Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Воронежский автомобильный форум>Чихает и глохнет
The builder 16:26 20.10.2006
Привет всем автолюбителям, короч фишка такая, у меня 2106 с газовым оборудованием, ну я думаю это неважно, когда едешь например на 4 или 5 передачи ну оборотов где-то 4000, если отпусть газ, тормозить движком, то машина чихает и на газе и на бензине, а ещё может заглохнуть, т.е. видимо оборотов чтоли нехватает, может быть знает кто-нибудь из-за чего.
Заранее благодарен за ответ. [Ответ]
пАдонок 16:32 20.10.2006
The builder, Атит, стапудова!
А если серьезно, смотри канал ХХ в карбе. Паходу она табе бенз пытаеццо лить в режиме торможения двигателем!
[Ответ]
The builder 16:37 20.10.2006
Надо посмотреть, хотя хрен чё знаю, ещё бывыло когда прогреваешь машину, на газе, то после пятно на полу под капотом оставалось чуть правее середины если сидеть в машине, но невсегда и пахло бензином, но помоему было то же самое и когда я прогревался на бензине. [Ответ]
The builder 16:43 20.10.2006
Но а если я на газе еду откуда туда бензин попадает [Ответ]
пАдонок 16:49 20.10.2006
The builder, Вообще удивляюсь,Ю как бенз в салон попасть может. Ты его с тосолом не попутал? [Ответ]
ЖёсткО 16:54 20.10.2006
барахлит ЭПХХ - экономайзер принудительного холостого хода, в народе это называется торможение двигателем [Ответ]
my-64 16:56 20.10.2006
пАдонок

Сообщение от The builder:
Надо посмотреть, хотя хрен чё знаю, ещё бывыло когда прогреваешь машину, на газе, то после пятно на полу под капотом оставалось чуть правее середины если сидеть в машине, но невсегда и пахло бензином, но помоему было то же самое и когда я прогревался на бензине.

[Ответ]
The builder 17:02 20.10.2006

Сообщение от пАдонок:
The builder, Вообще удивляюсь,Ю как бенз в салон попасть может. Ты его с тосолом не попутал?

Ага попутал, а тосол в бензобак на хренячил, :-) [Ответ]
пАдонок 17:39 20.10.2006

Сообщение от ЖёсткО:
барахлит ЭПХХ - экономайзер принудительного холостого хода

О! фсе вспаминал как у карбюраторных сия хрень называеццо! [Ответ]
Аид 18:51 20.10.2006
The builder, купи правельный нессан с автоматом и не парь мосх форумцам. [Ответ]
Аид 18:52 20.10.2006
ну или вечную субару... [Ответ]
Rastvoritl 19:08 20.10.2006
ну или гольфа без турбины.. [Ответ]
Аид 19:17 20.10.2006
Rastvoritl, да! а то форумцы сломают... [Ответ]
Mozart 19:47 20.10.2006

Сообщение от The builder:
Привет всем автолюбителям, короч фишка такая, у меня 2106 с газовым оборудованием, ну я думаю это неважно, когда едешь например на 4 или 5 передачи ну оборотов где-то 4000, если отпусть газ, тормозить движком, то машина чихает и на газе и на бензине, а ещё может заглохнуть, т.е. видимо оборотов чтоли нехватает, может быть знает кто-нибудь из-за чего.
Заранее благодарен за ответ.

Мож, с клапанами что? Давно регулировал, какая компрессия по цилиндрам? На шахе ПХХ нет, там бензин постоянно поступает через электромагнитный клапан ХХ. Если зажаты клапана, такое может быть. А вообще, такие проблемы чаще связаны с зажиганием. Надо все проверить: зазор в прерывателе, провода, свечи, крышку трамблера.. [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 21:07 20.10.2006

Сообщение от Аид:
The builder, купи правельный нессан с автоматом и не парь мосх форумцам.

+1. Что б в японском автомобиле 2000 года, что нибудь чихнуло на четвертой? данунах. Не будет такого никогда
[Ответ]
dema 21:39 20.10.2006

Сообщение от Dik:
+1. Что б в японском автомобиле 2000 года, что нибудь чихнуло на четвертой? данунах. Не будет такого никогда

токавпуть...заправься "хорошим" бензом и она вообще падохнет [Ответ]
Инженер 22:35 20.10.2006

Сообщение от dema:
токавпуть...заправься "хорошим" бензом и она вообще падохнет

хонда гавно [Ответ]
JUNGHEINRICH 23:57 20.10.2006

Сообщение от The builder:
Привет всем автолюбителям, короч фишка такая, у меня 2106 с газовым оборудованием, ну я думаю это неважно, когда едешь например на 4 или 5 передачи ну оборотов где-то 4000, если отпусть газ, тормозить движком, то машина чихает и на газе и на бензине, а ещё может заглохнуть, т.е. видимо оборотов чтоли нехватает, может быть знает кто-нибудь из-за чего.
Заранее благодарен за ответ.

