Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Воронежский автомобильный форум>Россошь - родина моя!!!
пАдонок 10:46 16.08.2006
Действующие лица: Ваш покорный слуга, прогер-стажер Саша (ныне волговод, но ездил и на ино, например на фольце пассате б3), принимающая сторона в Россоши - Сергей и др...
Итак. Выезд из воронежа приблиз. в 8-45. Настроение хорошее. В кои то веки в Россошьи с попутчиком, хоть не так скучно будет в пути. В с вязи с плохим состоянием рулевой решил не ехать больше 140 (ага, наивный ). Поворот с курской на Острогожск (По опыту Россошанских аборигенов и личному опыту в Россошь лучше ехать по Острогожской
трассе), обгон камаза с прицепом и плетущихся за ним машин на пониженных (Сашка: "ОГО! НИ.хе.ра сибе у тя разгон!!!!!"), выходим на расчетные 140 км/ч. Закрываем окна, т.к. рев воздуха на козырьках над стеклами просто невыносим, да и уши закладывает, врубаем обдув салона (эх, кондишн бы, впрочем и так нормально было). Держу 140, но
довольно быстро эта скорость надоедает и начинаю ехать 150-160. Впрочем иногда сбрасываю скорость до 110-120 "на покурить" (чтоб окна открыть можно было). После прохождения нескольких поворотов по внешнему радиусу на скоростях не ниже 140 (кто ездил по острогожской, тот знает какая там ширина дороги и какие там повороты
) и с последующим разгоном до 170-180 (ага, 160 уже тоже скучно стало) Санек сказал "Афегеть она повороты держит!!!!! И разницы в поведении машины на 140 и на 180 не вижу!!! Идет как влитая!!! Я то думал, что десятка, это таже девятка!!!". Рассказал ему, про то, что элементы жесткости на кузове 10-ки другие, плюс подвеска немного доработанна, плюс распорки спереди и сзади, плюс стабилизатор поперечной устойчивости на задней балке, плюс "газ" в стойках. Вобщем
так и ехали болтая о машинах и тут..... Вижу в заднее зеркало приближающуюся машину одной легендарной марки!!! (Не будем показывать пальцем, но это была "Субару"
). Приближалась она потому, что я как раз сбосил скорость, чтоб не притыкаться вплотную к потоку, перед обгоном. До обгона (моего) она (Субару) меня сделать не успела, а дальше... Обгон, выход на мои "штатные" 170, едем, догоняет. Думаю, да цуй сним, пусть обгоняет, но тут поворот. Прохожу не сбрасывая скорости (ибо по внутреннему радиусу, вобще говновопрос). Замечаю, что Субару скорость перед поворотом то сбросила. Я так (мысленно) "Ага, сцуко иппонское, наших поворотов спужалося!!!!". Так дальше и пошло, он ко мне приближается, поворот, отстал. Обогнал он нас, когда мы в очередной раз сбросили скорость "на покурить". Дальше
вобщемто ничего особенного почти до самой Россоши. На одной остановке под Россошью (место запонмнилось тем, что сразу после него шла деревня "Большая дача", шутили по поводу того, что "дача" - это процесс!!
) увидили двух голосующих самоварих. Остановились (был бы один, ни вжисть не остановился бы).
-"Девченки, вам куда?"
-"До кольца перед Россошью"
-"Садитесь"
Самоварихи молодые, рожи хоть и (скажем мягко, не городские
), но вполне ничего так... Делаю знаки Саньку, типа "я тут машиной рулю, а ты клей их покедова". Но Санек парень скромный (впрочем как и я), поэтому все закончилось тем, что мы их просто подвезли.
Кстати, когда они сели в машину и я вышел на свои 170, у них был дикий восторг, потом я понял почему. Это у нас (особенно в центре) на 10-ке уже стыдно появиться, а у них там на десятках чутьли не новые русские Россошанцы ездят. Подавляющее количество "Классик", много "космичей" и других мототележек. Впрочем, настоящие "хозяева" Россоши, ездят на джипах "Акура", но их единицы, но и прогресс массового населения налицо. Три года назад там было дофега жоперов, теперь же почти не осталось.
Ну раз уж начал про Россошь, то продолжим. Сразу скажу, самоварихив Воронеже ЛУЧШЕ однозначно! У них если и есть симпатичная на фигуру, так на лицо вон чего, либо наоборот.... Впрочем, может мне просто не везло (или слишкосм высокие критерии)
. Но КАК ОНИ ТАМ ЕЗДЯТ!!! У нас так ездили лет 5 назад. По городу натыканно знаков ограничения
40, так почти все (за исключением маршруточных газелей) ездят 40!!! Заметьте, даже не 50! а именно 40! При этом в потоке 90% машин ведут себя по принципу "угадай маневр", т.е ездят, хоть и медленно, но крайне бестолково!
