Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>Вопрос про верхный рычаг на классике!
LOVE-Man 23:41 17.09.2006
Вообщем сиуация такая, на моей копейке, с левой стороны идет жуткий стук! подумал что шаровая полетело, поменял но шаровая в порядке было а зс не пропал. тогда снял шаровую верхную(точнее отсединил от нижнего) и заметил что верхный рычаг шатается в горизонтальном направлении и причем на глаз (но могу ошибится) вместе с осью то есть похоже саинтблоки, или как там они назыаются, в порядке а рычаг шатается в ланджерони. Возможно ли это и как лечить??

Подскажите а то ездитьне возможно такой стук что как будто щас все отвалится! [Ответ]
Hammer 00:24 18.09.2006
Затянуть верний рычаг пробовал?
На новых классиках поголовно болтаются и стучат.
может и у тебя то же самое... [Ответ]
JUNGHEINRICH 01:08 18.09.2006
Была такая хрень...Фишка в том, что если долго ездишь с незатянутой осью , то разбивается втулка оси, которая проходит через усилитель брызговика ( а не через лонжерон ) и тупая затяжка тут может не помочь, или помочь, но ненадолго.Мне токарь точил новую ось на 0,5мм толще (вапще мерять нужно износ втулки, в каждом конкретном случае - он свой ). А потом шарошкой проходил втулку, потому как она по краям раздрачивается, а в середине - нет, и новая ось увеличенного диаметра не проходит. Вот. Вот уже так два года езжу с таким ремонтом - никаких стуков нету. Вот чё хател сказать... [Ответ]
LOVE-Man 10:17 18.09.2006
а втулки и ось нельзя купить новые и поставить??? [Ответ]
JUNGHEINRICH 13:28 18.09.2006
Ты чо? Втука стоит внутри усилителя, её никак не поменяешь, тока вместе с усилителем. В некоторых шарагах могут предложить наварить шайбы поверх усилителя - не ведись на такую шнягу:
1. Ненадолго.
2. сайлентблоки придётся стачивать, чтоб рычаг на место поставить. И всё равно получишь пункт 1.
Так что снимай рычаг, смотри износ и вперёд.
[Ответ]
VOVENь 15:50 18.09.2006
LOVE-Man, меняй саленблоки! [Ответ]
LOVE-Man 18:14 18.09.2006
voven, В том то и дело что саленблоки вроде в порядке а сама ось шатается [Ответ]
LOVE-Man 18:18 18.09.2006
JUNGHEINRICH, спасибо за помошь! тогда у меня такой вопрос, как измерить износ втулек а точнее от чего исходить(ось дольжна плотно сидеть в брезговике или как ....) и еще можно поподробнее что как точить и есть ли знакомый токарь ? [Ответ]
JUNGHEINRICH 22:35 18.09.2006
Токарем вряд ли помогу...А износ - штангенциркулем меряй. Када рычаг сымешь - ось посмотри тоже - она наверняка имеет износ в тех же местах, где и втулка. Всё поймёшь вобсчем, када отсоединишь верхнюю шаровую и от руки попробуешь покачать рычаг. Втулка по краям имеет максимальный износ. Минимальный - в середине. Такие пироги.
Вскрытие покажет... [Ответ]
LOVE-Man 16:55 19.09.2006
Ладно завтро вскрою! [Ответ]
ArturVrn 20:29 19.09.2006
У меня то же салентблоки на правом верхнем рычаге разбило, пока еще не лазил, не смотрел. На кочках постоянно скрипит. [Ответ]
LOVE-Man 11:54 20.09.2006
так у меня не скрипит а стучит ось втунтри брезговика шатается
а брезговики новые не знаю что может быть сегодня буду разбирать [Ответ]
LOVE-Man 22:13 21.09.2006
Вообщем вскрытие показало что ось износился! Поменял ось, но с одной стороны в брезговыке втулки тоже износились и что плохо, со стороны где гайка.отсюда => что точить ось не имеет смысла! Подскажите пожалуйста что делать? [Ответ]
JUNGHEINRICH 23:22 21.09.2006
Если износ велик, то рецепт описан выше. Больше вариантов, к сожалению нет. [Ответ]
LOVE-Man 12:23 22.09.2006
JUNGHEINRICH, износ не очень велик но слегка чувствуется! а твой рецепт не подойдет потому что он только с одной стороны износился и что самое главное со стороны гайки то есть если точить болт то он не влезит через втулки нормальные [Ответ]
alexP 13:39 22.09.2006
читаем внимательнее-умные люди вот что пишут

Сообщение от JUNGHEINRICH:
А потом шарошкой проходил втулку, потому как она по краям раздрачивается, а в середине - нет, и новая ось увеличенного диаметра не проходит. ...

