Большой Воронежский Форум
Автоэкспертиза и возмещение ущерба при ДТП>Как вернуть КБМ?
Serginiо. 11:12 14.10.2014
страховался по сосаге всю жизнь где придется. скидка со временем выросла до 50% . все было гуд. да и не загонялся я особо по поводу скидки. последние 2 года старховался в ингосе. просто там делал каску и там же сделал сосагу. так вот эта девочка кашелка посчитала мне без скидухи. хер с ними с деньгами которые я переплатил, так они еще и базу скидушную поправили. теперь там у меня 1.

вопрос знатокам : как вернуть скидку ? [Ответ]
Serginiо. 22:03 14.10.2014
прикол. поехал седня я в ингос узнать как так получилось, а офиса уже нет. [Ответ]
Olisa 12:50 15.10.2014
У меня такая же ситуация. На сайте РСА есть форма заявления на восстановление КБМ. Кроме заявления нужны копии прав и последних полисов. Я отправила на электронную почту и продублировала почтой России. Жду ответа [Ответ]
EXIV 12:39 16.10.2014

Сообщение от Olisa:
У меня такая же ситуация. На сайте РСА есть форма заявления на восстановление КБМ. Кроме заявления нужны копии прав и последних полисов. Я отправила на электронную почту и продублировала почтой России. Жду ответа

Я тоже жду, походу бесполезно, даж уведомление о прочтении не прошло.
У меня скидос 0,5 что подтвердила недавно моя почившая страховая Альянс выдачей соотвествующей бумажкой. В базе сбросили до 95 при страховании в ибж. Готовлю пакет документов чтоб идти в бой страховать следующую машину. [Ответ]
Злой Микки 12:43 16.10.2014
нет копий бывших полисов, что делать? [Ответ]
EXIV 12:44 16.10.2014

Сообщение от Злой Микки:
нет копий бывших полисов, что делать?

плати жульбанам, это по пацански. [Ответ]
Злой Микки 12:52 16.10.2014

Сообщение от EXIV:
плати жульбанам, это по пацански.

что они сделают,внесут в базу?
з.ы. в уралсибе бьётся сколько меньше чем 1..на сайте рса нет.
чо за шляпа? [Ответ]
EXIV 12:53 16.10.2014
Злой Микки, вполне логично сходить в старую страховую и вынуть с них справкус последним значением кбм [Ответ]
ATEK 12:55 16.10.2014

Сообщение от Serginiо.:
страховался по сосаге всю жизнь где придется. скидка со временем выросла до 50% . все было гуд. да и не загонялся я особо по поводу скидки. последние 2 года старховался в ингосе. просто там делал каску и там же сделал сосагу. так вот эта девочка кашелка посчитала мне без скидухи. хер с ними с деньгами которые я переплатил, так они еще и базу скидушную поправили. теперь там у меня 1.

вопрос знатокам : как вернуть скидку ?

Добрый день. Класс водителю (КБМ) теперь присваивается из общей базы АИС ОСАГО. Ни девочка, ни Ингосс здесь не причем.
1. Страхователю изначально, когда он первый год начал страховаться по ОСАГО в Ингосе, было необходимо предоставить Справку от предыдущего Страховщика (Сведения об ОСАГО), скидка бы сохранилась не только в Ингосе, но и была бы отражена в общей базе. Видимо, Вы этого не сделали. Если страхователь не предоставит данную Справку, то у сотрудников страховой компании есть четкая инструкция применять Класс 3 (КБМ = 1), т.е. без применения скидки.
2. Если человек как водитель проходил по разным полисам ОСАГО разных Страховщиков, то скидки у него могли быть самые разнообразные (25%, 30%, 45% и т.д.). Когда страховые компании делали выгрузку из своих баз в общую базу РСА, КБМ рассчитывался как средний. Вернуть скидку будет проблематично. Страховщики неохотно меняют КБМ, т.к. РСА сразу требует подтверждающие документы.

Вывод: страховаться по ОСАГО желательно у одного Страховщика!!! [Ответ]
Злой Микки 13:04 16.10.2014
EXIV, эмм...думаешь я помню как её звали?
а потом череда автомобилей со страховками на 3 месяца... [Ответ]
Olisa 14:11 16.10.2014

Сообщение от ATEK:
Добрый день. Класс водителю (КБМ) теперь присваивается из общей базы АИС ОСАГО. Ни девочка, ни Ингосс здесь не причем.
1. Страхователю изначально, когда он первый год начал страховаться по ОСАГО в Ингосе, было необходимо предоставить Справку от предыдущего Страховщика (Сведения об ОСАГО), скидка бы сохранилась не только в Ингосе, но и была бы отражена в общей базе. Видимо, Вы этого не сделали. Если страхователь не предоставит данную Справку, то у сотрудников страховой компании есть четкая инструкция применять Класс 3 (КБМ = 1), т.е. без применения скидки.
2. Если человек как водитель проходил по разным полисам ОСАГО разных Страховщиков, то скидки у него могли быть самые разнообразные (25%, 30%, 45% и т.д.). Когда страховые компании делали выгрузку из своих баз в общую базу РСА, КБМ рассчитывался как средний. Вернуть скидку будет проблематично. Страховщики неохотно меняют КБМ, т.к. РСА сразу требует подтверждающие документы.

Вывод: страховаться по ОСАГО желательно у одного Страховщика!!!

Так я и страховалась в Росгосстрахе 10 лет, а в 2013 году мне предложили полис без КБМ за 6 тысяч вместо 2,5. Поэтому пришлось поменять страховую. Понимаю, что нужно было справку взять, но меня не было в городе на момент окончания действия полиса, а потом как-то забылось . Но у меня есть последний полис РГС, рассчитанный с правильным коэффициентом. Так что подождем реакции РСА, письмо было отправлено с уведомлением [Ответ]
Е.Онегин 21:59 16.10.2014

Сообщение от ATEK:
Добрый день. Класс водителю (КБМ) теперь присваивается из общей базы АИС ОСАГО. Ни девочка, ни Ингосс здесь не причем.
1. Страхователю изначально, когда он первый год начал страховаться по ОСАГО в Ингосе, было необходимо предоставить Справку от предыдущего Страховщика (Сведения об ОСАГО), скидка бы сохранилась не только в Ингосе, но и была бы отражена в общей базе. Видимо, Вы этого не сделали. Если страхователь не предоставит данную Справку, то у сотрудников страховой компании есть четкая инструкция применять Класс 3 (КБМ = 1), т.е. без применения скидки.
2. Если человек как водитель проходил по разным полисам ОСАГО разных Страховщиков, то скидки у него могли быть самые разнообразные (25%, 30%, 45% и т.д.). Когда страховые компании делали выгрузку из своих баз в общую базу РСА, КБМ рассчитывался как средний. Вернуть скидку будет проблематично. Страховщики неохотно меняют КБМ, т.к. РСА сразу требует подтверждающие документы.

Вывод: страховаться по ОСАГО желательно у одного Страховщика!!!

Каждый раз страховался у разных Макс, РГС, Росно, Согласие, Альянс. Постоянно кбм падал на 0,05%. Никаких справок никому не давал.
Так что думаю это всё из серии "полисы_закончились_база_не_подключается" [Ответ]
Serginiо. 08:05 17.10.2014

Сообщение от ATEK:
Добрый день. Класс водителю (КБМ) теперь присваивается из общей базы АИС ОСАГО. Ни девочка, ни Ингосс здесь не причем.
1. Страхователю изначально, когда он первый год начал страховаться по ОСАГО в Ингосе, было необходимо предоставить Справку от предыдущего Страховщика (Сведения об ОСАГО), скидка бы сохранилась не только в Ингосе, но и была бы отражена в общей базе. Видимо, Вы этого не сделали. Если страхователь не предоставит данную Справку, то у сотрудников страховой компании есть четкая инструкция применять Класс 3 (КБМ = 1), т.е. без применения скидки.
2. Если человек как водитель проходил по разным полисам ОСАГО разных Страховщиков, то скидки у него могли быть самые разнообразные (25%, 30%, 45% и т.д.). Когда страховые компании делали выгрузку из своих баз в общую базу РСА, КБМ рассчитывался как средний. Вернуть скидку будет проблематично. Страховщики неохотно меняют КБМ, т.к. РСА сразу требует подтверждающие документы.

спасибо за ответ. но есть одно но, без скидки я застраховался в 2012 году когда купил машину, в 2013 году отец страховал свою машину и у меня по базе проходила старая скидка 50%, потом брат страховал машину и там тож проходила скидка 50 %, в 2013 я продлил полис со скидкой 5% , а потом застраховали опять барата и отца с моей 50%. через некоторое время в базе рса моя скидка пропала. как такое может быть ?

Сообщение от ATEK:
Вывод: страховаться по ОСАГО желательно у одного Страховщика!!!

а зачем тада база РСА ? [Ответ]
EXIV 23:05 13.04.2015

Сообщение от EXIV:
Я тоже жду, походу бесполезно, даж уведомление о прочтении не прошло.
У меня скидос 0,5 что подтвердила недавно моя почившая страховая Альянс выдачей соотвествующей бумажкой. В базе сбросили до 95 при страховании в ибж. Готовлю пакет документов чтоб идти в бой страховать следующую машину.

радостная новость, позвонили из последней страховой, хотят чтоб я зашёл за деньгами..
РСА восстановила мой кбм- не прошёл и год буквально, жаждут излишек вернуть на карту...
То было по опелю в согазе, жду теперь звонка от ибж по уазу. Справедливость восторжествовала.
Теперь надо писать запросы по знакомым у которых скинули коэффициент. [Ответ]
vavern 08:35 14.04.2015
EXIV, а можно подробнее? какой пакет документов и кому отправлял? [Ответ]
TorG 15:53 29.04.2015

Сообщение от EXIV:
радостная новость, позвонили из последней страховой, хотят чтоб я зашёл за деньгами..
РСА восстановила мой кбм- не прошёл и год буквально, жаждут излишек вернуть на карту...
То было по опелю в согазе, жду теперь звонка от ибж по уазу. Справедливость восторжествовала.
Теперь надо писать запросы по знакомым у которых скинули коэффициент.

расскажи подробней, какой пакет доков и куда? [Ответ]
pahca76 16:00 29.04.2015

Сообщение от TorG:
расскажи подробней, какой пакет доков и куда?

Сам сейчас этим вопросом занимаюсь плотно-долбаный макс мой 0.5 похерил теперь по базам бъется кбм =1. На дроме 2 наткнулся на тему-девченка вернула кбм.Отправил в РСА заявление+копии прав и паспорта+нашел копии двух преведущих страховок из того же макса где был указан нормальный кбм.Прошло 2 недели-позвонил в рса сказали пока очередь не дошла на рассмотрение-ооочень много заявок.Так что ждемс после 9 буду звонить и за...ть чтоб кбм вернули [Ответ]
pahca76 16:08 29.04.2015
http://www.drive2.ru/l/4892476/

Вот ссылка на тему на драйве [Ответ]
Вверх