Большой Воронежский Форум
Страница 8 из 9
« Первая < 2345678 9 >
» Воронежский автомобильный форум>Первый занос
Праведник 11:04 10.02.2007

Сообщение от Аид:
это где ж ты так машину вращал несколько раз по 360?

Не несколько раз а

Сообщение от Праведник:
машина заворачивалась более чем на 360!!!!!

Т.е. гдето на 390-450. У Армады! [Ответ]
Mazay 13:34 10.02.2007

Сообщение от Нeгодяй:
О как! Задний привод оказывается зимой безопасней! Ну давай прогони ещё ченибудь !

нормально все с задним приводом зимой. [Ответ]
Аид 13:46 10.02.2007

Сообщение от Нeгодяй:
О как! Задний привод оказывается зимой безопасней! Ну давай прогони ещё ченибудь !

безопасней с нормальной головой. привод - вторично. [Ответ]
Праведник 14:07 10.02.2007

Сообщение от Аид:
безопасней с нормальной головой. привод - вторично.

+стотыщмильенов! [Ответ]
ASSA 15:43 10.02.2007

Сообщение от Аид:
безопасней с нормальной головой. привод - вторично.

соглашусь. однако при спокойной езде передний привод кажется проще. многое прощает. а вот если не прощает, то по-крупному. пример- снос передней оси в повороте. неподготовленный чел по обывательскому мнению (передок на тяге "вынесет") будет жать газ только усугубляя положение. об сем можно трандеть бесконечно долго... [Ответ]
Schachmeister 21:36 11.02.2007
Сегодня (около 9 вечера) чуть не доезжая до Подпольного на курской трассе попали на странный участок. Вдруг понесло. Дорога была ровная. Не поворот. Скорость была около 70))) Обкатка, поэтому такая небольшая.
Но факт остается фактом. Понесло и вращение рулем помогло развернуть машину (2106) жопом к обочине и быстро погасить скорость. Когда застыл в такой позе, перевел дух, попробовал выехать. Задние колеса попали немного на обочину, а там снег глубокий. Поголосовал и остановились только парни на 2107 и 14-й. Им респект
))) В пятидесяти метрах стояла пятера, попавшая в похожую ситуацию, но на пути оказалось какое-то препятствие. Там ДПС уже работало в этот момент.

Я посмотрел, дорога - чистый лед. Помощники, когда останавливались, чуть не дрифтанули
)))
Не зима, а полный ахтунг. Тренировки помогают. Хорошо, что зимняя Амтел Нордман обута.
Обделался легким испугом, можно сказать.
[Ответ]
Noname 22:55 11.02.2007
поддрифтовывал понемногу по городу. Каждую зиму очень коварное место поворот на курской окружной около ЮЗ кладбища, если ехать из северного (типа зигзага). Там ВСЕГДА на спуске накатан чистый лед. Очень стремно было нажимать на тормоз и чувствовать хруст АБС-ки при практически отсутствии торможения. В общем, тормозить там надо загодя. [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 08:14 12.02.2007
Вчера вечером выпал чистый снежок и видно, что все водители дурачаться. То Ауди какая начинает на проспекте змейку в заносе проходить, то 99 полицейский разворот с ручником, про волги и классику молчу - у них каждый поворот красивый. Вообщем радость у водителей. [Ответ]
Air 08:45 12.02.2007

Сообщение от ВладКа:
Вчера вечером выпал чистый снежок и видно, что все водители дурачаться. То Ауди какая начинает на проспекте змейку в заносе проходить, то 99 полицейский разворот с ручником, про волги и классику молчу - у них каждый поворот красивый. Вообщем радость у водителей.


И все эти полудурки даже не думают, что их корыта не набрали нужных звёзд при краш-тестах, водители вообще непристёгнуты, в общем, полный беспредел! [Ответ]
dema 10:28 12.02.2007
прохожу повороты с ручником....надеюсь на чудо [Ответ]
BNKTOP 10:30 12.02.2007
Мой Ваз 2107 занесло снегом на стоянке,можно ли считать это первым заносом ? [Ответ]
Праведник 10:38 12.02.2007

Сообщение от BNKTOP:
Мой Ваз 2107 занесло снегом на стоянке,можно ли считать это первым заносом ?

Да ! [Ответ]
DIM H 10:46 12.02.2007
BNKTOP дык какой же первый, батенька, это просто занос [Ответ]
grebenyukov 15:18 12.02.2007

Сообщение от Праведник:
grebenyukov, Дрифт во дворе может привести к попаданию кирпича в одно из стекол!

Какие все резкие, как ситро
Просто по дороге с работы, проезжая по дворам, убедившись, что на расстоянии 500 метров нет ни души ни бордюра, чуть прибавить газу или дернуть ручник.
И уже приятно.
[Ответ]
СерёжаЗадунайцев 15:44 12.02.2007

Сообщение от Air:
И все эти полудурки даже не думают, что их корыта не набрали нужных звёзд при краш-тестах, водители вообще непристёгнуты, в общем, полный беспредел!

Не важно пристегнут или нет, но разворачиваться на проспекте революции вечером по такой погоде без ручника западло [Ответ]
Праведник 15:47 12.02.2007

Сообщение от ВладКа:
но разворачиваться на проспекте революции вечером по такой погоде без ручника западло

Часто ? [Ответ]
Димсон 15:55 12.02.2007
ВладКа--стрит расцкер??? [Ответ]
grebenyukov 16:16 12.02.2007

Сообщение от Нeгодяй:
О как! Задний привод оказывается зимой безопасней! Ну давай прогони ещё ченибудь !

я согласен, что задний понятней и предсказуемей.
ездил на обоих.
[Ответ]
grebenyukov 16:19 12.02.2007
я вот в журналах читал фразы, типа "под сброс газа автомобиль входит в контролируемый занос", причем, по отношению и к переднеприводным авто тоже.
объясните мне, как это сделать на переднем приводе?
все мои попытки резкого сброса газа в повороте приводят к сносу, а не к заносу. что я делаю не так?
или это только на большой скорости (я пробовал по снегу где-то до 30км/ч)? [Ответ]
Праведник 16:24 12.02.2007

Сообщение от grebenyukov:
все мои попытки резкого сброса газа в повороте приводят к сносу, а не к заносу. что я делаю не так?

На ПП газ не сбрасывают. [Ответ]
grebenyukov 16:55 12.02.2007
а как тогда? [Ответ]
Праведник 17:00 12.02.2007

Сообщение от grebenyukov:
а как тогда?

Читай книги или эту тему. 100мильёнов раз уже говорили! [Ответ]
Air 17:43 12.02.2007
Владка - дорожный беспредельщик! [Ответ]
Дымок 20:44 12.02.2007
сегодня скользко, куча аварий с участием жадного до нормальной резины народа. [Ответ]
dema 22:00 12.02.2007
сегодня просто супер.......заметил, что скользко только когда на очередном светофоре на полметра дальше проехал (благо запас был метра 2)


аккуратная езда рулит) [Ответ]
$@#Y@ 22:18 12.02.2007
заметил, что скользко, при выезде на большую дорогу....про аццким оборотам и никакому ускорению... [Ответ]
РАВИОЛЬ 22:22 12.02.2007
Сегодня стоял у детского мира и смотрел как огромные сараи тормозят на остановке: блокируются все колёса ,и автобус так скользит метров 10-15! [Ответ]
$@#Y@ 22:24 12.02.2007
аналогично....шиповка спасает, но до определенного замедления...дальше в юз.... [Ответ]
Серый 00:48 13.02.2007
Зимние мысли. )
-На амтеле кончаются шипы, а зима обещает продолжение, волнуюсь.
-Ехал с утра без документов, на убитом близаке, был самым аккуратным водителем.
-Зимой с ручником красивый разворот на 360 не получается, летом - все отлично. думаю дело в том что при заносе на льду передние колеса проскальзывают и у авто нет опоры для резкого закидывания задка.
-На Маршака, у перекрестка с Ворошилова сильный накат, все юзят.
-Вчера, во время снегопада возвращался со стороны Ростова, вся морда была залеплена толстым слоем льда, гаец остановил, пожурил, попросил очистить, печется о безопасности, молодец.
-Расход топлива - 13 л/100км. много. Да и шипы улетают примерно по 3шт/100 км. тоже не радует.
-Для себя решил что передний привод самый быстрый по льду.
-Если честно, то заепала вонь от незамерзайки, боюсь петогенных изменений в легких.
-Порою сильно бесят господа едущие без задних брызговиков, и снег кусками летит на мой свежевымытый капот, зверею, потом вспоминаю что у меня тоже нет брызговиков, успокаиваюсь.
-Менять резину в снегу неудобно, но можно, когда очень нужно. [Ответ]
Mazay 09:51 13.02.2007

Сообщение от Серый:
Зимние мысли. )
-На амтеле кончаются шипы, а зима обещает продолжение, волнуюсь.
-Ехал с утра без документов, на убитом близаке, был самым аккуратным водителем.
-Зимой с ручником красивый разворот на 360 не получается, летом - все отлично. думаю дело в том что при заносе на льду передние колеса проскальзывают и у авто нет опоры для резкого закидывания задка.
-На Маршака, у перекрестка с Ворошилова сильный накат, все юзят.
-Вчера, во время снегопада возвращался со стороны Ростова, вся морда была залеплена толстым слоем льда, гаец остановил, пожурил, попросил очистить, печется о безопасности, молодец.
-Расход топлива - 13 л/100км. много. Да и шипы улетают примерно по 3шт/100 км. тоже не радует.
-Для себя решил что передний привод самый быстрый по льду.
-Если честно, то заепала вонь от незамерзайки, боюсь петогенных изменений в легких.
-Порою сильно бесят господа едущие без задних брызговиков, и снег кусками летит на мой свежевымытый капот, зверею, потом вспоминаю что у меня тоже нет брызговиков, успокаиваюсь.
-Менять резину в снегу неудобно, но можно, когда очень нужно.

все бы ничего, но ворошилова с маршака не пересекается. [Ответ]
Страница 8 из 9
« Первая < 2345678 9 >
Вверх