после этого у тебя диаметр втулки будет ОДИНАКОВЫЙ на всей длине. [Ответ]
Anatoly_36_rus 21:09 22.09.2006

Сообщение от alexP:
читаем внимательнее-умные люди вот что пишут
после этого у тебя диаметр втулки будет ОДИНАКОВЫЙ на всей длине.

И еще добавится мелочь - при каждой замене сайлентблоков разверткой втулку самого сайлента прогнать. Иначе, даже если втугую ось (увеличенного D) и загонишь в нераздро...сайлент , потом при переборке будет весело. [Ответ]
LOVE-Man 18:05 23.09.2006
Вообщем борода как я понял! [Ответ]
JUNGHEINRICH 19:18 23.09.2006
Да никакой бороды нету. Ремонтируешь и забываешь.
Найди мастера, который сможет сделать такой ремонт, вобщем-то несложный. [Ответ]
LOVE-Man 10:01 24.09.2006
и где мне его найти щас такое время что ни кто не хочет взятся делать копейку [Ответ]
JUNGHEINRICH 10:51 24.09.2006

Сообщение от LOVE-Man:
и где мне его найти щас такое время что ни кто не хочет взятся делать копейку

Бред какой-то...Ты так говоришь, будто бесплатно её собрался делать. За деньги сделают и копейку. Нужен мастер (дело мастера боится), а не "дядя Вася", у которого кроме рожковых ключей и кувалды ничего нету... [Ответ]
LOVE-Man 22:26 24.09.2006
я серезно столкнулся с такой проблемой. хотел отрегулировать замки на двери и мне на автовазе сказали что они не будут связыватся с таким гавном ни за какие деньги. и еще было много случаев когда либо отказывались или лупили такие цены лучще я сам сделаю [Ответ]
firesanek 22:48 24.09.2006
хер там делать? все жигули=копейка. [Ответ]
LOVE-Man 22:54 24.09.2006
да я ни че не говорю прсто есть веши которые лучще к мастеру обратится в частности этот случаи [Ответ]
jeck 23:27 24.09.2006
LOVE-Man, мастер такой же человек, как и ты . он не инопланетянин и сверхчеловеческих умений у него нет. при желании все , что может он, можешь и ты . Ты начни, и поймешь, что все реально сделать своими силами. Было бы желание. [Ответ]
JUNGHEINRICH 22:53 25.09.2006
К силам и желаниям бывает очень хорошо приложить ещё умение, опыт и хороший инструмент.А как известно - хороший инструмент - половина дела, так же как и хороший попутчик в дороге. Лучше отдать денег тому, кто когда либо сталкивался с таким делом, у кого есть шарошки, приспособы и пр. А с голыми руками и набором инструментов для смены колеса вряд ли что либо путное получится... [Ответ]
LOVE-Man 22:52 26.09.2006

Сообщение от JUNGHEINRICH:
К силам и желаниям бывает очень хорошо приложить ещё умение, опыт и хороший инструмент.А как известно - хороший инструмент - половина дела, так же как и хороший попутчик в дороге. Лучше отдать денег тому, кто когда либо сталкивался с таким делом, у кого есть шарошки, приспособы и пр. А с голыми руками и набором инструментов для смены колеса вряд ли что либо путное получится...

Во Во о чем я и говорю. Все что возможно я сам делаю а подточить болт или сварить конечно голыми руками не сделаешь и остается вопрос где найти хорошего мастера? [Ответ]
jeck 23:08 26.09.2006
JUNGHEINRICH, ну так помоги ему делом. [Ответ]
JUNGHEINRICH 00:52 27.09.2006
jeck, если б у меня была ремонтная мастерская и инструмент - думаешь я стал бы давать советы как и что, и чем? Глупо свой хлеб раздавать направо-налево....Давно бы он уже ездил с отремонтированным мною рычагом
У меня есть работа и мне хватает на хлеб. Я тут тока советы направо-налево раздаю
. Надеюсь, не самые поганые.... [Ответ]
LOVE-Man 09:51 27.09.2006
Спосибо JUNGHEINRICH, скажи ты где свою делал?? [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх