Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 14
< 12 34567812 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Обращение к "дальнобойщикам"
Dogina67 08:30 17.08.2019
Думаю, водителей фур, читающих данную ветку - 0. [Ответ]
aen 21:26 17.08.2019

Сообщение от DRON-ANARCHY:
Главное выделил из всего написанного.

и что там не так? Я же не по Московскому проспекту так езжу. У нас в области только на М-4 можно такую скорость держать. И, кстати, некоторые участки М-4 не шибко отличаются от безлимитных автобанов Германии. Так что не надо мне про дебилов заливать.
Не, можно конечно на себя маску пуританина натянуть, но Аид верно сказал, надо начать с себя. [Ответ]
Teddybear 21:05 19.08.2019

Сообщение от aen:
и что там не так?

"ПДД написаны кровью" (с)
Не так здесь то, что другие участники движения никак не рассчитывают, что авто в соседнем ряду сзади может низко лететь ехать с такой скоростью и окажется рядом через секунду. Или со встречки при повороте налево.

Сообщение от aen:
И, кстати, некоторые участки М-4 не шибко отличаются от безлимитных автобанов Германии

Только вот статистика по ДТП со смертельным исходом не в пользу России.

ЗЫ. Как-то ехал за фурой с номерами Евросоюза. Скорость водитель соблюдал строго, т.е. если знак 70, то он и ехал 70, а не 90.
Так что, прежде чем кивать на Германию, научитесь ездить как они - по правилам, а не по понятиям [Ответ]
ивушка1 21:22 19.08.2019
катал в воскресение по м-4 до ЕЛЬЦА...такого ужаса не встречал...до ЗАДОНСКА вся дорога в сторону /МОСКВЫ забита фурами...во всех рядах....На обратном пути в районе РАМОНИ... реально "затупил" грузовик-трейлер с комбайном на платформе...его в правом ряду подпирал тихоход и он нас 3 авто просто "резанул" пред нашим носом...скорость около 90 была...посигналили ему...он около полуминуты в ответку сигналил и моргал...С такими манерами ему непросто катать ... [Ответ]
Аид 00:00 20.08.2019
Классика жанра - удобные фразы видим, неудобные не видим [Ответ]
форумец36 22:45 25.08.2019

Сообщение от Икс:
Если я иду на подьём в правом ряду, впереди два трака, один делает попытку обогнать другого, но замечая меня уходит обратно в правый ряд. Мож я балбес, но я ему моргну и он понимает, что я его первым пропускаю. После уж я иду на обгон. Почему ? Потому что грузовику потом трудно разогнаться , тем более в гору. А мне пару сек и мчу дальше. Водилы всегда благодарят, или аварйкой моргнут или коротко посигналит. Давайте начнём с себя .

а если я иду на подъем в своей полосе и навстречу мне одна фура обгоняет другую соответственно на спуске?трасса тамбовская двухполоска,реальная ситуация,с себя начинать? [Ответ]
Икс 21:07 27.08.2019
Во первых , я про другую ситуацию писАл. А во вторых не проверять же кто крепче. Если охота проверить, надо быть на танке.Баранов на трассе хватет, ничего не поделаешь. Это не марсиане, это мы. [Ответ]
Teddybear 21:51 27.08.2019

Сообщение от форумец36:
тамбовская двухполоска

imho федеральная трасса -двухполоска в энергетической сверхдержаве в XXI веке - днище полное.
Господа едросы, посмотрите как строят дороги в Китае например. Вам не стыдно? Ведь вы же сами ездите по этим дорогам, пусть и на внедорожниках с личными водителями.
Может вместо виллы в Италии дорогу в Костомукше или в Нижегородской области сделать? [Ответ]
sdv 09:21 28.08.2019

Сообщение от Teddybear:
imho федеральная трасса -двухполоска в энергетической сверхдержаве в XXI веке - днище полное.
Господа едросы, посмотрите как строят дороги в Китае например. Вам не стыдно? Ведь вы же сами ездите по этим дорогам, пусть и на внедорожниках с личными водителями.
Может вместо виллы в Италии дорогу в Костомукше или в Нижегородской области сделать?

Им не стыдно.
С уважением, Ваш кэп)) [Ответ]
Икс 21:07 28.08.2019

Сообщение от sdv:
Им не стыдно.

Это точно. [Ответ]
ивушка1 18:09 29.08.2019

Сообщение от Икс:
Это точно.

профЭссионалы не могут ошибаться... [Ответ]
Жентос 09:29 08.09.2019
Электронный ограничитель - вещь, когда есть возможность моментально его снять.
Если впереди кто-то обгоняет, но не хочет нарушать, отношусь с пониманием. Если сзади упирается недогонщик на 200 кмч, а направо уйти некуда, то это его проблема. Едет сильно быстрее потока. Это во-первых опасно для всех, во-вторых он неизбежно будет утыкаться в трафик.
У нас вообще культура в опережении хромает. Вы заметили как часто обгоняемые сами начинают ускоряться? Причем многие не с целью погоняться, а просто бездумно. Например, вырулил перед тобой, создал препятствие (это нарушение), начинаешь обгонять, а он - тапку в пол. Это реально очень опасно. [Ответ]
lame-bear 08:52 19.09.2019
Teddybear, ты неправ. только если речь не идёт о среднетоннажных грузовиках- на фоне этих "сексуальных меньшинств" даже владельцы туарегов выглядят гетеросексуальными мачо. водители фур- самые адекватные на дороге. за одним исключением- 123 регион, у этих, помимо фур, есть ещё и туареги.
а что до максимально разрешённой скорости в левом ряду, то это конченные самовлюблённые мрази, неуважающие никого. да, формально, В ГОРОДЕ, они ничего этим не нарушают, но давай я тебе расскажу немного за приличия вне правил. если ты желаешь ехать в диапазоне разрешённых скоростей- СВАЛИ ИЗ ЛЕВОГО РЯДА. не твоё сраное дело, что по левому ряду нарушают скоростной режим- это уже их сраное дело, твоё дело- НЕ СОЗДАВАТЬ ПОМЕХ ДРУГИМ- руководствуйся этим правилом не только на дороге, но и в жизни.
если не собираешься уходить на кольцо- не занимай левую полосу. на той же Славе, с левого ряда, можно уйти прямо, но ЭТОГО ОТ ТЕБЯ НЕ ОЖИДАЮТ, и твой поворотник, если ты его, в кои-то веки, включил, не видно с хользунова, поскольку под прямым углом к тебе.
не вылазь на своём гнилом китайском корыте перед мотом- по сравнению с его скоростью и динамикой ты не просто стоишь, а едешь назад(да-да! с моей стороны всё именно так и выглядит). у мотоцикла тормоза хуже автомобильных, но дело даже не в этом, а в том, что использование мотоциклетных тормозов "на всю катушку"- смертельно опасное действо даже для тех, у кого абс, брембо и мягкая резина с ресурсом 5т(а я тут один такой, прочим ещё сложнее).
если ты, как последний олень, тошнишь 80кмч по левому ряду, с таким же инвалидом справа, то ускорся(это безопаснее, чем притормозить)- дай возможность моту безопасно опередить вас, без необходимости ему лезть в междурядье. сделай это, даже если олень слева от тебя(в этом случае безопасно и притормозить).
НЕ ТОРМОЗИ В ПОВОРОТЕ! для мотоцикла, из-за особенности езды на двух колёсах, торможение в повороте ведёт к вылету на встречку. альтернатива- въехать тебе в зад, а затем вылететь на встречку.
относись критично к возможностям своей телеги. большинство мотов(из тех, что ты встретишь в городе или на трассе) могут двести легко, половина может триста, и они в два раза у'же тебя. просто дай ему проехать, и через секунду он освободит тебе место. я вообще не понимаю, что за ущербность такая- покупать порш каен, или какую-нибудь другую скоростную телегу, и тошнить на ней 80кмч. брать внедорожник и кланяться каждому прыщику на дороге. зачем вы тратитесь на эти специфичные телеги, а потом ссыте использовать их возможности? если я отдал миллион за мот, то я и рельсы переезжаю на скорости за сто. иначе зачем это всё?
а теперь о соблюдении правил.
обозначай заранее(включай поворотник, занимай соответствующий ряд) те действия, которые могут создать помеху другим. особенно это касается поворота налево- включай поворот, смотри в зеркало и вперёд. постоянно смотри! едва ли не половина аварий с мото- поворот авто налево. не думай, что жестянка двери тебя спасёт. если в водительскую дверцу влетит два-три центнера на скорости 150- вылетишь с другой стороны в виде фарша. погугли видео, что случается с авто, если ему в бок, на всём ходу, входит даже лёгкий спорт. ПОМНИ, что поворот налево должен осуществляться из левого ряда, а при наличи полосы торможения- из неё. чтобы не было вот так https://www.youtube.com/watch?v=wfUSM7ChHQ8 .и да, я с большим удовольствием отметил, как недели две назад, в этом же самом месте, в этой же самой ситуации, один из таких инвалидов всё же словил в бок своего собрата.
убеждайся, когда "режешь" дорогу, что тебя пропускают. если тебя не пропускают, если ты не успел совершить манёвр- ВАЛИ НА ВТОРОЙ ЗАХОД и не создавай аварийную ситуацию. и упаси боже делать это перед мотом- в этой ситуации ты ВСЕГДА НЕВЕРНО ОЦЕНИШЬ свои возможности. если ты всё же конченный олень, разворачиваешься через двойную сплошную и ВНЕЗАПНО(а у тебя по другому и не бывает) замечаешь летящий тебе в борт мот, то не мечись, а зафиксируй своё положение, и, даст бог, пронесёт в этот раз.
САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО ПДД- НЕ СОЗДАВАЙ ПОМЕХ ДРУГИМ!
как бы тоже накипело [Ответ]
lame-bear 09:22 19.09.2019

Сообщение от Teddybear:
Как-то ехал за фурой с номерами Евросоюза. Скорость водитель соблюдал строго, т.е. если знак 70, то он и ехал 70, а не 90.
Так что, прежде чем кивать на Германию, научитесь ездить как они - по правилам, а не по понятиям

попробуй поразмыслить над тем, что авиация летает на скоростях на порядок больших, чем авто, но относительная(!) аварийность в авиации куда как ниже, чем у автотранспорта. не прийдёшь ли ты к заключению, что скорость не определяет аварийность? и вот ещё над чем стоило бы поразмыслить- для мотоциклов езда с опережением потока(т.е. с нарушением скоростного режима >20кмч) снижает аварийность [Ответ]
Аид 09:23 19.09.2019
туши пукан, мотоциклистам никто ничего не обязан [Ответ]
lame-bear 09:43 19.09.2019

Сообщение от Икс:
Ну и правильно. Зато порядок есть.

в тюрьме тоже порядок. если желаешь жить в тюрьме- создай её для себя лично, но не создавай её для других. вспомни об этом, когда в следующий раз будешь голосовать за путина или в религиозном экстазе верещать за запрет абортов [Ответ]
Жентос 10:20 19.09.2019

Сообщение от lame-bear:
но давай я тебе расскажу немного за приличия вне правил

эт чо такое? АУЕ? [Ответ]
Икс 20:46 19.09.2019

Сообщение от lame-bear:
в тюрьме тоже порядок. если желаешь жить в тюрьме- создай её для себя лично, но не создавай её для других. вспомни об этом, когда в следующий раз будешь голосовать за путина или в религиозном экстазе верещать за запрет абортов

Сам то понял, что написал? Ну каким боком к вежливости на дороге тюрьма, аборт и путин? [Ответ]
Teddybear 21:07 19.09.2019

Сообщение от lame-bear:
если не собираешься уходить на кольцо- не занимай левую полосу. на той же Славе, с левого ряда, можно уйти прямо

Как давно на Памятнике Славы кольцо? [Ответ]
lame-bear 21:15 19.09.2019
Teddybear, висящий там знак не отображает реальность [Ответ]
Teddybear 21:19 19.09.2019

Сообщение от lame-bear:
висящий там знак не отображает реальность

про реальность объяснят гайцы в случае ДТП. Здесь уже разбирали случай, когда человек, думая что там круговое, пытался повернуть налево из среднего ряда, а в левом другой человек двигался прямо. [Ответ]
lame-bear 21:27 19.09.2019
Икс, есть такой распространённый типаж: он патриотичен, голосует за путина и ужесточение наказаний, религиозен, гомофоб и ратует против абортов. по отдельности эти черты не встречаются, только скопом [Ответ]
lame-bear 21:34 19.09.2019
Teddybear, ты меня не слышишь. скорее всего ты никого не слышишь. я сказал О ПРИЛИЧИЯХ ВНЕ ПРАВИЛ. ничто не запрещает там с левого ряда уходить прямо, но это создаёт аварийную ситуацию. её легко избежать, если не занимать левый ряд- тогда даже с хользунова видно, что ты планируешь идти прямо. я призываю не быть мразями, но тут каждый решает сам [Ответ]
Teddybear 21:36 19.09.2019

Сообщение от lame-bear:
ничто не запрещает там с левого ряда уходить прямо, но это создаёт аварийную ситуацию.

А перестроение в плотном потоке не создает аварийную ситуацию?

Сообщение от lame-bear:
тогда даже с хользунова видно

Там светофоры, тем кто по Хользунова должен гореть красный в это время. Поэтому я вообще не понял, кому я создаю помеху, двигаясь по Московскому прямо на зеленый в левом ряду. [Ответ]
lame-bear 21:43 19.09.2019
создаёт. поэтому я этого не делаю. что до плотности потока на Славе, то у тебя пара километров чтобы занять нужную полосу. воспользуйся ими [Ответ]
lame-bear 21:57 19.09.2019
да легко. идущие по московскому идут на "кольцо", но есть олени, которые, планируя идти прямо, заняли левый ряд. и тут впереди этих оленей все желающие налево не помещаются на отрезке, перекрывая собою левую полосу- олени вынуждены ждать зелёный для хользунова. по зелёному с хользунова часть ломится прямо, и тут олени, у которых впереди уже никого нет, начинают движение прямо. но все-то(с хользунова) думают, что эти олени просто ждут возможность повернуть налево, и потому без страха идут прямо по правой полосе [Ответ]
Teddybear 22:03 19.09.2019
ИМХО там давно надо убрать кху ям это псевдокольцо, дабы не вводить народ в заблуждение, сделав обычный прямой перекресток, и изменить режим работы светофоров, чтобы разводили на 4 направления, а не на 2, либо поставить доп. секции (стрелки).
То же самое на пересечении Бурденко-Транспортная-45-й дивизии..
Ладно мы привыкли, а представляю как выносит мозг от этого перекрестка у иногородних. [Ответ]
ЕвгенийN 22:09 19.09.2019
Teddybear, ты покушаешься на святое - супероригинальный арт-объект, которых в Врн и так кот наплакал. [Ответ]
Teddybear 22:10 19.09.2019

Сообщение от ЕвгенийN:
ты покушаешься на святое - супероригинальный арт-объект, которых в Врн и так кот наплакал.

Пирамида Цапина? Или рекламный щит на Бурденко? [Ответ]
ЕвгенийN 14:09 20.09.2019

Сообщение от Teddybear:
Пирамида Цапина? Или рекламный щит на Бурденко?

Пирамида конечно. А что там за щит? [Ответ]
Страница 2 из 14
< 12 34567812 > Последняя »
Вверх