Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 8
< 12 345678 >
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>IШтраф за платную дорогу
vego2002 09:08 06.04.2019
knn36, а кто нибудь обжаловал такой штраф как у меня есть инфа [Ответ]
knn36 11:01 06.04.2019

Сообщение от vego2002:
knn36, а кто нибудь обжаловал такой штраф как у меня есть инфа

Я вообще знаю только об одном случае вынесения постановления: благодаря Вам!
Ну, и ещё слышал, что постановлений таких очень мало... [Ответ]
vego2002 13:44 06.04.2019
knn36, отлично посмотрим что будет
как получу документы на руки выложу [Ответ]
knn36 20:48 06.04.2019

Сообщение от vego2002:
knn36, отлично посмотрим что будет
как получу документы на руки выложу

И это правильно! [Ответ]
Rowman 16:16 08.04.2019
Николай Николаевич, посмотрел передачу с Вашим участием, в которой обсуждались штрафы на ПВП.
Вы говорили, что это воронежская новинка. Думаю, что нет. В Московской области тоже на пунктах оплаты повесили знаки 1.8 "Светофорное регулирование" с табличками "Фотофиксация".
Бенефициары системы - это люди федерального уровня, всё-таки) [Ответ]
DimYch 17:19 08.04.2019
Rowman, что с того.
на всей м4 эти таблички, но нарушения при этом никуда не деваются...
если ехать медленно после оплаты, то Вау даже при оплате проехать на зеленый не получится, красный загорается сразу как только нос машины пересекает место установки светофора.
итого по факту ты проезжаешь на красный. это не перекресток,
тут можно стать и стоять ожидая зеленого которого не будет... [Ответ]
knn36 21:27 08.04.2019

Сообщение от Rowman:
Николай Николаевич, посмотрел передачу с Вашим участием, в которой обсуждались штрафы на ПВП.

С трудом и я нашёл! :-)

Сообщение от :
Вы говорили, что это воронежская новинка. Думаю, что нет. В Московской области тоже на пунктах оплаты повесили знаки 1.8 "Светофорное регулирование" с табличками "Фотофиксация".

Ну, я интересовался у коллег в Питере и Москве...
Штрафы пока не получали...
Обкатывают на нас, видимо.

Сообщение от :
Бенефициары системы - это люди федерального уровня, всё-таки)

Но инициаторами вполне могут быть наши региональные чинуши... [Ответ]
vego2002 21:02 14.04.2019
ну что посетил я наш центр видео фиксации . Было задано три вопроса:
1 Светофор по госту ? - Говорят есть договор с конторой что повесили светофоры Т8 по госту.
2 Фотофиниш не может автоматически фиксировать нарушения по решению Железнодорожного суда ? - Не видели такого решения.
3 ПВП частная территория ? - Говорят есть договор что как будто государственная .
ЕстестВЕННО ни чего не показали . Господин Никулин Был занят пообещал что все подробно в письмом пришлют.
Ждем скриншот письма .
Всем добра [Ответ]
knn36 21:34 14.04.2019

Сообщение от vego2002:
Ждем скриншот письма

С нетерпением!
Желательно бы ходатайства соответствующие было оставить...
А то ведь забудут...

Хотя я, конечно, могу напомнить! :-) [Ответ]
DimYch 21:48 14.04.2019

Сообщение от vego2002:
ну что посетил я наш центр видео фиксации . Было задано три вопроса:
1 Светофор по госту ? - Говорят есть договор с конторой что повесили светофоры Т8 по госту.
2 Фотофиниш не может автоматически фиксировать нарушения по решению Железнодорожного суда ? - Не видели такого решения.
3 ПВП частная территория ? - Говорят есть договор что как будто государственная .
ЕстестВЕННО ни чего не показали . Господин Никулин Был занят пообещал что все подробно в письмом пришлют.
Ждем скриншот письма .
Всем добра

ха ха, все как обычно.
1. там не Т8 висят, там висят переделанные в типа Т8 обычные, путем переноса желтого сигнала в низ и заклеиванием его непрозрачной пленкой. гостом тут и рядом не пахнет.
3. совсем не понятно, т8 применяется только на частной территории, если она гос то при чем тут т8? если частная то при чем тут штрафы?

ладно зарядим соответствующие ходатайства в новоусманский районный... [Ответ]
knn36 22:30 14.04.2019
Вот, "Моё" сjоздала отдельную тему про светофоры, чтобы не копаться в часовой программе:

https://moe-online.ru/news/money/1034404

Чувствуется, что эта тема задела народ гораздо сильнее, чем изменения в Кбм и возможные изменения размера ненаказуемого диапазона с 20 км/час до 10 км/час.. :-) [Ответ]
cedric 22:31 20.04.2019
vego2002, так ты обжаловал постановление или как?
Тоже меня эта темя будоражит )
На моем фото ни знака стоп, ни стоп-линии - она стерта, но по ней "отсекают" камерой.
Вот так этот "светофор" работает - там нереально проехать не на красный, но тех, кто денюшку проплатил, не штрафуют)).
https://www.youtube.com/watch?v=XneheK6xemE [Ответ]
cedric 17:21 22.04.2019
Никогда не получал такие штрафы, так что подскажите - формулировка "нарушение, совершенное ТС" - это норма? ))
Коряво очень ) [Ответ]
knn36 20:09 22.04.2019

Сообщение от cedric:
Никогда не получал такие штрафы, так что подскажите - формулировка "нарушение, совершенное ТС" - это норма? ))
Коряво очень )

Ну, стилистика языка - это уже другая епархия.
Видео посмотрел. Спасибо.
А тут и постановление ко мне в руки попало. Так, что поучаствую в качестве защитника... [Ответ]
DimYch 20:48 22.04.2019
Вот чисто техническая жалоба, так как никаких точных данных по тому кем как и почему установлены светофоры, как они работают и т.д. нет.
Конкретика будет позже, если суд удовлетворит ходатайство об истребовании документов.

Сообщение от :
Жалоба
на постановление по делу об административном правонарушении

lfnf мною получено постановление № от дата вынесенное ВРИО начальника Центра видеофиксации ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области подполковником полиции Шевченко Дмитрием Васильевичем о наложении на меня на основании ч.3. ст. 12.12 КоАП РФ административного штрафа в размере 5 000 руб.

Считаю наложенное на меня взыскание необоснованным и неправомерным, так как должностным лицом, проводившими первоначальные процессуальные действия допущен ряд грубых нарушений процессуального права, что повлекло за собой неправильное разрешение дела и незаконное привлечение меня к административной ответственности.

ВРИО начальника Центра видеофиксации Шевченко Д.В. незаконно возбужденно дело об административном правонарушении в виду отсутствия события вменяемого административного правонарушения.

Я не мог проехать на запрещающий сигнал светофора в связи с тем, что на указанном в постановлении адресе – участке федеральной дороги 545 км а/д М4 ДОН отсутствует светофорное регулирование проезда, удовлетворяющее требованиям ГОСТ и ПДД.

Отмеченный на фотографии с СТС Фотофиниш-01 горящий красный сигнал по факту не является красным сигналом светофора, которым я должен был руководствоваться в соответствии с ПДД при проезде по данной автодороге в связи с тем, что ни сам тип светофора ни режим работы данного светофора не предусматривает использование для регулирование движения на федеральной автодороге, а разрешен к применению только для внутренних нужд предприятий, так как может быть распознан водителем как неработоспособный в связи с иным алгоритмом работы.

Согласно имеющейся в материалах дела информации данный светофор является моделью Т8 (ГОСТ Р 52282-2004 Технические средства организации дорожного движения. Светофоры дорожные. Типы и основные параметры. Общие технические требования. Методы испытаний) который работает в режиме красный-зеленый, без Желтого сигнала. В то время как должен использоваться Т2

Установка данного светофора (Т8) нарушает требования по применению светофоров
ГОСТ Р 52289-2004. Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств
Нарушены следующие статьи:

7.2. Условия применения светофоров
7.2.2. Светофоры Т.2 применяют для регулирования движения в определенных направлениях в случаях, когда транспортный поток, движущийся по их разрешающемуся сигналу, не имеет в пределах перекрестка пересечений (слияний) с транспортными потоками других направлений.

