Большой Воронежский Форум
» Воронежский автомобильный форум>Вопрос по ПДД
Informix 20:44 21.10.2019
Не очень уверен сюда вопрос или нет, тогда поскажите где можно утчнить на форуме. Есть ивот такая автолавка (на фото) которая раньше уезжала с этогоместа на ночь, но последние года два стоит на месте. И вот ответ ГИБДД которые неоднократно там проезжали, но никаких нарушений не заметили. Это действительно так и есть и автолавки могут парковаться у пешеходного перехода и под знаком остановка запрещена или я чегото не понимаю?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Приложение.jpg
Просмотров: 69
Размер:	68.0 Кб
ID:	3038986   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ответ_12.PNG
Просмотров: 71
Размер:	258.6 Кб
ID:	3038987  

[Ответ]
aen 00:38 22.10.2019
ну по правилам остановка запрещается на пешеходных переходах и ближе 5 метров перед ними. На Яндекс-панорамах хорошо видно это место. Даже та же самая автолавка стоит. И видно, что там меньше 5 метров. Так что нарушение однозначно есть и никаких привилегий у автолавки нет.
Зы. сожги ее и дело с концом ))) [Ответ]
Аид 08:55 22.10.2019

Сообщение от aen:
остановка запрещается на пешеходных переходах и ближе 5 метров перед ними

А за ними можно хоть вплотную, так что тут мимо.

Тут прямое нарушение знака 3.27 "Остановка запрещена".

Полицаи просто отписались, ибо по-быстрому эвакуировать не получится, а напрягаться им лень. [Ответ]
knn36 10:30 22.10.2019
Да, Рыженин совсем, видимо, ослеп. Или охамел. А может и лично крышует.

На фото проезжая часть, так нет же - ему видятся газоны...

В прокуратуру (новому)- для скорейшего вхождения в курс воронежских дел! :-) [Ответ]
Informix 15:08 22.10.2019

Сообщение от Аид:
А за ними можно хоть вплотную, так что тут мимо.

Тут еще момент в том, так сказать в динамике, что с ипротивоположной стороны такойже знак, но там в рабочее время все заставлено и получается там проезд на одну машину и пешеходы изза фургоны выходят прямо под машину. Хотя это и не прямая вина этого фургона.

Сообщение от aen:
И видно, что там меньше 5 метров.

А ограничений на остановку от поворота ограничений нет, а то там и машины разъехаться не могут.

Сообщение от Аид:
Полицаи просто отписались, ибо по-быстрому эвакуировать не получится, а напрягаться им лень.

Сообщение от knn36:
На фото проезжая часть, так нет же - ему видятся газоны...

Да я вот не понял ответа, толи они это не считают транспортным средством, толи считают безхозным, хотя на нём есть госномера. [Ответ]
knn36 20:09 22.10.2019

Сообщение от Informix:
Да я вот не понял ответа...

Ну, вот поэтому я и рекомендую подключать в таких случаях прокурорских...
У них работа такая: пусть переведут на русский общепринятый...

Сообщение от :
А ограничений на остановку от поворота ограничений нет, а то там и машины разъехаться не могут.

п.12.4 ПДД РФ.
[Ответ]
Informix 14:40 30.10.2019
Похоже в ГИБДД эти письма штампуют боты просто переставляя ЭЦП другого сотрудника.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ответ_12.png
Просмотров: 22
Размер:	204.8 Кб
ID:	3039482  
[Ответ]
Аид 15:28 30.10.2019

Сообщение от knn36:
Ну, вот поэтому я и рекомендую подключать в таких случаях прокурорских...

писали же. [Ответ]
Вверх