Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 9
< 12 345678 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Первый занос
Alex Street 08:08 10.01.2007

Сообщение от Скептик:
где там водитель корейского 10 летнего автопрома)))))))))

Дедушко, Вы это мне или Эйру?
Уточните, а то нервничаю [Ответ]
Noname 08:53 10.01.2007
Alex Street, у тебя соната посвежее и на вид и по факту, да и не выпячиваешь ты ее по поводу и без Тут не про тебя [Ответ]
DimmaN 09:17 10.01.2007

Сообщение от dema:
имхо всегда нуна запас........ а на пределе (или рядом) проходить повороты за городом в обычной поездке - это до добра не доводит

Золотые слова!

Сообщение от dema:
итого он в заносе ушел в кювет (чот разлито в повороте было...скользко) - благо ни авто, ни пасажиры не пострадали.......а у меня машину даже с траектории не сдвинуло.....разница в скорости ~15 км/ч

А бывает и наоборот. Там где один пройдет на 90 второго и на 80 вилять начнет. Случай, он сцк такой...Так что лучше ехать на свой лад, а не ориентироваться на кого-то. [Ответ]
Alex Street 09:23 10.01.2007
Noname, понял. [Ответ]
Denvi 09:31 10.01.2007

Сообщение от Assalon:
убрав тапку с газа

дальше всё шло в соответствии с законами физики [Ответ]
Aleks-36 09:47 10.01.2007
скорее всего РЕЗКО убрав тапку с газа.....
гм...такую хрень уже проходил...еще на зубиле... [Ответ]
clip 09:47 10.01.2007
Вот тебе и резина Близзак по несколько тыщ за колесо [Ответ]
Aleks-36 09:51 10.01.2007
да ладно....у мя сей японский продукт на чмОпеле стоит и я ни разу еще не жаловался..наоборот...с "ручника" хреново срывается.... [Ответ]
пАдонок 09:54 10.01.2007

Сообщение от Aleks-36:
и я ни разу еще не жаловался..наоборот...с "ручника" хреново срывается....

Нувот, а говоришь "нежаловался"! Ведь с ручника таки плохо! [Ответ]
dema 09:58 10.01.2007

Сообщение от DimmaN:
А бывает и наоборот. Там где один пройдет на 90 второго и на 80 вилять начнет. Случай, он сцк такой...Так что лучше ехать на свой лад, а не ориентироваться на кого-то.

согласен....свой ритм должен быть......

Сообщение от Aleks-36:
скорее всего РЕЗКО убрав тапку с газа.....
гм...такую хрень уже проходил...еще на зубиле...

Сообщение от Denvi:
дальше всё шло в соответствии с законами физики

видимо двиг довольно тяговитый...раз его замедления хватило для разгрузки задних колес......хотя в повороте много ли ей нада

недаром золотое правило : в поворот заходить на той скорости, на которой собираешься его проходить.....никаких торможений на дуге..... [Ответ]
Aleks-36 09:58 10.01.2007
ну да, ну да......умыл... [Ответ]
mvu 00:14 15.01.2007
Я тоже по этой снежной каше ехал, примерно в то же время, только с В.Хавы. Тож проехал мимо одной машины, подозрительно стоявшей на обочине, но так и не понял - улетела она или водила решил передохнуть, потому как сам напряженно следил за дорогой, стараясь держаться в колее. В одном месте все же въехал в снежную кашу. Машина потеряла управление как при въезде в глубокую лужу, но, ттт, не понесло, оттормозился нормально, благо до ближайших деревьев расстояния было с запасом, да и каша из снега неплохо гасит скорость [Ответ]
Noname 08:44 15.01.2007

Сообщение от dema:
никаких торможений на дуге.....

тормозить в повороте, тем более по такой дороге, ни в коем случае нельзя. Только хуже можно сделать. [Ответ]
mvu 09:57 15.01.2007
Noname, А че делать, если прощелкал и неправильно выбрал скорость? Начинаешь крутишь баранку, чтобы войти в поворот, а переднюю ось сносит? [Ответ]
пАдонок 10:00 15.01.2007
mvu, Перевести занос в занос задней оси (есть приемы), а далее классический вывод из заноса. [Ответ]
Mazay 10:08 15.01.2007
пАдонок, смотря какой привод. На переднем приводе если переднюю ось понесло - проблематично заднюю занести. [Ответ]
пАдонок 10:08 15.01.2007

Сообщение от Mazay:
смотря какой привод. На переднем приводе если переднюю ось понесло - проблематично заднюю занести.

