Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Как восстановить КБМ?
borisenckoilja 10:54 02.03.2020
Сейчас КБМ рассчитывается на 1 апреля, и пострадали те добросовестные собственники, у кого неограниченое - у них всегда будет коэффциент 1, потому что КБМ теперь рассчитывается по водителям. Но с другой стороны это выгодно убыточным, особенно тем, кто колотит машины по 2 раза в год, у них вместо 2,45 будет коэффиицент 1,87. Я когда покупал себе полис ОСАГО мне сразу этот вопрос разъяснили, типа если хочешь скидку - фигурируй как водитель [Ответ]
Samseb 19:51 04.04.2020

Сообщение от Samseb:
Добрый день. Был полис без ограничений. сейчас сказали, что только с кбм =1. продлил ОСАГО с ограничением КБМ-1.делал запрос в Альфу .
"Уважаемый страхователь!
В ответ на Ваш запрос на проверку КБМ, сообщаем, что из АИС РСА был получен ответ (ID запроса № 5095250).
КБМ по водителю/собственнику на срок с 2018-09-25 по 2019-09-24, равен 13 классу,
что соответствует коэффициенту КБМ, как 0.5."

Возникли сомнения в том что я потерял КБМ по закону?

Вопрос решился. КБМ 0,5 восстановлен.В альфастраховании без проблем вернули деньги.Суть в том, что почти все сайты даже банковские,которые предлагают проверить КБМ не имеют опции подобно моему случаю, где надо указывать и В/У (полис с ограничением) и Паспортные данные (полис без ограничений )одновременно. Такое я нашел на официальном сайте РСА,в марте месяце 2020 года.После чего сделал запрос в банк. [Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх