Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 7
< 12 34567 >
» Воронежский автомобильный форум>Что у вас под капотом?
Mazay 22:07 13.08.2006

Сообщение от $@#Y@:
У меня двиг нередко до 110 в пробке нагревался, а при 100 вода, как известно, превращается в пар, а что у тебя может охладить пар???

Наивный зеленый вьюноша
1) Учи матчасть. В системе охлаждения жидкость под давлением и кипит при температуре нифига не 100 градусов.
2) 110 даже в пробке быть не может при испаравной системе охлаждения. Вентилятор включается примерно на 100 градусах.
[Ответ]
$@#Y@ 22:08 13.08.2006

Сообщение от Balrog:
Это как раз не страшно. Система закрытая и с повышенным давлением, поэтому точка кипения там выше 100.

Точка кипения выше.Но, наверняка, есть где-то неплотности или там трещинки, скажем, в крышке бачка расширительного - и нет уже давления, и кипим при 100 градусах.
Кста, на старой девятке такое было - на воде летом закипели, и пар тоже был... [Ответ]
Balrog 22:11 13.08.2006

Сообщение от $@#Y@:
Но, наверняка, есть где-то неплотности или там трещинки, скажем, в крышке бачка расширительного

Ну и примеры у тебя... мало того, что вода залита - так ещё и машина неисправна Конь в вакууме отдыхает [Ответ]
$@#Y@ 22:11 13.08.2006
Balrog, а вот скажи честно, ты бы смог ездить на своей с неслабым уходом тосола, когда машина нужна была?

Думаю, нет, и я бы не смог на ино так убиваться.
А на этой смог - течь была неслабая, тосола осталось литров пять в системе...Ездил с включенной печкой 2 дня. [Ответ]
Mazay 22:12 13.08.2006

Сообщение от Balrog:
Ну и примеры у тебя... мало того, что вода залита - так ещё и машина неисправна Конь в вакууме отдыхает

За коня +1 [Ответ]
Mazay 22:14 13.08.2006

Сообщение от $@#Y@:
Balrog, а вот скажи честно, ты бы смог ездить на своей с неслабым уходом тосола, когда машина нужна была?
Думаю, нет, и я бы не смог на ино так убиваться.
А на этой смог - течь была неслабая, тосола осталось литров пять в системе...Ездил с включенной печкой 2 дня.

Герой!
По секрету - идешь в книжный, покупаешь мануал, читаешь.
Система охлаждения на зубиле перебирается вся часа за 2 неспеша. [Ответ]
$@#Y@ 22:15 13.08.2006

Сообщение от Balrog:
Ну и примеры у тебя... мало того, что вода залита - так ещё и машина неисправна Конь в вакууме отдыхает

Еще не такое бывает.Тот мой случай с ночевкой в лесу (когда ехали - все было в ажуре!) - там сиптомов было дофига - подсевшей от насоса аккум, контактная группа, реле, предохранители, коротыш....
С ТАЗами, думаю, еще не такое бывает...
[Ответ]
$@#Y@ 22:17 13.08.2006

Сообщение от Mazay:
Герой!
По секрету - идешь в книжный, покупаешь мануал, читаешь.
Система охлаждения на зубиле перебирается вся часа за 2 неспеша.

Мужик!
Не бывает такого, что ездить надо позарез, нет?
Я сам за 3 часа неспешно поменял радиатор, по мануалу.Тока, сцуко, ни в одном из 2х не было указано, где находится сливная пробка в блоке цилиндров - ее хер увидишь, если не знаешь, где искать - у меня на инже она под каким-то распределителем зажигания(иле как там его?).

Опыта ремонта очень мало.
[Ответ]
Mazay 22:17 13.08.2006

Сообщение от $@#Y@:
Еще не такое бывает.Тот мой случай с ночевкой в лесу (когда ехали - все было в ажуре!) - там сиптомов было дофига - подсевшей от насоса аккум, контактная группа, реле, предохранители, коротыш....
С ТАЗами, думаю, еще не такое бывает...

Да... без бубна в ТАЗа даже не стоит садицца... [Ответ]
Balrog 22:18 13.08.2006

Сообщение от $@#Y@:
ты бы смог ездить на своей с неслабым уходом тосола, когда машина нужна была?

На иномарках ни разу не попадал в такую ситуацию. Попаду - скажу
А вот на нашемарках бывало. Особенно тройник на десятке радовал
Но именно ЕХАТЬ не приходилось - как-то всё на месте решалось... [Ответ]
Mazay 22:19 13.08.2006

Сообщение от $@#Y@:
Мужик!
Не бывает такого, что ездить надо позарез, нет?
Я сам за 3 часа неспешно поменял радиатор, по мануалу.Тока, сцуко, ни в одном из 2х не было указано, где находится сливная пробка в блоке цилиндров.

Опыта ремонта очень мало.

На неисправной машине ссу ездить. Потом дороже может выйти. Например залегшие от перегрева кольца, если жижка течет. [Ответ]
firesanek 22:22 13.08.2006

Сообщение от Mazay:
2) 110 даже в пробке быть не может при испаравной системе охлаждения. Вентилятор включается примерно на 100 градусах.

был бы он - вентилятор....
у меня например на ремне вентилятор - в лесу, в +35 за ботом движок 110 свободно набирает. иногда стрелка до красной зоны дотягивается.
при этом движок полностью исправен (несчитая пробега в 150 тыс )

не.... иномарка это круто
[Ответ]
$@#Y@ 22:22 13.08.2006

Сообщение от $@#Y@:
Еще не такое бывает.Тот мой случай с ночевкой в лесу (когда ехали - все было в ажуре!) - там сиптомов было дофига - подсевшей от насоса аккум, контактная группа, реле, предохранители, коротыш....
С ТАЗами, думаю, еще не такое бывает...

