Большой Воронежский Форум
Страница 45 из 53
« Первая < 3539404142434445 464748495051 > Последняя »
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Выбор первого мотоцикла
Yandex 13:10 26.04.2016
Я в конце предложения забыл добавить вот такой смайлик -

По мне мот надо брать под нужды: для пафоса - чопир, для катания зажопниц/эмуляции Росси - спорт, но и классик 600+ пойдет, как городскую жоповозку против пробок - скутер или мелкокубатурник, а на даля лучше самолетом.
Есть еще эндуро, но про них даже писать страшно. Их вон в отдельный раздел выселили, как и других мото-гурманов.
[Ответ]
Каин 23:58 26.04.2016
Ну вот, даже Яндекс фыжероводов обделил классификацией =) [Ответ]
vir_SV 10:34 03.05.2016

Сообщение от diman2002:
Немезис мне уже второй мот помог купить, ток к нему)))

Диман, а че взял? [Ответ]
diman2002 12:51 03.05.2016

Сообщение от vir_SV:
Диман, а че взял?

джиксера 600 [Ответ]
Nemezi$ 14:46 03.05.2016
К-3..... [Ответ]
JONES 13:07 27.05.2016
Всем бодрого дня. Решил таки сдавать летом на А и встает вопрос покупки техники.

Бюджет будет ограничен 70 тысячами. БУ японцу отметаются. Скорее новый или чуть БУ китай....ходил по магазинам,сидел на Stels Delta 200, Jeanshe 150 R6(YBR125 с другим двиглом) и Wels YD200-2. По эргономике больше всех понравился велс. Просто сел и будто все сделано под меня.Ноги тут же нашли лапку КПП и заднего тормоза, руки легли на руль. Чуть хуже в этом плане Ёброкитаец - нога промазала по заднему тормозу, а под лапку КПП носок подсунуть автоматически не получилось, она почему то где то ниже. У Дельты вроде ок, но подножки относительно других вынесены вперед немного и в результате я не могу полностью спрятать колени под бак.

Дельте же самая дешевая,но к ей сразу менять резину, нет площадки под кофр и двигатель без балансировочного вала..В ее пользу меня склоняет бак на 18 литров.Это серьезно. Джинши вроде бы устроил,но пластиковая морда и невозможность поставить ветровик печалит. У Велса все есть, что мне нужно,кроме вместительного бака....10 литров всего.Ну и сам мотоцикл - темная лошадка.Хотя в эргономике ему нет равных - в штате хороший ветровик, даже на баке над коленями пластиковые обтекатели,все крепления под кофры и перевернутая вилка. Дельта же уже вроде как признанный добротный китаец,а Джинши - ну ЁБР, что тут сказать.
Ценники 60-70 у всех троих. Подскажите по ним чего,если есть опыт. [Ответ]
Indigo 14:58 27.05.2016
За 60-70 можно нормальный бу. YBR купить. [Ответ]
JONES 15:14 27.05.2016

Сообщение от Indigo:
За 60-70 можно нормальный бу. YBR купить.

А смысл? [Ответ]
Yandex 16:19 27.05.2016

Сообщение от :
Дельте - бак на 18 литров.Это серьезно.

Зачем? Чтобы ехать без остановки? 13л, как у YBR за глаза. Останавливаться так и так надо, чтобы отдохнуть.

Сообщение от :
Джинши - пластиковая морда и невозможность поставить ветровик печалит.

Ветровик? По мне очень странное желание - до 100км/ч не сдувает же.
Минус пластиковой морды - она 146% расколется. Чинить ее нерентабельно. Так что лично я бы сразу поменял на круглую фару.

Сообщение от :
У Велса ....10 литров всего. ... и перевернутая вилка.

Надо смотреть расход. Если на 200км бака хватит, то имхо не страшно и 10л.
Перевертыш на китайце скорее минус чем плюс.

YBR при всех его недостатках имеет один жирный плюс - он практически не ломается. И маленький плюсик - неприхотлив в обслуживании и жрет практически любой бензин (Казахстан объехал на 80-м). [Ответ]
JONES 16:48 27.05.2016

Сообщение от Yandex:
Зачем? Чтобы ехать без остановки? 13л, как у YBR за глаза. Останавливаться так и так надо, чтобы отдохнуть.

Да в общем то верно конечно,но меньше привязанность к заправкам. Раз в неделю поехал,заправился и забыл.

Ветровик удобен все же..... частично от дождя прикроет и от брызг впереди едущего авто. ИМХО лучше с ним,чем без него.К примеру ездил я тогда еще на альфе...и поставил на нее сразу ветровик. И вот поехал ночью в у деревню летом. Еду и думаю,чего это я вижу все хуже и хуже, грязь какая то на визоре. Тормознул снял и ужаснулся. Весь шлем в мошке. Но протер и поехал дальше.А если и еще и куртка в мошке? Плюс пару раз в него камни прилетали из под колес. Вот у вэлса фара круглая и ветровик штатный высокий достаточно. При расходе 3 литра в городе его больше чем на 300км хватит. В принципе нормально. У перевернутой вилки ,как мне кажется, меньше шанс погнутся при прочих равных. Я однажды познакомился с задом авто на 15-20 км в час. Перья пришлось менять.
Я могу быть не прав,но на 200 кубах крейсерскую 100 держать проще,чем на 125...плюс обгон камазов.....Потому и не хочу ебр. На стелсах вот на дальняки ездят и прочее и они тоже не ломаются. На самом деле я бы купил минск С4 250,если бы они были БУ. [Ответ]
Yandex 17:32 27.05.2016
Перья вроде стоят дешевле колеса обычно, так что проще их поменять, чем колесо.
Разумееся у YBR проблема с крейсерской, она у него 70-90, т.е. примерно как фуры идут. Но есть маленький нюанс - много фур есть только на трассе Питер-Сочи и Мск-Владик. В других местах их очень мало.
Ветровик, чтобы блокировать мошек или дождь, это из серии компрессор с собой всегда возить. Вроде пригодится, но по факту особо и не нужен. От дождя нужен не ветровик, а дождевик - в первую очередь на таких мотоциклах ноги мокнут. [Ответ]
JONES 17:37 27.05.2016

Сообщение от Yandex:
Перья вроде стоят дешевле колеса обычно, так что проще их поменять, чем колесо.
Разумееся у YBR проблема с крейсерской, она у него 70-90, т.е. примерно как фуры идут. Но есть маленький нюанс - много фур есть только на трассе Питер-Сочи и Мск-Владик. В других местах их очень мало.
Ветровик, чтобы блокировать мошек или дождь, это из серии компрессор с собой всегда возить. Вроде пригодится, но по факту особо и не нужен. От дождя нужен не ветровик, а дождевик - в первую очередь на таких мотоциклах ноги мокнут.

Согласен,но минусов же у него нет))))А вот еще вспомнил....на альфе без ветровика мерзли яйца по осени))) [Ответ]
Yandex 17:40 27.05.2016
Теоретически да, практически - при падении наверняка сломается, если большой. Пластиковая морда почти всегда ломается. [Ответ]
JONES 18:08 27.05.2016

Сообщение от Yandex:
Теоретически да, практически - при падении наверняка сломается, если большой. Пластиковая морда почти всегда ломается.

Потому и не хочу ебр или джинши,что в принципе тот же ебр, но может ехать 100-110 со мной.Короче муки выбора......возьму то,что подвернется уже на момент покупки. Если у кого есть стелс или что то похожее,хотел бы порулить немного им, с меня пиво и бензин))) [Ответ]
Indigo 20:29 27.05.2016
В том то и дело что "в принципе" ). [Ответ]
JONES 20:54 27.05.2016

Сообщение от Indigo:
В том то и дело что "в принципе" ).

Ну вообще это продукты одного конвейра,если что)))) [Ответ]
Nemezi$ 08:50 28.05.2016
JONES, китай это лотерея. Может весь мозг вынести, а может как ybr ездить и не ломаться. И раз на раз тут не приходится. ybr хоть сейчас и китайский тоже, но если купил новый то забыл, если брать б/у не из под детей то тож хорошее вложение денег. [Ответ]
JONES 10:59 28.05.2016

Сообщение от Nemezi$:
JONES, китай это лотерея. Может весь мозг вынести, а может как ybr ездить и не ломаться. И раз на раз тут не приходится. ybr хоть сейчас и китайский тоже, но если купил новый то забыл, если брать б/у не из под детей то тож хорошее вложение денег.

Да понимаю,что все может быть. Смотря в каком магазине этого китайца из коробки собрали. Но в принципе если брать новый,на гарантии,правильно обкатать - то будет он ездить. По сути мне от него много не нужно.Научиться водить и ездить в городе.Все таки в 90 процентах китайцы без явных заводский браков свои пару сезонов проезжают без выноса мозга и вложений.Разве что расходники. А больше мне от него и не нужно будет.Ёбр потому и смущает, что на трассе плохо едет и есть шансы,что потребует замены морды. Плюс некоторые эргономические недочеты , такие как лапка заднего тормоза.Я просто не могу к ней носок довернуть.А полностью подогнанный под мои нужды Вэлс - а что такое вэлс? Кто о них что слышал? Стелсы вроде уже обкатанные и испытанные, потому их можно брать. [Ответ]
Nemezi$ 11:18 28.05.2016
JONES, сама наивность первым что отвалится это электрика. модные электронные панели в среднем боле 5тыс не ходят, перестают работать. сгоревшие релюшки и даже комутаторы нормальное явление. НО ОН же НОВЫЙ! будеш думать катяего по дороге до гарантийного ремонта [Ответ]
JONES 11:45 28.05.2016

