Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Воронежский автомобильный форум>Наивным посвящается ..масло!
GrafD 00:37 01.07.2006
М А С Л О.
Действующие лица и исполнители:

Вася - лох, потребитель. Действует во множественном числе.
Петя - продавец в супер-пупер официальном сертифицированном магазине и протчая, протчая, протчая.
Сергей - представитель производителя настоящего масла УПSS, поставщик легальных правильных партий его.
Алик - представитель производителя левого масла ФУSS, поставщик левоты.

Действие первое.

У Пети маленькая з/п и он постоянно ищет где бы что урвать. Впрочем, и с большой з/п тоже ищет - привычка, сложившаяся поколениями.
Однажды Петя знакомится с Аликом (на пьянке, через общих знакомых и т.п.). Алик ищет как раз таких "Петей" для своего бизнеса, они договариваются.

Действие второе.

Сергей поставляет настоящее масло УПSS в магазин, где работает Петя, по цене 8 долларов за литрушку. При этом поставки легальные, контракт, сертификаты, таможня - всё есть. Петин магазин продаёт его по 10 долларов.

Действие третье.

Алик делает похожее масло ФУSS, используя отечественное масло Фигойл - его не подделывают, так как это просто невыгодно. Фигойл при оптовой закупке обходится в 1 доллар за литр, но ещё доллар приходится платить другу Алика, который поставляет пустые канистрочки с наклеечками и правильными пробочками, на которых написано "это и есть самый супер-пупер настоящий УПSS".
Таким образом, Алику баночка ФУSSа обходится в 2 доллара.

Действие четвёртое.

Пришёл к Пете контейнер УПSS из 1000 баночек со всеми мыслимыми накладными, печатями, подписями, сертификатами и т.п.
Баночки поступили в продажу.

Действие пятое.

Вечерком к магазину подъезжает Алик и выгружает 200 баночек своего ФУSSа, который выглядит как настоящий УПSS, а настоящий УПSS 200 баночек увозит. За каждую подменёную баночку Алик платит Пете по 2 доллара.
400 долларов за вечер - "неплохая прибавка к зарплате, куплю жане сапаги!"

Действие шестое.

Осталась задача "впарить" масло лохам, но наутро Васи приходят и приходят, требуют сертификаты (они есть!), Васи рассматривают сертификаты под лупой, с умным видом совещаются, покупают масло и довольные уходят. Потом пишут в конференциях на ццц.ухты.ру, что "масло ПУSS нынче стало какое-то плоховатое... такое прям из Зарубежляндии поставляют, я видел сертификат с подписью Сергея и оттиском его левого мизинца - оттиск правильный, я отдавал его на экспертизу"...
Высшая задача Пети - это в случае какой-то проверки или при появлении "стрёмных" покупателей давать им настоящее масло (благо оно есть и его много, а не такое же внешне другое. В 99% случаев такое нормально "прокатывает", а в случае чего Васе вежливо меняется канистра его масла на настоящее, а "сомнительное масло отплавляется на экспертизу". Ёжику понятно, что никакой экспертизы не будет, а если и будет - то на экспертизу попадёт УПSS, а нет ФУSS.

Действие седьмое.

Что имеет Алик? У него партия 200 баночек настоящего УПSSа, который обошёлся в 1+1+2=4 доллара за баночку, т.е. ВПОЛЦЕНЫ.
Что он будет с ней делать дальше? Да продаст, подешевле, своим, по оптовой закупке, и будет иметь с этой партии 800 долларов прибыли.

Повторять действия 5,6 и 7, пока не закончится вся партия.

http://wwwboards.auto.ru/audi/132683.html [Ответ]
Noname 09:39 01.07.2006
мне пох, я подсолнечное заливаю, подешевле. [Ответ]
Unleha 09:49 01.07.2006
Все думал, как опозитная четверка маленького объема может быть миллионником... вот в чем секрет... [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 10:17 01.07.2006
Unleha, лучше скажи почему ресурс Нивы установленный заводом всего 90 000. Т.е. под 100 000км как на классике у шнивы надо капиталить мотор, какое масло не заливай? [Ответ]
Balrog 10:52 01.07.2006
Уселся поудобнее (C) Инженер [Ответ]
Unleha 16:54 01.07.2006
WladK, Мне пох, на мой век хватит. [Ответ]
CHEMODAN 23:08 01.07.2006
Unleha, Везет,ездить никуда не надо. [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 00:43 02.07.2006
Unleha, ну ты на форумах то тусуешься Шевинивовских. Скажи правда ли что двигло нивы относительно других моделей надо быстро капиталить? [Ответ]
Unleha 11:51 02.07.2006
WladK, На шнивафоруме людей откапиталивших двигатель незаметил, правда мало у кого пробег больше 100тык (у основной массы 40-60тык), помоему статистики нет. Но есть люди проехавшие и по 120, пока не собираются капиталить. Думаю ресурс около 150тык. [Ответ]
Mozart 19:08 02.07.2006

Сообщение от Unleha:
WladK, На шнивафоруме людей откапиталивших двигатель незаметил, правда мало у кого пробег больше 100тык (у основной массы 40-60тык), помоему статистики нет. Но есть люди проехавшие и по 120, пока не собираются капиталить. Думаю ресурс около 150тык.

По опыту нашей фирмы при пробеге 140-150 тыс. км. требуется ремонт башки и замена колец. Растачивать обычно не приходится. [Ответ]
g_beard 19:27 02.07.2006
При хорошем уходе двигло Нивы выхаживает до 200 ткм [Ответ]
GrafD 21:54 02.07.2006

Сообщение от g_beard:
При хорошем уходе двигло Нивы выхаживает до 200 ткм

ВООБЩЕТО НИВЫ покупают не для трассы (имею ввиду настоящую ниву не вшивую т.е шиву) а для рыбалки охоты отдыха на природе..так сказать..ну еще для Воронежских дорог так что двигатель работает всегда в тяжелых условиях..грязь снег по самые.. так что движки у нив действительно редко прохаживают больше 100-150 тыс..Что касается шивы- нивы..то как эксплуатировать..в грязь и снег если..(как настоящую) то эта Шнива и 100тыс. не выдержит..) [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 23:10 02.07.2006
Unleha, GrafD, Mozart, спасибо за ответы. Понял. [Ответ]
builder 07:26 03.07.2006
Работая в одной из типографий г. Воронежа печатал на самоклейке этикетки для супер-пупер масла. Четыре модификации наклеек, масло со слов заказчика разливалось из одной бочки...
Марку не помню. Платил этот товарисч очень хорошо. [Ответ]
Unleha 19:27 03.07.2006
GrafD, Чем двигатель шнивы отличается от двигателя 214й, который иногда

Сообщение от GrafD:
прохаживает 100-150 тыс..

а шнивский вот никак и 100 не пробежит?

ЗЫ Просто интересно услышать мнение специалиста в этой области. [Ответ]
Tech 15:18 04.07.2006
Builder Вот по этому наша страна и в дерьме... Хватаемся за любую работу, не думая о последствиях. Лишь бы денежки платили. А потом и мрем как мухи от протухших кур, обработанных в растворах... [Ответ]
GrafD 19:19 04.07.2006

Сообщение от Unleha:
GrafD, Чем двигатель шнивы отличается от двигателя 214й, который иногда а шнивский вот никак и 100 не пробежит?
ЗЫ Просто интересно услышать мнение специалиста в этой области.

Да вот то и дело что ничем...двигателя не отличаются..НО вот массой..он то и для 214 слабоват..а для Шивы..токо по асфальту ее тоскать..чуть грязь или снег поглубже все движок сдыхает, его просто рвут нафиг пытаясь вытянуть Шниву из трясины..хотя по проходимости Шнива гомно..от 214.., благодаря слабому движку тоже.. [Ответ]
Unleha 19:47 04.07.2006

Сообщение от GrafD:
чуть грязь или снег поглубже все движок сдыхает, его просто рвут нафиг пытаясь вытянуть Шниву из трясины..хотя по проходимости Шнива гомно...

Слушай, вот это дейтвительно ценные сведения, спасибо!
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0511.JPG
Просмотров: 13
Размер:	49.4 Кб
ID:	56462  
[Ответ]
Инженер 20:15 04.07.2006

Сообщение от GrafD:
Да вот то и дело что ничем...двигателя не отличаются..НО вот массой..он то и для 214 слабоват..а для Шивы..токо по асфальту ее тоскать..чуть грязь или снег поглубже все движок сдыхает, его просто рвут нафиг пытаясь вытянуть Шниву из трясины..хотя по проходимости Шнива гомно..от 214.., благодаря слабому движку тоже..

откуда такие познания, наверное друзья рассказывали??? [Ответ]
GrafD 21:31 04.07.2006

Сообщение от Инженер:
откуда такие познания, наверное друзья рассказывали???

У соседа есть..кстати ща ее продает 2 сезона зимней рыбалки хватило..вообщем движку мандец..не он конечно еще полгода проездит..НО..вообщем продает человек состояние нормальное кому то повезет..а вообщет тема не про это..)) [Ответ]
GrafD 21:39 04.07.2006

Сообщение от Unleha:
Слушай, вот это дейтвительно ценные сведения, спасибо!

Кстати по отзывам про ШНиву примерно контекст такой..Достоинства:


Высокий дорожный просвет

Недостатки:


Пластмасса дешовая
Двигатель плохой
Дизайн салона убогий


Отзыв:


Я покупал машину полный тюнинг ниагара. Сейчас пробег 15000 км за такие деньги думал, не буду делать ничего так нет. На гарантию не поехал, научен бывшими аVтомобилями, да и 300 км кусается. Первая неисправность неправильно подсоединили кондиционер неделю специалисты все мне переделывали следующим сломалось оба элетро стеклоподъемника в дороге полетела катушка. Внутренние уплотнители боковых стекол повылезали, дует по страшному стекла не опустишь, звенят, поставил десяточные мучился, подрезал кое-как поставил. Из воздухозаборника постоянный шум дороги на скорости. Двигатель очень слабый для такого кузова. Шумоизоляция плохая пришлось весь аVтомобиль разбирать и делать шумоизоляцию.

Короче резюме такое в очередной раз поверив нашему автопрому я розачаровался и больше никогда не поверю. Короче призыв у меня такой, хватит поддерживать отечественный автопром объявить ему бойкот и не покупать Российские полуфабрикаты.

Совет покупателю:


не покупать
Владимир
Город: Чертково Ростовская.обл
Дата публикации: 14.12.2005

и т.д..сосед тож примерно про Свою сказал..ток чуть похлеще.. [Ответ]
Unleha 22:35 04.07.2006

Сообщение от GrafD:
2 сезона зимней рыбалки хватило..вообщем движку мандец..

Сдуру и %уй об манную кашу можно сломать... Если ума нет так че плакаться, что машина плохая...
Отзыв который ты привел кстате очень поучительный - шнива не понтомобиль (обвесы, шумоизоляция, может еще и музыки в нее на штукарь напихоть?), особенно порадавала фраза про сломавшуюся катушку - интересно, как может сломаться то, чего НЕТ?
ЗЫ Сосед твой криворукий понторез... [Ответ]
mvu 00:30 05.07.2006
GrafD, Плакаль. Вспомнился байан про мужика, пересевшего с таз2103 на ролс-ройс [Ответ]
пАдонок 09:48 05.07.2006
mvu, Чейто незнаю такого бояна [Ответ]
Unleha 10:06 05.07.2006

Сообщение от builder:
Работая в одной из типографий г. Воронежа печатал на самоклейке этикетки для супер-пупер масла.

Сообщение от GrafD:
не он конечно еще полгода проездит..НО..вообщем продает человек

Вообще печально... Это к вопросу, почему автоваз делает плохие машины, может потому, что там работают такие как builder и сосед GrafD? [Ответ]
mvu 10:23 05.07.2006
пАдонок, Вот [Ответ]
GrafD 21:30 05.07.2006

Сообщение от Unleha:
Вообще печально... Это к вопросу, почему автоваз делает плохие машины, может потому, что там работают такие как builder и сосед GrafD?

лАДНО ДЕЛАЮТ..ПОНЯТНО..ПЛОХИЕ но вот всегда удивлялся тому что люди знают что плохие, неудобные, ржавеющие, а счас и еще дорогие НО все равно покупают!! нет слов просто..как вот назвать таких людей.. [Ответ]
Димсон 22:20 05.07.2006
сейчас придёт НОНАМА и надерёт вам всем задницы в пух, чтобы не обсуждали полный привод! и супер-мега масла! [Ответ]
Unleha 22:27 05.07.2006
GrafD, А чеж пешком штоль ходить? [Ответ]
builder 08:01 06.07.2006
Unleha, ну что теперь меня убивать? Заказчик принес макет, напечатали.
Можно было проявить окуенную гражданскую сознательность и послать как заказчика, так и директора. И в тот же день вылететь с работы без денег и с веселой записью в трудовой.
Да и бессмысленно все это... Он напечатал бы свой тираж в другом месте.
Кстати, отказать человеку "просто так", на том лишь основании что его заказ выглядит подозрительно, нельзя. Не купюры ведь печатаем.
Впрочем, давно все это было. И боженька уже меня наказал: раз залил откровенную подделку, обплевался и обматюкался [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх