Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 8
< 123 45678 >
» Воронежский автомобильный форум>Ночным гонщикам посвящается.
Allo4ka 21:41 28.08.2006

Сообщение от Dr.Alex:
городская гонка заключается совсем не в полете на все деньги по ночному городу . Если у пилотов хватает мозгов на этот самый полет, то винить организаторов тут нечего.

позвольте, господа.. организатор на то и организатор - чтобы предусмотреть максимум возможных траблов..и, зная контингент учаСТников - прокладывать адекватный маршрут... хотя, конечно, нельзя быть ни в чем уверенным.. каждый сам за себя.. очень, очень печально..
=Дмитрий= 21:44 28.08.2006

Сообщение от Allo4ka:
позвольте, господа.. организатор на то и организатор - чтобы предусмотреть максимум возможных траблов..и, зная контингент учаСТников - прокладывать адекватный маршрут... хотя, конечно, нельзя быть ни в чем уверенным.. каждый сам за себя.. очень, очень печально..

каждый должен сам думать за себя всем мозги чужие не вставить
Allo4ka 21:46 28.08.2006
организатор гонки тоже должен думать только за себя?
Harry 21:48 28.08.2006
Так об этом и речь, что будет поздно, я еще раз пророшу вас подумайте о том что может произойти когда вы носитесь как угорелые по городу. а если кто то тут пропогандирует экстрим, то первым делом он должен понимать что весь груз ответственности ляжет на него. Я всегда был противником подобных затей а в субботу увидев народ летающий по городу и потом прыгающий с фанарями по центру мне стало реально страшно... ну это по вашему нормально? в чем я не прав? то что голову не поставишь другим? а если само мероприятие уже подразумевает отвал этой головы изначально... может голову надо поставить организаторам? если это по вашему спорт то как можно было допустить такое?
====================
Один экипаж (я не помню, какой) подъехал, нетрезвый (причем, вообще почти в хлам!!!) штурман вышел (скорее выполз)…
Я: Где кол?
Штурман: Ик… какой-такой кол…?
Я: Осиновый, епт!
Штурман…мммм.. мммм… кол? Какой кол? Ик…
Я: да ты сам как кол!
Короче, веселуха в полный рост.
============================

взято здесь http://www.beta2.vsrl.ru/forum/viewt...790&rowstart=0
ACCEPT 22:56 28.08.2006

Сообщение от =>Дмитрий<=:
каждый должен сам думать за себя всем мозги чужие не вставить

то, что каждый должен сам беспокоиться о своей безопасности,это факт! с другой стороны, всем нам было по 18 лет(а кому-то бедет или есть), и все подвержены влиянию...
эти безумные гонки по городу... реакция человека в опасной ситуации в принципе не предсказуема... а про мелких гонщиков молчу... опыта зачастую нет, одни понты... а escаp'a то в реальной жизни нет...
Mazay 23:42 28.08.2006

Сообщение от Harry:
Так об этом и речь, что будет поздно, я еще раз пророшу вас подумайте о том что может произойти когда вы носитесь как угорелые по городу. а если кто то тут пропогандирует экстрим, то первым делом он должен понимать что весь груз ответственности ляжет на него. Я всегда был противником подобных затей а в субботу увидев народ летающий по городу и потом прыгающий с фанарями по центру мне стало реально страшно... ну это по вашему нормально? в чем я не прав? то что голову не поставишь другим? а если само мероприятие уже подразумевает отвал этой головы изначально... может голову надо поставить организаторам? если это по вашему спорт то как можно было допустить такое?
====================
Один экипаж (я не помню, какой) подъехал, нетрезвый (причем, вообще почти в хлам!!!) штурман вышел (скорее выполз)…
Я: Где кол?
Штурман: Ик… какой-такой кол…?
Я: Осиновый, епт!
Штурман…мммм.. мммм… кол? Какой кол? Ик…
Я: да ты сам как кол!
Короче, веселуха в полный рост.
============================
взято здесь http://www.beta2.vsrl.ru/forum/viewt...790&rowstart=0

