Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 4
< 123 4 >
» Воронежский автомобильный форум>Вопрос про ПДД
Dr.Alex 08:04 12.01.2007

Сообщение от rock:
нету тут двойной сплошной!

Такая разметка у нас (в основном) на широких дорогах, а там и так нельзя, так что аккуратнее
ASSA 08:06 12.01.2007

Сообщение от Аид:
стоплиния там была стопеццот лет назад. народ за нее регулярно дрючили.
сейчас стоплинии нет. при стоящих там гайцах уже несколько раз проезжал как кому-то там подсказывала интуиция (т.е. пешеходов пропустил и поехал). никаких претензий. а стоят они там для отлова проезжающих на желтый.

бесят уроды не знающие правил, т.е. пропускающие когда не надо, стоящие когда не надо, едущие когда не надо. урроды.

а кому там полтос не жалко, на эти деньги лучше купи книшку - последнюю редакцию ПДД и почетай на досуге.

согласен. линия там была. потом стерлась. и больше ее ни разу не обновляли. когда меня взяли на стоплинии был лождь со снегом а линии уже почти не было. бодались долго. последний мой аргумент (помимо того, что линии не видно и она не соответствует госту) были следующие 2 пункта.
1) линия должна быть ПЕРЕД светофором а не после него через 3-4 метра. можете проверить сами где ее остатки.
2) таблички стоп на светофоре нет. а табличка обязана дублировать стоп-линию. ибо линию может и снегом занести.
гаец процедил типа "умный сцуко" и отпустил. сам если гайцов нет еду по правилам. а если есть и толпа стоит- стою со всеми долбоепами и не нарываюсь...в таком случае лучше в своей машине посидеть 30 сек чем в гаевской слушать разводы на 15минут.
Dr.Alex 08:09 12.01.2007

Сообщение от ASSA:
стою со всеми долбоепами

О том и речь
Сам 08:16 12.01.2007
Линия там была, но давно стёрта, значит нужно ехать. Овощи ждущие зелёного не мешают, так как дорога широкая. Хуже при повороте с московского на хользунова (со стороны памятника) - там узкая дорога и дебилы ждущие зелёного создают пробку. А ждут почти все.
Люди, учите правила.
ASSA 08:33 12.01.2007

Сообщение от Сам:
Хуже при повороте с московского на хользунова (со стороны памятника) - там узкая дорога и дебилы ждущие зелёного создают пробку. А ждут почти все.
Люди, учите правила.

там трабл другой на самом деле- медленноползущие по-одному педестрэйнсы. пока все перейдут тут тебе и зеленый загорится.

Сообщение от Сам:
Овощи ждущие зелёного не мешают, так как дорога широкая.

это так кажется только. емнип там есть разметка боковая, обозначающая край проезжей части. вот за это и могут отыметь запросто. плюс маневр с поворотом направо и продиранием сквозь строй овощей тож выглядит не очень красиво. такие финты - лишний повод придраться к тебе. а как я уже говорил, лучше посидеть в своей немного чем в ментовской долго. все имхо.
зы. если бы не было наглого развода на дорогах, и был уверен, что за просто так не начнут разводить, было бы проще.
rock 08:35 12.01.2007
Dr.Alex, ну где у нас "должна быть" двойная сплошная я впринципе представляю. Но ведь вопрос в другом - ее же не видно нихрена, особенно ночью. А если я приехал из соседней деревни "синие липяги" и не знаю где в этом долбаном городе должна быть двойная сплошная - как мне ездить?
Mazay 08:36 12.01.2007

Сообщение от rock:
Dr.Alex, ну где у нас "должна быть" двойная сплошная я впринципе представляю. Но ведь вопрос в другом - ее же не видно нихрена, особенно ночью. А если я приехал из соседней деревни "синие липяги" и не знаю где в этом долбаном городе должна быть двойная сплошная - как мне ездить?

в маршрутке.
Dr.Alex 08:37 12.01.2007

Сообщение от rock:
если я приехал из соседней деревни "синие липяги" и не знаю где в этом долбаном городе должна быть двойная сплошная - как мне ездить?

По понятиям

Сообщение от Mazay:
в маршрутке.

Тоже вариант
Шниперсон И.А. 08:39 12.01.2007
rock, херово, конечно, при отсутствии разметки "водитель должен определить количество полос и середину дороги по глазомеру". Вот так вот...
Аид 08:42 12.01.2007
Шниперсон И.А., почему херово-то?
Mazay 08:44 12.01.2007
Аид, иногда подводит глазомер....
Шниперсон И.А. 08:46 12.01.2007
Аид, херово потому, что, млять, в любой нормальной стране разметку рисуют сразу после даже простой латки на дороге, а у нас ее из за этой ссылки на глазомер вообще хер где есть.
rock 08:47 12.01.2007
Шниперсон И.А., ага каждый день езжу по чернавскому/северному мосту - на каждому по три полосы в каждую сторону. Так вот - судя по всему, у нас в стране эпидемя косоглазия
Granch 09:04 12.01.2007
Как факт (вчера проверенный) - стоп линия БЫЛА! И начерчена лет 7 назад.
Ссылка на ГОСТ:
http://gai.ru/law/?id=377 Читать все! Особенно 6.2.14
И табличка не обязанна дублировать стоп-линию!
Аид 09:13 12.01.2007

Сообщение от Granch:
Как факт (вчера проверенный) - стоп линия БЫЛА!

тоже мне... удивил...
Молоток 09:28 12.01.2007
Если на выезде с перекрестка светофор стоит слева, то дублирующий сигналы не для тебя. Если справа, то твой.
У нас с этим строго.
Granch 09:31 12.01.2007
Молоток, там слева
Mazay 09:32 12.01.2007
Молоток, надо запомнить...
Аид 11:54 12.01.2007

Сообщение от Молоток:
Если на выезде с перекрестка светофор стоит слева, то дублирующий сигналы не для тебя. Если справа, то твой.

чего чего? пункт ПДД какой?
dema 11:59 12.01.2007

Сообщение от Аид:
чего чего? пункт ПДД какой?

помойму это уже "по понятиям"
Аид 12:32 12.01.2007

Сообщение от dema:
помойму это уже "по понятиям"

а, точно... он же чиииса раааастооовский
Сам 07:46 13.01.2007
Молоток, а разве есть определение "дублирующий светофор"? Я ненашёл. Зато нашёл пункт "выехать с перекрёстка на любой цвет светофора".
recruit 18:51 13.01.2007

Сообщение от Сам:
... а разве есть определение "дублирующий светофор"?

тоже несколько раз пытался узнать что сие значит. имхо, светофор он и в африке светофор. по крайней мере в ПДД понятия "дублирующий светофор" точно нет.
rekoJ 23:41 13.01.2007
из всего выше сказанного можно сделать выводы:
1. стоп-линия всё-таки была/есть, соответственно по правилам, а не по понятиям, пешеходов надо пропустить
2. водители на данном участке проезжей части ведут себя по разному,
кто-то правил не знает, кто-то любит доказывать свою правоту и т.д.
пысы: думаю можно закрывать.
recruit 23:46 13.01.2007

Сообщение от rekoJ:
1. стоп-линия всё-таки была/есть, соответственно по правилам, а не по понятиям, пешеходов надо пропустить

стоп линии в данный момент там нет. пешеходов нужно пропускать независимо от стоп-линии.
rekoJ 23:52 13.01.2007

Сообщение от recruit:
стоп линии в данный момент там нет. пешеходов нужно пропускать независимо от стоп-линии.

может её практически не видно, но спорить с ГИБДДэшниками по этому поводу не практично, так же как и ездить по понятиям
Молоток 00:00 14.01.2007

Сообщение от recruit:
стоп линии в данный момент там нет. пешеходов нужно пропускать независимо от стоп-линии.

Ааааа, у воронежцев сомнения! Не ходите по Воронежу пешком!
Ехайте на танке.
recruit 00:01 14.01.2007

Сообщение от rekoJ:
так же как и ездить по понятиям

да, нужно ездить по правилам.
Молоток 00:05 14.01.2007

Сообщение от Сам:
Молоток, а разве есть определение "дублирующий светофор"? Я ненашёл. Зато нашёл пункт "выехать с перекрёстка на любой цвет светофора".

Не помню светофора с табличкой "stop", зато помню гаишника с полосатой, эрегированной палкой.
Молоток 00:08 14.01.2007
Если тебе горит красный, нефуй понтоваться, пропусти пешеходов идущих на зеленый.
Страница 3 из 4
< 123 4 >
Вверх