Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Воронежский автомобильный форум>сбор подписей в защиту водителей
TorG 13:59 09.11.2006
может кому интересно будет, по почте пришло



Зато мы наблюдаем:

- законопроект единоросса Сигуткина (который предполагает проведение ТО на дороге сотрудниками ГАИ, т.е. создаёт новый источник взяток);

- Постановление Пленума Верховного Суда (№18), сделанное явно с подачи МВД, в котором закреплено право инспектора ГАИ на месте с помощью двух свидетелей и
пресловутой трубочки Мохова-Шинкаренко начинать процесс медосвидетельствования. Не надо быть провидцем, чтобы предсказать сколь удобен этот метод для
вымогания взяток. И уж совсем шокирует решение Пленума в той части, что «акт медицинского освидетельствования является доказательством по делу об
административном правонарушении…и не может быть оспорен в порядке гражданского судопроизводства».
Там же объединены в одну статью КоАПа два разных нарушения - движение по встречке и поворот (разворот) через сплошную. Отныне, всё будет считаться за
движение по встречке и максимально наказываться, вплоть до лишения прав (даже въезд-выезд со двора, с нарушением соответствующей разметки).

- назначение "Единой Россией" руководителем группы по разработке пакета дорожного законодательства бывшего начальника ГАИ России, ныне члена Совета
Федерации г. Фёдорова, все заслуги которого заключаются в расцвете коррупции в годы его руководства ведомством, что сопровождалось также созданием рынка
спецномеров, спецпропусков и др. "кормушек".

Если добавить к этому "букету" Техрегламент "О безопасности автотранспортных средств", втихую вводимый Минпромэнерго и новую безумную идею запрета правых
рулей, грозящую социальным взрывом, иначе как войной против автомобилистов такие действия и назвать сложно.

МООА "Свобода Выбора" начинает такую же массированную защиту прав автомобилистов, как и предпринимаемые против нас меры.
В рамках этой работы мы начинаем сбор подписей под Официальным Заявлением нашей организации, которое мы направим во все ветви власти и СМИ.

Просим Вас подписать Заявление http://www.19may.ru/sign/ и сообщить другим людям или форумам о сборе подписей. Просьба также следить за новостями на сайте
и принять участие в возможной Акции или провести её в своём городе. О деталях Акции, в случае её проведения, будет сообщено дополнительно.

С уважением, Вячеслав Лысаков
Председатель КС МООА "Свобода Выбора"

ps/ подписался, кстати у них на сайте в списках городов где есть члены организации есть воронеж, интересно эти люди присутствуют на форуме? [Ответ]
Гарри 14:15 09.11.2006
Спам конечно, но подобная куйня настораживает, вот так поедешь на рыбалку... Хотя ведь еще принять законы: врач проводящий освидетельствование имеет право написать наркотическое опъянение невыявленного характера и введут уголовку за это дело. Тормозят тебя на селе и говоря - 15 штук (к примеру) или ты садишся, заибись... [Ответ]
Noname 14:28 09.11.2006

Сообщение от Гарри:
Спам конечно

где спам-то? Народ из "Свободы Выбора" пытается хоть как-то остановить беспредел властей в отношении автолюбителей.
Я в теме, если что. [Ответ]
Гарри 14:37 09.11.2006
Noname, имхо, че толку с сайта? [Ответ]
Noname 14:37 09.11.2006
гайки-то и в случае левого б/у руля собираются закрутить - типа "сертификация". Слов нет.
В стране, где выпускаются чудовища-тазы, они собираются мерсы и БМВ "сертифицировать". Нет слов.
Так что кто там говорил про "правильно правый руль запрещают!!!" - особо не радуйтесь, левый б/у руль тоже прижмут так, что его станет просто невыгодно покупать.
Совсем оборзели эти морды уже...
Полюбому в теме. [Ответ]
Noname 14:40 09.11.2006

Сообщение от Гарри:
имхо, че толку с сайта?

ну, если ты не в теме, просто почитай их сайт, что они делают и что УЖЕ сделали. А сделали, на мой взгляд, уже немало. Так что это не пустобрехательство.
На сайте все новости, форум и проч. [Ответ]
Гарри 14:43 09.11.2006
Noname, это раскрутка сайта, организации, ИМХО, чтобы они не делали, ксати я поддерживаю, но все таки спам - нежелательная рассылка. Короче ладно, терминологический спор. [Ответ]
DimmaN 14:52 09.11.2006
Гарри, вот именно что спам - нежелательная рассылка. А эта информация присылается, если ты при регистрациидаешь свое согласие.

ЗЫ голосующие жгут. Подписывался на 11-ой странице, а сечас этих страниц уже 75. А еще часа не прошло. [Ответ]
Гарри 14:57 09.11.2006
DimmaN, понял, не вопрос Долой произвол!!! [Ответ]
Noname 15:00 09.11.2006
http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=7186

Сообщение от Гарри:
это раскрутка сайта, организации, ИМХО, чтобы они не делали, ксати я поддерживаю, но все таки спам - нежелательная рассылка.

это письмо, насколько я понимаю, приходит тем, кто зарегистрировался у них на сайте (мне тоже пришло), то есть заинтересовался проблемой. К спаму это никакого отношения не имеет.
Да ладно, дело речь не об этом. Я вот думаю - в случае чего надо будет поддержать. Надеюсь, многие со мной согласятся. [Ответ]
Гарри 15:04 09.11.2006
отметилсо в теме [Ответ]
Гарри 15:04 09.11.2006
А можно 2 раза? [Ответ]
Док 15:06 09.11.2006
Подписался.
Честно говоря, трындец нам приходит... Это, наверное, чтобы дороги не чинить - за полгода всех прав лишат, и благодать - экология, пробок нет... [Ответ]
Unleha 15:06 09.11.2006
+1. [Ответ]
Noname 15:18 09.11.2006

Сообщение от Док:
Честно говоря, трындец нам приходит... Это, наверное, чтобы дороги не чинить - за полгода всех прав лишат, и благодать - экология, пробок нет...

угу, купить можно будет только "десятку" тыщ за 15 или что-нить типа "логана" тыщ за 20 (к тому времени цену подобьют, уверен), права будут отбирать тоже на раз. А то ишь, разъездились тут, да многие еще и на иномарках! Борзота, бля!
Что-то бензин вот перестал активно дорожать - цену бы раза в 2-3 поднять еще, глядишь, поменьше народ станет ездить.... [Ответ]
пАдонок 15:21 09.11.2006
Подписалсо! [Ответ]
Гарри 15:21 09.11.2006
Пересяду на велосипед [Ответ]
Гарри 15:39 09.11.2006
В темак!
http://top.rbc.ru/index1.shtml
МВД предлагает пожизненно лишать прав пьяных водителей



МВД РФ выступает за пожизненное лишение прав водителей, неоднократно нарушавших правила дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения. Такое предложение высказал первый заместитель главы МВД Александр Чекалин в ходе заседания комитета Госдумы по безопасности.

Он рекомендовал депутатам внести соответствующие поправки в действующее законодательство. А.Чекалин также считает необходимой конфискацию автомобилей у указанных водителей.

Замглавы МВД предложил также ужесточить наказание для автомобилистов, нарушающих правила проезда через железнодорожные пути. По его мнению, такое правонарушение необходимо наказывать лишением водительских прав на срок до 1,5 лет.

Вопрос ужесточения наказания водителей, садящихся за руль в нетрезвом состоянии, весьма актуален. Недавно его поднимал и вице-премьер правительства России Сергей Иванов. С.Иванов считает, что даже в том случае если водитель не нанес ущерба, будучи в нетрезвом состоянии или без прав, его все равно следует отправить в тюрьму.

Добавим, что ежедневно в России по вине пьяных водителей происходит несколько десятков ДТП, а количество задержанных в нетрезвом состоянии водителей, не успевших нарушить правила дорожного движения, исчисляется сотнями. [Ответ]
DRUH 15:40 09.11.2006
В теме [Ответ]
Васо 15:40 09.11.2006

Сообщение от Док:
за полгода всех прав лишат

Меня не лишат, я их с собой не вожу... [Ответ]
пАдонок 15:48 09.11.2006

Сообщение от Гарри:
Добавим, что ежедневно в России по вине пьяных водителей происходит несколько десятков ДТП,

А число убитых из за ипонутых решений правительства они не посчитали? [Ответ]
Noname 16:02 09.11.2006

Сообщение от пАдонок:
А число убитых из за ипонутых решений правительства они не посчитали?

риторический вопрос. [Ответ]
пАдонок 16:03 09.11.2006

Сообщение от Noname:
риторический вопрос.

Знаю [Ответ]
Rastvoritl 16:11 09.11.2006
подписался.. [Ответ]
Rastvoritl 16:11 09.11.2006

Сообщение от Noname:
это письмо, насколько я понимаю, приходит тем, кто зарегистрировался у них на сайте (мне тоже пришло), то есть заинтересовался проблемой. К спаму это никакого отношения не имеет.

тоже пришло письмо..заполнил. [Ответ]
пАдонок 16:24 09.11.2006
Rastvoritl, Какое письмо? Вроде вносишь ФИО и Город и фсе! [Ответ]
Unleha 16:45 09.11.2006

Сообщение от Гарри:
С.Иванов считает

Итерестно, почему тогда в тюрьму не попал его сын... [Ответ]
Rastvoritl 16:49 09.11.2006
пАдонок, на мыло пришло письмо об этом.. [Ответ]
g_beard 16:53 09.11.2006
Подписался. если соорганизуется акция - готов в ней участвовать [Ответ]
DimmaN 16:54 09.11.2006

Сообщение от Гарри:
даже в том случае если водитель не нанес ущерба, будучи в нетрезвом состоянии или без прав, его все равно следует отправить в тюрьму.

Вот это интересно. "Забыль права - хады турма!" [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх