Большой Воронежский Форум
Страница 36 из 39
« Первая < 2630313233343536 373839 >
» Сериалы>Остаться в живых, 3-й сезон
SERG16 11:38 01.09.2007

Сообщение от endi:
в 3 сезоне их всех спасут, кто не смотрел, посмотрите сериал классный....

Третий сезон уже несколько месяцев назад поглядели... что то никого вроде не спасли ...
Zorg 17:12 01.09.2007

Сообщение от endi:
в 3 сезоне их всех спасут, кто не смотрел, посмотрите сериал классный....

кто там кого спасет? просвяти темных
Makaveli 17:19 01.09.2007
так еще 4 и 5 сезон будет....
Wertel 19:14 01.09.2007
Makaveli, да ты чтооо? А мы-то не знали!
Melissa 23:33 01.09.2007
Zorg, жжош. сам-то смотрел?
Zorg 08:56 02.09.2007
Melissa, у меня нет телевизора(( не смотрел, поэтому и спрашиваю
Ckrimer 09:04 02.09.2007
Melissa, да-да, просвети нас, когда их спасли
Melissa 11:23 02.09.2007
Zorg, дык ё, как будто я телек смотрю)
Zorg 18:07 02.09.2007
Melissa, а где смотришь Lost? если не потелевизору на ОРТ
Melissa 10:32 03.09.2007
Zorg, дома на компе) где ж еще, если не по телеку)
SuHar` 13:48 07.09.2007
А мне почему-то кажется, что папашка Джека жив и она всеми Другими заправляет. И, возможно, он и есть Джейкоп.
КошкаЮ 13:55 07.09.2007

Сообщение от SuHar`:
А мне почему-то кажется, что папашка Джека жив и она всеми Другими заправляет. И, возможно, он и есть Джейкоп.

не, слишком круто для него
хотя, осторов ведь весь в тайнах и тело отца Джек тогда в гробу не обнаружил.. я уж думала не негритенок ли этот Джейкоб вообще.
Концовку 3-й части не поняла - они че все погибли?
У кого есть 22 серия из 3-й части (если считать начиная со второйчасти)?
Zorg 14:05 07.09.2007

Сообщение от КошкаЮ:
не, слишком круто для него
хотя, осторов ведь весь в тайнах и тело отца Джек тогда в гробу не обнаружил.. я уж думала не негритенок ли этот Джейкоб вообще.
Концовку 3-й части не поняла - они че все погибли?
У кого есть 22 серия из 3-й части (если считать начиная со второйчасти)?

у тебя все впорядке? Как могут все погибнуть??? Посмотри еще раз последнюю серию 3го сезона
КошкаЮ 14:08 07.09.2007
Zorg, а зачем Джек хочет вернуться? и так себя ведет?
Я думаю с тем кораблем действительно что-то не так гладко было и выжили и вернулись немногие (может не все серии у меня, Джек с Кейт встретился - на этом у меня закончилось)
Sergey SS 14:14 07.09.2007

Сообщение от КошкаЮ:
Джек с Кейт встретился - на этом у меня закончилось)

На этом наверное у всех закончилось
КошкаЮ 14:22 07.09.2007

Сообщение от Sergey SS:
На этом наверное у всех закончилось

ну тогда я продолжаю считать, что что-то произошло со всеми людьми, а выжили скорее всего Джек, Сойер, Кейт, ну и может Саид, что очень мучает Джека.
Пенни ведь не вызывала корабль....
SuHar` 14:26 07.09.2007
Интересно, кто мог быть на этом корабле? Представители Дарма?
Zorg 14:29 07.09.2007
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...postcount=1002 больше ничего пока неизвестно
johnny.. 15:45 07.09.2007
по теме:
хочу посмотреть, но все что то никак до телевизора не дохожу..
во соклько он кстати? в 23 30?
Zorg 16:06 07.09.2007

Сообщение от johnny..:
по теме:
хочу посмотреть, но все что то никак до телевизора не дохожу..
во соклько он кстати? в 23 30?

уже кончился.
johnny.. 16:13 07.09.2007
блин....
Closed 06:20 08.09.2007
а кто был в гробу?
maximpn 07:55 08.09.2007

Сообщение от КошкаЮ:
У кого есть 22 серия из 3-й части (если считать начиная со второйчасти)?

У меня есть 22 и 23, могу поделиться и записать, если что.
maximpn 08:48 08.09.2007
про числа

Сообщение от :
"Числа 4 8 15 16 23 42 - уравнение Валензетти , которое указывает, сколько времени осталось до гибели человечества. Чтобы изменить эти числа, тем самым, предотвратив гибель людей, был создан проект Дхарма (Департамент эвристики и исследований по ее практическому применению). Так же были построены подземные люки и радиовышка, которая должна посылать сигналы в зашифрованном виде о прогрессе по изменениям чисел. А изменить их можно только на острове. И как бы Дхарма не пыталась это сделать (влияли на природу: меняли ареалы медведей), у них ничего не получилось, и проект Дхарма потерпел неудачу. После этого шесть чисел, которые указывают на дату гибели людей, начинают преследовать учёных проекта Дхарма. Чтобы они не делали, как бы не влияли на природу, всё вело к этим числам.

-------------------------------------------------------------------------------

Проект Дхарма тестируют свои вакцины-вирусы на жителей деревень Филан и Ветул-Милани. Жители думают, что они заражённые вирусом, а лекарство их лечит, но на самом деле 30% людей погибнут от этой вакцины. Но, проверив гены погибших людей, можно предотвратить голод, войны, бедность. Скорей всего этими лекарствами и пользовался Дезмонд. Он тоже верил, что есть вирус, и тем самым колол его себе. К тому же на лекарствах были надписи «Rx». Древние египтяне ставили этот знак на особых лекарствах, сделанные из помётов животных, шерсти, органов. Следовательно, египтяне умирали либо от болезни, которой болели, либо от лекарств Rx. А слово «умри» по-египетски пишется так, как те иероглифы на часах обратного отсчёта.

Чёрная скала, возможно, самое первое судно, которое насильно привезло людей на остров, чтобы они изменили теорему Валензетти."

(любезно взято с сайта http://192.168.65.133/forum/showthread.php?t=3&page=3)
maximpn 08:52 08.09.2007
Dharma ........

Сообщение от :
Это не странно как раз, потому что слово "Дхарма" - это санскрит, древнеиндийский язык. Его считают основой всех индоевропейских языков. Куча сходств с русским, между прочим, иногда просто поразительные, Жирик или Затулин укакались бы от счастья арийского происхождения.

Да, так вот! Мифология Lost включает две составляющие, притом довольно разные, но в основной идее близкие.

1) Древнеиндийская + буддизм. Слово "Дхарма" означает "закон, правильный путь, судьба, течение бытия", то есть нечто высшее, поток событий, над которыми человек не властен. Практически то же самое означает китайское "Дао". Другие приметы индийской мифологии в Lost: похороны - сжигание тела и отправление праха по волнам. Это обычный индуистский обряд, он проводится и в наши дни. Учитывая время, когда была основана компания Dharma (1970), нет ничего удивительного, что её основатели подпали под влияние хиппанских настроений и восточной философии. Отсюда, например, "Намастэ" (в конце фильмов-orientation на обеих станциях). Namaste - это приветствие и прощание, но изначально это означает "склоняюсь перед тобой", "поклоняюсь тебе".

2) Китайская мифология в Lost развита ещё больше. В качестве основы всех символов компании Dharma взяли багуа, древнекитайский символ - восьмиугольник со знаком "Инь-Ян" в центре, а по восьми углам идут гексаграммы из "И-Цзин", "Книги Перемен". Идея предопределённости, пронизывающая сериал, явно связана с понятием "Дао" (Локк не использует это слово, но его мистический настрой чётко связан с идеей потока Дао, где все мы - просто игрушки). Дао и Дхарма - практически синонимы, это высшая сила, которая управляет нашей судьбой, и выбор только в том, согласны ли мы содействовать этой силе или попытаемся (заведомо безуспешно) с нею бороться и плыть против течения. Это не изменит результата, изменится только наше ощущение самих себя.

(любезно взято с сайта http://192.168.65.133/forum/showthread.php?t=3&page=3)
maximpn 08:54 08.09.2007
Окуеть! Зашёл на сайт оушеаник,вот что там есть (картинка в аттаче):

Сообщение от :
"If anyone should find this message, please get word I'm alive and stranded on an island somewhere in the South Pacific. Please send help soon. Things are bad. And they're getting worse..."
"I survived a horrific plane crash and am stranded on an island somewhere Northeast of Australia and Southwest of Hawaii. In the event that I am never found, please forward word of my fate to my parents"

Эт какойто скрытый текст 8( Только у меня подозрение.что сайт--утка,может знает кто-нибудь,существует ли такая авиакампания?

(любезно взято с сайта http://192.168.65.133/forum/showthread.php?t=3&page=3)
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: attachment.php.jpg
Просмотров: 11
Размер:	123.3 Кб
ID:	166017  
maximpn 08:58 08.09.2007
Про число 108


Сообщение от :
Число 108 имеет большущее значение в индийской традиции. Ровно столько бусин в "мала", индийских чётках для молитв и медитации.

Почему 108?

1) Это 9 х 12, оба числа имеют сакральный смысл во многих культурах. В астрологии, например, 12 домов и знаков Зодиака и 9 планет.

2) Число 108 относится к числам, которые делятся на сумму цифр, из которых состоят.

3) В буддизме считается, что есть 108 приземлённых желаний, 108 видов лжи, 108 форм человеческих заблуждений.

4) Предполагается, что есть 108 человеческих ощущений: 3 х 36 - они относятся к прошлому, настоящему и будущему.

5) В санскрите 54 буквы/слога, и каждая может иметь положительную и отрицательную форму, то есть всего - 108.

Добавлю, что угол между линиями в пентаграмме составляет 108 градусов.


Сообщение от :
Первый полет космонавта 108 минут

(Любезно взято с сайта http://192.168.65.133/forum/showthread.php?t=3&page=2)
maximpn 08:59 08.09.2007
Про дымок
Известно,что дымок есть Цербер


Д

Сообщение от :
ымок вырвался из-под контроля после взрыва станции Лебедь? Если это так, то можно было бы высказать гипотезу относительно перемещений Других с Гидры - в деревушку - куда-то в противогазах. Например, могло быть так.
-
Бену нужна операция. Ее можно сделать лишь на Гидре. Все дожидаются окончания операции (и хитроумной комбинации Бена "Джек-Кейт-Сойер"). После успешного окончания спешат в деревню (почему спешат? а) возможно Дымок может дотянуться и до других островов б)возможно, необходимо что-то доделать в деревне, пока дымок еще не пробивает защиту деревни).
-
В деревне необходимо дождаться Лока, он для чего-то очень нужен. Как только Лок появляется, Другие вместе с ним спешно уходят из деревни, предположительно по подземным туннелям, недоступным Дымку (откуда знали, что Лок со товарищи придет в деревню? наверное, Бен или кто-то "предвидит" такие вещи; раз уж даже Джули способна "предвидеть" дождь). Для маскировки ухода Потеряшек усыпляют (вариант ухода по-английски).
---
Это лишь гипотеза, притом без подтверждения фактами, чистое фантазирование. Таких можно несколько придумать. Но версия не противоречит фактам, на мой взгляд. Или противоречит?


Цитата:



Я считаю, что Дымок - это охранная система Острова (как бы ни банально это не звучало). Но создана она была не Дхармой, а самим Островом в далёкие времена. Учёные Дхармы, я думаю, научились как-то подавлять Дымка на всей поверхности Острова. В связи с этим, возможно, что Церберус - не дхармовское обозначение Дымка, а название, созданной Дхармой, глобальной островной системы его подавления. Иначе было бы невозможно развернуть на Острове масштабное строительство. Но потом Дымок каким-то образом разблокировался и, вырвавшись на свободу, стал крушить всё на своём пути. Я думаю, это и был тот инцидент, что упомянут в ориентировочном фильме со станции Лебедь. Возможно, что дхрамовцы в самый последний момент смогли починить некоторые части той системы, что блокировала Дымка на поверехности Острова. Об этом говорит тот факт, что Дымок появляется не во всех районах Острова. Хвостовики за 48 дней своего проживания на Острове так его и не видели. Я думаю это неспроста. Думается мне, на текущий момент процентов 40 поверхности Острова продолжает быть безопасной от Дымка. Дхармовская система блокировки его в этих районах подавляет. Остальная же территория Острова - царство Дымка.

(Любезно взято с сайта http://192.168.65.133/forum/showthread.php?t=3&page=2)
maximpn 09:01 08.09.2007
Есть ещё много интересного, могу выложить, если надо будет кому то.....
КошкаЮ 15:31 08.09.2007

Сообщение от maximpn:
У меня есть 22 и 23, могу поделиться и записать, если что.

буду очень признательна)))))))))
мне нужна только 22 серия
выложи на файл-обменник, а я скачаю или отдашь при личной встрече
сообщи в личку каким способом тебе будет удобнее, плиз.
Страница 36 из 39
« Первая < 2630313233343536 373839 >
Вверх