Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 5
< 1234 5 >
» Тюнинг авто в Воронеже>Чип тюнинг
DenisOK 07:21 09.01.2007
едем далее..
Чип — Cimbu
Стоимость — $450
Мощность двигателя до/после — 152 л.с./170 л.с.
Относительная прибавка — 12%
Skoda Octavia, взятая теста, имела немалый пробег. Кроме того, ее не назовешь совершенно стандартной: на ней установлены спортивный фильтр и прямоточный глушитель. Впрочем, особой прибавки они не дали — со стандартной программой мотор показал на стенде мощность 152 л.с., всего на две «лошади» больше паспортных данных. Мотору 1,8 Турбо после замены программы управления требуется дополнительная калибровка датчика положения дроссельной заслонки, которая выполняется с помощью диагностического прибора. Так что тюнинговый чип на этот мотор может продаваться только с установкой. Еще до начала теста мы предполагали, что среди всех участников на Шкоде замена программы даст самую большую прибавку. Так и получилось, но итоговая мощность оказалась все же намного меньше, чем было обещано — всего 170 л.с. Однако эта прибавка хорошо чувствуется водителем. По ощущениям, наибольший эффект от доработки пришелся на низкие обороты, когда турбина только начинает работать. Если в стандартном варианте для максимально эффективного разгона нужно было стартовать с 2500 об/мин, то после чип-тюнинга попытка тронуться даже с 2300 об/мин приводит к тому, что шины начинают шлифовать асфальт. На более высоких передачах уверенная тяга ощущается уже с 2000 об/мин — почти на 1000 оборотов раньше, чем до чип-тюнинга. И на высоких оборотах отдача мотора повысилась, хотя водитель это чувствует уже не так сильно. Данные измерений во многом подтверждают субъективное восприятие. Динамика автомобиля улучшилась по всем показателям. В каких-то режимах тюнинговая Октавия «везет» стандартной секунду, в каких-то две, причем, чем выше скорость, тем больше эта разница. [Ответ]
Loader 10:49 09.01.2007
1. За такие деньги и нашу машинку могут откатать до ощутимого в лошадях увеличения мощности
2. Так как наши двигатели собирал пьяный мастер - в обычных тюниговых прошивках (не откалиброванных под конкретный мотор) большие допуски.
3. Многие иномарки специально задушены прошивкой (по максимальной скорости например) [Ответ]
Mozart 11:45 09.01.2007
Loader, не забывай - в предыдущем посте турбо-Шкода. 20-30 л.с. прихода на турбо после чипа - это норма. А по скорости задушены даже наши инжекторные Газели, где в прошивке ограничение стоит. [Ответ]
Sensej 21:22 09.01.2007
DenisOK, Да и никто не спорит, что отдача от турбо реално, чем с отмосферника
Я как раз в этом согласился с вами.
Разговор именно о отмосверниках!
[Ответ]
Sensej 21:25 09.01.2007

Сообщение от Mozart:
Loader, не забывай - в предыдущем посте турбо-Шкода. 20-30 л.с. прихода на турбо после чипа - это норма. А по скорости задушены даже наши инжекторные Газели, где в прошивке ограничение стоит.

Про турбо можно и промолчать, т.к. там запас по "железу" горазо выше!
А газель, не задуше, а убыт уже с Е-2. Он не едет, а ползет. [Ответ]
pioneer@ 15:07 16.01.2007

Сообщение от Sensej:
А газель, не задуше, а убыт уже с Е-2. Он не едет, а ползет.

Ты уже и сюда добрался, бездельник?
Скока раз повторять, сол, мол, канифол пишется с мягким знаком, вилька, тарелька, бутылька - без мягкого знака, а Газель это не ОН, а ОНА.
[Ответ]
Loader 16:31 17.01.2007
Ты себе ник специально выбрал чтобы все знали что ты собака?
Ты определись ты собака или хрюн [Ответ]
pioneer@ 17:37 17.01.2007

Сообщение от Loader:
Ты себе ник специально выбрал чтобы все знали что ты собака?
Ты определись ты собака или хрюн

Не сцать, я хрюн, и горжусь этим.
На момент регистрации мой привычный ник был уже занят на этом форуме, пришлось добавить один знак.

Но я рад, шо меня признали, например, зарегься я под ником Хрюн, не думаю шо ты бы понял кто это постит.
[Ответ]
Sensej 22:11 17.01.2007
Слушай! Знаток Кавитации!
Тя сколько люди объяснили, что здесь не литературный кружок, не нравиться, не читай.
ХрюноОлень!
А вот кто из нас бездельник, это еще вопрос!
[Ответ]
Profi 22:21 17.01.2007
Парни вы зае*ли гавкаться,что дети.У МЕНЯ ПАПА ***,а у МЕНЯ У МАМЫ ШИРЕ ВАШЕГО ПАПЫ.
Хорош нах.
Тема гауно. [Ответ]
ЕВР 09:19 18.01.2007
пипец тема завалена [Ответ]
pioneer@ 11:56 18.01.2007