Чот мне кажеццо, что ты не в теме. Божий дар с яичницей перемешал и тут вывалил. Про беготню с фонарями в центре это про "дозор" наверное... Так вот "дозор", например, нифига не гонка.
VvS . 00:14 29.08.2006
А что ж это такое - "дозор", если не ралли, насколько я понял?... А ралли это не гонка?
Rastvoritl 00:22 29.08.2006
Harry, Читай внимательней посты, вышел штурман а не пилот!!!
Пилот был трезв!!!!
2. предлагаю сменить тон наезды здесь не уместны, а то бывают проблемы...........
3.Harry,Так об этом и речь, что будет поздно, я еще раз пророшу вас подумайте о том что может произойти когда вы носитесь как угорелые по городу. а если кто то тут пропогандирует экстрим, то первым делом он должен понимать что весь груз ответственности ляжет на него. Я всегда был противником подобных затей а в субботу увидев народ летающий по городу и потом прыгающий с фанарями по центру мне стало реально страшно... ну это по вашему нормально? в чем я не прав? то что голову не поставишь другим? а если само мероприятие уже подразумевает отвал этой головы изначально... может голову надо поставить организаторам? если это по вашему спорт то как можно было допустить такое?
СИДИ ДОМА И НИ КУДА НЕ ВЫХОДИ,а то тебя залетают лётчики....
Без коментариев, и флуд здесь разводить не стоит,если есть какие то вопросы или проблемы всё в приват.
Rastvoritl 00:28 29.08.2006
VvS ., Сначало почитайте форумы про мероприятия, а потом пишите посты.
Ралли-гонка,маршрутка- гонка, не несите ахинею.
Dr.Alex 07:48 29.08.2006

Сообщение от Harry:
Один экипаж (я не помню, какой) подъехал, нетрезвый (причем, вообще почти в хлам!!!) штурман вышел (скорее выполз)…
Я: Где кол?
Штурман: Ик… какой-такой кол…?
Я: Осиновый, епт!
Штурман…мммм.. мммм… кол? Какой кол? Ик…
Я: да ты сам как кол!
Короче, веселуха в полный рост.

Пьяный штурман - это не пьяный водитель. Не увидел ничего страшного в этом. Ну отдыхал народ, и что в этом плохого? Каждый отдыхает, как хочет.

Сообщение от Allo4ka:
организатор гонки тоже должен думать только за себя?

Организатор гонки, думаю, пытался предусмотреть максимально безопасные условия проведения, но риски при проведении подобных "соревнований" есть всегда.
Alex Street 08:30 29.08.2006
Harry, по пунктам.
1. Во-первых, меня уже заипло оправдываться перед всякими героями типа тебя. Да, Стрит - антисоциальный элемент. Но мне нравится экстрим, как и большинству людей, участвующих в наших гонках-играх по городу. И "участвовать-не участввать" - дело каждого. И в отношении наших гонок я полностью солидарен с форумцами Rastvoritl, Dr.Alex и Allo4ka.
Позвольте цитаты, в которых, по сути, сказано за меня :

Сообщение от :
организатор на то и организатор - чтобы предусмотреть максимум возможных траблов..и, зная контингент учаСТников - прокладывать адекватный маршрут... хотя, конечно, нельзя быть ни в чем уверенным.. каждый сам за себя..

Сообщение от :
Организатор гонки, думаю, пытался предусмотреть максимально безопасные условия проведения, но риски при проведении подобных "соревнований" есть всегда

Сообщение от :
Пьяный штурман - это не пьяный водитель. Не увидел ничего страшного в этом. Ну отдыхал народ, и что в этом плохого? Каждый отдыхает, как хочет.

Сообщение от :
СИДИ ДОМА И НИ КУДА НЕ ВЫХОДИ,а то тебя залетают лётчики....
Без коментариев, и флуд здесь разводить не стоит,если есть какие то вопросы или проблемы всё в приват.

2. Во-вторых, сижу и думаю - вот не было бы уличных гонщиков. Кому бы задали извечных русский вопрос "Кто виноват?" Наверное, маршруточники и таксисты. И байкеры, конечно же

3. Если у тебя есть, что мне сказать - обращайся лично и по имени-отчеству. Для тебя меня зовут Алексей Александрович. И будь сдержан при своем словесном поносе - рамсы со мной могут быть чреваты. Просто я бываю нервным, когда на меня пытаются вешать то, чего я не делал. Извини, характер. Но тянуть за паровоза при каждом хер-пойми-каком ДТП - не мое.

4. Harry, Игорь, реально соболезную и понимаю прекрасно твое состояние. Я терял друзей не раз сам.
Соболезную семье твоего знакомого.
Но не вижу связи между "Шорохом" и ДТП с его участием.

Ту Мазай - Юрец, это был не "Дозор". 100% это был Шорох так напугавший парня, которому почти 40 лет.
Noname 09:19 29.08.2006
Harry, доказывать что-то бесполезно. На любые самые разумные аргументы в конечном итоге звучит "пошел нах, мальчик". Остается просто быть максимально внимательным самому. Смирись.
Alex Street 09:24 29.08.2006
Noname, браво!

Сообщение от :
Остается просто быть максимально внимательным самому.

наконец-то я слышу речь не мальчика, но мужа
Alex Street 09:26 29.08.2006
да, и почему-то никто не подумал, а что, если Лига больше никогда не будет проводить уличные гонки?
Свято место пусто не бывает.
dema 09:54 29.08.2006
Alex Street, а оно пусто не будет......гонсчики останутся....просто на вас валить перестанут...и будут биться так же или еще страшнее, т.к. организовывать будут другие люди, и не факт, что они вообще о безопасности задумываться будут.

вон у нас по Саврасова периодически драг устраивают........не о каком перекрытии переулков (а их там до жопы) речи нет.....и проигрывает уже не тот, кто медленнее, а тот, у кого встречка .....

печально все это

щас вон на светофоре тормозни я чуть резче и мне бы оторвали багажник....очередной уёпок перестраивался из крайнего левого в крайний правый одним рывком не снижая скорости....пролетел в неск. сантиметрах от багажника

но из-за таких орать "Стрит, твою мать, перкращай гонки!" - бред сивой кобылы......он то непричем....
Dr.Alex 10:03 29.08.2006

Сообщение от dema:
щас вон на светофоре тормозни я чуть резче и мне бы оторвали багажник....очередной уёпок перестраивался из крайнего левого в крайний правый одним рывком не снижая скорости....пролетел в неск. сантиметрах от багажника

Утром гнал машину в мастерню, дык какой-то шахид прицепился, все обойти пытался. Ну обойти не получилось по определению, ибо слегка спешил я, но вот каким чудом этот колхознек остановился сзади меня (и слегка слева) на светофоре Краснознаменная-Чапаева, я вообще не понял. Смотрю в зеркало - летит, пытается остановиться, а его колбасит по всей дороге, слики свистят..... Я залег, чесслово.... Уже думал выходить отдирать наклейку.... Повезло идиоту, что встречки не было, и он на нее юзом ушел... Потом погазовал рядом, и с буксом, на красный, свалился в сторону Чапаева. Я перекрестился
. Так вот, я к чему: Стрит, нунах такие гонки, если шахиды до вторника отойти от субботнего Шороха не могут!!!

Сообщение от dema:
"Стрит, твою мать, перкращай гонки!"



ЗЫ: ЧОрний юмор, мля, для тех, кто в танке.
dema 10:06 29.08.2006

Сообщение от Dr.Alex:
ЧОрний юмор, мля, для тех, кто в танке.

ДА!!!!!!!!
Alex Street 10:40 29.08.2006
Грустные последствия весьма официальной гонки.
оговорюсь сразу - это не камень в огород легалов из бк. VSRL с уважением относится к Лео и его парням, которые делают дрэг.
http://www.beta2.vsrl.ru/forum/viewt...d_id=788#12494
Пару лет назад подобный случай произошел на Дальнем Востоке. Причем организаторы все "уладили"....типа того. Как же, бля...
Что будет в Батайске неизвестно. Надежда, что парень выживет.
Это как пример того, что гонять на "трассах, приспособленных для гонок" - так же опасно, как и на Лесной и по городу.
Мля, и после этого еще находятся умники, критикующие нас???
У нас за 4 года ничего подобного не было. Ни ДТП со смертельными исходами, которые приписывают мне и Лиге не вполне вменяемые люди типа Нонэйма (кстати, Юра, есть понятие "клевета" и иногда она выходит боком, помни об этом), ни сбитых людей.
ТЬФУ 3 РАЗА.
Конечно, были банальные ДТП, произошедшие как по вине участников, так и по вине других водителей.
Но не летальные случаи. и если хоть один случай произойдет - я лично понесу вину.
Я все сказал. Больше не буду повторять. Возникли впросы - в приват или по телефону
ASSA 11:19 29.08.2006
Alex Street, почитал. Грустно, однако. Но, давай посмотрим на это с другой стороны.
Хреново организованный заезд. Безбашенный мотоциклист. Да и водитель бэхи тоже хорош. Итог- дтп с пострадавшими. Это тянет на статью УК. И на это люди шли сознательно? ОК. Улаживание организаторов в чем проявилось? в укрывательстве и обмане следствия по делу? тоже УК. Молодцы.
Таким образом, при преступной организации соревнований сознательно в соревнованиях участвуют люди не обеспеченные минимальными мерами безопасности и страховкой. Поэтому и возникают темы "соберем кто скока". Сдают не только и не столько из жалости и солидарности, но и надеясь, что если такое повторится не дай бог с ними - народ скинется. И участвуют, надеясь на помощь. Обоснованно ли? Это полная безбашенность как организаторов, так и участников.
и не надо путать такие стрит-соревнования и организованные, где будет присутствовать ограждение, медики ..., где в случае несчастного случая будет выплачена компенсация, страховка и пр.
Я тоже все сказал.
Harry 14:05 29.08.2006
Alex Street, Да я не против VLSR как таковой, я где то хоть раз упомянул что вам нет права на существование?
я и сам еще тот "антисоциальный элемент", просто прошу Вас проводить что то подобное подальше от центра от большого скопления людей в одном месте в темное время суток. Связи гибили Игоря и Шороха нет, я разве где то это увязал как причину и следствие? прошу как неформального лидера подействовать на тех кто смотрит тебе в рот (может даже и твоим личным примером) ограничить скорость в городе среди участников лиги... сам бывало подъезжая к светофору в первом ряду становился с обладателем стикера SR и раззодоривал его раскручивая двигло чтоб было слышно в округе и видел, что после этого юнца было просто не остановить - он как правило срывался с места с визгом и не разбирая ничего на своем пути летел вперед... каюсь были такие провокации, сам карю себя за это теперь ведь о том, что могло произойти потом я в тот момент не думал...
я так же соболезную и тебе по поводу потери твоих близких и знакомых и хочу обычного конструктива, а не "быдлежа" как было заявлено некими форумчанами. пример Батайска это не показатель того, что гонять также опасно... это показатель того что опасно!!! ШОРОХ меня "испугал" совершенно не малеванными лицами, а тем, народ летал по центру а это ГАЗДО опаснее!!! я хочу что бы вы поняли, что пострадать могут не только участники подобных соревнований, но и ни в чем не повинные люди, случайно проходящие вокруг! попробуй прокрутить жизнь вперед лет на 15-16 вперед когда твои дети будут гулять по ночному городу как ты будешь спать тогда?
==================
Но не летальные случаи. и если хоть один случай произойдет - я лично понесу вину.
==================
спаси от Бог и Ваше вразумение!!!
...даунов на дороге хватает, и в большенстве они не ваши - солидарен с тобой и всеми остальными...
Dr.Alex, dema, вот вы сами говорите, что попали в подобные ситуации на дороге сегодня, так откуда у нас это уж не от того что все хотят быть первыми? народ видит как их кумиры со стикирами рвутся вперед и не отстают от них... пример заразителен...результат вы тут описали...
ASSA, +1 думаю есть среди обитателей форума и страховщики, эту проблему решить можно, думаю...
вас всех только к осторожности и разуму призываю...
dema 14:10 29.08.2006
Harry, все гораздо проще.......этот допоеп просто ехал....он ТАК ездит и нихуа это не зависит от количества гонок VSRL