Сообщение от Nemezi$:
JONES, сама наивность первым что отвалится это электрика. модные электронные панели в среднем боле 5тыс не ходят, перестают работать. сгоревшие релюшки и даже комутаторы нормальное явление. НО ОН же НОВЫЙ! будеш думать катяего по дороге до гарантийного ремонта

Вот прям так все возьмет и отвалиться как ты говоришь.Моя альфа в свое время 12 тысяч прошла за сезон без отваливания всего,что отваливается у остальных.....Да и у кого ни спросишь,ничего не отваливается. И какие там панели?Я как раз при выборе учитываю что бы приборка была аналоговая.Потому и не смотрю на все эти вычурные модели. [Ответ]
Indigo 11:56 28.05.2016
Ты думаешь тот китай который смотришь по сравнению с YBR по трассе летать будет? На 90-100 он вполне уверенно едет в правой полосе так же как и китайские 150-200 см. [Ответ]
JONES 16:23 28.05.2016
Короче дабы прекратить типичный срач мотофорумов росии скажу сразу - ебр и японцы лохламых годов не рассматриваются в принципе. Интересует опыт эксплуатации Stels Delta 200, Wels gold classic yd200-2 и прочих дорожников, к которым есть смысл присмотреться. Вроде их по Воронежу много ездит,но все молчат. Наверное это как на многих форумах, ездят на китае,а в интернете пишут что у них японцы и на китай они никогда не сядут. [Ответ]
Тень от аквы 20:05 28.05.2016
JONES, Могу продать irbis ttr250r, почти новый, только обкатку прошол, тыщи полторы на нём пробег. Отдам за 50 [Ответ]
JONES 20:34 28.05.2016

Сообщение от Тень от аквы:
JONES, Могу продать irbis ttr250r, почти новый, только обкатку прошол, тыщи полторы на нём пробег. Отдам за 50

Мне дорожник нужен. Если эндуро,то только туристический.а таких у китая пока только зонгшин RX3. Красивый)))) [Ответ]
MKozI 21:54 29.05.2016
Зря..
YBR, даже б/у, и даже в возрасте 5-7-10 лет считаю лучшей альтернативой китайцам.

Хотя, вроде как Ирбис ничё, ездят. [Ответ]
JONES 12:44 30.05.2016

Сообщение от MKozI:
Зря..
YBR, даже б/у, и даже в возрасте 5-7-10 лет считаю лучшей альтернативой китайцам.

Хотя, вроде как Ирбис ничё, ездят.

Да они все более или менее одинаковы, кроме разве что Зонгшина и Джинши, потому что эти 2 завода уже прям на уровне и известны. [Ответ]
vir_SV 16:33 30.05.2016
JONES, а ты где смотришь мото? я имею ввиду по магазинам уже нашел где дешевле оно? [Ответ]
JONES 23:42 30.05.2016

Сообщение от vir_SV:
JONES, а ты где смотришь мото? я имею ввиду по магазинам уже нашел где дешевле оно?

Я походил по магазинам на хользунова, там куча велсов стоит и в мотосалоне ирбисы. Плюс там же где то дельта. В Байкере 136 копия ябра 150 кубовая. Из ирбиса ничего не приглянулось. Велс голд классик понравился, ну прям весь под меня. Но и стоит дороже всех....69 вроде,хотя я сейчас за 55 нашел.Стелс дельта 200 60 тысяч. Но ее дорабатывать под свои нужды надо будет. Джинши,который ЕБР 65 тысяч, вроде тоже ничего, но пластиковое лицо.....Думаю может к черту все и зонгшин RX3 в кредит взять.....Будет турэндурик,оснашенный в стоке всем,чем нужно и неплохого качества. Но у нас в воронеже его в кредит взять негде. А так наверное взял бы даже вот такой. Движок слабенький,250 кубиков, ему себя то тяжело таскать,но 120 крейсерскую на трассе держать может.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: zongshen-rx3-minsk-trx300i-honley-adv-06.jpg
Просмотров: 18
Размер:	64.4 Кб
ID:	2823016  
[Ответ]
Тень от аквы 05:22 31.05.2016
Не бери ты это китайское гавно, YBR125 будет лучшим вариантом. [Ответ]
BratAntonio 15:35 31.05.2016
Аналог ёбра - SYM XS 125 стоит дешевле и тайвань нифига не КИТАЙ!) Марка надёжная. Есть у них еще модель SYM Wolf T2, но не знаю влезет ли в бюджет. Вся проблема всяких джиньши и прочего говна - сегодня они есть, завтра нет, а ты потом бегаешь пытаешься запчасти найти. [Ответ]
Страница 45 из 53
« Первая < 3539404142434445 464748495051 > Последняя »
Вверх