Сообщение от Е844ВР_36:
пипец тема завалена

Тема изначально была неправильно поставлена.
Правильно поставленный вопрос должен звучать так:
- Имею н-ное количество денежных знаков.
Хочу тюнинга, готов выслушать ваши предложения. [Ответ]
AMGer 12:03 18.01.2007
Да это не кто не понимает.Все хотят из говна конфетку сделать.Да приэтом за копейки.А это не удасца даже при баснословных вливаниях. [Ответ]
Profi 21:27 18.01.2007
AMGer,
ПРАВ [Ответ]
AMGer 17:22 22.01.2007
Проверенный Факт.И все утверждения типа в БК я на своей 4дроссельной порву всех и вся.Бред и самообман.Если кто то хочет проснуться от сна или эйфории по поводу своего авто.Съездете в Москву на Воробъевы, в пятницу вечерком и стрельните там со светофора на против МГУ с каким нибудь товарищем.и поймете чего вы стоите в этой жизни.Меня лично очень впечатлило когда Корви дает Байку фору метров в 20, а потом рвет его на куски.Очень впечатяет. [Ответ]
Profi 20:02 25.01.2007
AMGer,
Всё зависит от желания человека выделиться из всего потока транспортных средств.Быть выше всех.Но заканчивается,как только видят ценник или слышат стоимость доработок. [Ответ]
AMGer 16:17 26.01.2007
Точно.А если кто то что то и зделал, то думает что всё я король мира.Мая тачка ураган а я супер профи.И что лучше нет.Это к сожалению Воронежская тенденция .Люди не разбираються в элементарном.А если что то услышат , то начинают это доказывать с пеной у рта.Далеко ходить не надо.У нас есть один такой - остаток от огня, который.Сплошь и рядом это наблюдается.И самое главное никто не хочет что то читать и набираться познаний.Жаль за город. [Ответ]
Dk 23:42 26.01.2007
ГДе сделать чип-туних на ВАЗ 21093 карбюратор? [Ответ]
AMGer 13:30 27.01.2007
Да любой забомбит.В любом гараже сделают с прогоном на стенде. [Ответ]
Profi 20:04 27.01.2007
Dk,
Ищи с прогоном в аэродинамической трубе.Иначе не АЙС [Ответ]
Dk 23:27 27.01.2007
вчера сделал чип-тюнинг карбюратора в домашних условиях. припаял штекер к USB и сунул в компьютер, использовалась программа Партишын МэджЫг 3.0, первую камеру отформатировал в NTFS, а вторую оставил в FAT32. После такова тюнинха машину не узнать.
В дальнейшем думаю изменить дизигн приборной панели установкой Виндоуз Виста.
[Ответ]
AMGer 09:29 29.01.2007
ПОра в Мотек [Ответ]
Profi 23:30 29.01.2007
AMGer,
Не,там такого ума не нужно.Он же им конкуренцию составить желает.Ждем новых инсталяций. [Ответ]
AMGer 09:48 30.01.2007
И супер графиков, а также крика что у меня супер авто и что всем на 402м, придет пи..ец.А самое главное сказать что Москвичи богатые уроды, и все иномарки гавно! [Ответ]
Дымок 21:03 03.02.2007

Сообщение от AMGer:
Проверенный Факт.И все утверждения типа в БК я на своей 4дроссельной порву всех и вся.Бред и самообман.Если кто то хочет проснуться от сна или эйфории по поводу своего авто.Съездете в Москву на Воробъевы, в пятницу вечерком и стрельните там со светофора на против МГУ с каким нибудь товарищем.и поймете чего вы стоите в этой жизни.Меня лично очень впечатлило когда Корви дает Байку фору метров в 20, а потом рвет его на куски.Очень впечатяет.

смешно.

я тоже моцики приделываю, и что? ЧЕМУ ТУТ УДИВЛЯТЬСЯ? Моцики на 402м - не панацея.

зыж масква - гиперкорявые панты. Масса примеров есть. [Ответ]
Dk 14:48 04.02.2007

Сообщение от Дымок:
смешно.
я тоже моцики приделываю, и что? ЧЕМУ ТУТ УДИВЛЯТЬСЯ? Моцики на 402м - не панацея.
зыж масква - гиперкорявые панты. Масса примеров есть.

НУ дык Москва вечно этим славилась. Везде есть хорошие и не очень люди. С этим приходица жить. А в Москве много быдла, потому что оно из регионов туда прёт, а добившись чегонибудь начинает понты колотить. Кароче проехали это оффтоп

Ту Олл
Терь по теме Закончил чиптуненх карбюратора, такого прироста я не ожидал, жду скай ГТР из Ипонеи, поставлю карб на него, там он максимально раскроет свои возможности.
[Ответ]
Дымок 21:36 04.02.2007
Dk, +100. [Ответ]
superdiman 23:05 04.02.2007
все письками мериетесь. а тема чип тюнинг называется.
Mozart,
нужно машинку подиагностить.
я уже всю голову сломал.
машина то едит, то не едит. CE загорается периодически, а ошибку я поймать не могу. в память она не пишется. хз что происходит. грешу на контакт гденить. а так не сображу.
причем заметил я, что обороты ХХ зависят от скорости машины. то есть если на неитралке катиться, то холостые обороты выше (1100 гдето) а как останавливаешся нормальные - 900 гдето.
памагай мастер Моцарт.

А! забыл Таз 21103. VS 5.1 [Ответ]
Mozart 09:53 05.02.2007
superdiman, приезжай, глянем. То, что обороты в движении имеют прирост, нормально - так задумано. [Ответ]
AMGer 10:15 05.02.2007
Ну ну попробуй порвика Джиксер с выпуском Ишимура и впуском Дина джет.Смельчак.Рвешь ты наверное явы да ковровцы.Москва понты уж тебя то там порвут как тряпку.А вообще я с тобой ни чего обсуждать не хочу.Ты для меня пустое место, глупее даже товарищей на ушатанных шестерках обвешаных всяким говном. [Ответ]
Страница 4 из 5
< 1234 5 >
Вверх