Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 4
< 123 4 >
» DragRacing>ОБСУЖДЕНИЕ "Кубок Черноземья-2006" 3-й этап
Aleks-36 07:57 17.07.2006

Сообщение от DronS:
Время на квалификации фиксируется вручную? Т.е. человек с секундомером? Интересно.
Тогда по итогам квалификации стоит только расставлять пары, но не в коем разе не викидывать из дальнейших соревнований якобы ее не прошедших. Ведь у человека могла рука дрогунть и все такое... Использовать квалификацию только для расстановки пар я думаю было бы более честно.

Честнее...но квалификация более 8 автомобилей приведет к изменению сетки заездов...увеличению времени....хотя в нашем классе выиграл автомобиль, которого я обогнал в квалификации, а сам занял лишь 5-е место....и все из-за неточности времени...
Поэтому если за критерий квалификации берется время - без хронометража никак...... [Ответ]
Leo 12:47 17.07.2006
Мы можем все автомобили пустить по самой честной системе - круговой "все со всеми".

Ну - кто согласен на двухдневные гонки???

А можем и по олимпийской сразу, до первого поражения безо всяких квалификаций (как в большей части России делают).

Как делать будем?
[Ответ]
Denvi 13:26 17.07.2006
Leo, мне кажется что ты утрируешь, ведь по схеме каждый с каждым, сетка заездов составляется один раз и дальше не изменяется, так что задержки между стартами можно максимально минимизировать, и примерно даже посчитать сколько будет длица соревнование. [Ответ]
Denvi 13:27 17.07.2006
прям перед началом вывесил стартовую сетку кто в каком заезде едет и всё тока светофор включай, кто проспал свой заезд тот сам себе злобный буратина [Ответ]
Denvi 13:29 17.07.2006
время ожидания машины на старте 1 минута, сама гонка 13-25 секунд, возвращение в парк 1 минута, итого 3 минуты один заезд. за час 20 стартов [Ответ]
Leo 13:41 17.07.2006
Denvi, сейчас даётся около 150 стартов за соревнования. По круговой системе будет сильно больше.
И задержек с ожиданием участников и т.д. всё равно не избежать.

ЗЫ: конечно немного утрирую, но то что с круговой системой за один день все старты не пройдут - это факт. [Ответ]
00 13:46 17.07.2006
устроить квалификацию без зрителей за день до гонок
хосется видеть только участников, прошедших квалификацию - хотя бы позрелищнее было бы и побыстрее [Ответ]
Denvi 13:46 17.07.2006
ну чото ты про 150 стартов перегнул палку то )))) вычти оттуда квалификацию, перезаезды, и прочую не относящююся к гонкам муть и получишь вполне реальную цифру, я то угадываю, а ты вполне можешь посчитать точно [Ответ]
Spider 19:20 17.07.2006
Bullet777 Aleks-36 задрали вы со соим хронометражом впреть эти посты буду удалять. Если вы что то не понимаете позвоните Лехе и спросите, ато уже начинает походить на навязчивые идеи. Без обид ребзо вы все должны понимать. [Ответ]
Bullet777 21:27 17.07.2006
МОЖЕШЬ УДАЛИТЬ И ЭТОТ ПОСТ, однако к сожалению для большинства - отсутствие хронометража на сегодняшний день пожалуй один из главных вопросов, касающихся организации гонок. Чего я действительно не понимаю, так это почему его до сих пор его нет.

PS: Лехе звонили и встречались неоднократно, результат = 0. Не совсем ясно что оскорбительного или неблагопристойного было в моих постах, я расчитывал что это должно помочь? И ваще кто решил что это запретная тема, а самое главное почему? И не надо нас с 36-м выставлять "одержимыми" данным вопросом, просто почитай повнимательней форум, - придется удалить еще с 2 десятка постов других аффторов.
[Ответ]
Leo 21:50 17.07.2006
Bullet777, Жень, терпение, и всё появится. Что касается насчёт купить, то не поленился посчитать сумму за систему по твоей последней ссылке. Получилось 3500 ЕВРО. Это практически весь наш бюджет за сезон. [Ответ]
Дымок 21:52 17.07.2006
Bullet777, +. Время - это основополагающий фактор ДРЭГ-соревнования. [Ответ]
Spy-tuning 08:35 18.07.2006
Я согласен на двух дневные гонки. Я ещё понять не могу ситуации, когда люди с рациями начинают броуновское движение по трассе, когда между заездами по 15 минут простоя, кого в этот момент ищут? Участника? Ему это не нужно, он занят, прописывайте поражение, и делов, участник должен находиться в закрытом парке, а не осматривать окрестности. Парк должен быть закрытым, чтобы можно было просто спокойно посидеть, отдохнуть, а не заниматься отгоном интересующихся, лучше после заездов пусть осматривают машину, выдам им по тряпочке, пусть заодно машину помоют . Надо что-то делать с финишем, чтобы исключить ситуации "я думаю что Спай проиграл Эво аж два сантиметра, но я забыл потом это и останавливал каждого участника чтобы выяснить, кто , по их мнению, выиграл заезд".... Я в недоумении долгое время находился, когда мне задали вопрос "ты сам как думаешь, кто первый? " .... Пустите в закрытый парк бабульку с пирожками... [Ответ]
Spy-tuning 08:36 18.07.2006
В прокатных картинг-центрах можно выпросить на один день систему хронометража... (можно удалять я не против). [Ответ]
SuB 09:14 18.07.2006

Сообщение от Spy-tuning:
Пустите в закрытый парк бабульку с пирожками...



[Ответ]
Mazay 09:51 18.07.2006
А если еще бабульке лет 20 от роду и она будет фотомоделью в мини-бикини, то пирожки нафиг не нужны. Пускай ходит туда-сюда [Ответ]
Bullet777 10:09 18.07.2006

Сообщение от Spy-tuning:
В прокатных картинг-центрах можно выпросить на один день систему хронометража... (можно удалять я не против).

Кстати если с картингистами пообщаться может они могли бы подтянуться для показательных заездов...по осени в 2005 году Елфимов (для тех кто не знает - это наш Воронежский гонсчик-кроссовик) утверждал, что карты всех порвут на 1/4 мли...
Заодно и хронометраж с собой взяли б, если он у них есть
А вообще как я уже писал ранее, есть организация, которая оказывает услуги по организации электронного хронометражного на различных соревнованиях, возможно это стоит менее 3,5 т.евро [Ответ]
SuB 10:36 18.07.2006
Постараюсь подтянуть людей на картах...Но для этого мне нужно точно знать дадут ли им встать на старт или нет, а то могут не пустить "в целях безопасности" [Ответ]
Bullet777 10:43 18.07.2006

Сообщение от SuB:
Но для этого мне нужно точно знать дадут ли им встать на старт или нет, а то могут не пустить "в целях безопасности"

Кинь Леоу в приват [Ответ]
Spy-tuning 10:54 18.07.2006

Сообщение от Mazay:
Пускай ходит туда-сюда

Как так просто ходит? А кушать что нам тогда? [Ответ]
Mazay 10:58 18.07.2006

Сообщение от Spy-tuning:
Как так просто ходит? А кушать что нам тогда?

Красота требует жертв [Ответ]
Spy-tuning 11:43 18.07.2006
Жертвы начнутся когда она несколько раз продефилирует, её тогда уже и пирожки не спасут. [Ответ]
Aleks-36 16:09 18.07.2006

Сообщение от Spider:
Bullet777 Aleks-36 задрали вы со соим хронометражом впреть эти посты буду удалять. Если вы что то не понимаете позвоните Лехе и спросите, ато уже начинает походить на навязчивые идеи. Без обид ребзо вы все должны понимать.

Понимают все и всё прекрасно...
будешь удалять сообщения, которые относятся к теме - получишь ярлык человека, который либо не любит критики, либо самодур...
Ты не принимаешь участия в соревнованиях как пилот и не знаешь что об этом думают пилоты, так что завязывай с самодеятельностью, а то очень становится похоже на сайт нелегалов: "удалить то что нам не нравится". [Ответ]
SuB 16:27 18.07.2006
Лёха, не начинай ... [Ответ]
Kerama 23:26 18.07.2006

Сообщение от SuB:
Постараюсь подтянуть людей на картах...Но для этого мне нужно точно знать дадут ли им встать на старт или нет, а то могут не пустить "в целях безопасности"

Сань, один карт они в Казане вчера продали, но исчо один остался. [Ответ]
Mazay 07:46 19.07.2006
Чтобы больше не возникало вопроса "одолжить хронометраж у картингистов" - у наших картингистов тоже "часы с кукушкой" только другого завода-изготовителя. [Ответ]
SuB 07:58 19.07.2006
Юрок, хорошо что не "с пичушкой" [Ответ]
SuB 08:00 19.07.2006
Kerama, Диман думаю и одного хватит что бы увидеть нстоящую моШЧЪ [Ответ]
Bullet777 08:56 19.07.2006

Сообщение от Mazay:
Чтобы больше не возникало вопроса "одолжить хронометраж у картингистов" - у наших картингистов тоже "часы с кукушкой" только другого завода-изготовителя.

Знаю, что система эл.хронометража есть у кроссовиков. Что мешает взять у них? Неужели Дроздов будет возражать? [Ответ]
Leo 09:14 19.07.2006
Bullet777, чтобы больше не было вопросов...
Электронной системы хронометража в Воронеже НЕТ НИ У КОГО.
Откуда информация про электронный хронометраж на кроссе - не понимаю (может поделишься откуда?)
На кроссе есть система автофиниша на 1 канал. и не более того.

Ближайший к нам город, который такой системой располагает - это Москва.

ЗЫ: Вместо того, чтобы воду в ступе разводить по поводу системы отсечки времени, лучше бы взяли и занялись реальной помощью в подготовке соревнований. [Ответ]
Страница 3 из 4
< 123 4 >
Вверх