Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 3
1 23 >
» Воронежский автомобильный форум>что за масло на заводе льют в ВАЗ-2115?
борух 11:13 26.07.2006
Седня утром датчик давления масла загорелся, когда на работу ехал.
Уровень ровно min.
Надо бы подлить а что? стнтетика, полусинтетика, минералное?
В принципе пробег 2100 я завтра и на ТО могу поехать. Оно и без лампочки пора, но стремно, я б щас сходил пехом до автомагазина, купил/подлил. [Ответ]
Инженер 11:20 26.07.2006
даже когда на щупе масла нет датчик не дожен гореть. [Ответ]
борух 11:26 26.07.2006

Сообщение от Инженер:
даже когда на щупе масла нет датчик не дожен гореть.

а когда он должен гореть?
что посоветуешь?
разверни пож ответ, а то я тот еще спец

Сообщение от Noname:
про подсолнечное уже шутили?

щас:
попробовал подсолнечное подлить - не получилось, начинает фыркать, отплевываться и гудеть, капризная зараза. [Ответ]
Инженер 11:30 26.07.2006

Сообщение от борух:
а когда он должен гореть?

когда не знаю, а у тебя либо датчик не иправен, либо мотору пиндец, ну может еще какие варианты. [Ответ]
Noname 11:38 26.07.2006

Сообщение от борух:
Седня утром датчик давления масла загорелся

кстате, такое может быть от совсем галимого бензина. На прокатной восьмере у меня такое было, когда залил другой бензин, лампа эта мигать и гореть перестала.
Или правда движку капец или с датчиком что случилось.
В общем, от нового таза можно ждать чего угодно. [Ответ]
борух 11:41 26.07.2006

Сообщение от Инженер:
когда не знаю, а у тебя либо датчик не иправен, либо мотору пиндец, ну может еще какие варианты.

как-то это круто - датчик для того чтоб сигнализировать - либо "мотору пиндец", либо "я сломался" [Ответ]
пАдонок 11:42 26.07.2006
борух, Лампачка какая? На приборке или на диагностической панели?
На приборке загорится когда давление масла упадет совсем доницуя. Это возможно при совсем мизерном остатке масла или неисправном маслянном насосе. Диагностика показывает уже при понижении масла чуть ниже Мин. Впринципе можно ненадолго забить! [Ответ]
Noname 11:44 26.07.2006

Сообщение от борух:
как-то это круто - датчик для того чтоб сигнализировать - либо "мотору пиндец", либо "я сломался"

повторю -

Сообщение от Noname:
В общем, от нового таза можно ждать чего угодно.

[Ответ]
борух 11:53 26.07.2006

Сообщение от пАдонок:
борух, Лампачка какая? На приборке или на диагностической панели?
На приборке загорится когда давление масла упадет совсем доницуя. Это возможно при совсем мизерном остатке масла или неисправном маслянном насосе. Диагностика показывает уже при понижении масла чуть ниже Мин. Впринципе можно ненадолго забить!

на диагностической
это где открытые двери, показываются и всякая фигня так? [Ответ]
Инженер 11:56 26.07.2006

Сообщение от борух:
это где открытые двери, показываются и всякая фигня так?

не смотри на нее, это кажись уровень масла, езжай в сервис пройди плановое ТО. [Ответ]
пАдонок 11:57 26.07.2006

Сообщение от борух:
на диагностической
это где открытые двери, показываются и всякая фигня так?

Ага. Если на ней, то забей и езжай менять масло по ТО. Но потом проследи за уровнем, бо жор масла на новой машине.... Или мож ты ей сразу жару до 6-7 тыс. оборотов давать стал? [Ответ]
борух 12:02 26.07.2006

Сообщение от пАдонок:
Ага. Если на ней, то забей и езжай менять масло по ТО. Но потом проследи за уровнем, бо жор масла на новой машине.... Или мож ты ей сразу жару до 6-7 тыс. оборотов давать стал?

да вроде не крутил, я вобще спокойно езжу, а тут обкатка. [Ответ]
пАдонок 12:06 26.07.2006
борух, Тогда смотри откуда у тя масло летит! [Ответ]
борух 12:09 26.07.2006

Сообщение от пАдонок:
борух, Тогда смотри откуда у тя масло летит!

завтра на ТО ткнусь [Ответ]
пАдонок 12:13 26.07.2006
борух, Лутше сам. Осмотри движок, особенно под крышкой маслозаливной горловины, места вкручивания свечей, снизу, маслянный фильтр, пощупай ремень ГРМ на наличие на нем масла. Сними трубку сапуна, глянь есть ли в ней масло. Попроси друга погазовать на холодном двигателе, посмотри выхлоп.
ЗЫЖ Незабудь сделать выводы [Ответ]
борух 12:19 26.07.2006

Сообщение от пАдонок:
ЗЫЖ Незабудь сделать выводы

пора на двенаху переходить? или на правилную тойоту/субару? [Ответ]
пАдонок 12:21 26.07.2006
борух, Уже неправильный вывод! Масло может течь с любой машины! [Ответ]
dema 12:23 26.07.2006
пАдонок, у меня течет....задний сальник коленвала.....менять буду, када сцепление нае....всмысле сожгу ))))) [Ответ]
пАдонок 12:27 26.07.2006
борух, За всех грить не буду. Но на АвтоВАЗ сервисе, пока носом не ткнешь в конкретную траблу, цуй че искать будут! [Ответ]
dema 12:30 26.07.2006
пАдонок, а если и ткнешь, то сначала будут долго отмазываться, потом долго говорить что "все так и должно быть", затем "это вы правила эксплуатации нарушили" , ну а потом, после разговора с директором есть шанс, что поправят .... [Ответ]
борух 12:36 26.07.2006

Сообщение от dema:
пАдонок, а если и ткнешь, то сначала будут долго отмазываться, потом долго говорить что "все так и должно быть", затем "это вы правила эксплуатации нарушили" , ну а потом, после разговора с директором есть шанс, что поправят ....

поддерживаю
правда у меня в салоне сервис, завтра буду посмотреть как у них.
[Ответ]
пАдонок 12:36 26.07.2006
борух, И еще. Диагностическая панель, штука пароноидальная, поэтому даже после долива масла лампочка может не погаснуть. Должна перестать гореть, в течении суток. [Ответ]
dema 12:43 26.07.2006
пАдонок, память? )))))))) [Ответ]
пАдонок 12:45 26.07.2006
dema, Типа того. Сццыт, а вдруг после ацтоя пены окажыцца еще меньше
ЗЫЖ Эх пивнухи.....!!!!!
[Ответ]
Док 14:46 26.07.2006
борух, долей любой минералки до уровня, а то вкладыши спалишь. С горящей лампочкой аварийного давления ездить нельзя! [Ответ]
борух 15:05 26.07.2006

Сообщение от Док:
долей любой минералки до уровня, а то вкладыши спалишь. С горящей лампочкой аварийного давления ездить нельзя!

А это та лампочка? может это таки уровень просто? Вроде ровно по минимуму.
блин руководство конечно дома лежит посмотреть, что эта фигня контролирует не получится, а в сети я что-то не нашел.

з.ы. опять испугали [Ответ]
пАдонок 15:26 26.07.2006
борух, Лампочка на приборке или на бороде???? [Ответ]
борух 15:30 26.07.2006

Сообщение от пАдонок:
Лампочка на приборке или на бороде????

на бороде
подожди ты ж спрашивал уже ??? [Ответ]
пАдонок 15:33 26.07.2006
борух, Ну да. Те док про лампочку на приборке написал и ты всполошился. Вот и решил еще раз уточнить.... [Ответ]
борух 15:39 26.07.2006
а док точно про ту, что на приборной написал?
блин надо мануал раз в месяц перечитывать [Ответ]
Страница 1 из 3
1 23 >
Вверх