7.2.11. Светофоры Т.8 допускается применять для регулирования движения на внутренних территориях предприятий, организаций, а также при временном сужении проезжей части для организации реверсивного движения по одной полосе.

7.3.1. При установке транспортных светофоров (кроме Т.3 любых исполнений, Т.9, П.1 и П.2) должна быть обеспечена видимость их сигналов с расстояния не менее 100 м с любой полосы движения, на которую распространяется их действие. Если данное условие выполнить невозможно, устанавливают знак 1.8 "Светофорное регулирование" по 5.2.11.

7.3.5. Высота установки светофоров от нижнего края корпуса до поверхности проезжей части (рисунок В.23) составляет:
1) для транспортных светофоров (кроме Т.3 всех исполнений, Т.5 и Т.9):
- при установке сбоку от проезжей части - от 2 до 3 м;

7.3.7. Расстояние от края проезжей части до светофора, установленного сбоку от проезжей части, должно составлять от 0,5 до 2,0 м.

7.3.10. Транспортные светофоры (кроме Т.1.г) устанавливают сбоку от проезжей части перед перекрестком или над проезжей частью (кроме Т.3, Т.6, Т.10). Светофор Т.1.г устанавливают только над проезжей частью.

Если режим работы светофорного объекта предусматривает различную длительность и (или) последовательность светофорных сигналов для каждой из полос движения, то светофоры Т.2 устанавливают над соответствующими полосами движения.

7.4. Режимы работы светофоров
7.4.2. Для светофоров Т.1, Т.3 любых исполнений, Т.2 и Т.9 соблюдают последовательность включения сигналов: красный - красный с желтым - зеленый - желтый - красный... При этом длительность сигнала "красный с желтым" должна быть не более 2 с, длительность желтого сигнала во всех случаях должна быть 3 с. Если расчетная длительность промежуточного такта превышает указанные значения, то длительность красного сигнала увеличивают на время превышения. Это требование не распространяется на находящиеся в эксплуатации контроллеры, не способные делить промежуточный такт.
Допускается последовательность включения сигналов: красный - зеленый - желтый - красный..., если светофорный объект не включен в систему координированного управления движением.
7.4.3. Режим работы светофорной сигнализации с использованием светофоров Т.1, Т.3 (любых исполнений), Т.2, Т.8 и Т.9 может предусматривать мигание зеленого сигнала в течение 3 с непосредственно перед его выключением с частотой 1 миг./с (допускается отклонение от указанной частоты +/- 10%), для светофоров П.1 и П.2 такой режим является обязательным.
Для информирования водителей и пешеходов о времени, оставшемся до окончания горения зеленого или красного сигнала, допускается применение цифрового табло.
На пешеходных переходах, которыми регулярно пользуются слепые и слабовидящие пешеходы, дополнительно к светофорной сигнализации применяют звуковую сигнализацию, работающую в согласованном режиме с пешеходными светофорами.

7.4.4. В период снижения интенсивности движения до значений менее 50% для условий 1 и 2 по 7.2.14 светофоры Т.1 и Т.3 (любых исполнений), Т.2 и Т.9 переводят на режим мигания желтого сигнала с частотой, указанной в 7.4.3 для зеленого сигнала.

7.4.5. Последовательность включения сигналов светофоров Т.4, Т.8 - поочередное включение красного и зеленого сигналов, а для светофора Т.4.ж - красного, зеленого и желтого сигналов в соответствии с режимом регулирования.


Таким образом расположение сфетофора в нарушении ГОСТ не позволяет водителю заранее определить наличие светофорного регулирования, отсутствие требуемого ГОСТом светофора Т2 с режимом работы зеленый-желтый-красный, с длительностью желтого сигнала во всех случаях 3 с, и заменой его на Т8 с моментальным переключением зеленый-красный вводит водителя в замешательство, в связи с неверным режимом работы светофора, а моментальное переключение с зеленого на красный не позволяет водителю понять в каких случаях ему необходимо остановиться ДО переключения сигнала.
Кроме того, ГОСТом и ПДД не предусмотрено самостоятельное управление водителем режимом работы светофора, а именно переключением его с зеленого на красный или обратно посредством выполнения каких либо действий, включая например перевод денег юридическому лицу.

ВРИО начальника Центра видеофиксации Шевченко Д.В. при получении данных от СТС Фотофиниш-01 должен был установить – на основании каких нормативных актов данное СТС используется на указанном участке федеральной дороги, так как такое его применение не предусмотрено руководством по эксплуатации

Комплексы работают в автоматическом режиме и имеют функции фото и видеофиксации, видеозаписи, предназначены для измерения времени и регистрации факта нарушения ПДД в контролируемой зоне, в том числе:
-проезд транспортным средством регулируемого перекрестка, пешеходного перехода на запрещающий сигнал светофора;
-невыполнение требования ПДД об остановке транспортного средства при включении запрещающего сигнала светофора перед «Стоп - линией», обозначенной на проезжей части дороги горизонтальной разметкой 1.12 или дорожного знаком 6.16 «Стоп - линия» на регулируемом перекрестке или пешеходном переходе;
-нарушение правил проезда железнодорожного переезда;
-не выполнение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги «Движение по полосам», предписывающих знаков «Движение прямо», «Движение направо», «Движение налево» и аналогичных при проезде перекрестка;
-нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в зоне контроля Комплекса;
-движение по полосе, предназначенной для движения маршрутных транспортных средств;
-выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу встречного движения;
-выезд на трамвайные пути встречного направления;
-движение по обочине;
-движение по разделительной полосе;
-движение в нарушение Правил дорожного движения по тротуарам, пешеходным, велосипедным и пешеходным дорожкам, полосам для велосипедистов;
-не предоставление преимущества в движении пешеходам на нерегулируемом пешеходном переходе;
-выезд на перекресток в случае возникновения затора;
-нарушение правил пользования световыми приборами.

В связи с тем что на указанном в постановлении адресе нет регулируемого перекрестка или пешеходного перехода, то недопустимо применять Фотофиниш-01. В связи с чем отсутствуют допустимые доказательства события вменяемого правонарушения. Что тем не менее позволяло ВРИО начальника Центра видеофиксации Шевченко Д.В. возбудить дело об административном правонарушении в общем порядке, с установлением виновного лица и рассмотрении дела в его присутствии.

На основании вышеизложенного :

Прошу отменить постановление от дата по основаниям, предусмотренным пунктами 1,2 статьи 24.5 КоАП РФ, то есть за отсутствием состава и события вменяемого правонарушения.

[Ответ]
DimYch 20:50 22.04.2019

Сообщение от knn36:
Ну, стилистика языка - это уже другая епархия.
Видео посмотрел. Спасибо.
А тут и постановление ко мне в руки попало. Так, что поучаствую в качестве защитника...

отлично уже будет как минимум два дела... вероятность правильного исхода растет на глазах [Ответ]
cedric 21:10 22.04.2019

Сообщение от knn36:
Ну, стилистика языка - это уже другая епархия.

нарушение совершило тс, а привлекают человека - это не процессуальное нарушение? )

Сообщение от :
А тут и постановление ко мне в руки попало. Так, что поучаствую в качестве защитника...

Доводы жалобы можете тут обнародовать? Поможет многим. [Ответ]
cedric 21:12 22.04.2019

Сообщение от DimYch:
отлично уже будет как минимум два дела... вероятность правильного исхода растет на глазах

я готов стать третьим при определенной помощи )
И почему светофоры Т.8? На фото в постановлении - 3 секции, т.е. надо исходить из того, что это т.3, а он вообще только дублирующий.
[Ответ]
cedric 21:15 22.04.2019
мне еще такой вариант скинули - можно вполне совместить с ссылками на ГОСТ

Сообщение от :
01.01.2000 г. Старшим инспектором по исполнению административного законодательства Центра видеофиксации ГИБДД ГУ МВД России по Какой-то области капитаном полиции Петровым Петром Петровичем было вынесено постановление (УИН) № 00000000000000000000 по делу об административном правонарушении в отношении меня, Иванова Ивана Ивановича, за нарушение ч.1 ст. 12.12 КоАП РФ. Получено постановление 15.01.2000 г. (копия отчета прилагается).
Согласно данному постановлению, правонарушение было зафиксировано 05.01.2000г. в 19 ч. 59 мин. 12 сек. по адресу: Ваша обл., ПВП (пункт взимания платы) 515 км платного участка автомобильной дороги М4 «Дон» на 0 полосе, при помощи специального технического средства, имеющие функции фото- и видеозаписи Фотофиниш-01 (заводской номер С000, свидетельство о поверке №00/0000, поверка действительна до 01.01.2010 г.).
Суть вмененного нарушения: транспортное средство марки ВАЗ 2101, государственный регистрационный номер Н333НН333, принадлежащее мне, Иванову Ивану Ивановичу, нарушив п.п. 1.3 и 6.2 Правил дорожного движения РФ, на участке дороги Ваша обл., ПВП (пункт взимания платы) 515 км платного участка автомобильной дороги М4 «Дон» на 0 полосе, проехал на запрещающий сигнал светофора.
С указанным постановлением не согласна(ен) и считаю его подлежащим отмене в связи с отсутствием события административного правонарушения, т.к. не установлено наличие противоправного деяния, за которое предусмотрена административная ответственность (п.1 ч.1 ст. 24.5 КоАП РФ).
Свою позицию мотивирую тем, что мне вменяется в качестве административного правонарушения проезд через платежный терминал, обозначенный красным световым сигналом.
Видеокамера, установленная на ПВП, зафиксировала, что проезд на запрещающий сигнал светофора, по мнению капитана полиции Петрова Петра Петровича Центра видеофиксации ГИБДД ГУ МВД России по Какой-то области, произошел на платном участке дороги, которую обслуживает Общество с ограниченной ответственностью «Объединенные системы сбора платы» (ИНН: 7703744408, КПП: 770301001).
Квалификацию проезда ТС через ПВП в качестве административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.12 КоАП РФ, считаю необоснованной по следующим основаниям:
- Взаимоотношения между пользователями платной автодороги и оператором (владельцем) платной автомобильной дороги, участком платной автодороги регулируются правилами оказания услуг по организации проезда транспортных средств по платным автомобильным дорогам общего пользования федерального значения, платным участкам
таких автомобильных дорог (далее − Правила), утвержденные Постановлением Правительства РФ от 19 января 2010 г. N 18.
В соответствии с подп. «г» п.2 Правил: "пункт взимания платы" - элемент обустройства платной автомобильной дороги, через который осуществляется проезд пользователей платной автомобильной дорогой (далее - пользователь) и который состоит из пропускных пунктов и включает в себя сооружения для размещения служб, инженерное оборудование и технические средства взимания платы за проезд, а также переходно-скоростные полосы движения и охраняемую стоянку для транспортных средств.
Подп. «д» п. 2 Правил: "пункт наличной оплаты" - пропускной пункт, оборудованный барьерами (шлагбаумами), позволяющий пользователю осуществлять оплату проезда путем внесения наличных денежных средств в кассу оператора или платежный терминал либо путем использования платежных карт.
Подп. «е» п. 2 Правил: "пункт электронной оплаты" - пропускной пункт, оборудованный техническими средствами автоматической идентификации транспортного средства и взимания платы за проезд. Пункт может быть оборудован барьерами (шлагбаумами).
Данный пункт правил не предусматривает установку светофоров для дорожного регулирования потока транспортных средств.
Пункт 4 части 2 Правил предусматривает порядок заключения договора между пользователем и оператором одним из следующих способов: въезд на платную автомобильную дорогу; оплата проезда в пункте взимания платы; оплата проездного талона; приобретение в собственность или в аренду техническое средство автоматической электронной оплаты.
Пункт 7 Правил не допускает взимание иной платы за проезд по платной дороге, кроме платы за проезд, взимаемой оператором.
Пункт 10 Правил предусматривает возможность предоставления оператором проезда без взимания платы, в случаях предусмотренных действующим законодательством РФ. Данный проезд также осуществляется через пропускной пункт, обеспечивающий пропуск транспортных средств, имеющих право льготного проезда или право проезда без взимания платы (открытый пункт). Такой пункт может быть оборудован барьерами (шлагбаумами).
Данный пункт, также не предусматривает установку светофоров, для регулирования потока транспортных средств.
Пункт 12 Правил предусматривает ответственность пользователей, не оплативших проезд по платному участку дороги, в соответствии с действующим законодательством РФ.
В соответствии с подп. «а» п. 20 Правил: оператор вправе не открывать барьера (шлагбаума) и не пропускать через пункт взимания платы пользователей, избегающих оплаты проезда, оплачивающих проезд в размере, меньшем установленного размера, кроме случаев, предусмотренных пунктом 10 настоящих Правил, или имеющих задолженность перед оператором по оплате проезда.
Таким образом, анализируя нормы действующего законодательства, считаю обоснованным сделать следующие выводы:
- техническое устройство, которое, по мнению инспектора ГИБДД, является светофором, не предназначено для регулирования безопасности дорожного движения транспортных средств, а всего лишь средство обозначения закрытого/открытого бартера (шлагбаума), а также оплаты за проезд по платному участку дороги.
В связи с подпунктом «а» п. 20 Правил и было установлено техническое устройство, не предназначенное для безопасного регулирования потока транспортных средств, проезжающих через ПВП, а предназначенное для подачи сигнала об остановке возле пуска наличной оплаты, и его переключение зависит, исключительно, от кассира-оператора, взимающего плату за проезд. Переключение сигналов технического устройства осуществляется ручным способом кассиром - оператором ПВП.
Отсутствие платы за проезд, делает невозможным проезд через ПВП на разрешающий сигнал, т.к. кассир-оператор не переключит его с запрещающего на разрешающий, а нахождение на полосе ПВП создает затор для других транспортных средств, движущихся в том же направлении по этой полосе.
Фактически, кассир-оператор ПВП самовольно возложил на себя обязанности регулировщика, которые в соответствии с п. 1.2 ПДД РФ возлагаются на лицо, наделенное в установленном порядке полномочиями по регулированию дорожного движения с помощью сигналов, установленных Правилами, и непосредственно осуществляющее указанное регулирование. Регулировщик должен быть в форменной одежде и (или) иметь отличительно знак и экипировку. К регулировщиками относятся сотрудники полиции и военной автомобильной инспекции, а также работники дорожно-эксплуатационных служб, дежурные на железнодорожных переездах и паромных переправах при исполнении ими своих должностных обязанностей. К регулировщикам также относятся уполномоченные лица из числа работников подразделений транспортной безопасности, исполняющие обязанности по досмотру, дополнительному досмотру, повторному досмотру, наблюдению и (или) собеседованию в целях обеспечения транспортной безопасности, в отношении регулирования дорожного движения на участках автомобильных дорог, определенных постановлением правительства Российской Федерации от 18 июля 2016 г. N 686 "Об определении участков автомобильных дорог, железнодорожных и внутренних водных путей, вертодромов, посадочных площадок, а также иных обеспечивающих функционирование транспортного комплекса зданий, сооружений, устройств и оборудования, являющихся объектами транспортной инфраструктуры"
Отсутствие полномочий, предусмотренных действующим ПДД РФ, влечет недействительность действий кассиров-операторов на ПВП по ручному переключению светофора с запрещающего на разрешающий сигнал, для регулирования потока транспортных средств, ответственность за нарушение которого предусмотрена ст. 12.12 КоАП РФ.
Таким образом, между оператором и пользователем, существует договор гражданско-правового характера, подпадающих под действие гражданского права, а никак не административного права, регулирующего ответственность за совершение административных правонарушений. Центр видеофиксации ГИБДД ГУ МВД России по Какой-то области в данном споре превышает свои полномочия, ввязываясь в гражданско-правовой спор между мной и оператором платного участка А/Д М4 «Дон».

Т.е. фактически светофором управляет какая-то баба в будке в зависимости от наличия\отсутствия оплаты за проезд

вроде как такой вариант жалобы уже уходил в суд, я думал, что это местные запулили, а оказывается, кто-то еще занимается этим [Ответ]
knn36 00:00 23.04.2019

Сообщение от cedric:
Доводы жалобы можете тут обнародовать? Поможет многим.

Пока не писал. Но суть изложена мною в ТВ-программе "МОЁ". [Ответ]
cedric 00:07 23.04.2019
суть то понятна, нужен грамотный текст с отсылками к НПА ) [Ответ]
knn36 21:14 23.04.2019

Сообщение от cedric:
почему светофоры Т.8? На фото в постановлении - 3 секции, т.е. надо исходить из того, что это т.3, а он вообще только дублирующий.

А я раньше времени не планирую опускаться до таких тонкостей.
Там, в принципе, не должно быть светофорного регулирования, ибо нет ни перекрёстка, ни пешеходов, ни переезда... Поэтому не важно, какой там "Т"... [Ответ]
knn36 21:15 23.04.2019

Сообщение от DimYch:
отлично уже будет как минимум два дела... вероятность правильного исхода растет на глазах

Повестки нет? [Ответ]
DimYch 21:58 23.04.2019

Сообщение от knn36:
Повестки нет?

есть на 25 число новая усмань [Ответ]
DimYch 22:04 23.04.2019

Сообщение от knn36:
А я раньше времени не планирую опускаться до таких тонкостей.
Там, в принципе, не должно быть светофорного регулирования, ибо нет ни перекрёстка, ни пешеходов, ни переезда... Поэтому не важно, какой там "Т"...

тем не менее у нас как обычно, раз есть светофор и есть типа нарушение его проезда,
то оспариваем как светофор в принципе - не та модель, не там стоит, вообще не светофор (а вот это наиболее вероятно, так как в корпусе обычного светофора по середке вместо желтого горит зеленый, а такого в госте вообще нету)
так и сам факт нарушения, так как спецом сегодня погонял девушек на платке с включением красного после оплаты. судя по ответам я там такой не первый. Итог красный включается как только машина отъезжает от окна оплаты до проезда светофора - следовательно светофор сломан! [Ответ]
knn36 22:17 23.04.2019

Сообщение от DimYch:
красный включается как только машина отъезжает от окна оплаты до проезда светофора - следовательно светофор сломан!

Так он вручную включается оператором? Или после нажатия кнопки на кассе?


Сообщение от :
есть на 25 число новая усмань

Ну, держи в курсе..
Я пока разбираюсь, откуда взялась ч.3, если человек не получал ещё ч.1...
[Ответ]
DimYch 09:29 24.04.2019

Сообщение от knn36:
Так он вручную включается оператором? Или после нажатия кнопки на кассе?



Ну, держи в курсе..
Я пока разбираюсь, откуда взялась ч.3, если человек не получал ещё ч.1...

нет кнопки на кассе нет, он включается параллельно с "техническим светофором шлагбаума", поэтому то две лампочки красно - зеленую и оставили.

по ч.3 все просто, много лет назад мог быть штраф, который по сегодня не оплачен.
поэтому и ч.3. но обычно в постановлении дают ссылку на предыдущее нарушение.
[Ответ]
knn36 09:47 24.04.2019

Сообщение от DimYch:
по ч.3 все просто, много лет назад мог быть штраф, который по сегодня не оплачен.
поэтому и ч.3. но обычно в постановлении дают ссылку на предыдущее нарушение.

Разобрались. Постановление, видимо, кто-то из родственников оплатил. А человек и не в курсе был. так как живёт в другом месте. [Ответ]
cedric 11:00 25.04.2019

Сообщение от DimYch:
есть на 25 число новая усмань

расскажи пожалуйста если что-то толковое там произойдет ) [Ответ]
DimYch 20:33 25.04.2019
cedric, толковое нуну,
пока судья отказалась принять ходатайство об истребовании документов. а запрашивали на светофоры на фотофиниш и на знаки...

возражение цафапа - водитель мелкая сошка ему не положено думать что и как, видит красный - доставай деньги. а проверять законность цафапу не по статусу... он верит на слово что все хорошо.

теперь 6 мая уже конкретно под протокол заходатайствуем...
[Ответ]
Страница 2 из 8
< 12 345678 >
Вверх