В итоге было - контактная группа, реле стартера - фиговый контакт, и подсевший аккум.

Так что, сферический конь всегда в деле
[Ответ]
$@#Y@ 22:24 13.08.2006
Mazay, а с включенной печкой, и побыстрее, что б ветер обдувал?
За два дня ни разу не перегрел таким образом.
[Ответ]
Grish 22:24 13.08.2006

Сообщение от firesanek:
был бы он - вентилятор....
у меня например на ремне вентилятор - в лесу, в +35 за ботом движок 110 свободно набирает. иногда стрелка до красной зоны дотягивается.
при этом движок полностью исправен (несчитая пробега в 150 тыс )
не.... иномарка это круто

У меня тоже на ремне вентилятор, и мотор даже в саме жаркие дни не набирал выше 90 градусов. [Ответ]
Mazay 22:25 13.08.2006

Сообщение от firesanek:
был бы он - вентилятор....
у меня например на ремне вентилятор - в лесу, в +35 за ботом движок 110 свободно набирает. иногда стрелка до красной зоны дотягивается.
при этом движок полностью исправен (несчитая пробега в 150 тыс )
не.... иномарка это круто

Скорее всего завышает. У меня в зубиле при 105 градусах на маршртном компьютере и включении вентилятора стрелка на приборке практически касется красной зоны. В нивке же вроде зубильная комбинация приборов? [Ответ]
Mazay 22:26 13.08.2006

Сообщение от $@#Y@:
Mazay, а с включенной печкой, и побыстрее, что б ветер обдувал?
За два дня ни разу не перегрел таким образом.

Мужиг! [Ответ]
Balrog 22:27 13.08.2006

Сообщение от firesanek:
был бы он - вентилятор....

Можно повыёживаться?
Движок всего на 0.3л больше нивовского - зато на радиаторе аж 2 вентилятора! нафиг такой запас - я не знаю, но даже в 30град при буксировке 2хтонной машины показометр ни разу за 100 не зашкалил.
[Ответ]
Mazay 22:29 13.08.2006

Сообщение от Balrog:
Можно повыёживаться?
Движок всего на 0.3л больше нивовского - зато на радиаторе аж 2 вентилятора! нафиг такой запас - я не знаю, но даже в 30град при буксировке 2хтонной машины показометр ни разу за 100 не зашкалил.

Пафос [Ответ]
Noname 22:33 13.08.2006
у меня там двигатель внутреннего сгорания. Четырехцилиндровый, оппозитный. А что тут писали, я не читал, так что наверно не в теме. [Ответ]
$@#Y@ 22:34 13.08.2006

Сообщение от Mazay:
Мужиг!

Я не хотел так ездить, но есть высшие силы , которым надо было срочно куда-то ехать...
И так всегда. Как что сломается - меня пинают, а когда мне делать, если я после дня за рулем уеб анный в сосиску...
[Ответ]
$@#Y@ 22:35 13.08.2006

Сообщение от Noname:
у меня там двигатель внутреннего сгорания. Четырехцилиндровый, оппозитный. А что тут писали, я не читал, так что наверно не в теме.

выипнулся даже в таком коротком сообщении [Ответ]
firesanek 22:40 13.08.2006

Сообщение от Mazay:
Скорее всего завышает. У меня в зубиле при 105 градусах на маршртном компьютере и включении вентилятора стрелка на приборке практически касется красной зоны. В нивке же вроде зубильная комбинация приборов?

или в зубиле нивская?
да может и так. я по датчику смотрел. просто видно какая температура нормальня во время движения - в среднем. а тут растет не по детски.
[Ответ]
firesanek 22:41 13.08.2006

Сообщение от Balrog:
Можно повыёживаться?
Движок всего на 0.3л больше нивовского - зато на радиаторе аж 2 вентилятора! нафиг такой запас - я не знаю, но даже в 30град при буксировке 2хтонной машины показометр ни разу за 100 не зашкалил.

ну дык у тебя машину не вася с похмела собирал небось [Ответ]
Димсон 22:51 13.08.2006
вроде как в теме МАзай ЖЖОТ!? [Ответ]
ЯРИК 23:32 13.08.2006
А нах двиг мыть [Ответ]
Air 01:07 14.08.2006
Пока толком не знаю, что там - но всё чисто с виду. [Ответ]
Эдик 06:01 14.08.2006
о чем тема: о чистом двигателе, сливной пробке, воде вместо антифриза?
должен быть мозг сначала впорядке, тогда и двигатель будет чистым и антифриз правильным, искать пробку пол дня? гугл ищет не поверишь - 0,1 сек
http://moeauto.ru/remont/mot_028.html
http://www.ladyauto.ru/index.php?mod=47&id=352 [Ответ]
Док 08:05 14.08.2006

Сообщение от Эдик:
о чем тема: о чистом двигателе, сливной пробке, воде вместо антифриза?

А действительно? Или опять "наши против ихних"? Тогда - в "заповедник"! [Ответ]
ASSA 08:21 14.08.2006
Оч давно не лазил под капот. Даже стал забывать что там есть. Недавно пришлось таки открыть. Стало стыдно. Пыль, грязь чего там тока нет... тока паутины и мышей нет. надо бы помыть. [Ответ]
Страница 2 из 7
< 12 34567 >
Вверх