Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Воронежский автомобильный форум>Ну ничо себе ! - ремонт бампера
dema 11:39 25.12.2006
Жадность автопроизводителей привела к нереальному росту стоимости запасных частей. Проиллюстрируем это на примере. Разбитый бампер на 9-ке владелец может запаять, и продолжать ездить дальше. Внешний вид автомобиля в этом случае не пострадает (ибо бампер черный и квадратный как кирпич). Чуть дороже выйдет покупка в магазине нового бампера, но и в этом случае, урон кошельку владельца буден минимальным.
Небольшое повреждение бампера иномарки конца прошлого века, обойдется владельцу на порядок дороже. В зависимости от марки и модели, бампер (а также сопутствующие детали) обойдутся хозяину машины в $200-500. К этой сумме нужно добавить подбор краски (бампер-то окрашен в цвет кузова), работы маляра, и работы по установке бампера.
А вот стоимость бампера автомобиля этого века превосходит все разумные границы. Я думаю, многие читатели знакомы с эпидемией воровства бамперов с новой Mazda 3.
Причем воров интересует не сам бампер (который жестоко режется), а его внутренние компоненты. В результате стоимость ремонта данного повреждения повергает в шок - 123 тысячи 915 руб.
Даже если отбросить пучок проводов под названием "подкапотная проводка" за 2000$, то все равно стоимость переднего бампера и сопутствующих запчастей превышает 66 тысяч рублей. И это без учета стоимости работ и потери времени, на ожидание запчастей и непосредственно ремонта.
(с) http://www.3dnews.ru/auto/enigma_parktronic/
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 35825.jpg
Просмотров: 52
Размер:	65.0 Кб
ID:	79879   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 35827.jpg
Просмотров: 150
Размер:	66.6 Кб
ID:	79880  

[Ответ]
СерёжаЗадунайцев 11:40 25.12.2006
А полис Каско покупая новую машину приобретают только идиоты? [Ответ]
Noname 11:50 25.12.2006
ужос какой. Мне расколотый бампер за полторы тыщи рублей делали... [Ответ]
STALКER 12:01 25.12.2006
а мне говорили на десятках дорогой бампер.... [Ответ]
Гарри 12:10 25.12.2006
про каско уже шутили, повторяться не буду...
Тока добавлю - по своим характеристикам: обтекаемость, красивость и прочее маздовский бампер на порядок круче 9-шного, не хочешь менять - паяй если внешний вид пох. [Ответ]
POMAH 12:45 25.12.2006
Нихрена себе....вот это бампер! [Ответ]
rock 13:33 25.12.2006
Акуеть . 4$ бампер!!! Эт получается, если с нее снять передний бампер, задний, ну допустим лючок бензобака, то она будет стоить как десятка!!!!! Дайте две [Ответ]
Гарри 13:39 25.12.2006
rock, дык уже писали про праворукую Короллу, с которой если снять все навороты и оставить тоже самое что и у 10-ки будет дешевле. [Ответ]
Noname 14:40 25.12.2006
кругом обман! [Ответ]
mvu 18:03 25.12.2006
Объява раз:
Срочно займите кто-нить 500 тыр на мазду!
Объява два:
Продаю новые элементы обвеса на мазду! Всего 500 тыр!
Объява три:
Продаю шестерку за 40 тыр!
Объява четыре:
Кто сделает обвес, похожий на маздовский за 40 тыр? [Ответ]
Unleha 18:29 25.12.2006
А если просто в сугроб приложиться... Нет это какойто вселенский заговор, купить нормальную железную машину уже практически нериально... [Ответ]
екутза 18:45 25.12.2006

Сообщение от Unleha:
А если просто в сугроб приложиться... Нет это какойто вселенский заговор, купить нормальную железную машину уже практически нериально...

я прошлой зимой в деревне приложился. в районе левой ПТФ трещина сантиметров 20. замена облицовки переднего бампера. 19500 рублей примерно. точную сумму не знаю, т.к. оплачивала страховая по каске. [Ответ]
shmel 21:02 25.12.2006
вообще-то об этом давно говорили большевики...На многих иномарках, чтобы поменять говеную лампочку в передней фаре надо пол передка разобрать...
да и на счет заговора - не без этого...
Очевидно, что у Мазда 3 бампер по большОму счету уже и не бампер, а представляет собой ВСЮ переднюю часть автомобиля. Поэтому его ремонт (а вернее замена) аналогично работе над кузовными панелями... + там понапихано всякого добра вроде "привода форсунок омывателя"...
Вот и про Каско уже сказали сразу. Жадина платит..даже не ждважды! А на много больше

PS Приложился на даче об столбик автомобилем ТАЗ-2105... и ничего... Поправил стобик... протер резинку на бампере... На деньги, не потраченные на Каско купил немного пива вечером
[Ответ]
Noname 21:06 25.12.2006

Сообщение от shmel:
вообще-то об этом давно говорили большевики...На многих иномарках, чтобы поменять говеную лампочку в передней фаре надо пол передка разобрать...

во блин, а я по незнанию сам вынимал-вставлял за одну минуту... [Ответ]
ASSA 21:13 25.12.2006

Сообщение от Гарри:
Тока добавлю - по своим характеристикам: обтекаемость, красивость и прочее маздовский бампер на порядок круче 9-шного, не хочешь менять - паяй если внешний вид пох.

дадад. подтверждаю. маздовский бампер=
+5 к магии
+10 к понтам
+15 к защите
+20 к атаке
+7 к заклинаниям ат гайцов
требует маны +1000. требуется опыт 5 уровня.

имхо статья- пугало. сходите по сцылке. там далее замануха про парктроники вроде.


Сообщение от екутза:
я прошлой зимой в деревне приложился.

зимой в деревню нада ездить на танке. а не панты кидать....

Сообщение от екутза:
замена облицовки переднего бампера. 19500 рублей примерно. точную сумму не знаю, т.к. оплачивала страховая по каске.

дадад ... каска рулит.... а насчитать я могу тоже докуя. как то раз решил проверить скока оригинальный задний бампер на сотку 91 года стоит. без малого штука бакинских. так что ты лехко обделался. вот.
[Ответ]
$@#Y@ 21:24 25.12.2006

Сообщение от shmel:
PS Приложился на даче об столбик автомобилем ТАЗ-2105... и ничего... Поправил стобик... протер резинку на бампере... На деньги, не потраченные на Каско купил немного пива вечером

приложился раз бампером к сосне...по удару думал - жопе хана...оказалось, бампер чуть потерся))))один раз передним в воротину гаража приложился....тоже чуть потер...и все..... [Ответ]
recruit 21:24 25.12.2006
ASSA, когда бампер повесишь? как лох - без бампера
Наверное, на Новый Год Деду Морозу парктроник заказал?
[Ответ]
shmel 22:00 25.12.2006
Noname, велика Сила в тебе
Ждедаем могучим стал ты


Просто я про лампочки так же с статейке вычитал
[Ответ]
shmel 22:02 25.12.2006
На второй фотке понравилась "подст. под номер" за акуенную цену...
И еще я не понял при чем там подкапотная проводка... [Ответ]
Unleha 22:44 25.12.2006

Сообщение от shmel:
И еще я не понял при чем там подкапотная проводка...

Ну видимо жгут проводки идет сразу за бампером... [Ответ]
Shadow 23:00 25.12.2006
shmel, скрутки делать на офиц. сервере тебе никто не будет [Ответ]
Аид 23:13 25.12.2006
в очередной раз задумался, чтоит ли менять совкомобиль на иномобиль... [Ответ]
shmel 23:50 25.12.2006
Shadow, естественно! Полностью согласен
лучше за ибинячии бабки новый пучОК проводов провести [Ответ]
ArturVrn 07:33 26.12.2006

Сообщение от Аид:
в очередной раз задумался, чтоит ли менять совкомобиль на иномобиль...

То же задумался... [Ответ]
Шниперсон И.А. 09:22 26.12.2006

Сообщение от Unleha:
А если просто в сугроб приложиться... Нет это какойто вселенский заговор, купить нормальную железную машину уже практически нериально...

да, глядя на новые модные мафынки сам хуэю. недавно видел какогото ситроена, купленного сыном одного знакомого оч. богатого чела, типа пыжика 206, не помню чего за моделька - так там вылет нижней кромки бампера сантиметров 80 от колеса и расстояние см 10 от земли. Я вот думаю, чем думал чел, покупая такую, явно не дешевую мафынку?

А вообще Хантер рулит полюбому. [Ответ]
rock 09:30 26.12.2006

Сообщение от Шниперсон И.А.:
...там вылет нижней кромки бампера сантиметров 80 от колеса и расстояние см 10 от земли...

Гы-Гы. Ну вот снежок выпал, так что пареньку осталось дня 2 кататься, потом нах оторвет иль разломает Проверенно [Ответ]
Sashka_vrn 09:40 26.12.2006
Цены на новые автомобили сейчас стараются не повышать, выпускают следующие модификации моделей по такой-же цене, как и предыдущие - для завлечения покупателей. И потом отбивают нормальные деньги в официальных сервисах. Ту-же мазду если в сервисе заказать ВСЕ запчасти оригинальные и собрать машину - будет стоить она в несколько раз дороже.
Т.е. здесь политика производителей прослеживается. Ну мне так кажется, не ругайтесь сильно. [Ответ]
$@#Y@ 09:40 26.12.2006
на пассате три раза за зиму отрывали нижнюю губу...б/у - 800р.... [Ответ]
mvu 09:53 26.12.2006

Сообщение от Sashka_vrn:
Ту-же мазду если в сервисе заказать ВСЕ запчасти оригинальные и собрать машину - будет стоить она в несколько раз дороже.

Так было всегда. Еще мой дед рассказывал историю - один мужик решил сам собрать Газ-М20 ("Победа"). Так ему пришлось потратить на з/ч около 12 тыс бумажек с лысиной Ильича. В то время как в магазинах эта же "победа" продавалась по 7 тысяч таких же бумажек [Ответ]
dema 10:00 26.12.2006

Сообщение от Шниперсон И.А.:
так там вылет нижней кромки бампера сантиметров 80 от колеса и расстояние см 10 от земли.

Сообщение от rock:
Гы-Гы. Ну вот снежок выпал, так что пареньку осталось дня 2 кататься, потом нах оторвет иль разломает Проверенно


у меня клиренс примерно такой же

нижняя точка бампера - край металической защиты..........езжу и не жужжжу ))

доказано прошлой зимой [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх