Большой Воронежский Форум
Страница 35 из 53
« Первая < 2529303132333435 36373839404145 > Последняя »
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Выбор первого мотоцикла
Yandex 20:43 07.04.2014

Сообщение от :
Не в коем случае не спорт и чопер, ну ещё может быть дорожник посмотрел.
...
Чопер вот уж на чём учиться не стал так на нём.

Я бы не был столь категоричен. У чоппера низкий центр тяжести. У эндуро он понижается, если на подножки привстать, но поначалу боязно на подножках то ездить.
Насчет вкатывания не знаю, ибо всего на двух мотоциклах ездил - три сезона на Intruder VS800 и сезон YBR125. Оба нравятся. Вот денег украду и надо будет эндурик докупить, и Урал с люлькой картоху возить.
Одно знаю точно - на тачке вкатиться у меня не получилось - теперь только мото

Кстати у меня получалось по Ленинскому без остановок - главное 40 ехать
[Ответ]
madagaskar 21:06 07.04.2014
Почему же нету темы, про выбор второго, третьего и т.д мотоцикла? [Ответ]
_Nicom_ 11:59 08.04.2014

Сообщение от Злой Evil:
Перья в траверсах, поднимаются и опускаются не для того что бы сделать мот выше или ниже, а для того чтобы изменить управляемость. Преднатяг пружины амортизатора делается для небольшой регулировки САГа.

Да, линком занижают мот, но делается это не для корректировки роста, а для снижения ЦТ. При этом меняется прогрессия амортизатора, что требует других настроек отбоя/сжатия. Причем тюнинговый линк стоит 150 -180 долларей

блин Федь есть модели в которых есть регулировка высоты по седлу те на аммо на самом 2 дырки для болта который крепит его к прогрессии и поверь очень чувствительно хоть и расстояние больше всего на 1,5-2 cm, и на счет вилки тут вообще ни кто не говорил [Ответ]
kotei 13:57 08.04.2014

Сообщение от Yandex:
Я бы не был столь категоричен. У чоппера низкий центр тяжести. У эндуро он понижается, если на подножки привстать, но поначалу боязно на подножках то ездить.
Насчет вкатывания не знаю, ибо всего на двух мотоциклах ездил - три сезона на Intruder VS800 и сезон YBR125. Оба нравятся. Вот денег украду и надо будет эндурик докупить, и Урал с люлькой картоху возить.
Одно знаю точно - на тачке вкатиться у меня не получилось - теперь только мото

Кстати у меня получалось по Ленинскому без остановок - главное 40 ехать

Я же не спорю, всё сказанное мной из личного опыта.
Да машина тоже не вставляет subaru forester turbo 2l. 220 hp.
По сравнению с мотом она просто не едет)).
Но зима и семья вносят свои коррективы.
[Ответ]
ЕВР 22:11 04.05.2014
Всех приветствую, собрался купить себе первый мот черный бандит (вроде как посадка прямая, хотел сидеть ровно а не полулежать), хотел конешн красный кавасаки но не тяну бюджет, у меня к вам вопрос по мото и экипировке
На что смотреть при покупке его, может есть врожденные болезни (мот 7 года без пробега, 219000 руб), что бы не было проблем с регистрацией(таможня)
Нужна куртка, шлем, перчатки, может еще что нибудь(подскажите) (на все 40000 максимум, может еще ТО в мотоцикле делать придется), может есть уже проведенные временем, удобством, безопасностью бренды, и где купить
Спрашиваю у знающих людей что бы не лопатить интернет, вдруг кто что подскажет или в магазине работает, ну или ткните где почитать о моих вопросах
Спасибо!
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 32
Размер:	64.8 Кб
ID:	2478297  
[Ответ]
ЕВР 22:13 04.05.2014
А хотел в идеале такой (289000)
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 18
Размер:	54.2 Кб
ID:	2478306  
[Ответ]
ЕВР 22:19 04.05.2014
Мото боты не подходят, так как собираюсь на нем ездить на работу и с работы, заказал себе мотокеды посмотрим что за хрень, босс в таких на харлее ездит вроде доволен, переобуваться то же не вариант
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 9
Размер:	22.2 Кб
ID:	2478308  
[Ответ]
Yandex 22:39 04.05.2014
ЕВР, мотосланцы лучше купить и мотокепку.
Выбирать между круизером и че-там-еще как то странно. Разные байки. [Ответ]
ЕВР 23:14 04.05.2014
Выбрал доставку меня на работу минуя пробки, в путешествие не собираюсь [Ответ]
[deleted user] 23:39 04.05.2014

Сообщение от ЕВР:
Выбрал доставку меня на работу минуя пробки, в путешествие не собираюсь

Это через год минимум,тем более на таком тяжелом первом моте. А если в этом году-боюсь тапочки тебе ноги не спасут и о работе придется забыть на время.Не майся дурью, проще переобуться. [Ответ]
Праведник 23:44 04.05.2014
Подумал, мож те сущуеу свою продать.
Vl-800 volusia.
Но блин сам покатать хочу. [Ответ]
Y-r 00:15 05.05.2014

Сообщение от ЕВР:
собрался купить себе первый мот черный бандит (вроде как посадка прямая, хотел сидеть ровно а не полулежать), хотел конешн красный кавасаки но не тяну бюджет,

надеюсь критерий выбора не цвет)

Сообщение от ЕВР:
мот 7 года без пробега,

веришь, ага?

Сообщение от ЕВР:
что бы не было проблем с регистрацией(таможня)

все зависит от внимательности

Сообщение от ЕВР:
Спрашиваю у знающих людей что бы не лопатить интернет, вдруг кто что подскажет или в магазине работает, ну или ткните где почитать о моих вопросах

просто попроси помочь, в виде необременительного рандеву местных СТАРОжилов... [Ответ]
podonok_ns 07:07 05.05.2014

Сообщение от Ned Kelly:
Это через год минимум,тем более на таком тяжелом первом моте. А если в этом году-боюсь тапочки тебе ноги не спасут и о работе придется забыть на время.Не майся дурью, проще переобуться.

Полный бред, по твоему к то не ебр первым мотом покупает, то аминь. Откатает и все будет норм [Ответ]
podonok_ns 07:11 05.05.2014

Сообщение от ЕВР:
Всех приветствую, собрался купить себе первый мот черный бандит (вроде как посадка прямая, хотел сидеть ровно а не полулежать), хотел конешн красный кавасаки но не тяну бюджет, у меня к вам вопрос по мото и экипировке
На что смотреть при покупке его, может есть врожденные болезни (мот 7 года без пробега, 219000 руб), что бы не было проблем с регистрацией(таможня)
Нужна куртка, шлем, перчатки, может еще что нибудь(подскажите) (на все 40000 максимум, может еще ТО в мотоцикле делать придется), может есть уже проведенные временем, удобством, безопасностью бренды, и где купить
Спрашиваю у знающих людей что бы не лопатить интернет, вдруг кто что подскажет или в магазине работает, ну или ткните где почитать о моих вопросах
Спасибо!

Я на работу вообще в одном шлеме и перчатках езжу, переобуться и переодеться так же не где, для езды на работу хватит куртки, шлема и перчаток, ща тебе тут насоветуют, что нужно ездить в полном спорточевом комбезе и шлеме за 40 тыров. [Ответ]
ЕВР 09:00 05.05.2014
Праведник, я тя знаю автодрочера, давай встретимся расскажешь что купить куда смотреть, или сюда напиши, сто пудов уже читал, спрашивал, и узнавал у местных [Ответ]
Праведник 09:02 05.05.2014
Я тут сам местный.
Давай встретимся. [Ответ]
[deleted user] 11:26 05.05.2014

Сообщение от podonok_ns:
Полный бред, по твоему к то не ебр первым мотом покупает, то аминь. Откатает и все будет норм

Ты на цели его посмотри ) Человек без пробок на работу ездить хочет.Ты за пеервый сезон много пробок прошил в междурядье/по разделительной ? Тогда поздравляю,ты уникум ! Все кого знаю толкались в рядах с тазами поначалу и нифига не сэкономили по времени.

Сообщение от podonok_ns:
Я на работу вообще в одном шлеме и перчатках езжу, переобуться и переодеться так же не где, для езды на работу хватит куртки, шлема и перчаток, ща тебе тут насоветуют, что нужно ездить в полном спорточевом комбезе и шлеме за 40 тыров.

Неа, шарк с900 офигенный шлемак ящетаю.Также скорпионы есть офигенские.А вот лс2 и подобные не посоветую,грят подделок много. В 10тыров можно уложиться. [Ответ]
#Рыся# 11:44 05.05.2014

Сообщение от podonok_ns:
Я на работу вообще в одном шлеме и перчатках езжу, переобуться и переодеться так же не где, для езды на работу хватит куртки, шлема и перчаток, ща тебе тут насоветуют, что нужно ездить в полном спорточевом комбезе и шлеме за 40 тыров.

Чисто из интереса.
Чем отличается поездка по городу на работу от поездки по городу "покатаца"? Или ты едешь и все такие -ой, ой смотрите , он на работу едет, будем предельно аккуратны и уступим ему дорогу, а лучше вообще постоим пока проедет, на работу же едет. [Ответ]
Максим911 14:45 05.05.2014
Надо ездить в фул экипе!!!!!Экип девченкам нравитЦО!!!!! [Ответ]
борух 14:51 05.05.2014

Сообщение от #Рыся#:
Чисто из интереса.
Чем отличается поездка по городу на работу от поездки по городу "покатаца"? Или ты едешь и все такие -ой, ой смотрите , он на работу едет, будем предельно аккуратны и уступим ему дорогу, а лучше вообще постоим пока проедет, на работу же едет.

знакомый маршрут, один и тоже (примерно) трафик, сам избегаешь "тристапьяныйвколесе" [Ответ]
ЕВР 15:24 05.05.2014
борух, ты на дорожнике? Пришли тел в личку, встретимсЯ [Ответ]
борух 15:30 05.05.2014
ЕВР, cb400 древний. Но я его не выкатил еще, в городе половину весны не был, вторую отсыпался. [Ответ]
Yandex 16:43 05.05.2014
Максим911, еще бы. Как экип нацепишь - так качком становишься. А снимешь... и все сразу разбегаются в ужасе.
ЕВР, для пробок круизер и бандос несколько сомнительны. Первый широкий, второй тяжеловат для маленьких скоростей. Для пробок, на мой вкус, лучше мопед или велосипед YBR, и конечно эндурики. Для поездок на байк-тусовку бандос более одобряем

Вместо указанных тапок можешь что угодно нацеплять. Уровень защиты примерно тот же. При небольшом падении обычно место крепление ступни к ноге (как это называется то?!
) страдает, и данные тапки тут не помогут, только при ходьбе будут мешаться. [Ответ]
Y-r 17:04 05.05.2014

Сообщение от Yandex:
Как экип нацепишь - так качком становишься. А снимешь... и все сразу разбегаются в ужасе

адназначна! [Ответ]
ЕВР 17:50 05.05.2014
Понятно, по брендам шлема и куртки подскажите [Ответ]
борух 17:54 05.05.2014

Сообщение от ЕВР:
Понятно, по брендам шлема и куртки подскажите

не парься ты так
бери в средней цене и все
остальное религия
чуть лучше китая уже лучше
у меня шлем шарк, куртка дайнес, боты опять дайнес, перчатки вообще какой-то ширпотреб непонятный [Ответ]
Максим911 18:13 05.05.2014

Сообщение от Y-r:
адназначна!

А нефик Экип Снимать))) и там это ширинка если ЧЁ есть) [Ответ]
[deleted user] 18:15 05.05.2014

Сообщение от Yandex:
Максим911, еще бы. Как экип нацепишь - так качком становишься. А снимешь... и все сразу разбегаются в ужасе.
ЕВР, для пробок круизер и бандос несколько сомнительны. Первый широкий, второй тяжеловат для маленьких скоростей. Для пробок, на мой вкус, лучше мопед или велосипед YBR, и конечно эндурики. Для поездок на байк-тусовку бандос более одобряем

Вместо указанных тапок можешь что угодно нацеплять. Уровень защиты примерно тот же. При небольшом падении обычно место крепление ступни к ноге (как это называется то?!
) страдает, и данные тапки тут не помогут, только при ходьбе будут мешаться.

А ты не снимай ))0 Говори типо ролевые игры ща будет типа моциклист поймал автостопщицу )))

Сообщение от ЕВР:
Понятно, по брендам шлема и куртки подскажите

Все зависит где брать будешь : если у нас то по цене "среднего" можно "почти топовое" барахло заказать,но ждать придется.
Шлем посмотри shark s900, куртку spidi rr,офигенная как по мне ( у нас 25 тыров висит, заказать и подождать около 14 выйдет), боты sidi vertigo или vortice( вторые подороже и с шарниром,но и те и те классные ИМХО), мотоперчи любые кожаные, на жару с перфорацией,по защите предпочтительнее длинные,по удобству короткие.От мотокед своих откажись,защиты там действительно не больше чем в кроссовках,а удобства и функционала меньше в разы.
[Ответ]
[deleted user] 18:16 05.05.2014

Сообщение от Максим911:
А нефик Экип Снимать))) и там это ширинка если ЧЁ есть)

Ага, разодранный об нее орган потом лечить будешь )) [Ответ]
Kretchmer 19:41 05.05.2014

Сообщение от ЕВР:
Понятно, по брендам шлема и куртки подскажите

Походи по магазинам, померь, может что понравится сильно. Мне в своё время Nolan сильно понравился, сел на голову, будто под меня делали, даже выбирать не стал. Куртка у меня Spyke, тоже вполне доволен. [Ответ]
Страница 35 из 53
« Первая < 2529303132333435 36373839404145 > Последняя »
Вверх