Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 5
1 2345 >
» Правый руль в Воронеже>Совсем новичок - стоит ли брать правый?
XOR 19:48 31.12.2006
Здравствуйте, уважаемые пользователи праворуких авто

Хочу у вас спросить.

Вообщем, у меня еще машины не было толком. Ездил несколько раз на чужих с "нормальным" левым рулем.

И уже начал задумываться о покупке собственного авто.

Подвернулся вариант с праворуким авто: Mitsubishi FTO, знакомый занимается привозом авто из-за границы, привезет из Северной Америки.

Вообщем, чинить ее буду не я, если что случится, так как я в авто не разбираюсь вообще. Стану посреди дороги - и все

Но в машину влюбился с первого взгляда
И вроде как в очень хорошем состоянии, этот знакомый мне врать не будет. Год 97.

Стоит ли мне брать? Гонять, как стритрейсеры не собираюсь... Да и ездить фактически в институт и обратно.

Или лучше взять что-нибудь леворукое?

Ездил на десятке, двенадцатой, SAAB 9000 (но я его разбил, после этого вообще не гоняю), Шеви-Ниве и Митсубиси Каризма GDI 1,6 - к сведению.

Подскажите, пожалуйста. Просто все, у кого спрашиваю, ответить толком не могут, хочу толковых аргументов.

Тема баян, естественно, но, опять же повторюсь: гонять не собираюсь.

С наступающим
! [Ответ]
EXIV 11:25 01.01.2007
взял праворукую в качестве первой- привык нормально за неделю, расстоваться пока не собираюсь [Ответ]
XOR 11:29 01.01.2007
Assalon, точно? Сколько она лет у Вас, и, если не секрет - какая? [Ответ]
Shadow 18:35 01.01.2007
После получения прав ездил месяца 4 на левом руле, потом ещё 4 месяца - на правом. Затем в течение двух лет авто опять постоянно чередовались. В итоге сказать не могу, на каком за весь свой стаж ездил больше. В первый раз к правому рулю привыкал 10-15 минут (в основном - переключение передач МКПП левой рукой). Сейчас разницы уже не замечаю, за день может получиться отъездить на разных авто, о расположении руля уже совершенно не задумываюсь.

З.Ы. Хотя до тех пор пока САМ не поездил, тоже думал, что это неудобно, тяжело привыкнуть и т.д.

Сообщение от XOR:
Mitsubishi FTO,И вроде как в очень хорошем состоянии, этот знакомый мне врать не будет. Год 97.

Очень сомневаюсь, что полуспортивное авто за 9 лет эксплуатации будет в хорошем состоянии; такие берут не для поездок в булочную...

Сообщение от XOR:
Гонять, как стритрейсеры не собираюсь... Да и ездить фактически в институт и обратно.

Для таких целей лучше бы взял чё-нить малолитражное на автомате, типа тойоты королки или ниссан санни (есть все блага цивилизации - кондей, электропакет, ГУР; надёжность, экономичность + потом продать будет легко). При езде в городе расположение руля роли абсолютно не играет. [Ответ]
XOR 20:10 01.01.2007
Shadow

Узнавал у многих знакомых - говорят то же, что в нормальном городском ритме проблем с правым не будет.

Насчет состояния - говорит, что сам был удивлен, но действительно нормальное

А вот малолитражку - Тойоту Карину Е подобрал тот же знакомый... леворукую)

Мучаюсь и парюсь. Видимо, понты прийдется отбросить и взять что-нибудь попроще
Хотя... даже не знаю=)

Спасибо!
[Ответ]
jabba 08:24 02.01.2007
насчет FTO не горячись, ИМХО на каждый день под жюпу крутовато.
надо что-нибудь по-практичнее (снега то еще не было )
я бы присмотрелся бы к Lancer'у
irr.ru В Москве несколько десятков объявлений правый руль, 2000 год - $12.000
разница от леворукого невелика
НО это только на первый взгляд
Левый от $14.000 - 1.3 нету ни хрена, новый (оно те надо?)
Правый см.выше - 1.8 автомат 130 л.с с телеком и вообще понтово ИМХО, салон - беж вставки под дерево - шикарно
так что суди сам
12.000 не очень дорого, если сравнить цена/качество (цена новой двянашки для пацанов
/качество - попробуйзаушинеоотянешьрусскуювжизнибольшенекуплю)
а с америкосами не торопись если брать из Америки, я думаю какого-нибудь европейца надо (WV, Audi) движки мощные, комплектация богатая, товар ликвидный ИМХО конечно же
[Ответ]
XOR 11:19 02.01.2007

Сообщение от jabba:
Правый см.выше - 1.8 автомат 130 л.с с телеком и вообще понтово ИМХО, салон - беж вставки под дерево - шикарно
так что суди сам
12.000 не очень дорого, если сравнить цена/качество (цена новой двянашки для пацанов /качество - попробуйзаушинеоотянешьрусскуювжизнибольшенекуплю)

Ааа! Конеш понтово !! Я тоже про этот вариант думал

К европейцам у мну отвращение после саабика и пассата б5, ну не ТРУ и все. Мож просто тачки голимые, даже не знаю. Люблю японцев


Спасибо большое, спрашиваю про Лансер.

Еще есть вариант ввиде Митцу Паджеро Пинин, того же моего знакомого тачила... Но джипик не нравится
[Ответ]
Mazay 11:36 02.01.2007
А лансер классом пониже пассата будет... [Ответ]
XOR 12:27 02.01.2007
Mazay, ну мне Каризма GDI 99 года понравилась НАМНОГО БОЛЬШЕ, чем пассатик. Правда эта была леворукая - довольно шустрая и поворотливая, хотя с места стартует не очень быстро, но мне это не важно, приятный уютный салон(хоть и дешевенький), обзорность понравилась, дверь для моих ног довольно просторная, печка теплая, сиденья хорошо прогреваются [Ответ]
OLEGATOR_VN81 13:59 02.01.2007
Я ездил на левом руле, только когда сдавал на права(скажу, жигули полный отстой, я когда сдавал плевался). А так я ездил всегда на праворуких От Марковника до нынешней Субару Легаси. Я хотел её продавать(думал взять ауди или БМВ года 99-2000 прокатился на БМВ 6ой 2002 года, Скажу сразу субару на много приятней в управлени), но уже передумал. [Ответ]
XOR 14:13 02.01.2007
OLEGATOR_VN81, а какого года легаси?

У моего знакомого был Легаси олдовый, леворукий, он пересел на праворульный Forester 99 года. Жалуется на высокий кузов и недостаточную поворотливость, но доволен чуть большим салоном и мощным движком. [Ответ]
rweb 17:15 02.01.2007
XOR, какой бюджет? [Ответ]
Аид 23:19 02.01.2007
rweb, какой там бюджет! тут понты - вот что главное! [Ответ]
Noname 17:11 03.01.2007
по сабжу - абсолютно пох. Будешь ездить без проблем вообще, особенно если машину купишь с АКПП, вообще ни к чему практически привыкать не надо будет. [Ответ]
Tonic 17:50 03.01.2007
Noname, а если едешь, например, по трассе, и впереди грузовик, который надо обогнать по встречной. Надо или выруливать всем корпусом машины, чтобы посмотреть, есть ли встречные, или положиться на глазомер пассажира. Разве это безопасно в стране с правосторонним движением? [Ответ]
Noname 17:58 03.01.2007
Tonic, безлошадный, поди прочь. Тебе поспорить охота? Тему эту жевали сто раз. А спорить имеет смысл с тем, кто немного хоть имеет практики с предметом спора, а не кто просто почесать языком зашел. [Ответ]
Teodor 18:15 03.01.2007
не верю праворуким про удобство езды по трассе... [Ответ]
Noname 18:21 03.01.2007

Сообщение от Teodor:
не верю праворуким про удобство езды по трассе...

правильно делаешь. [Ответ]
rweb 18:22 03.01.2007
Ребят, парню нужна машина, чтобы получить опыт вождения и издить на учебу по городу, при этом за меньшие деньги. Не отвлекаемся от темы [Ответ]
Tonic 19:21 03.01.2007
Noname, хорошо, если ты такой беспокойный, вопросы задавать тебе не буду - и так всё в целом понятно. Удачи на встречной полосе тогда. И ещё: перестань во всём видеть возможность поспорить. [Ответ]
Noname 20:54 03.01.2007
Tonic, я тоже умею писать такими маленькими буковками, если что! [Ответ]
Tonic 22:29 03.01.2007
Noname, так что, слабо ответить не по-хамски? [Ответ]
Noname 22:38 03.01.2007
Tonic, меня на слабо не возьмешь! [Ответ]
Mazay 22:55 03.01.2007
Noname, сам не видел, но форумцы рассказывают, что подкеросинили тебя на карзовке, что на пионерскую горку не заедешь.
ЗЫ: может и не правда. [Ответ]
Noname 23:01 03.01.2007
Mazay, мне тогда помог исключительно правый руль. [Ответ]
VooV 19:40 04.01.2007
Tonic, сестема зеркал для таких как ТЫ ( у меня не стоит кстати)
ЕСЛИ НЕТ СПЛОШНОЙ РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ ПОЛОСЫ то проблем с обгоном особо нет ФАКТ !на леворукой обогнать камаз с прицепом на узкой дороге тоже не особо удобно , если еще дорога к томуже извилистая
я ездию на японке пол года она 2002 года за те деньги мог взять какуюнить ауди года еток 95 или таз со всеми наваротами но ито и другое было нехочю... [Ответ]
Tonic 19:49 04.01.2007

Сообщение от VooV:
у меня не стоит кстати

если не стоит - как же решаешься на обгон, если нет обзора?
и что это за система зеркал такая? [Ответ]
cedric 20:05 04.01.2007

Сообщение от XOR:
Подвернулся вариант с праворуким авто: Mitsubishi FTO, знакомый занимается привозом авто из-за границы, привезет из Северной Америки.

Гы.. ФТО праворукая из пиндосии??!

Сообщение от :
И вроде как в очень хорошем состоянии, этот знакомый мне врать не будет. Год 97.

97+7 - никак 2006 не получается. год непроходной.

Сообщение от :
Митсубиси Каризма GDI 1,6 - к сведению.

К сведению, 1,6 - МПИ, а вот 1,8 - ГДИ

Сообщение от :
гонять не собираюсь.

ининада. упасибох... [Ответ]
XOR 20:30 04.01.2007

Сообщение от :
Гы.. ФТО праворукая из пиндосии??!

Сообщение от :
97+7 - никак 2006 не получается. год непроходной.

Поясните, пожалуйста. Я это слышал по телефону, мог перепутать(про год). Реально праворукая. И там много праворульных, как я понял.

Сообщение от :
К сведению, 1,6 - МПИ, а вот 1,8 - ГДИ

Хз, по памяти вроде 1,6 была была по словам хозяина, шильдики стояли GDI и EXE. Про литраж не слова на машинке, да и не разглядываю я их обычно)

А что такое МПИ? Система впрыска такая?

ининада. упасибох...[/QUOTE]

согласен..

Короче, подобрал Короллу по многочисленным советам, правда леворукую, буду смотреть. Прийти должна в этом месяце. [Ответ]
Noname 10:33 05.01.2007

Сообщение от Tonic:
если не стоит - как же решаешься на обгон, если нет обзора?
и что это за система зеркал такая?

я вот не пойму - зачем задавать одни и те же вопросы, когда на них уже отвечали на этом форуме не один десяток раз? Ведь все же написано, изучайте матчасть. Да и неплохо было бы иметь какой-никакой опыт вождения автомобиля, чтобы хоть знать, о чем спрашиваешь.

По сабжу. Больше двух лет езжу на ПР - чтобы привыкнуть, понадобилось минут 30 - перестал путать поворотники и дворники, ну и еще некоторое время понадобилось, чтобы понять привыкнуть к смещенным габаритам.
За эти 2 года приходилось садиться на машины с левым рулем - абсолютно без проблем перестраивался (почти моментально) и ехал.

Сообщение от XOR:
Поясните, пожалуйста. Я это слышал по телефону, мог перепутать(про год). Реально праворукая. И там много праворульных, как я понял.

на машины старше 7 лет у нас практически заградительные таможенные пошлины, везти такие машины просто невыгодно - более новые получаются дешевле.
Праворульных в пиндосии никак не может быть много, это чушь.
Правый руль к нам везут из Японии.
Не, в америке можно найти правый руль, я думаю, но это будет эксклюзив какой-нить. Так что что-то тут не то. [Ответ]
Страница 1 из 5
1 2345 >
Вверх