАЗ 2107 ПОВЕЛАСЬ КРЫША. О какой безопасности в салоне такого автомобиля можно говорить???

Сообщение от Mazay:
так что в свою очередь считаю, что некоторую роль в высокой смертности играет и правый руль.

это в соседнюю тему обсуждать.
ЗЫ. Читал про случай, когда на ДВ лоб в лоб на трассе (все прикинули скорость?) сошлись две ПР машины. Водители САМИ вышли из своих авто, БЕЗ СЕРЬЕЗНЫХ ТРАВМ, лишь охреневшие от удара. Что было бы, если бы они ехали на вазах, никому пояснять не нужно?

Сообщение от Mazay:
тебе в свою очередь хочется пожелать безопасных обгонов.

видишь ли, увеличение риска (и то довольно условное) при обгоне на узкой трассе я могу легко исключить, поставив систему зеркал и проявив максимум аккуратности. А в случае ДТП, которое произошло не по моей вине, я буду знать, что всего лишь пристегнувшись (а пристегиваюсь я абсолютно всегда), я сделал все, чтобы весь труд лучших в мире автоинженеров по обеспечению моей безопасности не пропал даром.
То есть я просто сажусь в машину, пристегиваюсь, и знаю, что в случае чего - конструкция авто меня (и пассажиров) спасет.
Ты же огромный риск стать калекой или погибнуть в серьезной аварии исключить НЕ МОЖЕШЬ НИКАК. Ибо с конструкцией своего авто ничего поделать не можешь. Чувствуешь разницу?
Ну, конечно у кого как, но мне моя жизнь ОЧЕНЬ ДОРОГА. И калекой оставаться тоже очень не хочется. А так каждый конечно решает для себя, кому-то жизнь - копейка.
Беда нашей страны - нищета и абсолютная непросвященность, люди в массе своей не знают элементарных вещей. Один мой однокашник, когда я его подвозил и заставил пристегнуться, искренне удивился, ведь "гаишники не штрафуют". Мысль о том, что это для его же безопасности, ему даже в голову не пришла. [Ответ]
Granch 15:27 16.01.2007

Сообщение от Noname:
То есть я просто сажусь в машину, пристегиваюсь, и знаю, что в случае чего - конструкция авто меня (и пассажиров) спасет.
Ты же огромный риск стать калекой или погибнуть в серьезной аварии исключить НЕ МОЖЕШЬ НИКАК. Ибо с конструкцией своего авто ничего поделать не можешь. Чувствуешь разницу?

А разницы та никакой! Ты также не можешь НИКАК исключить "стать калекой или погибнуть в серьезной аварии" (Огромный тяпун мне). [Ответ]
Noname 15:38 16.01.2007

Сообщение от Granch:
Ты также не можешь НИКАК исключить "стать калекой или погибнуть в серьезной аварии"

что будет на самом деле в конкретном случае - одному Богу известно, и случиться может всякое с каждым. Я всего лишь о шансах на благоприятный исход, которые в случае с ВАЗом стремятся к нулю, а в случае с действительно хорошо сконструированной машиной очень и очень высоки.
Так что утверждение

Сообщение от Granch:
А разницы та никакой!

по меньшей мере глупо.
Вот, кстати -
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=47224 [Ответ]
Noname 15:47 16.01.2007

Сообщение от Mazay:
щас придет Аир и отпишется по поводу лучших в мире автоинженеров, которые разработали авто Нонамы.

ну, что отпишет этот больной человек, мне не особо интересно, но ты не согласен с тем, что в Японии делают лучшие в мире машины? [Ответ]
Mazay 15:50 16.01.2007

Сообщение от Noname:
ну, что отпишет этот больной человек, мне не особо интересно, но ты не согласен с тем, что в Японии делают лучшие в мире машины?

