Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 3
< 12 3 >
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>Качественный ремкомплект на девяточные ручки
$@#Y@ 21:20 08.01.2007
Dimma, так ехать то надо было)))не оставлять же ее одну мерзнуть в этот холод))) [Ответ]
mogiler 11:47 09.01.2007
Где ты только холод нашел? [Ответ]
$@#Y@ 16:11 09.01.2007
пора бороться с ленью
пойду в гараж, сниму защиту и сделаю сломанный кронштейн....
[Ответ]
Dimma 21:26 09.01.2007
эх, тоже сходить чтоли. одно плохо: в гараже интернета нету... [Ответ]
rock 21:36 09.01.2007
Dimma, Гы, а у мну есть [Ответ]
$@#Y@ 21:39 09.01.2007
rock, а нах он там нужен??? [Ответ]
rock 21:44 09.01.2007
$@#Y@, а если че сломается или сделать че надо? Бегать между домом и гаражом довольно напряжно, а так глянул в нете - сделал, очень сильно упрощает и ускоряет процесс..... [Ответ]
$@#Y@ 21:50 09.01.2007
если чо, сегодня за 10 минут снял защиту без инета [Ответ]
Dimma 21:52 09.01.2007
rock, я тоже хочу... надо проводить телефонный кабель? а тарелку оставлять на гараже опасно... [Ответ]
$@#Y@ 21:59 09.01.2007
Dimma, не смеши! нах он там нужен?
для тебя есть прекрасные книжки-мурзилки!
ты ж второй West Coast Customs там устраивать не будешь? [Ответ]
Dimma 22:04 09.01.2007
$@#Y@, незнаю, надо с ручками сначало покончить [Ответ]
$@#Y@ 22:08 09.01.2007
Dimma, не покончишь....ручки они такие.... [Ответ]
rock 22:14 09.01.2007
$@#Y@, ню-ню, посмотрел бы я как ты, допустим, у меня в авто, хотя бы теже свечи, за 10 нашел бы

На днях вот комп выдал ошибку подушек безопасности, приехал в сервис, мужики сделали диагностику, почесали репу и сказали - замена подрулевиков - 12 штук. На вопрос точно ли дело в блоки подрулевых, ибо сумма приличная, они сказали - не факт! Подумал решил нах надо! Пришли в гараж с другом, включили комп, влез инет.... все разобрали (посмотрел бы я как ты все это снимал без нета руль, подушки, полный разбор блока подрулевых..), прозвонили.... Неделю уже езжу, работает все отлично.... сэкономил "немножко" денешек на пивко



Dimma, ты блин еще локалку из дома протяни....
На самом деле все гораздо проще, твой мобильник наверняка поддерживает GPRS. Отстается найти любой самый убогий комп, ну че-нибудь чтобы их сконектить - блютус, ик конекторы или простой usbшный кабель [Ответ]
rock 22:19 09.01.2007
А вообще $@#Y@, прав, для реманта зубилки, нет нафиг нужен, там все элементарно + много умных книжек в которых все подробно описанно. По крайней мере для ремонта ручек он точно не нужен покрайней мере я всегда справлялся без него - нужен большой молоток и гвоздедер-тяги скидывать.... [Ответ]
$@#Y@ 22:49 09.01.2007

Сообщение от rock:
А вообще $@#Y@, прав, для реманта зубилки, нет нафиг нужен, там все элементарно + много умных книжек в которых все подробно описанно. По крайней мере для ремонта ручек он точно не нужен покрайней мере я всегда справлялся без него - нужен большой молоток и гвоздедер-тяги скидывать....

про гвоздодер - тема.я руками все скидывал...задолбался сильно... [Ответ]
Dimma 23:06 09.01.2007
а чот подумал... а замок, куда ключ сувать, вместе с ручкой снимется, или его тоже как-то откручивать? [Ответ]
rock 06:15 10.01.2007

Сообщение от Dimma:
а чот подумал... а замок, куда ключ сувать, вместе с ручкой снимется, или его тоже как-то откручивать?

Ты имеешь в виду личинку...? В которую ключ суется? Нет, тебе необходимо отвинтить только две гайки, которые крепят внешнюю ручку (про их расположение уже писал) и скинуть две тяги: одну от личинки замка, другую от курка. После этого вся эта конструкция легко вынимается наружу.


Сообщение от $@#Y@:
Dimma, не покончишь....ручки они такие....

$@#Y@, прав на все 200%. Когда все разберешь поймешь почему - материал, из которого сделаны отдельные элементы этого механизма, просто поражает - чтобы придумать технологию такого хрупкого метала, необходимо было как минимум привлекать какое-нибудь НИИ - он просто крошится!

Кстати бывают ли ремкомплекты с нормальными "толкателями" - типа такая штука, которая передает усилие с курка внешней ручки на тягу? Ибо менять на такую же бесполезно, один куй через неделю сломается..... [Ответ]
mogiler 11:39 10.01.2007

Сообщение от rock:
Кстати бывают ли ремкомплекты с нормальными "толкателями" - типа такая штука, которая передает усилие с курка внешней ручки на тягу? Ибо менять на такую же бесполезно, один куй через неделю сломается.....

Ну не через неделю, но сломаецо сцуко...
Я ремкомплектов с "НОРМАЛЬНЫМИ ТОЛКАТЕЛЯМИ" не видел...

А чтоб не ломалось нуно ставить электропривод открывания двери например или вообще менять ручки например на 2110... [Ответ]
Dimma 18:11 10.01.2007
Сегодня обнаружил, что поменяная задняя ручка стала так-же западать, как и не меняная передняя. Расстроился и забил на эти долбанные ручки... [Ответ]
$@#Y@ 18:34 10.01.2007
Dimma, значит, чо-то не так!
это либо ты там че-то напутал(хотя там путать нечего!), либо, что скорее всего, это гамнадетали - сломались либо при установке, либо при сборке...
посмотри все внимательней... [Ответ]
GreenGo 18:48 10.01.2007
А может рискнуть и поставить ручки от шеви-нивы... ну там немного напильником надо...

Да и правильно отрегулированная ручка в ремонте не нуждается... а вот отвисающие петли у 2109 - это еще та беда...

Вот сам отрегулировал.... так задняя левая до сих пор с наружи не открывается... из нутра на ура... передняя через раз открывалась... с регулировкой тяги мучался - забил подвинул замок на двери в нужную сторону... как часы... [Ответ]
Dimma 19:08 10.01.2007
$@#Y@, три месяца новая нормально работала, а потом там чё-то запуталось? сцуко ломает разбирать... [Ответ]
Dimma 12:05 12.01.2007
кно-нить знает, как вытащить личинку из ручки? пружинку снял, ничего не происходит... [Ответ]
ArturVrn 12:40 12.01.2007
Dimma, А там гвозик в личинку не вставляется? На классике так, на 09 не знаю... [Ответ]
Dimma 16:37 12.01.2007
да, там гвоздик был... только когла личинку вынимал, все из нее посыпалось. зато теперь я знаю, что ключ надо было всунуть.... [Ответ]
ЕВР 16:42 12.01.2007
ручки эт таа беда сам менять за....ся [Ответ]
Лёха-542 21:19 31.01.2007
Я тебе там совет поставь десятые ручки со временем полюбому окупится, и вид не родное значит тюнинг. [Ответ]
$@#Y@ 21:25 31.01.2007
Лёха-542, ога, и чо делать с дырками в дверях???шпаклевкой? ну нах, лучше пусть так работающие старые... [Ответ]
Лёха-542 21:41 31.01.2007
У меня была девятка, на той неделе продал, я раз в неделю менял ручку одну каку-то, а это 100 руб., потом заеб.... так и продал с 2 задними не рабочими. Ну да поеб.... пришлось бы но если собираешся на ней ездить лучше раз помучится и вложить побольше денег чем поменять ручку. [Ответ]
$@#Y@ 21:45 31.01.2007
Лёха-542, а переделку дверей под новые ручки не учел? да они золотыми станут так.... [Ответ]
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Вверх