Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 5
< 12 345 >
» Воронежский автомобильный форум>Есть ли у нас официальные тюнинг-ателье?
Noname 09:37 15.08.2006

Сообщение от Alex Street:
мне ненапряжно в открытую поржать над письменными стараниями Юрия Нонэйма

рад, что ты меня понимаешь! Мне тоже весело, когда я читаю про наш воронежский "тунинх", а особенно когда я его наблюдаю на улицах нашего города
Общение с воронежскими гонсчеками один раз мне принесло огромное количество положительных эмоций. Когда мы с форумцем WladK (он тогда еще ездил на белой девятке) решили приехать поучастовать в какой-то гонке по наводке одного форумца. Его белая девятка доводила порой гонсчеков до истерики, когда неторопливо, с указанием поворота, разворачивалась на чек-пойнтах, и так же неторопливо отъезжала (ей все вокруг орали "быстрей, быстрей!!!!!").
В моей машине негромко играла "Enigma", мы так же неторопливо (60 км/ч) плыли по ночному городу (на заднем сиденье всё это время спала жена одного из форумцев, предварительно пристегнувшись).
Получил массу положительных эмоций, когда наблюдал ревущие двигателями "шахи", "волги" и прочие гоночные болиды, и особенно их пилотов (это вообще словами не передать!) Вспоминали и ржали потом очень долго
[Ответ]
Alex Street 09:41 15.08.2006
Noname, вспомнилось про собаку и караван Улыбнуло откровенно [Ответ]
Noname 09:46 15.08.2006

Сообщение от Alex Street:
На твою субу? ЛеХко, тока денег у тебя хватит на кит?

упаси Бог! Если бы мне была нужна турбина, я бы сразу машину турбовую покупал, а не доверял бы ее отечественным "ремонтёрам", которые ее почти наверняка поломают
Я спрашиваю про возможность поставить турбину, к примеру, на ту же "шаху" или матреху
Слабо? [Ответ]
Noname 09:48 15.08.2006

Сообщение от Alex Street:
вспомнилось про собаку и караван

при чем здесь? Да гоняйте там, ради Бога, лишь бы не покалечился и не убился никто Я просто говорю, что наблюдая за этим со стороны, иногда ржу просто в голос. Гонсчеки и их "болиды" в своей массе очень смешные [Ответ]
Alex Street 09:48 15.08.2006
Noname, сегодня Стас, хозяин Стрит Дэвил сюда придет, спроси сам у него.
Я не люблю за других говорить - неправильно это. [Ответ]
Balrog 09:51 15.08.2006

Сообщение от Noname:
Я спрашиваю про возможность поставить турбину, к примеру, на ту же "шаху" или матреху Слабо?

Почему? Ставят энтузазисты. Цена получается совсем нехемульской и очень много переделок двигателя (начиная с понижения компрессии) - а вообще вполне возможно. Принцип двигателя один что у ваза, что у субары, что у мерседеса [Ответ]
Noname 09:51 15.08.2006

Сообщение от Alex Street:
сегодня Стас, хозяин Стрит Дэвил сюда придет, спроси сам у него.

ок Очень интересно [Ответ]
Noname 09:55 15.08.2006

Сообщение от Balrog:
Почему? Ставят энтузазисты. Цена получается совсем нехемульской и очень много переделок двигателя (начиная с понижения компрессии) - а вообще вполне возможно. Принцип двигателя один что у ваза, что у субары, что у мерседеса

да знаю я Тут мелькала где-то ссылка, как мужик турбину (чуть ли не от пылесоса) в москвич зафигачил, и все работало. Но просто выдавать подобные операции за "официльное тунинх-ателье" - это уж простите
А тут вроде такая тема прошла про некую контору - мол очень крутые и вообще обвесы у них по 15 штук
[Ответ]
Alex Street 09:58 15.08.2006
Balrog, че ты ему доказываешь, камрад? все равно ничего не докажешь.
Нонэйм, буквально один вопрос - ты так интереcно про уличные написал. Как вы там с серждиком катались. А вопрос такоф: зачем было приезжать-то вообще? Хотели посмеяться?
А то, что на вас смотрели как на дебилов - это и понятно. На стритрэйс приезжают, чтобы погонять. И для многих это очередное экстремальное развлечении, не более.

Кстати, про ржавые тазы еtc. Просто для инфы - на Лесной в субботу тот же Юрбан на 12шке (упаси Г-дь, я не расхваливаю отеч. автопром!) - привез всего полкрыла Ауди S4. Это к вопросу -

Сообщение от :
Гонсчеки и их "болиды" в своей массе очень смешные

Смешной ты, Юра. Очень смешной
[Ответ]
Air 10:02 15.08.2006
Noname,
Юр, угомонись - зачем осуждать людей и порочить их бизнес, не зная о них ничего, руководствуясь лишь личным соображениями?
До добра не доводит. [Ответ]
Noname 10:08 15.08.2006

Сообщение от Alex Street:
А вопрос такоф: зачем было приезжать-то вообще? Хотели посмеяться?

да И ведь посмеялись, еще как!

Сообщение от Alex Street:
Смешной ты, Юра. Очень смешной

рад, что у тебя хорошее настроение
[Ответ]
Noname 11:14 15.08.2006

Сообщение от Air:
Юр, угомонись - зачем осуждать людей и порочить их бизнес, не зная о них ничего, руководствуясь лишь личным соображениями?
До добра не доводит.

Олег, я никого не осуждаю, и тем более не порочу. И уж тем более не отговариваю от посещения упомянутой конторы, ни в коем случае! Желания обидеть и оскорбить кого-либо у меня тоже не было. Просто поинтересовался немного, что же там такое может сделать это крутое ателье и прокомментировал личные наблюдения по поводу воронежских гонсчеков - ну вызывает у меня эта кухня улыбку, ничего не поделать .
К слову, умный человек, которые чего-то там захочет "затюнинховать", в любом случае свое мнение будет основывать явно не на моих словах, а на более серьезных аргументах, а дуракам - всё едино

Сообщение от Alex Street:
Просто для инфы - на Лесной в субботу тот же Юрбан на 12шке (упаси Г-дь, я не расхваливаю отеч. автопром!) - привез всего полкрыла Ауди S4

Алекс, ну скажи честно, ну сколько в нашем городе действительно грамотно и серьезно доработанных отечественных машин? Ну ведь единицы наверняка. И сколько тонированных в ноль ведер с пердотоками диаметром больше трубы титаника (видел экземпляры матрёх с ЧЕТЫРЬМЯ трубами даже
), наклейками спарцо и синими писалками? В чью пользу сравнение?
Так что в данном случае исключение из правила лишь подтверждает само правило.
[Ответ]
Alex Street 11:14 15.08.2006

Сообщение от :
ведь посмеялись, еще как!

рад за вас А ничего, что я смеюсь над вашими правыми рулями?
Не хватило денег на нормальный руль?
[Ответ]
Аид 11:17 15.08.2006
так! по-быстрому валите в "право на лево"!!!! [Ответ]
Noname 11:19 15.08.2006

Сообщение от Alex Street:
А ничего, что я смеюсь над вашими правыми рулями?

ничего Тут как раз про собаку в тему можно сказать

Сообщение от Alex Street:
Не хватило денег на нормальный руль?

увы, не хватило...
[Ответ]
Alex Street 11:21 15.08.2006
Noname, спасибо за пояснение.
Аид, ухожу. Кстати, Стас появится здесь, так что можешь ему свои вопросы по тюнингу задать. [Ответ]
Инженер 11:24 15.08.2006
на днях видел транзитом преегоняли бмв м3, хорошо смотрица зараза. Я вот подумал если тюнинх такой дорогой зачем его ставить, не проще купить бмв, порш или еще какой либо заточенный под спортивность болид. Зачем весь этот колхоз тюнинг. [Ответ]
Noname 11:29 15.08.2006

Сообщение от Аид:
так! по-быстрому валите в "право на лево"!!!!

там давно уже не автомобильные темы, рад бы, но не получается там [Ответ]
dema 11:30 15.08.2006
супер тема.....
а про Тюнинх мастер на новосибирской, если это те, у которых ворота прям на остановку Танеева выходят (въезд 10 р) то....помницца они мне за 300 р секлоподъемник в субаре дубком подперли.......штоб стекло не падало....супер ребята [Ответ]
Mozart 12:05 15.08.2006
Хорошая работа дорого стоит. У нас в Воронеже, имхо, пока нет столько потенциальных клиентов, имеющих желание и возможность вложить пару сотен тысяч в тюнинг отечественного автомобиля. Я основываю свое мнение на тех многочисленных машинах, которые проходят через мои руки. Отсюда и малое предложение таких услуг на рынке. Соответственно, не сформировалась школа тюнинга. Нет опытных мастеров. На работах "от случая к случаю" много денег и опыта не заработаешь. Нужен поток клиентов, тогда будет развитие и хороший результат. [Ответ]
Alex Street 12:12 15.08.2006

Сообщение от :
Хорошая работа дорого стоит. У нас в Воронеже, имхо, пока нет столько потенциальных клиентов, имеющих желание и возможность вложить пару сотен тысяч в тюнинг отечественного автомобиля. Я основываю свое мнение на тех многочисленных машинах, которые проходят через мои руки. Отсюда и малое предложение таких услуг на рынке. Соответственно, не сформировалась школа тюнинга. Нет опытных мастеров. На работах "от случая к случаю" много денег и опыта не заработаешь. Нужен поток клиентов, тогда будет развитие и хороший результат.

+ 100! [Ответ]
shurick 12:21 15.08.2006
Mozart, есть альтернативный путь. покупай аффту, строй ее, обвешивай, выставляй на продажу с гарантией и прочим. но почему-то не идут российские тюнеры этим путем. а многие ателье, например TechArt, Gemballa, RUF, Strossek, Karlsson (это только навскидку вспомнились) идут именно таким путем. у нас же такое только торгмаш практиковал. [Ответ]
Noname 12:22 15.08.2006

Сообщение от Mozart:
У нас в Воронеже, имхо, пока нет столько потенциальных клиентов, имеющих желание и возможность вложить пару сотен тысяч в тюнинг отечественного автомобиля.

вкладывать такие деньги в отечетвенный автохлам, когда стоимость доработки соизмерима или превышает стоимость автомобиля, да еще и автомобиль в целом после этого не перестает ведь быть автохламом - это безумие.

Сообщение от Mozart:
Нужен поток клиентов, тогда будет развитие и хороший результат.

не думаю, что достаточное количество полоумных наберется когда-либо вообще. У нас народ со странной логикой и менталитетом, но не настолько же При наличии таких денег на улучшение авто просто сразу покупается нормальный автомобиль вместо отечественного. [Ответ]
Noname 12:23 15.08.2006

Сообщение от Alex Street:
+ 100!

ты бы вложил тыщ 7-8 баксов в доработку матрехи? [Ответ]
Mozart 12:37 15.08.2006

Сообщение от shurick:
[b]...не идут российские тюнеры этим путем. а многие ателье, например TechArt, Gemballa, RUF, Strossek, Karlsson (это только навскидку вспомнились) идут именно таким путем...

Без Имени ее никто не купит. Ателье нужны годы, чтоб заработать имя. Знаю удачные машины, навороченные по полной программе, которые просто невозможно продать за цену даже ниже себестоимости. Лично я не вкладываю деньги в свой автомобиль, хотя имею возможность сделать достойный агрегат. Приглядываюсь к иномаркам... [Ответ]
lida 12:38 15.08.2006
Mozart, с днем рождения=) [Ответ]
Alex Street 12:51 15.08.2006
Noname, у меня нет матрехи. Увы, не понимаю сей кар.
В Калибру, в Пробу, в Гольф, в Бумер, вкладывал деньги. Для души.
А в матрехи - нет. [Ответ]
shurick 12:52 15.08.2006
Mozart, вот мы и докопались до сути. российские тюнингаторы не в состоянии вложить в свой бизнес сумму, достаточную для его раскрутки. [Ответ]
KostiK 08:49 18.08.2006
Ну и где этот мифический хозяин СД который должен был придти и рассказать про свое туних ателье? [Ответ]
Alex Street 08:51 18.08.2006
KostiK, в Москве, насколько я знаю. Если у тебя вопросы - обратись в его ателье. Дружинников, 11, ЮЗ. [Ответ]
Страница 2 из 5
< 12 345 >
Вверх