Загружать перед, разгружать зад. ИМХО газ+Тормоз рулят! [Ответ]
пАдонок 10:11 15.01.2007
Mazay, Т.к. не овладел еще техникой га+ормоз, то сам в подобной ситуации сделал так:
Короткое но сильное нажатие на тормох (машина клюнула носом) и тут же газ! Жив вроде [Ответ]
Mazay 10:21 15.01.2007

Сообщение от пАдонок:
Mazay, Т.к. не овладел еще техникой га+ормоз, то сам в подобной ситуации сделал так:
Короткое но сильное нажатие на тормох (машина клюнула носом) и тут же газ! Жив вроде

повезло.
Ващет пишут, что надо выровнять руль, на прямо едущих колесах погасить сколько возможно скорость и опять входить в поворот.
[Ответ]
dema 10:24 15.01.2007

Сообщение от Mazay:
Ващет пишут, что надо выровнять руль, на прямо едущих колесах погасить сколько возможно скорость и опять входить в поворот.

а я на ледяном кругу на небольшой скорости пробовал вот как:
ручником ставлю машину боком и дальше газом выправляю машину

на серьезной скорости хз....можно неуспеть ....ды и запас по ширине поворота должен быть...тк.. в правом повороте палюбому уход на встречку( [Ответ]
Air 10:24 15.01.2007
Искренне рад что сам не пострадал и машину не убил. Аккуратнее на дорогах! [Ответ]
пАдонок 10:25 15.01.2007

Сообщение от Mazay:
что надо выровнять руль, на прямо едущих колесах погасить сколько возможно скорость и опять входить в поворот.

Это ваще идеаально. Но не всегда ширины проезжей части (особенно за минусом встречки) может хватить для этого! [Ответ]
пАдонок 10:26 15.01.2007

Сообщение от dema:
ды и запас по ширине поворота должен быть...тк.. в правом повороте палюбому уход на встречку(

Аперидил! [Ответ]
dema 10:28 15.01.2007

Сообщение от пАдонок:
Аперидил!

сам такой) [Ответ]
Mazay 10:30 15.01.2007

Сообщение от dema:
а я на ледяном кругу на небольшой скорости пробовал вот как:
ручником ставлю машину боком и дальше газом выправляю машину
на серьезной скорости хз....можно неуспеть ....ды и запас по ширине поворота должен быть...тк.. в правом повороте палюбому уход на встречку(

да, на полигонах тоже эксперименты люблю. Но тут речь о дорогах общего пользования. [Ответ]
Mazay 10:34 15.01.2007

Сообщение от Марк:
ручником

каким образом, если машина уже прямо едет? Центробежной силы нет же для заноса задней оси. [Ответ]
Air 10:34 15.01.2007

Сообщение от Noname:
Alex Street, у тебя соната посвежее и на вид и по факту, да и не выпячиваешь ты ее по поводу и без Тут не про тебя

Юр - тебе не кажется, что навязывать окружающим даже в этой теме своё мнение о том, что я якобы выпячиваю свой авто по поводу и без в отместку за то, что общественность уличила в этом тебя и признала субару легендой автофорума уже попросту сродни паранойи? Мне почему-то отчётливо кажется, что никто не ведётся, а выглядишь ты по меньшей мере смешно. Тебе напомнить каким был твой первый автомобиль? Поднять настроение автофорумцам? Правильно - сидеть и не высовываться. [Ответ]
dema 10:36 15.01.2007

Сообщение от Mazay:
каким образом, если машина уже прямо едет? Центробежной силы нет же для заноса задней оси.

сброс газа или газ+тормоз ? [Ответ]
Air 10:39 15.01.2007
Ну опишите как в таких случаях правильно действовать надо? [Ответ]
Mazay 10:41 15.01.2007
dema, чот мне кажеццо, на эти выйеба больше времени уйдет, чем если по-простому....
ЗЫ: у неподготовленного водителя [Ответ]
Страница 2 из 9
< 12 345678 > Последняя »
Вверх