Рабочие моменты пропустим, итак пришла пора ехать обедать. Берем на борт аборигена Серегу и в кафе. Выезжаю на центральную улцу и еду с "нормальной" (для Воронежа) скоростью 60-70. Вижу Серега нервничает
. Далее, поворот на лево на перекрестке. Мне врубается зеленый. Я, видя, что на встречке стоит какаойто мопед и копейка, и до них метров 20 (т.е. они до меня палюбас доехать не успеют) начинаю поворот. Что тут началось!!!!! Чуваки на встречке дружно нажали на клаксоны!!!! Хотя расстояние было еще метров 15! При этом (учтите, они думали что ситуация потенциально аварийная!) ни один из них даже и не подумал бросить газ (я уж молчу про притормозить)!!! Вопсчем детский сад 2-я группа. Типа у меня главная и нииппет. (Примечание, часто делаю левый поворот на перекрестке (в Воронеже) у магазина Колос в ЮЗ в сторону окружной. Почти всегда пропустят, ибо не влом разгонятся не во всю дурь, также практически везде). Вопсчем, на их поведение я среагировал более резким гнажатием на газ и с небольшим визгом колес, с запасом до встречных метров в 12 спокойно свернул. Серегу бил мандраж. Он грит "Ты че с Воронежскими привычками, ща весь наш городок распугаешь!", "Живым довези" и т.д. Я ему объяснил, что аварийной ситуации небыло ВПРИНЦИПЕ! И что если они тут такие пугливые, то я завезу в этот город партию приемников. Вообще необычно было ощущать себя сракером, хотя я ездил очень даже медленно/прилично (по Воронежским меркам). Ну да, 60-70, при знаках 40. А вы сами знаки 40 соблюдаете часто в отсутствии ГАЙцов? При этом приходилось лаврировать в потоке.
Итак время 18-20. Пора домой! Вот тут мы увидели настоящего Россошанского ракера. Он вырулил перед нами (в отличии от россошанских водителей я к этому отнесся спокойно, даже поначалу внимания не обратил) на тонированной в ноль 10-ке со спойлерами, наклейками, диодиками (видимо, т.к. светло было, не включены) и тд и тп. Всем видом показывая, что вот, бойтесь ввсе, хозяин дороги выехал. Из окна вальяжно торчала рука в перчатке со срезанными пальцами (у
перчатки конешн
). Санек говорит "О!!! Гонсчег!", я говорю "Ага, или пи.дор, они тож такие перчатки любят" . Тут этот ракер, видимо увидев в зеркала приближение нашей машины, резко перед нами тормаживается, типо "а нате вам" (я спокойно успеваю среагировать), потом продолжает некоторое движение прямо с ускорением и резко сворачивает на какуюто боковую улицу. Я Саньку - "Я же говорил - ПИ.ДОР" (вместе поржали). На выезде из Россоши заехали на заправку Юкос (единственная "родная" заправка, которая мне показалась самой нормальной в этом городе). Заправились кофем, газировкой, чипсами и немного бензином . Кстати, в россоши практически нет (или мы плохо искали?) пунктов быстропита типа "русский аппетит".
Обратная дорога была утомительной, учитывая то, что мы выезжали уже усталые. Запомнилась только игра в салочки с джипом Митсу Паджеро турбодизель с 31 регионом на номерах. Обиделся он видетили, что его 10-ка обогнала. За счет редкостных по опасности (долбо.йопству) обгонов фур по встречке приналичии на встречке встречного транспорта он нас
периодически "делал". А на прямых - отставал. Хотя я и не ставил себе целью обогнать его, но он вполне очевидно слабо тянул на скоростях выше 140, а мне сильно домой хотелось, хотя и за этим сараем мне былобы ехать куда комфортнее. В итоге, выехав на широкий финишный участок перед Воронежем я (почуяв приближение заветного пива) втопил 180 -190 и митсу остался далеко позади.
Вот вопщемто и все!
ЗЫЖ На последок Санек сказал, что "крайне удивлен автомбилем 10-ка!!!"
Dr.Alex 10:56 16.08.2006
Даааа. Десятку пропиарел гламурненько, респект. Но совсем забыл, зачем тебя туда посылали. Где про самоваров? Двои зацепил, и тех не смог приболтать... Так, бесполезно съездил (((
Alex Street 11:04 16.08.2006
пАдонак. Незачот. Ибо пиарил свою тачку.
А самоварих можно клеить, не отрываясь от руля.
Низачот. В следующий раз - едем вместе, сынок, я покажу, на что способен папа Стрит
Shurik13 11:04 16.08.2006
пАдонок да ты млять крутой ездюк
Инженер 11:05 16.08.2006
да уж, боюсь увидеть падонка за рулем кокого нибудь бмв 328
Alex Street 11:06 16.08.2006
у россошанских девок сиськи больше, это факт. Хохлушки почти...
пАдонок 11:07 16.08.2006