Переобогащенная смесь не полностью сгорает в цилиндрах (цилиндре) и, накапливаясь в глушителе, возгорается от искры с хлопком. Такое же может наблюдаться и на обеднённых смесях. Возможен так же вариант плохого воспламенения смеси из-за погрешностей системы зажигания : свечи, провода. Но если, говоришь, что воняет бензином - проверь сначала карбёр на предмет перелива . Если расход топлива невысок, то возможно - обеднённая смесь.
У меня самого такое было на бедной смеси. [Ответ]
VaUlt 10:31 21.10.2006
у меня была очень смешная фишка - хлохла на холостом и прирезком нажатии газа - оказалось, кусочек резины от топливошланга попал в тонкий фильтр в карбе и болтаясь там перекрывал доступ бензина [Ответ]
CARMEN 12:56 21.10.2006
Проблема в системе подачи топлива...

АВТОР, НЕ ПАРЬСЯ, А ГОНИ МАШИНУ В АВТОМАСТЕРСКУЮ [Ответ]
dema 13:51 21.10.2006

Сообщение от Инженер:
хонда гавно

пальцваген гавнее [Ответ]
Bokshich 14:08 21.10.2006
главное чтоб красная [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 14:14 21.10.2006

Сообщение от dema:
токавпуть...заправься "хорошим" бензом и она вообще падохнет

Сам то веришь в то, что написал?
Повторю, как пересел на японский автомобиль, разницу между бензинами чувствовать перестал. [Ответ]
dema 14:17 21.10.2006

Сообщение от Dik:
Сам то веришь в то, что написал?
Повторю, как пересел на японский автомобиль, разницу между бензинами чувствовать перестал.

заправишь говном и поверишь.....у знакомого недавно попался этилированый.........перечислить поломки? [Ответ]
Noname 23:09 21.10.2006
dema, от явного гавна и отечественные движки дохнут - только в путь, если уж на то пошло. [Ответ]
jeck 01:12 22.10.2006

Сообщение от JUNGHEINRICH:
Переобогащенная смесь не полностью сгорает в цилиндрах (цилиндре) и, накапливаясь в глушителе, возгорается от искры с хлопком.

разок у меня такое было, зазор "ушел" кон.группе. Ехал по трассе, хлопнуло так, что глушак розочкой разворотило. [Ответ]
JUNGHEINRICH 15:02 22.10.2006

Сообщение от jeck:
разок у меня такое было, зазор "ушел" кон.группе. Ехал по трассе, хлопнуло так, что глушак розочкой разворотило.

Это просто позднее зажигание вышло у тя...
У меня раз (лет 10 назад) так ваще нонсенс вышел : купил бегунок на копьё, поставил, заводить, а она - хрена. И так и сяк, И таскали её (зимой дело было, аккум быстро сдох ). Потом растаскали по асфальту - кааак 3,14здануло, аж глушак оторвало в месте соединения хомутом над задним мостом. Так и не завели. Оказалось - банально бракованый бегунок, перевёрнутый на 180 градусов. на след. день пришёл в гараж, переставил свечные провода - с полоборота завелась. Такая хрень тоже может нервы попортить конкретно. А бегунок этот - ваще, экземпляр редкий оказался. И крепления как надо - одно квадратное, другое круглое, по другому никак не поставишь, а контакт с резюком в другую сторону зазвёрнут был. Ну, откуда я мог знать. Был полностью уверен в его "правильности" и исправности - новый ведь . А оно вон как бывает. Было смешно потом. [Ответ]
jeck 15:13 22.10.2006

Сообщение от JUNGHEINRICH:
Это просто позднее зажигание вышло у тя...

ага,позднее, искру не регулярную и слабую давала из-за этого...
пропуски в зажигании это было, а не позднее. группу поменял и дальше поехал.

Сообщение от JUNGHEINRICH:
Было смешно потом.

а вот мужику, ехавшему за мной было не смешно , он по-ходу подумал, что у меня бак рванул. [Ответ]
Аид 20:06 22.10.2006

Сообщение от Dik:
как пересел на японский автомобиль, разницу между бензинами чувствовать перестал.

поддержу в неслько другой плоскости.
ка пересел на инжектор, разнецу м\д заправками чувствовать перестал. но и откровенное гавно не лью. [Ответ]
Noname 20:58 22.10.2006
чувствую разницу между плохим и хорошим бензином. На хорошем после ночного простоя заводится сразу, а на плохом с первого раза схватывает и глохнет, а со второго - уже нормально [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх