Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 3
< 123
» Воронежский автомобильный форум>Очередная тухлая тема о знаках
DRON-ANARCHY 15:51 01.07.2019

Сообщение от Rowman:
увидеть знак "Уступи дорогу" на примыкающей проезжей части

Там надо будет увидеть знак, находящийся через две полосы от тебя и закрытый опорами железнодорожного моста. Но это ведь тоже понятийные ПДД. Нигде ведь не сказано, что ты должен следить за чужими знаками (хм... или сказано?) [Ответ]
Rowman 15:55 01.07.2019
DRON-ANARCHY, ещё немного поразмыслив, пришёл к выводу, что со второй полосы вообще нельзя выезжать. Только с крайней правой.

Сообщение от :
8.10. ...При наличии в месте въезда на дорогу полосы разгона водитель должен двигаться по ней и перестраиваться на соседнюю полосу, уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.

Сообщение от DRON-ANARCHY:
Нигде ведь не сказано, что ты должен следить за чужими знаками (хм... или сказано?)

Нигде не сказано, что ты не можешь за ними следить) Главное - определить приоритет, а уж какими способами... [Ответ]
ЕвгенийN 16:22 01.07.2019
Вся проблема там в отсутствии разметки или нанесении её от балды как в случае с "уступите дорогу", где сначала разметка, а потом знак, хотя они должны быть на одном уровне.
Вот и получается, что в принципе нормально задуманная схема превратилась в головоломку. [Ответ]
DRON-ANARCHY 13:35 02.07.2019

Сообщение от Rowman:
Главное - определить приоритет

"Ну еду я такой типа с Бурденко на набережную, включаю поворотник. Смотрю - разметка 1.5 справа от меня и чувачок перестраивается в мою полосу. Ну я его такой пропускать давай, а он не едет и тупит как дурак. Ну, я думаю, надо же по понятиям ездить, и поспешил перенять инициативу. А он тоже руководствовался здравым смыслом, и так вот совпало, что тоже решил взять ситуацию в свои руки.
Так все и было, товарищ господин судья."
Сам же понимаешь, что в такой ситуации получается муть какая-то для всех участников перестроения.


Сообщение от Rowman:
пришёл к выводу, что со второй полосы вообще нельзя выезжать. Только с крайней правой.

С крайней правой - во вторую, уступая всем, а потом по описанному выше сюжету

Сообщение от Rowman:
Нигде не сказано, что ты не можешь за ними следить

Ну шо за подмена. Я спрашивал о том, должен ли я смотреть за знаками обращенными к чужим полосам смотреть, а не могу ли



ЕвгенийN, всё там отлично сейчас с разметкой. Да и со знаками тоже не все плохо.
[Ответ]
Страница 3 из 3
< 123
Вверх