Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>Нужен совет по изготовлению поворотника.
Xsandr 15:10 09.12.2006
Жизнь настолько несправедливая штука, что для моей старенькой машины нигде не могу найти поворотник. И в магазины и на разборки обращался - нигде нет поворотника для кадетта Д . Поворотник был успешно потерян при сборке авто... Вот от безысходности решил сам сделать поворотник. Есть задумка сделать из оргстекла... только как гнуть\клеить стекло? Или может кто еще посоветует из чего сделать? Помогите советом. [Ответ]
Rastvoritl 15:55 09.12.2006
тебе само стекло или весь корпус??? надо сделать?? [Ответ]
Xsandr 16:32 09.12.2006
Мне надо весь корпус поворотника сделать. Хочу сделать грамотно и красиво. А то болтается лампочка, аж стыдно. Замучал парней с разборок уже... в магазинах говорят что нет (имхо и никогда не будет). Так что думаю делать оба поворотника с "нуля". А то будут разные. Кто что может посоветовать в изготовлении? Пока кроме банальной клейки оргстекла не до чего не додумался. Клеить не хочется - будет далеко не красиво и развалится наверно. [Ответ]
STALКER 19:58 09.12.2006
блин а я канешн трудновато представляю это поворотник...а с других авто похожих не найти? [Ответ]
jeck 21:19 09.12.2006

Сообщение от Xsandr:
Есть задумка сделать из оргстекла... только как гнуть\клеить

вырезаешь из дерева матрицу и пуансон, разогреваешь орг.стекло и формуешь. деталь не большая, даже если сразу результат не устроит, всегда можно повторить. [Ответ]
my-64 21:35 09.12.2006
не такой поворотник случаем?
http://www.elcats.ru/opel/details.as...P%3A6%3A7%3A-7 [Ответ]
g_beard 21:56 09.12.2006
По моему чем геморроиться лучше найти похожий от других авто [Ответ]
mvu 23:08 09.12.2006
g_beard, Ога. А если подходить не будет - подправить ножовкой кузов под новые поворотники
ЗЫ: Но заводам поспрашивай. Имхо, на любом сделают.
[Ответ]
Xsandr 09:21 10.12.2006
jeck, трудно себе это представляю. можно поподробнее?
my-64, вроде такой. Только это кажись от Е кадетта. А у меня Д. Во всяком случае похож.
mvu, насчет заводов - даже и не знаю что куда обращаться...
Да я уже думал от других авто, заодно поменять оптику на более красивую. Только ради поворотника рубить крыло - ммм неохота. А вот для фар тоже - можно, но студент - народ бедный - не наскребу я щас на оптику - деньги на другое щас откладываю. [Ответ]
Rastvoritl 11:19 10.12.2006
высунь вместо поворотника нулевик. [Ответ]
scooter 15:57 10.12.2006
поставить указатель поворотов от мотика - тоже вариант [Ответ]
jeck 16:57 10.12.2006

Сообщение от Xsandr:
jeck, трудно себе это представляю. можно поподробнее?

яндех в помощь
"формовка оргстекла"
а тех.процес натуральная штамповка.
в двух словах - нагрел - выдавил - охладил. [Ответ]
Xsandr 17:14 10.12.2006
scooter, хех. улыбнуло. Это ж некрасиво будет! Иначе я просто лампочку могу оставить висеть.
Rastvoritl, нулевик? шутишь?
jeck, попробую разобраться. спасибо.
[Ответ]
андрей 524 14:31 11.12.2006
Xsandr, просто нужно выстрогать болванку деревянную и по ней выдавить из оргстекла поворотник. Ну т.е. делаешь болванку, зажимаешь её на какойнить подставке в тиски. Берёшь кусок оргахи, прогреваешь в кипящей воде и натягиваешь на болванку. Потом срезаешь лишнее, сверлишь дырки под крепёж и красишь изнутри оранжевым цапон-лаком. Будет лучше чем родной. Я когда-то так всю оптику на зад Победы сделал... [Ответ]
Xsandr 15:53 11.12.2006
Щас появилась заманчивая идея не только обвес передний, но и всю морду сразу сделать.... туда хоть какой поворотник полезет. Немного не в тему, но кому какая оптика больше нравится девяточная стоковая или круглая? А то щас все больше и больше зубил на улицах города с круглой оптикой... вот думаю может 4 копеечных сделать? Или как будет красивее? Хочется услышать ваше мнение. [Ответ]
Eternal life 14:56 13.12.2006
Xsandr, гы ))) тогта шестых, а не копеешных, эти слишком крупные для ней ) [Ответ]
ArturVrn 15:09 13.12.2006

Сообщение от Eternal life:
тогта шестых, а не копеешных

+1. [Ответ]
Xsandr 16:46 13.12.2006
Просто появилась такая безумная идея сделать ВСЮ морду а не только обвес. Вот заодно и оптику можно поменять. Как думаете, круглая лучше? Щас в думках стоит ли делать такой масштабный проэкт?! Погляжу как это в фотошопе будет выглядеть и может сделаю. А пока вот такой проект намечается:
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kadett4 800х600.jpg
Просмотров: 28
Размер:	150.3 Кб
ID:	77110  
[Ответ]
STALКER 17:14 13.12.2006
решетка через чур большая [Ответ]
ArturVrn 17:43 13.12.2006

Сообщение от STALKER!:
решетка через чур большая

Это закос под Ауди [Ответ]
Xsandr 18:00 13.12.2006
ArturVrn, Впринципи да. Просто мне нравятся такие решетки.
STALKER!, Я думаю нормальная. посмотрим какая в реале получится...
КСТАТИ, КАКОЙ ЛУЧШЕ ПРОСВЕТ ДЕЛАТЬ МЕЖДУ ЗЕМЛЕЙ И ПЕРЕДНИМ ОБВЕСОМ? Какой не пострадает при ежедневной езде? Катакомбы на нём исследовать не собираюсь =)
Обвес будет немного другим, но решетка скорее всего похожая. [Ответ]
Xsandr 17:36 17.12.2006
андрей 524, Кстати, насчет цапон-лака. Сильно он тонирует? У меня есть желание закрыть фары и решетку одним листом оргстекла и затонировать его или покрасить цапон-лаком. Как это будет выглядеть? Тонировку - представляю себе, а вот лак - нет. Будет ли он скрывать фары днем и будет ли через него пробиваться достаточно света для освещения дороги? А если использовать тонировку для стекол - будет ли пробиваться свет? Кто может подсказать?
Да и вообще разрешено это гайцами? [Ответ]
андрей 524 10:17 18.12.2006
Xsandr, считаю тюнинг- бредом, поэтому не отвечу. [Ответ]
Xsandr 11:06 18.12.2006
андрей 524, Почему это? Могу объяснить свою точку зрения, насчет тюнинга машины. Вот у тебя дома голые стены? видно кирпич? Или есть обои? Наверно есть. Да и не абы какие ты покупал, а на свой вкус. Да и наверняка пару картин на стенах висят?! А для чего это? Для красоты всё. Вот имхо и авто надо делать красивым (если конечно это не порш, чьи формы уже красивы). Конечно не имею ввиду делать из машины новогоднюю ёлку, а сделать грамотно и со вкусом. Вот я пытаюсь сам тюнить свою машину. Вот такое моё мнение. [Ответ]
g_beard 11:28 18.12.2006
И наполовину убить свет фар... [Ответ]
Молоток 11:46 18.12.2006

Сообщение от Xsandr:
А пока вот такой проект намечается:

Морда непропорционально тяжело выглядит. Если обвешивать, то со всех
сторон. [Ответ]
андрей 524 11:48 18.12.2006
Xsandr, конструкторы вашего авто по Вашему мнению зря зарплату получали? Я так не считаю. Даже для Жигулей, а уж тем более для немца с вековыми традициями. Авто должно быть таким, каким появилось на свет, это моё мнение, а как вам нравится- вам и решать. [Ответ]
Xsandr 20:13 18.12.2006
андрей 524, Ясно. Убедительно. Но мне же нравится тюнинг.
Молоток, Я сначала занимаюсь проэктом переднего обвеса. Не могу никак остановиться на каком-нить одном, т.к. хочется сделать красиво и грамотно - поэтому не тороплюсь. Как определюсь с обвесом - так определюсь и со всем остальным.
Насчет фар - понял. Не буду делать, да и вроде как гайцы гоняют... А вот не подскажите какова средняя высота обвесов спереди и сзади на тюнингованных авто. Расчитывать из того, что я езжу не только по проспектам... хотя и по ямам особо стараюсь не ездить, но для наших дорог какой стоит делать просвет? [Ответ]
Alex Street 08:35 19.12.2006

Сообщение от :
У меня есть желание закрыть фары и решетку одним листом оргстекла и затонировать его или покрасить цапон-лаком. Как это будет выглядеть?

По колохозно-ипанутому [Ответ]
Eternal life 08:41 19.12.2006

Сообщение от Xsandr:
есть желание закрыть фары и решетку одним листом оргстекла и затонировать его или покрасить цапон-лаком.

кхм... а охлаждение уже не надо? или понты превыше всего? [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх