Большой Воронежский Форум
» Воронежский автомобильный форум>Т-образный перекресток Труда-Урицкого - правила проезда?
Sanim 11:35 18.06.2019
Вопрос как правильно проезжать перекресток Труда-Урицкого.
https://goo.gl/maps/VtVrthy5HDgSjJAM8
https://yandex.ru/maps/-/CCS1rV2P

Едем по проспекту Труда со стороны Московского проспекта.
Дорога в 2 ряда.
На перекрестке с Урицкого ОБА ряда почему-то поворачивают налево (в сторону ул. Ленина).
Я так всегда думал что, если нет знаков, то налево поворачивает ТОЛЬКО левый ряд.
А эти справа еще и выдавить тебя на встречку хотят, подставляя свой борт, исркенне, вероятно, считая что они едут прямо по правому ряду и у них преимущество.

Может я ошибаюсь?
Как правильно тут поворачивать налево?
Изображения
[Ответ]
ShepA 12:26 18.06.2019
Все правильно, повороты на перекресках согласно пдд при отсутствии знаков и разметки только из крайних положений. Работает фактор - "тут так принято". До дтп или до рейда гайцов. [Ответ]
Sanim 12:29 18.06.2019
Гайцам там не интересно..Какой выхлоп ?
Штраф - 500 рублей, а если в 20 дней оплатить всего 250...
Взяток, то есть, не наберешь - ну не ради же 100 рублей рисковать погонами.. [Ответ]
ShepA 12:32 18.06.2019
когда надо по быстрому насшибать "палок" они ничем не гнушаются. [Ответ]
Аид 12:34 18.06.2019

Сообщение от ShepA:
"тут так принято"

все так.
так же как и на работнице поворот из центра налево на урицкого - в 90% случаев поворачивают с двух рядов.

Сообщение от Sanim:
Гайцам там не интересно..Какой выхлоп ?

именно. им только утренний перегар интересен, встречка и пешеходы местами... [Ответ]
Sanim 12:35 18.06.2019

Сообщение от ShepA:
когда надо по быстрому насшибать "палок" они ничем не гнушаются.

Ну, может прочтут и возьмут на заметку себе ДЮЖЕ хлебное место.
За час можно пару десятков протоколов составить [Ответ]
ShepA 12:37 18.06.2019

Сообщение от ShepA:
когда надо по быстрому насшибать "палок" они ничем не гнушаются.

Как то по весне наблюдал как патруль"отлавливал" выезжающих с Чапаева на Краснознаменную на красный. Долго скучал потом начал отлавливать едущих по Краснознаменной в сторону цирка по правой полосе перед перекрестком (там знаки и разметка только направо). Сделал три-четыре остановки с оформлением и свалили. [Ответ]
Аид 12:39 18.06.2019
Sanim, сомнительно. Спрятаться им там негде, увидев их можно повернуть направо. Если в час пик встанут и будут всех обилечивать, то аццкий затор будет, бо остановленные машины девать там некуда.
Не, никогда там никого не ловили и не будут. Мое мнение такое. [Ответ]
Sanim 12:42 18.06.2019
Спрятаться можно легко через 10-15 метров после поворота на первом же "перекрестке" после первого здания/забора
https://www.google.ru/maps/@51.68265...7i13312!8i6656
Туда же и авто нарушителей загонять - в проулк. И мешать проезду не будут..
Было бы желание

А скорее всего, что 90% водятлов и не будут "стрематься" увидев ГИБДД - ибо уверены что ничего не нарушают!
Как выше писали "Тут все и всегда так ездють!"
[Ответ]
Аид 16:02 18.06.2019

Сообщение от Sanim:
Туда же и авто нарушителей загонять - в проулк. И мешать проезду не будут..

проулка не хватит там за один цикл зеленого машин по 10 нарушает... [Ответ]
Икс 21:22 18.06.2019

Сообщение от Аид:
так же как и на работнице поворот из центра налево на урицкого - в 90% случаев поворачивают с двух рядов.

Таких мест немало.У моего знакомого сын так попал, поворачивал с правого ряда налево а в левом ряду кто то ехал прямо. [Ответ]
Sanim 20:33 19.06.2019
Какая старая (есть внучок) и нищая (одевается в секондхенде) скотина сопипастила этот мой топикстарт до буквы в Яндекс.Район? [Ответ]
Аид 22:25 19.06.2019
Sanim, за это какие-то плюшки есть? [Ответ]
Вверх