Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 4
< 12 34 >
» Воронежский автомобильный форум>Внимание воруют!!! на Shell !!!
Немезидос 20:21 26.02.2018

Сообщение от Zeth:
Почему меня не обувают на втк?

Потому что ты лох как и все.
Автор же раскрыватель обмана [Ответ]
ивушка 23:43 26.02.2018

Сообщение от Zeth:
Почему меня не обувают на втк?

не каждый раз такое бывает,но...бывает. опять же... когда "обувка " равна скидке...--это " в ноль"..дебет сходится с кредитом...В остальном... отследить 0.5-2 литра.. литра довольно тяжело...а вот 3.5-5...уже вполне реально... [Ответ]
ивушка 23:46 26.02.2018

Сообщение от Zeth:
Почему меня не обувают на втк?

не каждый раз такое бывает,но...бывает. опять же... когда "обувка " равна скидке...--это " в ноль"..дебет сходится с кредитом...В остальном... отследить 0.5-2 литра.. литра довольно тяжело...а вот 3.5-5...уже вполне реально...
Самая "честная" ВТК...была на ПИРОГОВА-СВОБОДЫ...с 2002-по 2008 г...ни разу проблем не было...в 42 литровый бак ни разу больше 39 л не залили...Сейчас там неудобно заправляться...А самая "наглая" ВТК...у "керамического"...литров на 8 обманули ... [Ответ]
Zeth 10:04 27.02.2018

Сообщение от ивушка:
..В остальном... отследить 0.5-2 литра.. литра довольно тяжело...а вот 3.5-5...уже вполне реально...

Неоднократно проверял - все сходится один в один, погрешность думаю в районе полулитра, и на разных заправках все одинаково. Естесственно я проверяю не каждый раз, возможно когда-то и недоливают, но явно немного.
з.ы. в 50 литровый бак гранты под пробку входит 55-57 литров. [Ответ]
Cupuyc 14:36 27.02.2018

Сообщение от Zeth:
Неоднократно проверял - все сходится один в один, погрешность думаю в районе полулитра, и на разных заправках все одинаково. Естесственно я проверяю не каждый раз, возможно когда-то и недоливают, но явно немного.
з.ы. в 50 литровый бак гранты под пробку входит 55-57 литров.

не люблю сушить бензонасос, лампочка загорелась, еду на заправку, лью как правило до полного. Всегда все практически одинаково. 45+-1 литр. Недолив скорее всего есть, но то будет 50-150 мл на 10 литров. Это и не заметишь и не докажешь. [Ответ]
Zeth 14:46 27.02.2018

Сообщение от Cupuyc:
не люблю сушить бензонасос, лампочка загорелась, еду на заправку

Типа того - да, разбег по бк при этом в районе полулитра с 12-15 литров бензина. [Ответ]
serg789 14:56 27.02.2018

Сообщение от Немезидос:
Не, мне этих поциков жалка
На морозе со шлангом

хм. забавно. а если продаван не телевизоры продает а бабулька на рынке яйками банчит ?

Сообщение от Немезидос:
Я заливаю по 10.там шибко не намахаещь.

Сообщение от serg789:
эт почемуит ?

а на этот вопрос ответ будет ? [Ответ]
L_S 21:28 27.02.2018

Сообщение от Cupuyc:
бензовозщик, я вообще с трудом верю в ситуацию, кокой её описал автор. Во первых, если его на 16 литров обули, это все ж даже не сотка, что бы уехать. Конечно он напишет что куда то мега спешил сейчас. Во вторых, если оператор указывает на заправщика, как пишет автор, при просмотре видео, этого оператора просто уволили бы. Ну а если автора, как он утверждает кидают на 500+, он предъявляет, в ответ улыбаются и он уезжает, то уж извиините - это терпила.
Ну и дальнейшие его фантазии о способах наипалова, ну просто смешны.
Ну и дальше, он единственный, избранный генератором чисел кого обманывают на 50% ? Или никто из водителей не следит за заливаемым объемом?

