Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Путешествия и туризм в Воронеже>Кто ездил в этом году на машине в Крым?
Док 10:02 08.09.2003
Возникла срочная необходимость мотнуться в Крым на машине. Кто ездил в этом году туда и вообще не Украину, подскажите, как там сейчас с таможней - сколько берут? И почем бензин? И кто какой дорогой ехал из Воронежа? [Ответ]
Димитри 10:19 08.09.2003
Док Я на автобусе ездил. Процеду таможни все таже. Заполняешь деклорации. На выезде сумки светят, на вьезде просто документы проверяют. Это было на центральной таможне Белгород-Харьков. Южнее немного есть *таможня* в какой то деревне. Мы обратно через нее ездили - проблем вообще никаких... С бензином - чем дальше от России к Крыму, тем он соответственно дороже. Точно я не помню.
Маршрут- Воронеж - Белгород - Харьков - Запорожье - Симферополь - Город N [Ответ]
Док 10:21 08.09.2003
Димитри Интересно именно сколько за машину возьмут таможеные поганцы. Долго стояли на границе? [Ответ]
Dr.PC 10:26 08.09.2003
Нисколько-проезд свободный, только могут посоветовать застраховать гражданскую отватственность на территории Украины- ~300 р.
В Марковке ваще ни одной машины. Вощем на границе не больше 5 минут. [Ответ]
Eximus 10:54 08.09.2003
Док мы на автобусе 2 часа стояли
но наскока я знаю, за машину берут около 50 рублей [Ответ]
Air 11:05 08.09.2003
Док
У меня отец ездил в конце августа - если подождёшь, дозвонюсь узнаю. Что именно интересует помимо трассы и финанс. обложений ? [Ответ]
Док 11:30 08.09.2003
Air

Сообщение от :
Что именно интересует помимо трассы и финанс. обложений

В принципе, интересует как проехать в Лисью бухту. Я там в последний раз был лет десять назад и толком дороги на помню... Впрочем, по карте найду.
А относительно таможни мне сказали, что берут 1000 рублей с машины - я и забеспокоился. Я в этом году на Украину не ездил, а там что ни год, то новые правила. [Ответ]
Air 12:00 08.09.2003
Док

Пока не могу дозвониться - в аську кину. [Ответ]
sgt pepper 12:13 08.09.2003
Мы в автобусе полутора часами отделались. Жарковато было. [Ответ]
Avtopilot 12:35 08.09.2003
Air кидай сюда. Мне тоже интересно. [Ответ]
Dr.PC 13:37 11.09.2003
говорю вам: никаких платежей! [Ответ]
Кося 20:07 24.05.2006
Мы с Воронежа выезжали в два часа ночи. В пять тридцать на таможне,с 7.00 до 9.00 у них перерыв. Наша таможня ничего не берет. Хохлы дают листики не помню как называются но написано очень мелким шрифтом ничего не разберешь. Даешь 500 рублей за двоих и погранцы ихнии и заполнят правильно и проводят за ручку без очереди полный сервис.36 регион уважают и идут с пониманием на встречу видимо все наши по привычке лезут без очереди да и денежки не жмут. Посмотришь москвичи и прочие в очередь стоят по 4-5 часов толи деньги жмут толи правильные слишком а так с виду упитанные машины навороченные непонятно. Обратно выезжаешь точно так же ну можно еще наплести что вы работник мвд кгб фапси мчс вцспс но главное деньги и вас проводят без очереди без досмотра за 5 минут. Менты кругом с радарами за нарушение выписывают протокол и предлагают оплатить в суде или 200 руб. давай. На самом деле можно не платить права не отбирают при пересечении границы протоколы выбросить. Черезчур упертым обьясняешь что ты родом сукраины живешь в германии а точто Российские номера тоэто так надо. А номера вобщем не Российские а Воронежские типа мы тоже за низалижность и все такое. Москвичи питерцы северяне гайцев разбаловали по 200 руб. ни поймешь зачто молча отдают. Налейки RUS требуют . Короче грузить их можно и нужно иначе пока до Симферополя доедешь 150 долларов отдашь.В курортной зоне гайцев не видать а если даже есть то вообще не пристают. Можно выпить 2 бутылки пива или 1 вина и потихоньку едешь куда надо. Там все так ездят друг другу уступают вежливые такие сразу не понял а потом пригляделся под мухой ездят. Очень многие. [Ответ]
Closed 22:35 24.05.2006
Кося, ёё, кто ж так ездит-то? /
Граница забесплатно пересекается за полчаса, если перерыва нет. А он с 8 до 9 вроде. [Ответ]
Noname 22:58 24.05.2006
меня интересует качество тамошнего бензина и где лучше заправляться. Есть вероятность ехать в севастополь, так что тоже очень интересно. [Ответ]
Noname 18:36 25.05.2006
про бензин почитал - полная жопа там с качеством. Стабильно хорошего нет по определению, выбирать приходится между плохим и ужасным, да и то, нарваться на ужасный вероятность есть всегда, даже на относительно проверенных заправках. Народ ловил клина даже на древних москвичах, чего уж говорить о сложных инжекторных движках.
Передумал ехать в крым на машине. Паровоз рулит. [Ответ]
Air 20:03 25.05.2006
Первомай,