ну во-первых, ты не врач, чтобы ставить диагнозы, а во-вторых - на каком основании я собственно должен так думать о японских авто? [Ответ]
Granch 15:51 16.01.2007
Noname, а вот после переформулировки становиться все на свои места! Теперь все логично.
А нет так; я пристегнулся и мне сам черт не страшен

PS А лучшие машины ИМХО - немцы [Ответ]
Noname 16:07 16.01.2007

Сообщение от Mazay:
а во-вторых - на каком основании я собственно должен так думать о японских авто?

да никто никому ничего не должен. А так - просто есть статистика по надежности, безопасности, качеству и т.д.
Не, кто считает, что если мы находимся в России, то на нашей территории лучшее авто - это ВАЗ, это его личное дело так считать.

Сообщение от Granch:
А нет так; я пристегнулся и мне сам черт не страшен

никто такого не писал вообще-то. Просто к примеру на современных японках (даже гольф-класса) вероятность ОСТАТЬСЯ БЕЗ ТРАВМ ВООБЩЕ при лобовом ударе на скорости 60 км-ч составляет 97-99%.
У машин разработанных пораньше она ниже, но тоже близка к 90%.
Что происходит в аналогичной ситуации с теми, кто сидит внутри ваза? Травмы средней и высокой степени тяжести, вплоть до летального исхода. Мне кажется, разница глобальная.
Впрочем, я пишу это всего лишь потому, что возможно, некоторые прочитавшие хоть немного задумаются о своей безопасности ри езде в авто. Тем, кто с бараньим упорством доказывает преимущества родного автопрома, лишь лишний раз могу пожелать удачи на дорогах. [Ответ]
VovanB 16:10 16.01.2007

Сообщение от Noname:
Впрочем, я пишу это всего лишь потому, что возможно, некоторые прочитавшие хоть немного задумаются о своей безопасности ри езде в авто. Тем, кто с бараньим упорством доказывает преимущества родного автопрома, лишь лишний раз могу пожелать удачи на дорогах.

Да их жаба душит, что ты на нормальной машине ездишь. А самим на правый руль пересесть тараканы в голове не позволяют. Вот и оправдания ищут.
ТАЗ - Гумно! [Ответ]
VovanB 16:12 16.01.2007

Сообщение от ioann999:
Сдается мне, что аффтар ссылки предоставленной Noname по молодости ездил на ТАЗе и рубанулся непристегнутый об дерево где то так на 80 Км/ч, после этого у него пошли необратимые изменения в мозге в простонародье называемые паранойя, причем в агрессивной форме.
С тех пор он стал ТАЗофобом.

Паранойя у тех, кто считает, что ТАЗ - машина. Гы... [Ответ]
Granch 16:14 16.01.2007
Noname, никто не спорит что лучше новая ино, или новый ВАЗ. Спорный вопрос новый ВАЗ или б/у иномарка. Это уже личное. Лично мое мнение - новый автомобиль. В категории 8000$ это была 14 или Matiz. Выбрал 2114. Дальше будет уже новая иномарка. Так как 10-12к$ можно уже выбирать. [Ответ]
ЕВР 16:16 16.01.2007
таз ваз гамнаваз ваз РУЛИТ!
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 41282130.jpg
Просмотров: 11
Размер:	57.9 Кб
ID:	85604   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 41282246.jpg
Просмотров: 9
Размер:	75.0 Кб
ID:	85605  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 41282342.jpg
Просмотров: 7
Размер:	49.2 Кб
ID:	85606   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 41690892.jpg
Просмотров: 8
Размер:	51.7 Кб
ID:	85607  

[Ответ]
Noname 16:28 16.01.2007

Сообщение от Granch:
Спорный вопрос новый ВАЗ или б/у иномарка. Это уже личное. Лично мое мнение - новый автомобиль. В категории 8000$ это была 14 или Matiz. Выбрал 2114.