Не следил, ходил внутри смотрел чем торгуют, да и не жарко было на улице что бы рядом с заправщиком стоять, тем более до этого ни когда не дурили. Звонил в Шелл а толку если они в выходные не работают, только матюкальник отвечает. И ждали меня опаздывал, да и как докажешь сколько литров в баке было. [Ответ]
ивушка 22:39 27.02.2018

Сообщение от Zeth:
Неоднократно проверял - все сходится один в один, погрешность думаю в районе полулитра, и на разных заправках все одинаково. Естесственно я проверяю не каждый раз, возможно когда-то и недоливают, но явно немного.
з.ы. в 50 литровый бак гранты под пробку входит 55-57 литров.

в самый первый раз...когда купил "гранту"...залили 55 литров.а затем...более 48 не заливали...Так пока не разобрался в этом вопросе...на этом авто.А так: ..полный бак--это уже с учётом горловины..На других авто моих...по крайней мере совпадает залитое под крышку горловины с цифрами РЭ. [Ответ]
traum-1 23:21 27.02.2018
заправщик не может обмануть.. нет у него на это умений и зарплата не та.. обманывает оператор. (кнопочка у него такая есть) и чем больше щелкать еблетом перед ней тем больше наебут )
приезжать с мерником понта нет, все будет ровно.
я заправщиком 5 лет отработал, всю эту котовасию знаю.
но... обмануть на 16 литров это совсем наглость.. скорее всего обманули на 6 и на 10 сам автор наибалсо... ну или операторша новенькая.. пережала кнопку разиков на 10 )
но это не рядовой случай.. делать такой недолив просто нецелесообразно. [Ответ]
Аид 08:26 28.02.2018

Сообщение от traum-1:
кнопочка у него такая есть

а можно подробнее про функционал этой кнопочки? ))) [Ответ]
бензовозщик 10:26 28.02.2018

Сообщение от traum-1:
заправщик не может обмануть.. нет у него на это умений и зарплата не та.. обманывает оператор. (кнопочка у него такая есть) и чем больше щелкать еблетом перед ней тем больше наебут )
приезжать с мерником понта нет, все будет ровно.
я заправщиком 5 лет отработал, всю эту котовасию знаю.
но... обмануть на 16 литров это совсем наглость.. скорее всего обманули на 6 и на 10 сам автор наибалсо... ну или операторша новенькая.. пережала кнопку разиков на 10 )
но это не рядовой случай.. делать такой недолив просто нецелесообразно.

ОООО, мне тоже интересно [Ответ]
Cupuyc 10:43 28.02.2018
traum-1, да мне все интересно, где работал, рассказывай. Кто главный, во всей этой цепочке, всех участников выдавай, очень интересно. [Ответ]
Cupuyc 10:56 28.02.2018

Сообщение от L_S:
Не следил, ходил внутри смотрел чем торгуют, да и не жарко было на улице что бы рядом с заправщиком стоять, тем более до этого ни когда не дурили. Звонил в Шелл а толку если они в выходные не работают, только матюкальник отвечает. И ждали меня опаздывал, да и как докажешь сколько литров в баке было.

В принципе, ты можешь сказать заправщику, что бы он к твоему автомобилю не подходил, и сделать все самому. Заправщик это не обязательный сервис. Это условно бесплатная опция, от которой ты можешь отказаться. На Лукойле же сами заправляются и ничего. Бежать к твоему авто они все равно будут, если ты их не известишь, что этого делать не надо.
Ждали, это понятно. Другого ответа я и не ждал. Администратора приглашал?
Откуда уверенность сколько в баке у тебя было? [Ответ]
Аид 11:58 28.02.2018
бензовозщик, Cupuyc, вангую что ничего он не скажет, выдал ересь кукую-то и всё. максимум - пошлет самих поработать заправщиками и самим узнать )))
бо нет никакой "кнопочки". но вера в "кнопочку" - она как вера в массонский или всемирный заговор иллюминатов, от нее легче [Ответ]
Cupuyc 12:07 28.02.2018
Аид, как то и не сомневался. Вопрос зачем набросил? [Ответ]
бензовозщик 12:27 28.02.2018

Сообщение от Cupuyc:
Аид, как то и не сомневался. Вопрос зачем набросил?