А почему именно крым? [Ответ]
Кося 23:58 25.05.2006

Сообщение от Closed:
Граница забесплатно пересекается за полчаса

Ни разу не попадал чтобы было маленькое количество машин,а стоять не охота [Ответ]
Noname 00:02 26.05.2006

Сообщение от Air:
А почему именно крым?

тебе не все ли равно?

Кстати, в крыму существуют довольно реальные варианты взятия машины напрокат - я за час ковыряния в интернете нашел приемлемый вариант в пункте предполагаемого назначения . Так что пусть на тамошнем бензине лучше прокатная подыхает [Ответ]
Closed 00:06 26.05.2006
Кося, наверное, мы про разные пропускные пункты говорим. Там, где москвичи едут, действительно долго. [Ответ]
Кося 00:06 26.05.2006

Сообщение от Первомай:
про бензин почитал - полная жопа там с качеством. Стабильно хорошего нет по определению,

Ну не все так плохо. Перед границей ЮКОС полный бак заливешь и вперед до Запоржья. Там Лукойл болшая нормальная заправка,обменный пункт, кафе вообчем полный фарш. Лукойл по сравнению с ихними нафтами и ойлами просто супер. [Ответ]
Кося 00:09 26.05.2006

Сообщение от Closed:
Кося, наверное, мы про разные пропускные пункты говорим. Там, где москвичи едут, действительно, долго.

Пропускной пункт Белгород Харьков с 1 по 4 августа еду туда, а 18-21 еду обратно. [Ответ]
Closed 00:11 26.05.2006
Кося, ну понятно, мы через Щебекино ездим (кажется так называется) [Ответ]
Noname 00:15 26.05.2006

Сообщение от Кося:
Ну не все так плохо. Перед границей ЮКОС полный бак заливешь и вперед до Запоржья. Там Лукойл болшая нормальная заправка,обменный пункт, кафе вообчем полный фарш. Лукойл по сравнению с ихними нафтами и ойлами просто супер.

я говорю конкретно про КРЫМ. Там что, не в курсе? [Ответ]
Кося 00:23 26.05.2006

Сообщение от Первомай:
Передумал ехать в крым на машине. Паровоз рулит.

На машине свобода хочешь уехал или остался, а так вроде к паравозу привязанный НАДО успеть отдохнуть и не опоздать.Это напрягает.На чонгаре (это небольшой пролив между крымом и материком) большой рыбный рынок. Таранки какой хочешь,Берешь осетрину копченую батон нарезной татарский лук сладкий и помидоры огромные темные такие вот это закусь. А паровоз-ну просто неприлично если есть авто. [Ответ]
Noname 00:30 26.05.2006
Кося, я уже написал - мне своим движком рисковать неохота, страшилок начитался про бензин в крыму. А на месте опять таки уже писал - без проблем берешь машину напрокат, и катайся куда хочешь. А время у меня все равно отпуском ограничено, так что без разницы, на машине или паровозе в плане когда ехать. Лишь бы билет купить.
Так где нормальный бензин в крыму, ответишь? После копания в интернете я такого ответа не нашел вообще. [Ответ]
Кося 00:31 26.05.2006

Сообщение от Первомай:
я говорю конкретно про КРЫМ.

В Крыму тоже ЛУКОЙЛ есть.В Красноперекопске Джанкое Симферополе на побережье.Нет проблем с нормальным бензином. В Джанкое в сберкассе можно выгодно поменять рубли на гривны, чем ближе к морю тем больше стружки снимут. [Ответ]
Кося 00:32 26.05.2006

Сообщение от Первомай:
Кося, я уже написал - мне своим движком рисковать неохота

А машина какая [Ответ]
Noname 00:34 26.05.2006
Кося, мне в симферополь заправляться каждый раз ездить, что ли? Еду в севастополь. На тамошнем форуме читал тему про бензин, все сошлись на мнении, что влететь можно ВЕЗДЕ.
Не убедил нифига. [Ответ]
Noname 00:35 26.05.2006

Сообщение от Кося:
А машина какая

в этой части форума вроде можно еще сказать, пока не ругательное - субару. [Ответ]
Кося 00:44 26.05.2006

Сообщение от Первомай:
Не убедил нифига.

Ну может комута не везет.Я на фокусе ездил без прблем. [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх