Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 5
1 2345 >
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>Выбор летней резины - советы бывалых!
bon 17:25 05.07.2006
Господа!
Кто на какой летней резине ездит - подскажите про свой опыт.
Ситуация: ваз 21102 резина "Кама" родная, после 100 км\ч начинает бить руль и плавает на дороге, плохо держит. Развал и балансировку сделал, все нормально. Посоветовали поставить нормальную резину и диски, что это за нормальная резина? В пределах 1000-1500 руб - резина и 500 руб диск. гОВОРЯТ ЛУЧШЕ ПОСТАВИТЬ НЕНАШЕНСКУЮ, кто что посоветует? [Ответ]
ВадимМ 18:22 05.07.2006
bon, Если у тебя R13 то с буржуйской в эти деньги влезешь без проблем, любая будет лучше отечественной, а с дисками под вопросом, стальные лучше брать пр-ва Германии КFZ и еще какая то контора есть не помню, посмотри в Формуле, но они думаю дороже 500р. [Ответ]
Инженер 18:45 05.07.2006
баргузин 185/60 р14, резиной доволен как ребенок, уже заменил два дисцка, а резине хотьбы хрен. [Ответ]
bon 18:54 05.07.2006
да, забыл сказать: 175\70 r13 Чья резина получше будет: Nokia t82, pirelli р400, continental t82 или кто-то еще? [Ответ]
bon 19:19 05.07.2006
Про качество amtel кто-то что-то может сказать? Говорят по технологии Nokia делают? Опыт есть? [Ответ]
ВадимМ 19:24 05.07.2006
bon, Про сравнение буржуйских ищи тесты в ЗР и т.д.
Про Амтел могу сказать следущее про технологию Нокиа забудь как только производство пустили на самотек и фины внезапно на нем появились то лейбл Нокиа на колесах тут же затерли.
Ну а в общем резина ничего устойчива к ударам даже на литье, очень неплохо держит на мокрой дороге, износоустойчивость хромает. [Ответ]
miklvrn 14:53 06.07.2006
bon, а ты уверен, что дело в резине? А шиномонтаж тебе что гарантию дал на балансировку?
Скорее всего это все-таки в дисках или износ всей передней подвески. Чтобы убедиться в этом, приспусти давление в колесах на 2-3 десятых и разгонись до 100-120. С резиной ничего не будет. Если биение прекратилось - то возможно это резина, если на спущенных биение осталось - меняй все рышаги и прочее. [Ответ]
bon 14:58 06.07.2006

Сообщение от miklvrn:
bon, а ты уверен, что дело в резине? А шиномонтаж тебе что гарантию дал на балансировку?
Скорее всего это все-таки в дисках или износ всей передней подвески. Чтобы убедиться в этом, приспусти давление в колесах на 2-3 десятых и разгонись до 100-120. С резиной ничего не будет. Если биение прекратилось - то возможно это резина, если на спущенных биение осталось - меняй все рышаги и прочее.

не, износа подвески не может быть, пробег 20 тыс. всего, развал идеальный, доверяю челу, который делает, не превую маю машину уже, а вот про резину или диски, надо как то решить, может и не в резине дело, может диски конечно, я не уверен. Насолько я понял, проверить можно только:
Поменять сначала диски, если ничего не изменилось, значит резина [Ответ]
ВадимМ 17:31 06.07.2006
bon, Очень даже может быть в дисках когда на тазике менял штатные диски на качественное литьё авто совсем по другому себя вело. [Ответ]
Арсен 02:04 07.07.2006

Сообщение от bon:
износа подвески не может быть, пробег 20 тыс. всего, развал идеальный, доверяю челу, который делает

20 т. км по европейским автобанам и нашим колчам - две очень большие разницы, во втором случае в хлам может убиться и гораздо раньше. Доверие вещь сама по себе хорошая, но иногда доверие надо подкреплять и проверкой. [Ответ]
yura_n 09:58 07.07.2006
звиняюсь если не совсем в тему - у меня на зубиле немецкая штамповка, что улучшится если вместо встанет качественное литье? [Ответ]
clip 10:10 07.07.2006

Сообщение от yura_n:
звиняюсь если не совсем в тему - у меня на зубиле немецкая штамповка, что улучшится если вместо встанет качественное литье?

вот если встанет качественная ковка - тогда будет уменьшение неподрессоренной массы и прочности увеличение, юзай поиск "неподрессоренные массы" [Ответ]
clip 10:12 07.07.2006
Мне нравиться резина Gordiant Sport просто очень понравилась
и разгонялся на ней до 180 и тормозил и по песочку ездил и по травке на лугу и не шумит. [Ответ]
miklvrn 11:05 07.07.2006

Сообщение от clip:
...понравилась...и по песочку ездил и по травке на лугу и не шумит.

Поясни старому дуралею какие колеса шумят при езде по травке и песочку? А по травке тоже 180 выжимал? [Ответ]
clip 12:07 07.07.2006

Сообщение от miklvrn:
Поясни старому дуралею какие колеса шумят при езде по травке и песочку? А по травке тоже 180 выжимал?

Оценил шутку [Ответ]
EXIV 12:22 07.07.2006
была вся мишка пилот эксалто- предыдущего поколения- супер резина ( оригинал стоит 3500 за балон), но сзади вскочила шишка, помнял зад на бридж туранзу ер-80- супер резина 2015р за колесо правда немного мягковата, зато не гудит и направляющих продольных побольее- 4 шт против 2-х на переде, тоже дождевая и с направлением вращения- боковой корд стальной ( у меня правда немного экзотичная размерность 195/60/14) [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 12:47 07.07.2006

Сообщение от Инженер:
баргузин 185/60 р14, резиной доволен как ребенок, уже заменил два дисцка, а резине хотьбы хрен.

А я был крайне не доволен Баргузином и понял это когда переобул в Матадор Омскшина Сейчас Якогама 209 - ещё больше доволен. [Ответ]
bon 12:50 07.07.2006
да, кстати, yokohama тоже можно рассматривать как вариант?
а сколько она стоит? в среднем [Ответ]
пАдонок 13:11 07.07.2006
В связи с необходимостью менять резину на задней оси, стоящую спереди Амтел- 2Р(гумно) переставил назад а вот вперед....
Выбор стоял между Cordiant Sportи Kumho (непомню модель).
Сразу оговорюсь, машина ВАЗ-21103, на 14" евроштамповка.
Итак
1. Цены Кордиант - 1330 руб
Кумхо - 1710 руб.
2. Внешний осмотр:
Рисунок не вызвал оптимизма ни на той, ни на другой. Отводы вды слишком узкие, но частые.
Кумхо имеет сбоку надпись белыми??? (на самом деле цвет плесени) буквами типа KUMHO-SUPERRULEZZ. Чисто патсанская надпесь, зато нариков привлечь - запраста!!! Но... На кумхо есть балансировочные метки(у меня на дисках тоже есть), на кордианте (ка и на всех наших) - нет. Правда насколько им можно верить.... Маленький + Кумхо.
3. Ощупывание. У орбоих ламели достаточно мягкие (должны быть не шумными). Боковины пожесче у Кодианта. + Кордианту
4. Прикинув, что резина впринципе одинаковая, выбрал ту, что дешевле, т.е. Кордиант.

Установка:
Балансир. на одно 40-15, на другое 40-30. Мягко говоря не фонтан, но тут могли сказаться диски проехавшие по нашим ямам. (((

Тест драйв: Был сильно удивлен. Сцепление с дорогой (сухой) - отличное. При троганьи с "буксами" тяжело срывается, при торможении - торможение плавное (до последнего в юз не срывается) но эффективное!!! (приятная неожиданность). Разогнал до 150 км/ч, машина идет как по рельсам, руль не бьет....

Результаты обкатки в дождь и сохранение экпл. свойств со временем, будет в продолжении.
[Ответ]
EXIV 13:16 07.07.2006
пАдонок, что мишлен с бриджем и якогамой сосут по сравнению с кордиантом и кумхой? [Ответ]
bon 13:31 07.07.2006
пАдонок,
Почему выбор стоял именно между этими торговыми марками? [Ответ]
пАдонок 13:35 07.07.2006
Assalon, В ценовом диапазоне - да! Ну не смог я прям там на дороге найти 2500-3000 за колесо!! Итак 3200 (с работой) сильно по карману стукнули.

bon, См. выше! [Ответ]
EXIV 13:48 07.07.2006
пАдонок, отдал 4030 руб за пару + 220 за перекинуть резину на литьё с балансировкой и подкачкой итого 4250 руб- тоже в кризисе однако очень доволен- народ вчера на каржовке оценил резину [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 13:50 07.07.2006

Сообщение от bon:
да, кстати, yokohama тоже можно рассматривать как вариант?
а сколько она стоит? в среднем

Я ещё столько не отъездил, чтобы делать выводы. [Ответ]
Andgy 14:05 07.07.2006
Бридж GR-80 не боится ям, посадить грыжу или порвать боковину очень и очень сложно, скорее диск развалится. Крепкая, мощьная боковина. Кто не верит может попробовь в магазине, по сравнению с любой другой резиной(кроме Файрстоун- тот же Бридж) разница заметна даже на ощупь. Отсуда её минус: в среднем на 0,7-1кг тяжелее конкурентов. Но большая жёсткость боковины, позволяет не боятся "заломов", резины при реских манёврах, на большой скорости. [Ответ]
пАдонок 14:44 07.07.2006

Сообщение от Assalon:
отдал 4030 руб за пару + 220 за перекинуть резину на литьё с балансировкой и подкачкой итого 4250 руб- тоже в кризисе однако очень доволен- народ вчера на каржовке оценил резину

Искал специально или как я в первой автошине брал?
Производители (судя по цене) тюрки?
А то я в авто тех центре ЮЗ видел йокогаму по 1500 рупий 13". Спросил че дешево так? Кто производитель?
А они "Турки", а ведь выглядит "Ну как настоящая" (с) Мое [Ответ]
EXIV 14:55 07.07.2006
пАдонок, был и в формуле и в юз взял на окружной в автошине, вроде маде ин жапан на самом калесе написано и на этикетке, хочеться верить, но на самом деле резина тяжёловата за счёт стального корда- указано на колесе что присутствует стальной боковой радиальный корд, отсюда все плюсы и минусы как сказалAndgy, считаю что пока нет дорог и есть амы самое для варонежа то [Ответ]
пАдонок 12:28 08.07.2006
Assalon, Угу. Ждите на шине надписи "Мэйд ин туркей", дождетесь!
ЗЫЖ Может ты думаешь, что и техника "Scarlett" сделана в Англии, как везде на ней написано!
[Ответ]
Profi 13:11 08.07.2006
пАдонок,
Х/з где скарлет топырят,но Bridgestone есть Bridgestone, пидрелли вообще к быстрым авто подпускать нельзя,мишка не для наших ямок,а отечественный резинопром для дедушек катающихся на дачу по выходным в левом ряду со скоростью 45-60 по трассе. [Ответ]
пАдонок 11:12 10.07.2006
Profi, Удевляюсь, что исчо жив. Почемуто не напрягаясь еду по трассе в диапазоне от 150-170, выше уже стремно становиццо, но все равно до 185 номана, но это связанно с конструктивными особенностями машины, а не с резиной!
Я видимо чтото неправильно делаю... [Ответ]
Страница 1 из 5
1 2345 >
Вверх