ну заправщик же. Они на заправках самые знающие люди, примерно с тремя классами образования [Ответ]
Cupuyc 15:14 28.02.2018

Сообщение от бензовозщик:
ну заправщик же. Они на заправках самые знающие люди, примерно с тремя классами образования

Это да, редко среди этого контингента увидишь приличное лицо. [Ответ]
L_S 22:00 28.02.2018

Сообщение от Cupuyc:
Откуда уверенность сколько в баке у тебя было?

Стрелка + компьютер + заправляюсь каждую неделю разница +/- литр. Езжу по одному и тому же маршруту на работу, с работы. [Ответ]
Cupuyc 18:40 01.03.2018
ну прям робот какой то, ни пробки, ни температура, ничто не может помешать другому расходу. Ну да ладно. На столько только самые отчаянные кидалы обманывают, так что не парься, или ты чего перепутал, или механизм так сработал, все было непреднамеренно. Просто ты прогневал Бога чем то. [Ответ]
abshch 10:13 02.03.2018

Сообщение от Zeth:
Почему меня не обувают на втк?

А меня на Шелл на той же Остужева. Только там и заправляюсь, за литражом не слежу, но по чекам веду учет. Расход 12-13 стабильно, следовательно не наебывают.
Первый пост похож на вброс конкурентов соседей с Лукойла. [Ответ]
traum-1 10:57 02.03.2018

Сообщение от Аид:
а можно подробнее про функционал этой кнопочки? )))

нажатие прибавляет воздух. никак при наливании не влияет.. льет из пистолета да льет.
в нашем случае одно нажатие это примерно 450-500 грамм.
кнопки были спрятаны под столом. на каждую колонку своя.
как это реализованно на более цивильных заправках я х\з.

Сообщение от Cupuyc:
traum-1, да мне все интересно, где работал, рассказывай. Кто главный, во всей этой цепочке, всех участников выдавай, очень интересно.

зачем мне это? там не цепочка. несколько заправок по городу и по трассе... все.

Сообщение от Аид:
бо нет никакой "кнопочки". но вера в "кнопочку" - она как вера в массонский или всемирный заговор иллюминатов, от нее легче

мне похер на вашу веру. мы в этой комнате(где сидят операторы) грелись зимой, да и с операторшами дружили. Я с одной даже на права в тегоды еще учился вместе... одну уволили ) мы нажрались ночью и начальство приехало ) времена были )

Сообщение от бензовозщик:
примерно с тремя классами образования

нет. в институте я тогда учился, собственно на заправке подрабатывал.. ночью работаешь.. утром на пары. а выходные целиком...
и не бензовозчик ты раз всю эту тему незнаешь.

Сообщение от Cupuyc:
Это да, редко среди этого контингента увидишь приличное лицо.

это сейчас. в те годы (примерно 12 лет назад) одна молодежь работала. я как щас помню. 200р день и 200 ночь. Смена ровно сутки 400р. [Ответ]
Zeth 11:06 02.03.2018
traum-1, возможно мне кажется, но лет 10 назад было немного по другому, тогда - да, я помню как недоливы, так и говеный бензин попадался куда чаще. Имхо ситуация улучшилась году в 11-12 м.
Хотя я на мелких заправках никогда не заправлялся, может там и сейчас также все. [Ответ]
бензовозщик 11:39 02.03.2018

Сообщение от traum-1:
это сейчас. в те годы (примерно 12 лет назад) одна молодежь работала. я как щас помню. 200р день и 200 ночь. Смена ровно сутки 400р.

Ага, а лет 30 назад бензин был по 10 копеек [Ответ]
бензовозщик 11:51 02.03.2018

Сообщение от traum-1:
нажатие прибавляет воздух. никак при наливании не влияет.. льет из пистолета да льет.
в нашем случае одно нажатие это примерно 450-500 грамм.
кнопки были спрятаны под столом. на каждую колонку своя.
как это реализованно на более цивильных заправках я х\з.

А после вот таких заявлений народ начинает думать, что действительно все так и есть. Это глупость, которую можно причесать пацанам в гараже после очередной выпитой бутылки пива . Не забывайте , что на этом форуме находятся и люди , которые работают в данной сфере очень давно. Вы хоть понимаете, как работает оборудование на АЗС ?
И если ни секрет, хотелось бы узнать , что же это за АЗС такая? Адрес ее или хотя бы кто собственник? [Ответ]
Аид 11:55 02.03.2018

Сообщение от traum-1:
нажатие прибавляет воздух. никак при наливании не влияет.. льет из пистолета да льет.

