Большой Воронежский Форум
Страница 40 из 53
« Первая < 3034353637383940 41424344454650 > Последняя »
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Выбор первого мотоцикла
Серж Тренд 11:14 01.06.2015
Всем привет! Тоже давно мечтаю моц купить, да всё никак не получалось))
Подскажите, кто что знает про BMW 650 CS насколько надёжен и какие ньюансы есть? [Ответ]
Праведник 12:10 01.06.2015

Сообщение от Серж Тренд:
Подскажите, кто что знает про BMW 650 CS насколько надёжен и какие ньюансы есть?

Лучше сразу Голду бери! [Ответ]
Серж Тренд 12:12 01.06.2015

Сообщение от Праведник:
Лучше сразу Голду бери!

это что такое? а то я не силён во всех названиях))) На мотоциклах катался всю юность, но это были тогда ещё советские))) а в современных не особо разбираюсь. Просто нравится мне эти бумерки либо GS либо CS [Ответ]
Праведник 12:16 01.06.2015
Хонда Голдвинг. [Ответ]
Yandex 12:17 01.06.2015
Серж Тренд, говорят надо брать только свежие, поскольку быстро ушатываются, в отличии от японцев. Насколько соответствует действительности не знаю, за что купил - за то продал, бехи у меня не было. [Ответ]
Серж Тренд 12:20 01.06.2015

Сообщение от Праведник:
Хонда Голдвинг.

не, мне такое не нужно. [Ответ]
podonok_ns 12:51 01.06.2015

Сообщение от Серж Тренд:
это что такое? а то я не силён во всех названиях))) На мотоциклах катался всю юность, но это были тогда ещё советские))) а в современных не особо разбираюсь. Просто нравится мне эти бумерки либо GS либо CS

Лучше БМВ только новый БМВ, бери и не парься по технологиям Японцы хоть старые хоть новые сосут [Ответ]
Каин 13:21 01.06.2015
Ага, только стоимость владения БМВ выше аналогичного японца раза так в три. Если бабло карманы жжёт, то БМВ нормальный выбор. Комплект колодок на гуся - 4 косаря. Комплект колодок на фыжер - 900 рублей. [Ответ]
Серж Тренд 15:02 01.06.2015

Сообщение от Каин:
Ага, только стоимость владения БМВ выше аналогичного японца раза так в три. Если бабло карманы жжёт, то БМВ нормальный выбор. Комплект колодок на гуся - 4 косаря. Комплект колодок на фыжер - 900 рублей.

не такие уж большие деньги, тем более их не каждый день меняешь)) у меня на машине тоже колодки разные можно поставить и за 2 тысячи и за 6))) [Ответ]
ВалеRON 15:06 01.06.2015

Сообщение от Каин:
Ви таки ев'ей?

До 150. У вас есть конкретное предложение или ради интереса? [Ответ]
Каин 15:45 01.06.2015
Ну, я желающим мог бы предложить свой [Ответ]
Серж Тренд 15:46 01.06.2015

Сообщение от Каин:
Ну, я желающим мог бы предложить свой

А что имеем и по чём?))) [Ответ]
Каин 15:57 01.06.2015
Yamaha FJR1300, 04 года в идеальном состоянии. Ценник видится в 350 тыщ, например. Хочу такой же, но уже следующего поколения =) [Ответ]
Серж Тренд 16:14 01.06.2015

Сообщение от Каин:
Yamaha FJR1300, 04 года в идеальном состоянии. Ценник видится в 350 тыщ, например. Хочу такой же, но уже следующего поколения =)

Прикольный мопед, но для меня велик))) я пока ищу то что выше написал, чтобы опыт накатать, да и пока думаю потрачу до 230 тыр [Ответ]
podonok_ns 16:20 01.06.2015

Сообщение от Каин:
Ага, только стоимость владения БМВ выше аналогичного японца раза так в три. Если бабло карманы жжёт, то БМВ нормальный выбор. Комплект колодок на гуся - 4 косаря. Комплект колодок на фыжер - 900 рублей.

