Большой Воронежский Форум
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>Поставить сигналку
Savax 23:30 03.08.2006
Хочу себе поставить сигналку не дорогую, в основном от случайных прохожих. Хотелось бы уложиться в 2-2.5 тыщи с установкой. Что можете посоветовать? И где её поставить можно? [Ответ]
ABVER 23:32 03.08.2006
Savax, лучше блокиратор на руль и аккум снимай и уноси. [Ответ]
Savax 07:17 04.08.2006

Сообщение от ABVER:
Savax, лучше блокиратор на руль и аккум снимай и уноси.

Да не, сигналка нужна. 2 раза уже в машину залезали, на одной двери замок сломали. Хочется хоть как-то от этих гадов машину защитить. [Ответ]
g_beard 07:20 04.08.2006
За такую сумму - только Б\у. Иначе проблем не оберешься.
Или на ночь колеса+АКб под мышку и домой [Ответ]
Док 08:56 04.08.2006

Сообщение от g_beard:
За такую сумму - только Б\у.

Не пугай человека.

Savax,
За 800 рублей на авторынке покупешь блок сигналки "Magic system", пр-ва Питер. Рублей 200 стоит сирена, хотя можно просто вывести через реле на штатный сигнал. Сигналка простая, но абсолютно неглючная и надежная. Схема установки прилагается - дело, откровенно говоря, совсем нехитрое.

И будет она у тебя преотличнейшим образом срабатывать на пинок по колесу и открытие дверей, а что еще надо? Думаю, что профи с кодграббером на твою машину вряд ли охотятся, иначе речь бы шла о других суммах...

Ну, если уж совсем с электричеством не дружишь, то рублей за 500 тебе эту сигналку прикрутит любой гаражный электрик. [Ответ]
zubrenok 09:18 04.08.2006
Поставить ее можно и самому. Я купил бу за 500, купил сирену и концевики и поставил один за пару часов. Сложного ничего нет.
А нормальные без пейджеров можно найти до 1200. Недорого. [Ответ]
LOVE-Man 10:48 04.08.2006
скажите а вот двери будет закрывать??? [Ответ]
Savax 13:17 04.08.2006
Нашел в сети магазинчик с кучей различных сигналок. Вот ссылка - http://www.asstyle.ru/productgr.asp?gr=17&subgr=00. Недалеко от вокзала. Но сам поставить что-то вроде APS, думаю не смогу. Узнать бы, куда можно приехать с сигналкой и поставить её за деньги. Взять какую-нибудь APS 2500, которая около 1100 стоит и если работа будет стоить не больше 1000, то как раз нормально получится. [Ответ]
my-64 21:50 04.08.2006
если сигналку ставить чтобы двери открывала, и иногда орала, то там и ставить то нечего.... если ставить с заморочками то лучше знающий чилавек.
из сигналок, как было сказано MS или Pandora, но последних в городе не видел хотя заслуживают внимания. [Ответ]
Loader 01:31 05.08.2006
А что за машина? Есть ли на ней центральный замок? [Ответ]
Savax 06:17 05.08.2006

Сообщение от Loader:
А что за машина? Есть ли на ней центральный замок?

Nissan 87 года. Центрального замка нет. [Ответ]
LOVE-Man 22:59 05.08.2006

Сообщение от Savax:
Nissan 87 года. Центрального замка нет.

по моему вопрос был адресован мне!

Центральных замков нет вот я спрпашываю сколько будет строи простая сигналкая с 2 центр. замками без работы? [Ответ]
Grish 23:55 05.08.2006
800р [Ответ]
my-64 11:02 06.08.2006
Grish, стоило бы указать комплектность, наличие сирены, замков и т.д.
потому как люди думают что выложив 800р будет полный комплект. [Ответ]
my-64 11:09 06.08.2006
LOVE-Man, в автолайфе знакомый брал APS с обратной связью(брелок не ж/к, символьный) + 2 замка (сирена была к комплекте), кажеться что то около ~1700р но щяз их там нет.
поставилось все это за 4 часа под пивко.
ставилось на таз-06. [Ответ]
Grish 21:07 06.08.2006

Сообщение от my-64:
Grish, стоило бы указать комплектность, наличие сирены, замков и т.д.
потому как люди думают что выложив 800р будет полный комплект.

