Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 4
< 123 4 >
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>Вода под водительским ковриком.
$@#Y@ 15:43 01.06.2007
Новости с поля битвы...Обнаружил гораздо больше жидкости под пассажирским ковриком...В то же время хомуты и сами трубки, подходящие к радиатору печки - изумительно сухие, как в салоне, так и в моторном отсеке. Пойду копать дальше. [Ответ]
XOR 16:29 01.06.2007
нда... желаю скорейшего приобретения х5:-) [Ответ]
!Ogion! 17:08 01.06.2007
$@#Y@, точно не вода? и точно не после дождя? [Ответ]
$@#Y@ 18:24 01.06.2007
В ходе дальнейшего осмотра выяснил, что течет из краника печки* - следы потеков обнаружены только там. Однако не выяснено, откуда произошла утечка - из самого краника или шлангов. При осмотре нижней бороды (в которой рычаг КПП и ручник) в торце последней с двух сторон обнаружены брызги тосола. Сухие. Краник печки находится ровно посередине этой самой бороды, соответсвенно посередине всего автомобиля. Этим и обьясняются лужи ОЖ как под водительским, так и под пассажирским ковриком.
Неясным остается один вопрос - почему именно вчера произошло затопление ниш пола с водительской и пассажирской стороны, при этом охлаждающая система автомобиля понесла потери примерно в литр-полтора тосола? Почему это было вчера, а сегодня такого не было?

*краник печки в автомобиле ТАЗ-21093 вмонтирован в щит моторного отсека. [Ответ]
!Ogion! 19:13 01.06.2007

Сообщение от $@#Y@:
...Неясным остается один вопрос - почему именно вчера произошло затопление ниш пола с водительской и пассажирской стороны, при этом охлаждающая система автомобиля понесла потери примерно в литр-полтора тосола? Почему это было вчера, а сегодня такого не было?

$@#Y@, погода на Марсе изменилась [Ответ]
Аид 23:46 01.06.2007
чудесаааа... [Ответ]
$@#Y@ 09:15 02.06.2007
Смотрел еще раз сегодня утром - на кранике уже и следов нет. Прогрел машину до включения вентилятора - ничего не течет. Блять. Пойду подтяну хомуты... [Ответ]
!Ogion! 14:39 02.06.2007
я ж говорил про Марс )))
ты посмотри что завтра будет, а то Луна во вторую фазу Нептуна входит, отчечественный автопром к этому очень чувствителен ))) [Ответ]
$@#Y@ 14:42 02.06.2007
Сегодня специально катался, грел машину...Засунул газету в радиатор, нагрел до включения вентилятора - нигде не течет...блять... [Ответ]
Rastvoritl 14:57 02.06.2007

Сообщение от $@#Y@:
блять...

под капотом????? [Ответ]
$@#Y@ 14:58 02.06.2007
Rastvoritl, вообще нигде не течет, даже капель нет нигде...А тогда текла в салон фонтанчиком небольшим - брызги на торпеде есть...Что ж за дерьмо??? [Ответ]
Rastvoritl 15:06 02.06.2007

Сообщение от $@#Y@:
Rastvoritl, вообще нигде не течет, даже капель нет нигде...А тогда текла в салон фонтанчиком небольшим - брызги на торпеде есть...Что ж за дерьмо???

хз....ищи...... [Ответ]
$@#Y@ 15:09 02.06.2007
Rastvoritl, в том-то и дело, что-то должно быть...Но что???...Судя по брызгам, течь была в районе кранчика печки. Это либо сам кранчик, либо открутились хомуты, либо лопнули трубки. Но, сегодня ничего подобного не было - я щелкал кранчиком, прогрел машину до включения вентилятора - вообще ничего. Сухо. [Ответ]
Rastvoritl 15:12 02.06.2007

Сообщение от $@#Y@:
Rastvoritl, в том-то и дело, что-то должно быть...Но что???...Судя по брызгам, течь была в районе кранчика печки. Это либо сам кранчик, либо открутились хомуты, либо лопнули трубки. Но, сегодня ничего подобного не было - я щелкал кранчиком, прогрел машину до включения вентилятора - вообще ничего. Сухо.

хз.... не юзал передний привод сказать не могу.(((( [Ответ]
$@#Y@ 19:47 02.06.2007
Итог: потек краник. Лопнул нижний его фланец.
Снял весь ковер с пола, повесил сушиццо...Устал. [Ответ]
$@#Y@ 08:57 03.06.2007
Официальная версия развития событий.
По свидетельствам очевидцев, кран начал подкапывать вскоре после покупки машины в далеком 2004 году. Тогда он изредко капал, причем так, что на салонном ковре не было даже следов. Но в салоне изредко воняло тосолом, чем поначалу внимания не уделяли - может, это с открытого окна надуло? Кстати, уровень тосола понижался примерно от максимума до минимума где-то за три-четыре недели (что посчитали ерундой, вполне характерной для нашемарки), то есть, ясно видно, что кран подкапывал почуть-чуть.
История получила продолжение осенью прошлого года, как раз в начале моей езды на этой машине, когда я начал замечать якобы воду под водительским ковриком. По совету форумцев прочистил водостоки, и забыл про все это.
Как видно из развития темы, крупный потоп случился в четверг этой недели(спустя несколько месяцев!) - ушло около полутора литров антифриза, естесственно, под ковер и частью на сами коврики водителя и пассажира.. После этого было сделано два обследования, в результате которых я обнаружил течь и подумал, что просто неплотно закручены хомуты. Вчера с утра собирался отдавать машину на сервис. Ан нет, третье обследование, проведенное с утра уже никакой течки не выявило. На сервис не поехал - хрена там делать, если ничего не течет, не будут же они искать течь-призрак? Проездил весь день на машине. Вечером приехал в гараж с твердым желанием разобраться во всей этой херне. Загнул переднюю часть напольного покрытия, и, мягко говоря, прихуел. Потому что под этим покрытием была лужа безвременно ушедшего от нас тосола. Переднее крепление водительского сиденья уже было тронуто ржавчиной, что косвенно подтверждает мои догадки насчет сроков всей этой утечки. За час-полтора снял все сиденья, открутил весь салонный пластик и снял ковровое покрытие. Путем шатания нижнего штуцера кранчика - выяснил, что подтекает именно кран, потому что при этом потек тосол из-под штуцера. Затем поставил переднее водительское сиденье и поехал в сервис. Договорился насчет замены крана.

Вопрос: Как отчистить ковер от тосола? Сейчас он сохнет на стене в гараже. [Ответ]
EXIV 09:24 03.06.2007

Сообщение от $@#Y@:
Вопрос: Как отчистить ковер от тосола? Сейчас он сохнет на стене в гараже.

в химчистку отдай [Ответ]
Аид 10:44 03.06.2007

Сообщение от $@#Y@:
Как отчистить ковер от тосола?

подожди подольше, сам высохнет... [Ответ]
EXIV 10:51 03.06.2007

Сообщение от Аид:
подожди подольше, сам высохнет...

а чё фэн не предложил? [Ответ]
$@#Y@ 10:52 03.06.2007
EXIV, ты еще пылесос предложи...Кстате, здесь не постили баян про взорвашийся пылесос, когда хозяин хотел пропылесосить бензобак? [Ответ]
EXIV 10:54 03.06.2007

Сообщение от $@#Y@:
EXIV, ты еще пылесос предложи.

я те посоветовал отвезти в химчистку, коли уже снял- цена вопроса пару сотен деревянных- удовольствия моря [Ответ]
$@#Y@ 11:00 03.06.2007
EXIV, поскольку химчистки ближе 15 км. от моего местоположения нет, а ехать в город только ради этого мне влом. Проще дождаться, пока он высохнет (если еще не высох) и самому пропылесосить. [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 13:13 03.06.2007
$@#Y@, сколько на сервисе попросили за работу по замене? [Ответ]
$@#Y@ 14:41 03.06.2007
ВладКа, работа по замене крана - 450 р., сам кран 150. Плюс была сделана замена ОЖ - итого 860 р. всего. [Ответ]
пАдонок 15:29 03.06.2007
$@#Y@, Я так думаю:
Или сцаццо меньше
Или прийомнег поставь! [Ответ]
EXIV 15:38 03.06.2007

Сообщение от пАдонок:
$@#Y@, Я так думаю:
Или сцаццо меньше
Или прийомнег поставь!

+10000 полюбому
посоветовал бы до дому терпеть [Ответ]
$@#Y@ 15:40 03.06.2007
EXIV, пАдонок, вы что, братья чтоле? И оба с фамилией Петросян? [Ответ]
Tech 09:19 04.06.2007
Поглядывай еще на радиатор отопителя. Эта дрянь меня тоже долго мучила пока не заменил вместе с краником (тоже гад потек). Краник менять фигня, а радиатор - всю торпеду снимать! Сейчас езжу без шумки и ковролина, проверяю. Пока усе ок! [Ответ]
$@#Y@ 13:57 04.06.2007
Tech, радиатор менял по осени...поставил медный... [Ответ]
$@#Y@ 17:03 04.06.2007
поднял шумку с пола, повесил сушить. Как и ожидал, там болото, что песдец.
Часик просушил пол под солнцем. Вынул заглушки с пола, загнул нижнюю часть шумки, идущей с моторного отсека. Буду ездить несколько дней без салона, с одним водительским креслом - сушиться. [Ответ]
Страница 3 из 4
< 123 4 >
Вверх