На фыжер есть тоже нормальные колодки,а не говно по 900рублей типа ТРВ или голимого Китая, масло стоит столько же, фильтры столько же, реза такая же, где дороже то в три раза? [Ответ]
Каин 16:52 01.06.2015

Сообщение от podonok_ns:
На фыжер есть тоже нормальные колодки,а не говно по 900рублей

Ну, давай начнём с того, что колодки бывают разных видов. И дорогие керамические (не говоря уж о кевларовых) колодки туристическому мотоциклу, который на трек не ездит и в гонках не участвует, нахрен не нужны, вполне хватает низкометаллических. У меня оригинал ямаховский стоит, был куплен в прошлом году за 1300 р.
К тому же стоимость владения это не только замена масла и резины. Если наипнётся что-то в бумере, цена ремонта окажется серьёзно выше, чем цена ремонта японца. Например, моноаморт с ESA на гуся стоит от 700 долларов неоригинал (оригинал что-то около 1700 евро), а текут эти аморты вполне регулярно. На FJR задний аморт стоит 400 долларов. Разница довольно существенная по всем узлам - бмвшные в полтора-два раза дороже японских. Плюс стоимость ремонтных работ - BMW сложнее и технологичнее японцев, поэтому в гараже на коленке чинятся плохо, а у официалов (которых в Воронеже нет) - ещё и очень дорого.
Мне самому нравится БМВ, с удовольствием приобрёл бы R1200RT, но объективно стоимость владения БМВшными дрынами выше. [Ответ]
podonok_ns 17:18 01.06.2015

Сообщение от Каин:
Ну, давай начнём с того, что колодки бывают разных видов. И дорогие керамические (не говоря уж о кевларовых) колодки туристическому мотоциклу, который на трек не ездит и в гонках не участвует, нахрен не нужны, вполне хватает низкометаллических. У меня оригинал ямаховский стоит, был куплен в прошлом году за 1300 р.
К тому же стоимость владения это не только замена масла и резины. Если наипнётся что-то в бумере, цена ремонта окажется серьёзно выше, чем цена ремонта японца. Например, моноаморт с ESA на гуся стоит от 700 долларов неоригинал (оригинал что-то около 1700 евро), а текут эти аморты вполне регулярно. На FJR задний аморт стоит 400 долларов. Разница довольно существенная по всем узлам - бмвшные в полтора-два раза дороже японских. Плюс стоимость ремонтных работ - BMW сложнее и технологичнее японцев, поэтому в гараже на коленке чинятся плохо, а у официалов (которых в Воронеже нет) - ещё и очень дорого.
Мне самому нравится БМВ, с удовольствием приобрёл бы R1200RT, но объективно стоимость владения БМВшными дрынами выше.

Давай начнем с того что у тебя скорее всего суппорт ниссин и колодки за 1300 на две стороны оригинал не купишь а вот аля оригинал легко... Во вторых бумер тем и цениться , что он не ломается через каждые 200 метров, просто так амморт потечь не может, значит просто неправильная эксплуатация. Нормальных сервисов для Японских мотов тож нет , так что минуса тут ни какого нет, точно так же все чиниться в гараже на коленке.... К вопросу о дороговизне, нах.уй тогда всякие моты давайте на конях скакать там ни че не ломается...По сути еще раз 3 год владею спортом БМВ до этого были Японские спорты, и повторяюсь как владелец, бмв в обслуживании абсолютно не дороже Япа... Тюнинг дороже не поспоришь, под спорт подготовить дороже, просто ездить в городе, мало того , что не дороже так еще и безопаснее и комфортабильней [Ответ]
Каин 17:46 01.06.2015
Сейчас за 1300 оригинал уже не купишь, курс доллара таки подрос.
А к вопросу о дороговизне - технику на брать по карману. Япошки так же не ломаются каждые 200 метров, как и бумер, но чинить их таки дешевле. Хватает на БМВ? Респект. Мне вот пока что не хватает, поэтому я на япошке езжу. И тачка у меня корейская, хотя хочется итальянскую, и вовсе не Фиат, но тоже на "Ф" =) [Ответ]
Серж Тренд 10:48 02.06.2015
Наверно бмв это всё же болезнь, владея автомобилем данной марки, ничего не хочется после, так наверно и мот хочется всё же, хоть и первый, тоже бмв)))) [Ответ]
kWANTo 12:15 02.06.2015
Серж Тренд, хочецо - канешн главный аргумент
но еси бушь японскую альтернативу выбирать - посмотри ямаха xt660 x/z/r
примерно тож самое - у меня х - мне очень нравится

судя по обзорам продажныхжурналистов они примеро равны, бэха лучче на дороге, ямаха лучче на грунте. [Ответ]
Серж Тренд 12:41 02.06.2015

Сообщение от kWANTo:
Серж Тренд, хочецо - канешн главный аргумент
но еси бушь японскую альтернативу выбирать - посмотри ямаха xt660 x/z/r
примерно тож самое - у меня х - мне очень нравится

судя по обзорам продажныхжурналистов они примеро равны, бэха лучче на дороге, ямаха лучче на грунте.