Ну как раз можно в уложиться если взять M.S. самую простенькую за 600р, два привода по 60р, и сирену за 150р.
Итого: 870р. [Ответ]
LOVE-Man 22:47 06.08.2006
а брать лучще на рынке или в магазине??? [Ответ]
Grish 22:51 06.08.2006
На авторынке есть магазин хороший. [Ответ]
LOVE-Man 09:30 07.08.2006
по подробнее если можно! [Ответ]
андрей 524 16:40 07.08.2006
Люди, извините что влез:
А пейджеровую сигналку самому реально установить? ЦЗ есть (электрический), работает,запирает всё, даже крышку бензобака. Хотелось бы с дистанционным запуском и всё такое...Машинка БМВ 5-я, 86г.в. [Ответ]
trian__ 08:30 08.08.2006
Легко. Запасаетесь кусачками, изолентой, скальпелем (ножом) для надрезания изоляции, тестером, ключиками простыми и накидными (на всякий случай), отверткой с набором насадок, паяльником (если делать не на скрутках), еще нужна будет переноска (посветить, темно под торпедой обычно). Еще крайне желательно обзавестись прибором состоящим из 12в лампочки (слаботочной), провода с крокодилом с одной стороны, и проводом с толстой иглой с другой. Такой штукой гораздо удобней, нежели вольтметром, искать нужные провода в жгутах машины. Еще нужно терпение и аккуратность, чтоб чего либо не коротнуть. Заранее определитесь, где будете ставить центр. блок, и какую цепь блокировать при шухере (зажигание или бензонасос к примеру). Учтитете, неправильный выбор места для центр. блока и его передатчика может сильно уменьшить дальность работы. Сама установка делиться на два этапа. Сначало нашли куда подключаться (питание, земля, габариты, провод от концевиков, провода упр. ЦЗ). Потом все это подключаете к сигналке. А еще выбрать место для сирены и определить, через какую дырку (желательно штатную) тянуть провод от нее в салон. [Ответ]
андрей 524 08:55 08.08.2006
trian__, хороший и обстоятельный ответ. Беда в том, что:
1. Я механик а не электрик. Инструмент есть, целая телега, и мультиметр хороший есть, но пользоваться мультиметром я не умею. Паяльник-флюс и т.п.: всё есть...
2. Машина дизельная, следовательно насосом там является ТНВД, а он- механический. Можно конечно блокировать клапан останова, но тогда если злодеи будут заводить- спалят нахрен стартер. Зажигания там тоже в принципе нет . Трактор!
3. А не придётся ли снимать обивку дверей? Это делать крайне нежелательно, т.к. там ещё самоклеящаяся влагоизоляция, при её демонтаже (она одноразовая) её замена обойдётся мне почти в 80 евров.

Вообще с проводкой беда- под напольным покрытием, торпедой, в стойках ПОЛСОТНИ "лишних" проводков с разьёмами. Наверное я запутаюсь. А отдавать электрику не хочу- вот недавно приваривал глушак, оставил авто на ночь сварщику. А он гад на ней "зажигал" по кооперативу так что вся в грязи забрызгана и люди рассказывали как "на твоей машине дядька с визгами гонял по гаражам аж резина дымилась". Мастера мля...
[Ответ]
Zhenka 09:11 08.08.2006

Сообщение от андрей 524:
А не придётся ли снимать обивку дверей?

Так, если уже есть ЦЗ и он работает, то думаю снимать обивку не зачем.

Сообщение от андрей 524:
оставил авто на ночь сварщику

Установка сигналки займет максимум полтора часа, так сказать "в присутствии заказчика" [Ответ]
trian__ 09:14 08.08.2006
сли мне не изменяет память, все нужные провода можно найти в жгутах что идут под торпедо слева (если сидеть за рулем), идут сверху и куда-то типа под коврик (т. е расположение вертикальное). Для блокировки можно использовать эл. маг. клапан (вставить в магистраль топливопровода) или проще найти толстый провод, идущий к замку зажигания, на нем всегда есть 12в вне зависимости от положения ключа, затем найти опять же толстый провод на котором появляется 12в при положении ключа IGN ( ну когда все лампочки на панели загораются) и попытаться блокировать его (не должна заводиться при разрезании этого провода, потом восстанавливать соед только пайкой), еще вариант провод на котором 12в в полож. START. В сигналке при этом релюхи блокировки должны выдерживать большой ток. [Ответ]
Zhenka 09:19 08.08.2006

Сообщение от trian__:
В сигналке при этом релюхи блокировки должны выдерживать большой ток.

Если нет, то ставится дополнительное реле, с креплением "под болт" [Ответ]
андрей 524 09:22 08.08.2006
trian__, всё там так и есть, только этот жгут по-мойму справа идёт, и в полости стойки передней, за динамиком, стоит эдакая коробочка 2х5х15см, через которую этот жгут проходит! Спасибо, буду пробовать!
Думаю как обычно: Глаза боятся, а руки делают. Руки уже всё сделали, всё работает, а глаза продолжают бояться [Ответ]
my-64 11:33 08.08.2006

Сообщение от Zhenka:
Установка сигналки займет максимум полтора часа, так сказать "в присутствии заказчика"

жаль что не за полчаса. бойтесь таких.

андрей 524 поставить там не сложно.
вопрос когда собрался ставить, срочно?
какую определился?
думаю поехать себе за сигналкой (ибо в Воронеже таких нЭту
), как привезу буду ставить, подсказать и помочь нетрудно, если миханик то руки спереди растут [Ответ]
андрей 524 12:58 14.08.2006
my-64, не, не срочно. Машинку сначала надо переоформить, а лишних 6 тыщ у меня счас нету. [Ответ]
my-64 16:03 14.08.2006
андрей 524, а что ставить определился? [Ответ]
Вверх