Сообщение от Alex Street:
В следующий раз - едем вместе, сынок, я покажу, на что способен папа Стрит

Невопрос!
пАдонок 11:08 16.08.2006
shurik13, Да ездюк, што ездец!
Аид 11:11 16.08.2006
про десятку хорошо, а вот тема самоварих, сисек и е6ли не раскрыта ни разу...
низачот.
пАдонок 11:11 16.08.2006
Аид, угу
_ОНА_ 11:13 16.08.2006
пАдонок, типа понтанулси)
пАдонок 11:14 16.08.2006
_ОНА_, Типа просто рассказал!
firesanek 11:16 16.08.2006
"Типа у меня главная и нииппет."

я так и делаю обычно, ибо нех тут зикать

да и бампер у меня тверже


ЗЫ: клевый рассказ.
_ОНА_ 11:16 16.08.2006
пАдонок, ага и куча пояснений в скобочках, что бы не подумали....
пАдонок 11:17 16.08.2006
firesanek, А что за машина. Те трахомы при всем желании не успели бы мне в бок въехать. Но ради приличия моглибы газульку приотпустить.
Аид 11:19 16.08.2006
пАдонок, селяне вообще интересно водят...
в этом плане понравились питерские водители.
пАдонок 11:19 16.08.2006
_ОНА_, Тут 10-ки (АКА Матрехи) чмырят, типа "не едет", "160 шла за мной и сдулась" и в таком духе. Вот опыт реальной эксплуатации. Поверь, не ставил цель когото обгонять. Мне просто хотелось доехать побыстрей и все! Я же не погнался за Субаркой, а мог бы, поверь .
Впрочем можешь и проверить
.
пАдонок 11:19 16.08.2006

Сообщение от Аид:
в этом плане понравились питерские водители

????
Аид 11:20 16.08.2006

Сообщение от пАдонок:
Тут 10-ки (АКА Матрехи) чмырят, типа "не едет", "160 шла за мной и сдулась" и в таком духе. Вот опыт реальной эксплуатации.

у тебя на 180 спедометр врет безбожно
Аид 11:20 16.08.2006

Сообщение от пАдонок:
????

культурой вождения. а не то, что ты подумал. я ж не ахтунг-инженер...
_ОНА_ 11:21 16.08.2006

Сообщение от пАдонок:
_ОНА_, Тут 10-ки (АКА Матрехи) чмырят, типа "не едет", "160 шла за мной и сдулась" и в таком духе. Вот опыт реальной эксплуатации. Поверь, не ставил цель когото обгонять. Мне просто хотелось доехать побыстрей и все! Я же не погнался за Субаркой, а мог бы, поверь
.
Впрочем можешь и проверить
.

хи)) а оправдываешьси тада зачем????))))))))))))
солнц, ну нравицца обгонять ты так и скажи, не надо ничО придумывать, я ж не говорю что это плохо))))
пАдонок 11:23 16.08.2006

Сообщение от Аид:
у тебя на 180 спедометр врет безбожно

Скажу по секрету, на 180 он врет даже у БМВ, МАЗД и (шепотом) Субар!!!!
пАдонок 11:23 16.08.2006

Сообщение от _ОНА_:
ну нравицца обгонять ты так и скажи

Нравица, но цель такую не ставил.
_ОНА_ 11:25 16.08.2006

Сообщение от пАдонок:
Нравица, но цель такую не ставил.

считай признался))
пАдонок 11:28 16.08.2006

Сообщение от _ОНА_:
считай признался))

Дададада. А еще я развязал первую и вторую мировые войны. И татаро-монгольское иго я организовал!
Аид 11:29 16.08.2006

Сообщение от пАдонок:
Скажу по секрету, на 180 он врет даже у БМВ, МАЗД и (шепотом) Субар!!!!

у тебя все равно безбожнее ))) так что твои 180 - это как раз их 160
_ОНА_ 11:29 16.08.2006

Сообщение от пАдонок:
Дададада. А еще я развязал первую и вторую мировые войны. И татаро-монгольское иго я организовал!

фигасе! надоть тебя учёным сдать! такой редкий экземпляр и такой долгожитель! иксклюзиф))
пАдонок 11:33 16.08.2006

Сообщение от Аид:
у тебя все равно безбожнее )))

Уверен? Буржуи больше повернуты на пассивной безопасности.
Готов поспорить тот мужик на Паджерике, если и рассказывает то так "Еду я значит с максималкой 180, и тут какаято говнодесятка меня обходит, километров 200 шла, не меньше. Но на обгонах фур, сдувалась."
recruit 11:34 16.08.2006

Сообщение от пАдонок:
Дададада. А еще я развязал первую и вторую мировые войны. И татаро-монгольское иго я организовал!

жестокий!
Noname 11:41 16.08.2006
Гы А я в Россоши провел всё счастливое каникульное детство Родина, в общем-то.
Часто езжу по этой дороге, в эту субботу поеду очередной раз туда.
Повороты там некоторые больше чем на 120 может и можно пройти, но реально стремно. Я не пытался, ехал обычно 100-110 (хотя народ обычно до 60-70 скорость там сбрасывает). Так что про 140 осетра-то урежь - один-два поворота там на такой скорости точно не пройти - просто вылетишь с дороги. Ну, либо спидометр сильно тюнингованный
Страница 1 из 2
1
2 >
Вверх