ну если кому "новизна" важнее безопасности, надежности, комфорта и многого другого - это его дело. Человек сам п@#$ец своему счастью...
отдать 8000 баксов за разработку 20-ти летней давности, которая при серьезной аварии довольно уверенно отправляет находящихся внутри людей на тот свет... Что ж... Могу только посочувствовать такому выбору. Кто-то ездит много лет и доволен, очень хочется, чтобы и тебе повезло, пока ездишь на этом чудовище.
А кто-то по вине конструкторов ВАЗа отправляется на тот свет в аварии, в которой другой автомобиль сохранил бы пассажирам и жизнь, и здоровье... [Ответ]
Шниперсон И.А. 16:35 16.01.2007
Что называется, без комментариев.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Impact_2107t.jpg
Просмотров: 8
Размер:	27.1 Кб
ID:	85609   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Impact_Focus2000_z.jpg
Просмотров: 6
Размер:	20.5 Кб
ID:	85610  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Impact_Lancer2000_z.jpg
Просмотров: 7
Размер:	17.7 Кб
ID:	85612    
[Ответ]
Granch 16:38 16.01.2007
Noname, я же и говорю это мой личный продуманный шаг. Я никому и не пытаюсь втюхать, что ВАЗ - звезда мирового автопрома.
Безопасность - это где-то очень далеко. И с этим я с тобой согласен. А вот надежность и комфорт - с этим нет.
Если ты сразу начал с ино- это хорошо, но я начал с 2106 - которая была старше меня. Это я про комфорт.
А про надежность: до 14 был ВАЗ 2107 инжектор- и был он у меня 1,5 года. Поменял тока вентилятор печки. И все. А эусловия эксплуатции у него были ежедневные и иногда довольно суровые. [Ответ]
VovanB 16:46 16.01.2007

Сообщение от Granch:
А про надежность: до 14 был ВАЗ 2107 инжектор- и был он у меня 1,5 года. Поменял тока вентилятор печки. И все. А эусловия эксплуатции у него были ежедневные и иногда довольно суровые.

Это тебе повезло. А мой знакомый за 200 верст на такой инжевой семере встал намертво. Бензонасос отказал. Сказал - дальше Новой Усмани на ней теперь не ездит. И вообще дело не в этом. А в том - уважаем мы себя или нет, готовы ли покупать ХАЛТУРУ за свои бабки или нет. Копи президентов - покупай машину! [Ответ]
Granch 16:50 16.01.2007
VovanB, были бы бабки - машина найдется [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 16:56 16.01.2007

Сообщение от Granch:
VovanB, были бы бабки - машина найдется

Тогда как объяснить, что у людей есть деньги, но покупают таз? [Ответ]
ioann999 17:05 16.01.2007

Сообщение от Noname:
Марк, Mazay, ioann999, искренне вам желаю не попасть в серьезную аварию на своих корытах. В этом случае у вас еще будет шанс не попасть к создателю раньше времени, когда-нибудь стать умнее и поездить на авто, которое по крайней мере не является гробом на колесиках (в прямом смысле).
Удачи вам, при передвижении на вазе она очень и очень нужна.
Ибо в противном случае шутка про необратимые изменения в мозге (которые приведут к летальному исходу) будет совсем не смешной.
ЗЫ. Форумец один довольно известный в прошлом убрался на зубиле... Может, помнят некоторые.
ЗЗЫ. На дорогах России каждый год гибнет 35000 человек и около 200000 получают травмы различной степени тяжести. И что-то мне подсказывает, ваз в этой цифре сыграл не последнюю роль...


О какой обидчивый. Нельзя быть таким и все на себя воспринимать.

Если честно, то IMHO удача нужно на любом авто, а на ТАЗе нужно просто не мнить себя Шумахером и все получится .

А насчет того что на трассе на ДВ лоб в лоб два ПРуля столкнулись.
Я канешн извиняюсь, но эт какая ж там скорость была то 90 на 90 чтоли, что-то я сомневаюсь, что при таких скоростях водилы вышли из машин и пожали друг дргуг руки иначе на кой х... краш тесты делают на скорости 60 км/ч.

Как то по ящику смотрел я передачку уж не помню как наз-сь она, так там брали несколько машин (БУмер вольво и Смарт по моему), разгоняли до сотки и били в бетонные блоки.
Так при таком ударе о неподвижный объект шансов выжить !!! было мало даже в вольво, а уж 90 на 90 .....
[Ответ]
Noname 17:20 16.01.2007

Сообщение от ioann999:
О какой обидчивый. Нельзя быть таким и все на себя воспринимать.

кто обижался-то?

Сообщение от ioann999:
а на ТАЗе нужно просто не мнить себя Шумахером и все получится

к сожалению, это не гарантирует, что остальные тоже не мнят себя шумахерами. Видишь ли, аварии бывают и не по своей вине.

Сообщение от ioann999:
Я канешн извиняюсь, но эт какая ж там скорость была то 90 на 90 чтоли, что-то я сомневаюсь, что при таких скоростях водилы вышли из машин и пожали друг дргуг руки иначе на кой х... краш тесты делают на скорости 60 км/ч.

ну, во-первых втречка на 90 - это примерно равносильно в бетонную стену на 90, обсуждали уже.

Сообщение от ioann999:
Я канешн извиняюсь, но эт какая ж там скорость была то 90 на 90 чтоли, что-то я сомневаюсь, что при таких скоростях водилы вышли из машин и пожали друг дргуг руки иначе на кой х... краш тесты делают на скорости 60 км/ч.

А я вот нисколько не сомневаюсь, что в таком столкновении спокойно можно остаться без серьезных последствий, ибо на скорости 60 такая вероятность на нормальных машинах близка к 100%. Значит, и на 90 нормальные шансы есть.

Сообщение от Granch:
мотря какие деньги. Более 10к$ - наверное патриотизм

какой патриотизм? Подкормить ораву воров и халтурщиков с ВАЗа - это патриотизм? Как родной стране от этого лучше станет-то?
Не патриотизм это, а идиотизм.
Те, кто б/у иномарки покупают, они кстати, стране гораздо больше пользы приносят в виде неслабых денег за растаможку.
[Ответ]
ioann999 17:28 16.01.2007

Сообщение от Праведник:
Одного понять не могу. Почему некоторым иномарководам, хлебом не корми, дай ТАЗ обосрать. Что это? Комплекс?
ЗЫЖ Вопрос риторичесий, ответы предсказуемы, поэтому будут игнорироваться!


Можно я можно я отвечу наверное нестнандартно, хотя поиск юзать лень

Наверное это потому что они приобретя вое столетнее праворукое (ну или леворукое) ИНО сначала радовались этому, а потом когда пришла очередь ложится под машину (неверное это было очень быстро) "немножко" разочаровались, и вот сидят они сейчас, в очередной раз вылезя из под своих ИНО, и пишут, что мол ТАЗ гумно и что лучше купить 80ых гг. японский хлам за 80, вложить 40 и в х.й не дуть.
Это все ЖАБА и лежа под своими японамамами они думают, а чей-то я лежу под своей крутой ино, а ТАЗоводы вон кажный день приходят в гараж заводят свой ТАЗ и едут тратить деньги на ДЕФФОК.
А когда его ТАЗ начнет ломатся тут же продают его не вкладывая никуя и не ковыряются под капотом, как же так ведь ТАЗ ЖЕ ГАМНО, а они сцуки все равно ездят.

З.ы. Владельцы ИНО не принимайте близко к сердцу ТАЗ ГАМНО.
ТАЗовод (с)
[Ответ]
echo 19:50 16.01.2007
Марк,
echo, но ведь 99 и праворуль разных денег стоят.

Ну я свою мазду 2002г с пробегом 56000км по японе взял за 200тыр машинка в идеале за пол года и 30000км только расходники (масла, фильтры, бензин, свечи) и скажи мне что бы я взял из нашего совкопрома за эти деньги и сколько потом бы вложил при такой эксплуатации и это при всем выше мною перечисленном фарше, который есть в моей машине и не в одном тазе нет даже и толики того [Ответ]
Страница 4 из 6
< 1234 56 >
Вверх