Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>Обнаружить течь бензина? (классика)
builder 15:15 05.10.2006
Неожиданно резко и подло расход топлива у шестерки подскочил литров до 18-20 на сотню, что совершенно не радует. При проезде ям и неровностей в салоне отчетливо попахивает бензином.

Что проверял: резиновые шланги под капотом. В норме. Бензонасос. В норме. Фильтр - в норме. Занюхивал воздух в багажнике - бензином не
воняет, т.е. бак наверное целый?
Погоняв по кочкам в гараже, загнал на яму. Начал осматривать и обнюхивать снизу. Никакой крамолы.
Вопрос: что делать? Как искать? [Ответ]
Air 15:17 05.10.2006
Прости - иногда я забываю закрывать твой бензобак... [Ответ]
builder 15:21 05.10.2006
Так и знал - Air не оставит тему без внимания )))
Но в баке плещется говнистый восьмидесятый.
Также стоит специально обученная крышка с замком. Бензин никто не пи$дит, это точно. Покупать ино для избавления от такого расхода и бензиновой вони пока не представляется возможным.
Предложения? [Ответ]
Denvi 15:27 05.10.2006
попробуй паяльной лампой............... [Ответ]
Air 15:28 05.10.2006
Denvi,

А если напильником? [Ответ]
builder 15:34 05.10.2006
Эх, шутники. А я вот ссу ездить. Полыхнет, так еще бы выскочить успеть. Смерть а-ля Лазо меня как-то не вдохновляет. [Ответ]
dema 15:37 05.10.2006
чесно говоря не разбираюсь в классике абсолютно....

но у деда на 7-ке такая хня вылечилась, када полностью проверили топливопровод от бензобака до моторного отсека...сочилось и уходило где-то около лонжеронов [Ответ]
LOVE-Man 22:38 05.10.2006
правильно говорят надо проверить весть прохождения бензина от бака до карбюратора [Ответ]
Air 00:38 06.10.2006

Сообщение от builder:
Эх, шутники. А я вот ссу ездить. Полыхнет, так еще бы выскочить успеть. Смерть а-ля Лазо меня как-то не вдохновляет.

Ну так вперёд в автосервис раз так ценишь свою жизнь! Ах да - деньги же платить придётся... Тогда жди, пока тебе решение с небес упадёт. [Ответ]
Док 09:19 06.10.2006
builder, проверяй магистраль. Где-то трубка подгнила. [Ответ]
Бес Башенный 09:20 06.10.2006

Сообщение от builder:
что делать? Как искать?

Карбюратор у тебя переливает. Езжай к спецам, рублей за 500 вылечат. [Ответ]
Eternal life 12:37 06.10.2006
предложу другое... поменяй крышку бензобака... у меня вылечилось так [Ответ]
builder 12:41 06.10.2006
Бес Башенный, нет, это исключено. А что, выставить поплавок (ну максимум клапан заменить) стоит 500 рублей?!
Eternal life, крышку менял.
Ну ладно, всем спасибо. На выходных будем глядеть все трубки. [Ответ]
I&F 13:02 06.10.2006
Глянь бензонасос, у меня была похожая фигня - штуцер в корпусе балтался, а вабще вся магистраль [Ответ]
Eternal life 13:14 06.10.2006
попробуй затяуть сильнее [Ответ]
Бес Башенный 13:29 06.10.2006

Сообщение от builder:
А что, выставить поплавок (ну максимум клапан заменить) стоит 500 рублей

Нет, 500 стоит полная разборка, чистка, сборка, возмжно замена каких-то частей. [Ответ]
JUNGHEINRICH 01:40 08.10.2006
У меня был дырявый бак, при этом бензином не шмонило в багажнике, бак закрыт пластиковой панелью...А заметил с ямы - вокруг сливного отверстия полика под баком было темное пятно бензина.А если шмонит в салоне при езде по качкам - сто пудей переливает карбёр...Замени иглу. Горячий двиг нормально заводится? Выхлоп не чадящий? [Ответ]
Владимириусс 07:49 08.10.2006
builder,
такой расход бензина на классике как правило возможен из за того, что вы при разборке карбюратора (наверняка разбирал перед этим) перепутали местами жиклеры в камере, после этого бывают такие симптомы, как огромный и непомерный расход бензина и вонь в кабине пилота
а так представь, если это течь, то куда может деваться 10 литров горючего? и притом незаметно [Ответ]
JUNGHEINRICH 13:35 08.10.2006
Мне кажется, я даже знаю, откуда воняет бензином. Есть на классике на впускном коллекторе, прямо на фланце крепления карбёра, отверстие, куда вкручивается такая трубочка с токим носиком, чтобы при переливе карбёра, "лишний" бенз выливался наружу - прямо на горячие штаны. Дебильная конструкция. Я нахер убрал эту писалку и заглушил отверстие. Правда и карбёр поставил Солекс с автоматической воздушной заслонкой. Уже три года езжу. Рекомендую - весчь. [Ответ]
jeck 20:17 08.10.2006

Сообщение от JUNGHEINRICH:
Мне кажется, я даже знаю, откуда воняет бензином. Есть на классике на впускном коллекторе, прямо на фланце крепления карбёра, отверстие, куда вкручивается такая трубочка с токим носиком, чтобы при переливе карбёра, "лишний" бенз выливался наружу - прямо на горячие штаны.

чет не то..., у меня семерка, такой приблуды нет и не было. да и не видал на озоне такого. х.з. мож на веберах такое было.
но

Сообщение от :
"лишний" бенз выливался наружу - прямо на горячие штаны

эт перебор.. [Ответ]
JUNGHEINRICH 11:13 09.10.2006

Сообщение от jeck:
"лишний" бенз выливался наружу - прямо на горячие штаны

Бля буду. У меня такая шняга была. И вебер стоял. А трубочка вкручена была во впускной коллектор. Отверстие даже есть - я его заглушил. А трубочки эти до сих пор в магазинах продаются. [Ответ]
Аид 12:27 09.10.2006

Сообщение от JUNGHEINRICH:
Бля буду. У меня такая шняга была. И вебер стоял. А трубочка вкручена была во впускной коллектор. Отверстие даже есть - я его заглушил. А трубочки эти до сих пор в магазинах продаются.

у тебя сейчас та же машина? приезжай на карзовку, заценим твою мифическую чудо-трубочку...

пысы: гусарам - молчать! [Ответ]
builder 12:31 09.10.2006
Аид, правда, есть такая трубочка... Цыкает, гадость, бензином. Если ее не заглушить. [Ответ]
Аид 12:36 09.10.2006

Сообщение от builder:
Аид, правда, есть такая трубочка... Цыкает, гадость, бензином. Если ее не заглушить.

нунах!
странно... [Ответ]
JUNGHEINRICH 12:43 09.10.2006

Сообщение от Аид:
нунах!
странно...

Я ж написал, что снял эту хрень, отверстие заглушил...Причём на одиннадцатой модели 81 года с озоном такая же хрень стояла. [Ответ]
SerogA 12:27 10.10.2006

Сообщение от JUNGHEINRICH:
Горячий двиг нормально заводится? Выхлоп не чадящий?

а есле то, то чё? [Ответ]
Dr.Alex 13:37 10.10.2006

Сообщение от seroga_13:
а есле то, то чё?

То уровень топлива на место возвращать, или иглу/поплавок менять [Ответ]
Dr.Alex 13:38 10.10.2006

Сообщение от Аид:
приезжай на карзовку, заценим твою мифическую чудо-трубочку...

ЗачОООООООт! [Ответ]
JUNGHEINRICH 13:46 10.10.2006

Сообщение от seroga_13:
Цитата:
Сообщение от JUNGHEINRICH
Горячий двиг нормально заводится? Выхлоп не чадящий?

а есле то, то чё?

То, значит смесь, что смесь переобогащенная - высокий уровень топлива в карбёре, или перелив хронический. [Ответ]
JUNGHEINRICH 13:50 10.10.2006

Сообщение от Dr.Alex:
Сообщение от Аид
приезжай на карзовку, заценим твою мифическую чудо-трубочку...


Простофили вы - дурачины.. ..Говоришь им чистую правду - не верят, а если наврать с три короба - уважать будут и зачооооты ставить. [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх