Большой Воронежский Форум
» Воронежский автомобильный форум>ЭУР на LADA Granta
Really Gadgets 22:21 29.11.2020
Не стал называть тему как-то более конкретно, т.к. пока непонятно куда выведет кривая. Но, начну с начала.
На машине 2016 года начал косячить ЭУР 1117-345008-02: в некоторых положениях (сначала я думал, что в крайних, но по факту это не так. Экспериментировать пока дальше не стал, возможно это возникает в определённом положении руля, просто вынул предохранитель) в ЭУР включается режим "ударной дрели" и он не даёт повернуть руль дальше. При этом, если остановится у этой точки и пробовать ооочень медленно вращать руль дальше, то все как на исправном ЭУР. Check engine на панели не загорается, сканером пока не смотрел, но видимо ошибок нет, но может можно что-то по датчикам увидеть со сканером, а может и нет.

Поговорил с сервисом, они предположили, что проблема в датчике положения ротора (думаю, в основном, из-за того, что я считал сначала, что это только в крайних положения). Почитал интернет и все очень неоднозначно. Во-первых, я не нашел ни одного похожего случая поломки. Во-вторых, если откинуть совсем типовые поломки, то это скорее может быть даже датчик крутящего момента. В -третьих, везде при поломках этих датчиков высвечиваются ошибки.

Это так сказать предварительные выкладки, проверить их можно бы на снятом ЭУР, но его снятие для меня дело непростое. Хотел бы сразу поменять его на рабочий, но цена на новый кусучая. Посмотрел на Авито, точно такого не нашёл вообще (там с б/у никто особо моделями не заморачивается, хорошо если по фото видно). Отсюда следующий вопрос: подскажите адреса разборок где можно поискать такой ЭУР с битой машины? [Ответ]
Аид 13:46 01.12.2020
Разве нет специализированных контор по ремонту ЭУРов? [Ответ]
Вверх