Большой Воронежский Форум
Страница 48 из 53
« Первая < 3842434445464748 4950515253 >
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Выбор первого мотоцикла
Legos 21:25 23.07.2016

Сообщение от BABUT:
JONES, брать первым мот, у которого нет нихрена, из того, что помогает не убиться- не очень здравая мысль. теже мелкие дюки вполне доступны

Блин, как же я начинал без абс? Слушай, а как на велосипеде без абс ездят?
Надо мозгом думать, а не электроникой.

Брать первым мотом КТМ тоже не очень здравая мысль.
КТМ делает пушки, объем значения не имеет.

Катался на 390м дюке, какой там для новичка, он и для меня слишком резкий. Газ чуть тронул - сразу валит. 1 цилиндр потому что и КТМ, плюс база короткая - это вообще не для всех. Спокойные мотоциклы КТМ не делает в принципе. Хотят сделать спокойный ровный мотоцикл, а получается опять пушка.

А какая разница на чем начинать? На динозавре или свежаке? Можно и на динозавре, падать одинаково с любого мотоцикла. [Ответ]
podonok_ns 09:46 24.07.2016

Сообщение от BABUT:
что-т ты неправдоподобное рассказываешь. нагрев с колодок на тормозную жидкость не передастся.

Сейчас на джиксере меняю суппорта именно по причине перегрева тормозной жидкости, на стоковых тормозах какой то плохой проектировщик спроектировал алюминевые поршня, которые мгновенно нагреваются и жидкость перегревается от них, после этого понятно думаю , что ручка проваливается... Перегрев жидкости огромная проблема на спортивных снарядах. Поэтому у той же тормозухи мотюль точка кипения выше.... [Ответ]
MKozI 14:40 24.07.2016
Я вообще с ИЖа и мопеда начинал, не говоря о велике.
Что-то сделал не так?

Мое мнение - начинать надо с чего-то простого, что бы приобрести все необходимые навыки. А не с мота, где на руле есть кнопка "помахать рукой встречному бабайкеру". [Ответ]
JONES 19:40 24.07.2016
Где можно скачать Ride like a Pro на русском все части?И кто смотрел,скажите,актуально это вообще? [Ответ]
transparent 19:52 24.07.2016

Сообщение от JONES:
Где можно скачать Ride like a Pro на русском все части?И кто смотрел,скажите,актуально это вообще?

http://www.shareclip.net/clip/2948276.html

http://symclub.org/topic/1655-obucha...-professional/

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2438211
Год выпуска: 2007
Страна: США
Жанр: Обучающее видео
Продолжительность: 01:43:58
Перевод: Отсутствует
Субтитры: Русские [Ответ]
JONES 21:05 24.07.2016

Сообщение от transparent:
http://www.shareclip.net/clip/2948276.html

http://symclub.org/topic/1655-obucha...-professional/

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2438211
Год выпуска: 2007
Страна: США
Жанр: Обучающее видео
Продолжительность: 01:43:58
Перевод: Отсутствует
Субтитры: Русские

я хочу с переводом......нашел только 5ую часть. А как ты на рутрекер зашел? [Ответ]
podonok_ns 21:05 24.07.2016
зачем вам эта хрень?? [Ответ]
podonok_ns 21:06 24.07.2016

Сообщение от JONES:
А как ты на рутрекер зашел?

http://maintracker.org/forum/index.php [Ответ]
MKozI 22:04 24.07.2016

Сообщение от BABUT:
и да, я как раз за простое и агитирую, просто ты не туда смотришь

Не буду спорить, я всю тему не перечитывал.

Сам сторонник начинания с простого. Начинал с ИЖей - вот была хорошая школа. И ездить, и содержать, и чинить. Все было - переборки моторов по ночам, и переделки рам, и походы к токарям с эскизами, и падения...
Зато было понимание устройства и работы узлов, а так же умение это все настроить и починить.

Когда пересел на японца - долго не решался делать некоторые вещи сам, к примеру клапанные зазоры регулировать. Ниче, гайки крутить умел - осилил и клапана, и возню с моторами (частично). Благо, литература уже была доступна - мануалы, хоть даже и на английском, да и времени больше было. И другим гайки крутил, за деньги. Не было стыдно за сделанное, а косяки исправлял и мотал на ус.

Лет в 13-15, когда еще совсем юный был - делал сам электрогитары, из всякого гомна (сосна и датчики от древних гитар СССР). Конечное же, все было убого, но я был счастлив. Великим гитаристом я не стал, но теперь умею настраивать и отстраивать басы и хоть как-то гитары, что меня избавило от трат в будущем.

Это я не ради похвалиться, а за то, что начинать нужно с чего попроще. Нет в жизни кнопки "установить все программы и девайсы для езды на мото". Очень много вещей познается на практике. [Ответ]
transparent 22:43 24.07.2016

Сообщение от JONES:
я хочу с переводом......нашел только 5ую часть. А как ты на рутрекер зашел?

у меня на гугле стоит расширение которое позволяет зайти [Ответ]
transparent 22:46 24.07.2016

Сообщение от MKozI:
Нет в жизни кнопки "установить все программы и девайсы для езды на мото". Очень много вещей познается на практике.

только на компе есть экспресс установка [Ответ]
JONES 08:36 25.07.2016

Сообщение от BABUT:
то он перестаёт соображать

И потому навыки должны стать рефлексами. А катаясь на мотоциклах,которые все делают за тебя - у тебя этих навыков не будет еще долго.Тормозить нужно уметь так, что бы все АВС и прочее у тебя не срабатывали вообще. [Ответ]
MKozI 10:44 25.07.2016
Про эмоции верно подмечено.

Все же, я сторонник начинания с простого:
кубатура 125-400 сс, КПП - механика, обычное сцепление, минимум электронной требухи. Будь то чоппер, или дорожник, или спорт. За эндуро и прочее не могу ничего сказать - я в них "дуб дерево хвойное".
Ежели здоровье и силы позволяют - можно кубатуру посерьезнее.
И, экипировка. Шлема на е-бее продают, а вот головы - нет, как и другие части тела.

Можно и на совкоцикле начинать, да где его нормального-то найти? Не езда, а мучение будет. [Ответ]
JONES 14:19 25.07.2016

Сообщение от BABUT:
JONES, я те ещё раз говорю- до всего этого нужно сперва дожить. и даже тогда, когда станешь опытнее, останутся другие участники движения, которые выезжают на встречку и не уступают дорогу.
а что до навыков, то вот откручиваю резко газ- зад должен срываться и идти юзом , но трекшн-контроль не даёт этому случится, но при этом сигнализирует о вмешательстве, и я, не раскладываясь и не растекаясь мозгами по асфальту, уже знаю когда это произойдёт, и мне ни к чему выкручивать резко газ, поскольку всё равно ничего не произойдёт. мот просто заставляет ездить в границах, и тем прививает мне чувство этих границ. это как кот, который всю жизнь ходит срать на лоток, стоящий в одном месте, убери лоток- кот всё равно прийдёт и насрёт в этом месте- такова сила привычки

Ну....и молодец. Пойду отложу себе на похороны. У меня ведь 300 кобыл,тормоза не работают вообще, я первый раз сел и поехал по проспекту на заднем колесе кататься....по встречке само собой)))С закрытыми глазами.

Сообщение от BABUT:
на тазобедренный падал три раза- трусов не было, и в последний раз меня покоцало серьёзно. на ногу мот падал два раза, один раз серьёзно- кроссовый бот и щиток спас от ампутации. черепаха спасла один раз- летал через руль, катился колобком. шлем спасал один раз- вошёл башкой в землю

Это на мотоцикле с кучей жизнесохраняющей электроники? Эм.......может это просто не твое? [Ответ]
Nemezi$ 17:51 25.07.2016

Сообщение от BABUT:
JONES, я те ещё раз говорю- до всего этого нужно сперва дожить. и даже тогда, когда станешь опытнее, останутся другие участники движения, которые выезжают на встречку и не уступают дорогу.
а что до навыков, то вот откручиваю резко газ- зад должен срываться и идти юзом , но трекшн-контроль не даёт этому случится, но при этом сигнализирует о вмешательстве, и я, не раскладываясь и не растекаясь мозгами по асфальту, уже знаю когда это произойдёт, и мне ни к чему выкручивать резко газ, поскольку всё равно ничего не произойдёт. мот просто заставляет ездить в границах, и тем прививает мне чувство этих границ. это как кот, который всю жизнь ходит срать на лоток, стоящий в одном месте, убери лоток- кот всё равно прийдёт и насрёт в этом месте- такова сила привычки

Слова поледнего лузера! Я, когда резину не жалко всегда черточку при старте даю, иногда провдо приходится морду задирать, но это тоже прикольно. А на эндуре повороты с пробуксовкой заднего колеса проходить ваще милейщее дело!
И нах я видал всю электронику кроме абс. Неопытных пилотов в первый сезон спасает. [Ответ]
JONES 18:36 25.07.2016
Короче в гробу я видал всю электронику,кроме ветровика на FJR1300)))))Он прикольный. Ничего не спасет твою жизнь, кроме того, что ты умеешь делать сам. Электроника - это для тех,у кого нет мозгов. Впрочем их она тоже не спасет. [Ответ]
JONES 19:25 25.07.2016

Сообщение от BABUT:
Nemezi$, пойми меня правильно, ничего личного, просто моя философия заключается в том, что: во1- не следует мешать будущим лауреатам премии дарвина; во2- выбывание генов этих лауреатов из генофонда человечества, идёт только на благо человечества.

помнится недавно тут один со светофора стартанул на заднем колесе, и незамедлительно принял ислам. таких не жаль

Мешать им нужно и всячески. Они создают мнение о нас. Одна овца все стадо портит. Тем,кому убиться - убьются. А кого-то дорога научит. [Ответ]
Nemezi$ 21:37 25.07.2016
BABUT, поэтому у тебя мот в гараже и стоит.
и да Я пожалуй мото-отморозок. пощас гоняю без прав на не зарегистрированом моте. Бывало нажирался до таких слюней что не знал где оставил свой мотоцикл. Гонял под 200 в одних трусах с пляжу в ларек за пивом. И это ещё не все "подвиги". мне повезло. я все это пережил, сейчас сын растет и на моте выезжаю оч редко и 200 в междурядье ни-ни! Главное есть что вспомнить! Ну и мопед для ардреналину я се уже очередной купил [Ответ]
JONES 15:55 02.08.2016
Вчера заметил,что картер в районе лапки КПП весь грязный и в масле. Ну думаю,сальник оси травит,вот весь китай!....Ага....это смазка цепи у звезды скопилась и потекла на движок...... [Ответ]
JONES 21:21 04.08.2016
Еще пару строк про китайца своего......сегодня на 270 км заехал на заправку. первый раз. Вошло 6 литров.......расход получается от 2 до 2,5 на сотню......ппц просто.Бак на 15 литров.
У Ебра расход такой же примерно. Но ебр до 100 км разгоняется при правильном созвездии. Я 100 еду вполне уверенно. Рядом шла диверсия 600 - спидометр показывает честно....крейсерскую 80-90 держит в любых условиях: ветер-ни ветер,в горку...пофигу.На 6 тысячах оборотов в минуту. И есть задел для обгона......Сегодня уперся в какой то зил на трассе...он ехал 70.....Я даже не переключался,просто нажал на газ на 5ой передаче и уехал от него. Надо сказать что до 5 тысяч движок какой то туповатый.........не,едет, тачки сзади оставляет,если они не пытаются с тобой ехать. А вот с 5 тысяч до 7 начинается самое веселье. Откручиваешь газ и вот уже не 70 км в час а 100. Чувствую, что есть еще запас,но не большой.....все таки двигатель нижневальный и обороты не любит,с 8 тысяч красная зона. Может потому,что я с экипом вешу 65 килограммов,не знаю.....Пока все хорошо, цепь стоит SFR,подтяжки не просит.Стоковую 2 раза подтянул за 50 километров. Одно напрягает - легкий он, с полным баком около 140 килограммов и низкий.....боковой ветер плохо переносит. [Ответ]
Vov4an 11:52 12.08.2016
JONES, я так и не понял - какой мот взял в итоге? [Ответ]
JONES 16:28 12.08.2016

Сообщение от Vov4an:
JONES, я так и не понял - какой мот взял в итоге?

Wels Gold Classic. Вот вчера разменял 1000 первую.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2515921301.jpg
Просмотров: 28
Размер:	180.4 Кб
ID:	2844296  
[Ответ]
vir_SV 18:29 12.08.2016

Сообщение от BABUT:
съезди к сергиону и закажи ему дужки- хотя бы крышки картера защитить при падении

можно поподробнее? [Ответ]
JONES 18:54 12.08.2016

Сообщение от BABUT:
съезди к сергиону и закажи ему дужки- хотя бы крышки картера защитить при падении

Мотоцикл на руль падает, картером не касается.....Если конечно руль при падении не свернет. [Ответ]
Nemezi$ 22:27 12.08.2016
и крышки не надо ждать с японии месяц. все в наличии. [Ответ]
vir_SV 10:09 15.08.2016

Сообщение от BABUT:
не понял твой вопрос. на всякий- 9081378200 сергей

хочу себе дуги поставить, спасибо Олег! [Ответ]
podonok_ns 14:55 15.08.2016
Дуги зло! Оторвет кусок рамы при падении, защита крышек продается и ввсе отлично [Ответ]
BratAntonio 23:51 15.08.2016
у меня дуги сберегли бластик и крышки от ремонта [Ответ]
Nemezi$ 07:30 16.08.2016
podonok_ns, зло это слайдер который 50 на 50 с рамой отрывает. Ну когда дуги делаеш некоторые хотят помощнее, чтоб не гнулись. на что ответ всегда один. новые дуги стоят дешевле чем ремонт рамы, если они окажутся прочнее. [Ответ]
АН-32 17:47 16.12.2016
Стоит ли взять для города (70%) трасса (30%) ninja 650 или что посоветуете за 600-700т.р.? Вообще Ваше мнение об этом моте? [Ответ]
Страница 48 из 53
« Первая < 3842434445464748 4950515253 >
Вверх