сломал мосх....


Сообщение от бензовозщик:
Вы хоть понимаете, как работает оборудование на АЗС ?

судя по постам - нет. [Ответ]
traum-1 12:09 02.03.2018

Сообщение от бензовозщик:
А после вот таких заявлений народ начинает думать, что действительно все так и есть. Это глупость, которую можно причесать пацанам в гараже после очередной выпитой бутылки пива . Не забывайте , что на этом форуме находятся и люди , которые работают в данной сфере очень давно. Вы хоть понимаете, как работает оборудование на АЗС ?
И если ни секрет, хотелось бы узнать , что же это за АЗС такая? Адрес ее или хотя бы кто собственник?

слуш трудяга, мне глупоко похер веришь ты или нет. это факт который я лично знаю, это не догадки или рассказы других, я видел это своими глазами, как это происходит и как это выглядит. Свои думки додумки и мнение это твое личное.
Нужно узнать где это? пиши в личку, тут я афишировать не буду.

Сообщение от Аид:
судя по постам - нет.

нет я и не знаю. я видел как это происходит.
колонки на той азс те же. я думаю и принцип работы тот же до сих пор. [Ответ]
бензовозщик 12:19 02.03.2018

Сообщение от traum-1:
слуш трудяга, мне глупоко похер веришь ты или нет. это факт который я лично знаю, это не догадки или рассказы других, я видел это своими глазами, как это происходит и как это выглядит. Свои думки додумки и мнение это твое личное.
Нужно узнать где это? пиши в личку, тут я афишировать не буду.

А вот грубить ВАМ тоже на той заправке разрешили? Вы мне не тычьте, тыкалка боюсь, что не выросла. Вы хотя бы учебник прочитали по элементарным законам физики, а потом писали бы всякую чушь [Ответ]
traum-1 12:22 02.03.2018

Сообщение от бензовозщик:
А вот грубить ВАМ тоже на той заправке разрешили? Вы мне не тычьте, тыкалка боюсь, что не выросла. Вы хотя бы учебник прочитали по элементарным законам физики, а потом писали бы всякую чушь

какие мы неженки. Извиняйте, больше не буду.

вот. еще один текстик. не мое.

Сообщение от :
про недоливы.У нас на АЗС стояли колонки фирмы Дрессер,каждая стоимостью как мерседес))) так вот,там блок,который отвечает за точность налива,стоит в отдельном корпусе и опломбирован минимум двумя пломбами-одна заводская,вторая из метрологии.Это было проблемой,до определённого момента,пока какие то ушлые чуваки не купили такую же колонку.Раскурочили её,сделали из неё стенд и нашли способ,как этот самый блок перепрограммировать. Процесс это не быстрый,всех деталей я не знаю,могу сказать,что это работает,у оператора брелок в кармане,от сигналки автомобильной,соответственно он включает или выключает систему при наливе.Естественно,что на канистрах,мы выключали недолив)))Однако,ситуации разные были))))насчёт проверки налитого - на АЗС есть мерники,10,20 и 50 литров,с опломбированными мерными шкалами,при наливке в мерник,недолив вырубают )))тут правда есть нюансы-перед замером,мерник нужно пролить топливом.Сухой мерник не покажет правильный замер.

тоже чел реально работал на азс а не как вы лишь бы по клаве свои домысли настучать )
у нас точно такая же схема была.
когда в канистру наливали мы обязательно это говорили операторам. иногда водители спрашивали зачем это ты говоришь?
на что был заготовленый ответ. Мол в канистры пластиковые нельзя и мы оператору уточняем что это металл. На самом деле это для того что бы лили честно. Палево если налить в 10ти литровую канистру 8 литров. [Ответ]
Бот Tаргитая 12:26 02.03.2018
А я всё думаю, куда нонамка делся? А он аккаунт траума взломал, оказывается.... [Ответ]
Страница 2 из 4
< 12 34 >
Вверх