Да спасибо, не знал. Прикольный мот, вот в Белгороде продают http://moto.auto.ru/motorcycle/used/...939-f0a7c.html, жаль в Врн нет(((( [Ответ]
элемент 51 13:28 02.06.2015
А кто может что сказать про Triumph Sprint ST?
Думаю вот свой разменять, а Триумф стоит, вроде как, не очень дорого. Ну и судя по тем скудным отзывам, что нашел, вполне хороший мотоцикл.

Или может у нас в Врн где есть или у кого есть, чтобы пощупать его)) [Ответ]
Yandex 13:30 02.06.2015

Сообщение от :
хочецо - канешн главный аргумент

Да никакой это не хочется. Это просто мозг лучше всего знает бренд BMW и потому подбивает купить без всякой аргументации. Если подойти вдумчивее к покупке, то может что-то и другое захочется. [Ответ]
Александр361 14:11 02.06.2015
Серж Тренд, какой CS у тебя же не 3-ка бмв а X - мот должен соответствовать , поэтому надо GS , ну и не 650 а 800 - чтобы в тренде быть [Ответ]
Праведник 18:59 02.06.2015
Серж Тренд, Бери таки голду.
У голды с Х5-м много общего.
И тот и другой новые стоят дорого, но новых в городе мало.
Зато владельцы Б/У стоимостью с новый (или даже не очень) бюджетный аналог ездят с пафосом "на все деньги"!
Если владелец голды в разговоре вдруг озвучит цену (хотя обычно нет), рыночная цена мота определяется как озвученная поделить на 2 (в некоторых случаях на 3).

Практичность - одинаковая.
Голда такой же мотоцикл, как Х5 - внедорожник.

Зато движок - 8ми цилиндровый оппозит!

ЗЫЖ Писал нищеброд без голды и Х5 ))))))))) [Ответ]
kWANTo 19:06 02.06.2015

Сообщение от Yandex:
Да никакой это не хочется. Это просто мозг лучше всего знает бренд BMW и потому подбивает купить

а мне вот хочеццо бмв нинеТ ... и дукати 998 R ... и сузуку буливар ... просто хочеццо с первого взгляда.
а почему нет-то?
каждый день я буду наблюдать этот мотоцикл - и буду радоваться.
мне ж не для рекордов - для себя любимого.

хотя считаю лучшими мотоциклами именно Ямаху.
И юбер сыграл в этом не последнюю роль, не говоря про икстэху. [Ответ]
kWANTo 19:15 02.06.2015
Праведник, х5 - норм внедорожник - не хуже нивахода(не шевика), по чернозёму едут одинаково, можт бэха даже чуть лучше.
прост не все имеют смелость съехать с асфальта.

да и голда - вполне себе моцик, еси ездить не тока до собаки ... видел по дороге на Белгород две голды с 89 регионом а это примерно тюмень/нижневартовск ... примерно 4 тыщи км от воронежа, ну + и гдет 180 в сторону белгорода, до места где я их видел. [Ответ]
Праведник 19:35 02.06.2015

Сообщение от kWANTo:
х5 - норм внедорожник - не хуже нивахода(не шевика), по чернозёму едут одинаково, можт бэха даже чуть лучше.

Нива на раздатке с понижайками и мех. блокировками едет по бездорожью не лучше муфтного Х5???? ))))
Я чую вы хорошо разбираетесь во внедорожниках! )))))))

На внедорожных соревнованиях сколько Х5?

Хотя те же Крузаки, которые точно не дешевле аналагичного по возрасту/состоянию Х5 вполне участвуют! [Ответ]
kWANTo 20:42 02.06.2015
Праведник, про соревнования ни чего не скажу, там уазики и газоны 69 заруливают.
но х5 в марте по раскисшим черноземным полям прёт нормально.

...еси чо у меня тоже х5 нету. [Ответ]
Серж Тренд 09:59 03.06.2015

Сообщение от kWANTo:
Праведник, про соревнования ни чего не скажу, там уазики и газоны 69 заруливают.
но х5 в марте по раскисшим черноземным полям прёт нормально.

...еси чо у меня тоже х5 нету.

Не спорьте)) едут они хорошо по говнам, сам до этого на х5 по полю чернозёма раскисшего пробирался, и это на 20 трассовых катках, да и х6 тоже нынешний не отстаёт)))
Вопрос щас не в машинах)))
Вчера перелопатил кучу вариантов, хочу отметить свежий КТМ Дьюке 390 тоже таки неплох. короче мозг взорван
Если у кого кто знакомый продаёт в этом диапазоне мот, буду признателен, вернусь через 10 дней отдохнувший и буду конкретно уже искать)) [Ответ]
Страница 40 из 53
« Первая < 3034353637383940 41424344454650 > Последняя »
Вверх