я таких много знаю.........еще страшнее видить, как собирается кучка народа.....дунут в кружке и поехали кататься........
и опять же от гонок Стрита эти ребята далеко..они и небыли там ниразу.....
Harry 14:22 29.08.2006
dema, согласен что он так ездит, но давайте менять мир начнем с себя... я что опять обвинил Алексея в том, что кто то не умеет ездить? по поводу пыхтельщиков +1.
$@#Y@ 18:36 29.08.2006
видел сегодня девятину с вырванной шаровой...со стороны водилы...видать, влетел в яму...причем этот горе-водила на ней 120-140 летал...
девятина, конечно, укатана....

но из-за таких орать "Стрит, твою мать, перкращай гонки!" - бред сивой кобылы......он то непричем....(С)
Док 08:09 30.08.2006
Я таки за официальный спорт, каркасы безопасности и подготовленные трассы. Ну требует у тебя душа полета - купи самую дешевую кроссовую "Классику" с каркасом и зажигай как хочешь на кроссе. Суммарная стоимость ее не намного выше всевозможних "толстых глушителей" синих лампочек и красных брызговиков.
Дымок 08:17 30.08.2006
Док, крям в точку.
Dr.Alex 08:26 30.08.2006

Сообщение от Harry:
народ видит как их кумиры со стикирами рвутся вперед и не отстают от них...

1. У меня нет стикера.
2. В Лиге не состою.
3. Не гоняюсь.
4. Какой нах из меня кумир?
Teodor 08:39 30.08.2006

Сообщение от Dr.Alex:
. У меня нет стикера.
2. В Лиге не состою.
3. Не гоняюсь.
4. Какой нах из меня кумир?

точна, вон у форумца shurick на навзрачном КРАСНЕНЬКОМ порше тоже нет ниадной наклейки... и он ужо давно не гоняется...
какой, нах, из него кумир?


Сообщение от Док:
каркасы безопасности и подготовленные трассы.

+1
пАдонок 09:10 30.08.2006
Искренне считаю, что каркасы безопасности эт конечно круто и правельно, но если гонки по асфальту, а не по гумну неровному как в БК, от них больше вреда, чем пользы (бо у НОРМАЛЬНЫХ машин и так просчитана пассивная/активная безопасность). Хотите гоняцца в БК на кросе? Тады да, каркас безопасности и фперед! А если по асфалту (прямая/кольцо), то с каркасом убицца гораздо легче!!!! Тут важна сама организация гонки, т.е безопасность самой трассы (отсутствие помех/безопасность зрителей/качество покрытия)
shurick 09:25 30.08.2006
пАдонок, каркас на ацфальте нужен не меньше.
А если по асфалту (прямая/кольцо), то с каркасом убицца гораздо легче!!!!
эт как так? другое дело, что на каркашеной машине шлем и правильные ремни обязательны. если будешь непристегнут -- убьешься об каркас.
dema 09:31 30.08.2006
пАдонок, каркас жОсткости кузову добавляет.....а это оч. приятно отражается на управляемости
Страница 3 из 8
< 123 45678 >
Вверх