Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 4
1 234 >
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Обжалование протокола об АПН
maks vaz 2115 17:01 22.02.2018
Добрый день, вопрос к знатокам. На этапе досудебного разбирательства, нужно отправить жалобу руководству инспекторов ДПС. Вопрос в следующем, протокол составлен в новой усмани, куда отправить жалобу? На обручего или в новую усмань? Буду признателен на ответ на этот вопрос, а так же на образец шапки заявления, с фамилией начальника на имя которого жалоба должна быть отправлена. Прощу прощения за свою безграмотность) [Ответ]
Sanim 19:34 22.02.2018
Объясните подробнее что вы имеете ввиду:

Сообщение от :
На этапе досудебного разбирательства, нужно отправить жалобу руководству инспекторов ДПС

Кому нужно, зачем нужно, жалобу на что?


Сообщение от :
Статья 30.1 КоАП РФ. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении Т

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса: 3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

[Ответ]
DimYch 19:53 22.02.2018
maks vaz 2115,
пару вопросов:
на этом этапе что вы хотите добиться жалобой?
кем составлен протокол - полностью должность укажите.

Sanim, протокола еще нет, обжаловать нечего! [Ответ]
maks vaz 2115 20:20 22.02.2018
Есть и постановление об апн и протокол, обжаловать хочу по ряду причин. Отказ вписать в протокол свидетеля, отказ предоставления видео с регистратора, попытка ввода в заблуждение при подписании протокола. Инспектор пытался заставить подписать все графы, для получения копии. Что зафиксировано на телефон. Ну и сама ситуация с поворотом в новую усмань на зеленый сигнал светофора, при наличии доп секции тоже подлежит обжалованию [Ответ]
maks vaz 2115 20:29 22.02.2018
Вот фото
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180222_202723.jpg
Просмотров: 13
Размер:	486.6 Кб
ID:	2974819   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180222_202717.jpg
Просмотров: 15
Размер:	519.7 Кб
ID:	2974820  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180222_202705.jpg
Просмотров: 13
Размер:	488.3 Кб
ID:	2974821   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180222_202700.jpg
Просмотров: 12
Размер:	476.9 Кб
ID:	2974822  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180222_202638.jpg
Просмотров: 10
Размер:	511.3 Кб
ID:	2974823  
[Ответ]
maks vaz 2115 20:36 22.02.2018
Вот черновик жалобы, был сначала на суд нацелен, потом решил, зачем перегружать суды лишний раз, если можно для начала послать руководству инспектора
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180222_203241.jpg
Просмотров: 15
Размер:	473.0 Кб
ID:	2974824   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180222_203225.jpg
Просмотров: 12
Размер:	464.0 Кб
ID:	2974825  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180222_203213.jpg
Просмотров: 8
Размер:	463.5 Кб
ID:	2974826   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180222_203200.jpg
Просмотров: 5
Размер:	457.5 Кб
ID:	2974827  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180222_203146.jpg
Просмотров: 5
Размер:	455.3 Кб
ID:	2974828   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180222_203130.jpg
Просмотров: 6
Размер:	462.2 Кб
ID:	2974829  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180222_203116.jpg
Просмотров: 11
Размер:	464.9 Кб
ID:	2974830   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180222_203105.jpg
Просмотров: 7
Размер:	455.7 Кб
ID:	2974831  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180222_203051.jpg
Просмотров: 7
Размер:	461.5 Кб
ID:	2974832   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180222_203036.jpg
Просмотров: 6
Размер:	460.7 Кб
ID:	2974833  

[Ответ]
maks vaz 2115 20:39 22.02.2018
Вот как то так, теперь понять по какому адресу и на чье имя отправлять
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180222_203022.jpg
Просмотров: 7
Размер:	457.0 Кб
ID:	2974834   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180222_203012.jpg
Просмотров: 8
Размер:	467.6 Кб
ID:	2974835  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180222_202940.jpg
Просмотров: 10
Размер:	482.3 Кб
ID:	2974836  
[Ответ]
maks vaz 2115 20:45 22.02.2018
Жалоба

на незаконные действия инспектора ДПС ОМВД России по Новоусманскому району
инспектора ПДС Лейтенанта Теплова В.О.
по составлению протокола об административном правонарушении
и постановления по делу об административном правонарушении
(в порядке ст. 30.1; 30.2; 30.3 КоАП РФ).
Ночью, 16 Февраля 2018 года, я двигался из г. Воронежа по трассе м4 в Новую Усмань, управляя автомобилем Кия Соренто. В 00:45 на повороте с трассы м4 на Новую Усмань,я совершил поворот налево на Новую Усмань из крайней левой полосы.
Через*100 метров*после поворота, у дома № 94аСела Новая Усмань, я был остановлен инспектором ДПС Тепловым В.О., который вменил мне нарушениеП.П.6.2, 6.13,6.3,6.4 ст.12.12 ч1
Правил дорожного движения (ПДД), наказание за которое предусмотрено по ст.12.12 КоАП РФ. После этого я проследовал в служебный автомобиль инспектораТеплова В.О.для составления протокола об административном правонарушении (АПН).
Во время совершения маневра я руководствовался круглым зеленым сигналом светофора без нанесенной на нем черной контурной стрелки разрешающим движение в направлениях, не запрещенных дорожными знаками и разметкой. В связи с этим и, руководствуясь ст. 6.4 Правил дорожного движения (ПДД), я*не мог знать*и*не обязан был догадываться*о наличии и функционировании дополнительной секции на данном светофоре, а также указанного в ней направления дальнейшего движения.
Об этом говорит 6 раздел ПДД -*СИГНАЛЫ СВЕТОФОРА И РЕГУЛИРОВЩИКА:
6.1.*В светофорах применяются световые сигналы зеленого, желтого, красного и бело-лунного цвета.
В зависимости от назначения, сигналы светофора могут быть круглые, в виде стрелки (стрелок), силуэта пешехода или велосипеда и Х-образные.
Светофоры с круглыми сигналами могут иметь одну или две дополнительные секции с сигналами в виде зеленой стрелки (стрелок), которые располагаются на уровне зеленого круглого сигнала.
6.2.*Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ разрешает движение;
ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);
ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
ЖЕЛТЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;
КРАСНЫЙ СИГНАЛ, в том числе мигающий, запрещает движение.
6.3.*Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.
Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.
6.4.*Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.
6.5.*Если сигнал светофора выполнен в виде силуэта пешехода (велосипеда), то его действие распространяется только на пешеходов (велосипедистов).


Япоинтересовался у инспекторово их знание госта светофоров, на что мне было предложено им рассказать эти госты, но я не обязан это делать и доказывать свою невиновность, поэтому поняв что про госты на светофоры им не известны или они намерено не хотят их освещать я не стал развивать эту тему дальше, поняв что им не интересно слушать про отсутствие в моих действиях состава АПН, т.к. устройство данного светофора не обязывает меня, в соответствии с п. 6.4 ПДД, дожидаться какого-либо еще дополнительного сигнала. (это слышно на приложенной записи с диктофона на второй минуте воспроизведения)
Светофор с дополнительной секцией
Часть светофоров оборудована дополнительными секциями, но на основном зелёном сигнале светофора не нанесены чёрные контурные стрелки, указывающие иные разрешённые направления движения.

В соответствии с пунктом 6.4 ПДД если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции. В соответствии с пунктом 6.3 ПДД выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.
Как поступать, если дополнительная секция есть, но на основном зелёном сигнале светофора не нанесены чёрные контурные стрелки?
ГОСТ Р 52282-2004
"Технические средства организации дорожного движения. Светофоры дорожные. Типы и основные параметры" устанавливает требования к светофорам.
Настоящий стандарт распространяется на дорожные светофоры (далее - светофоры), предназначенные для регулирования движения транспортных средств и пешеходов.
Сначала узнаем про обозначения светофоров.
3.3 Светофорам присвоены индексы, в которых первая буква соответствует группе, цифра - типу светофора, последующие буквы - его исполнению (при наличии), следующая цифра - варианту конструкции по таблице Б.1 приложения Б, после чего следует обозначение настоящего стандарта.
Обозначения исполнения светофора:
п - с правой дополнительной секцией;
л - то же, с левой;
пл - с правой и левой дополнительными секциями;
г - с горизонтальным расположением сигналов;
ж - с дополнительным сигналом желтого цвета;
д - с двойным сигналом.
Далее стоит обратить внимание на светофоры Т.3. Светофоры Т.3 могут быть оборудованы дополнительной секцией и на основном зелёном сигнале при этом нет контурных стрелок. Светофоры Т.3 стоит вынести за рамки данной статьи, так как они, в соответствии с ГОСТом Р 52289-2004 "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств", используются в качестве дублирующих светофоры Т.1.

7.2.6 Светофоры Т.3 любых исполнений допускается применять в качестве повторителей сигналов светофоров Т.1 таких же исполнений, если их видимость для водителя транспортного средства, остановившегося у стоп-линии на крайней полосе проезжей части данного направления, затруднена. Светофоры Т.3 любых исполнений устанавливают на одной стойке со светофорами Т.1 таких же исполнений.
Допускается применять светофор Т.3 (вместо светофора Т.9) для регулирования движения велосипедистов в местах пересечения велосипедной дорожки с проезжей частью дороги или регулируемым пешеходным переходом. В этом случае светофор должен быть снабжен табличкой белого цвета размером 200х200 мм с изображенным на ней велосипедом черного цвета.
Снова обратимся к ГОСТу Р 52282-2004. Продолжим про интересующие нас светофоры Т.1.

4.2.10. При наличии дополнительной секции на рассеивателе основного зеленого сигнала наносят контурные стрелки направлений движения. При этом светофор должен быть оборудован экраном белого цвета прямоугольной формы (либо повторяющей контур светофора) с закругленными краями и выступающим за габариты светофора не менее чем на 120 мм.
Обратимся к пункту 1.3 ПДД.
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.
В пункте 1.3 ПДД указано, что водители обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования сигналов светофоров.
Довод о том, что водители не обязаны знать ГОСТ и обязаны соблюдать только ПДД несостоятелен, так как технические параметры и изображения светофоров есть в ГОСТ Р 52282-2004, но отсутствуют в ПДД. Таким образом, выполнение требований, предписанных ПДД, неразрывно связано со знанием ГОСТа.
Светофор Т.1 с дополнительной секцией и отсутствующими контурными стрелками на основном зелёном сигнале светофора не соответствует требованиям ГОСТа Р 52282-2004 и не является техническим средством организации дорожного движения (светофором).
Аналогичный случай рассмотрен в передаче от 21.11.2009 г. на НТВ "Главная дорога" на двадцать второй минуте воспроизведения. Данная безграмотность инспекторов и была еще раз подтверждена.

Кроме этого инспектора показали либо полное незнание требований п. 6.5 ПДД, либо намеренно пытаются таким образом вводить в заблуждение водителей, вменяя им соответствующее правонарушение.
Затем я сел на переднее пассажирское место служебного автомобиля инспекторов, где на водительском месте л-нтполицииТеплова В.О.. в течение20 минут составлял на меня протокол 36 ТТ № 059500 по делу об АПН и постановление 18810036170007538192 о наложении административного штрафа.
В соответствии с Наставлением по работе дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД РФ, утвержденного приказом МВД РФ от 20.04.1999 № 297 функции дорожно-патрульной службы включают в себя:
п. 4.13. Контроль за состоянием и обустройством улично-дорожной сети и средств регулирования, соблюдением установленных условий производства ремонтно-строительных работ на автомобильных дорогах, улицах и площадях, принятие неотложных мер к устранению причин, создающих угрозу безопасности дорожного движения.
В соответствии с данным Наставлением инспектора были обязаны, но не выполняли свои обязанности, перечисленные в п.п. 6.1.1; 6.1.2; 6.1.4; 6.1.5; 6.1.20; 6.1.22 (в плане соблюдения законности). И, как следствие, я очень сомневаюсь, что инспекторами Теплов В.О. его напарником, как и остальными сотрудниками Новоусманского отдела ДПС, находившимися на данном участке в периоды своих дежурств, были произведены хотя бы один раз доклады об «исправности технических средств регулирования дорожного движения» и «выявленных недостатках» - п. 6.2 Наставления.
В соответствии с п. 1.3 ПДД, в данном случае, я был обязан руководствоваться исключительно*требованиями Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки,…. которые должны быть понятны участникам дорожного движения и не вводить их в заблуждение. Этот же светофор не соответствуют ГОСТ Р 52289-2004, что приводит к конфликтным ситуациям на дороге.
Такое положение вещей с установкой и использованием технических средств регулирования дорожного движения наводит на мысль, что кто-то, в разрез требований п. 1.1 ПДД (Настоящие «Правила дорожного движения» устанавливают*единый*порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации), разделяет водителей на категории - так называемые «местные» и «приезжие». То есть, «местные» водители*обязаны знать, стоять и ждать, когда в конкретном светофоре должна загореться зеленая дополнительная секция, разрешающая совершить маневр, а «приезжие», не имеющие понятия о наличии работающей дополнительной секции светофора, могут либо беспрепятственно поворачивать, либо «получать» штраф в 1000 рублей - на усмотрение инспекторов ДПС.
Теперь о составленных инспектором ДПС Тепловым В.О.. документах.
1.*Протокол по делу об АПН.
Несмотря на просьбу вписать свидетеля в протокол, мне в этом было отказано, что я отобразил в комментариях к протоколу в специальной графе.
Согласно ст. 25.6 КоАП свидетелем по делу может выступать лицо, которому что-либо известно о происшествии. Таким образом, свидетелями могут выступать любые лица, которые видели, как вы совершали либо не совершали правонарушение.
Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении
2. В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.
При этом закон № 195-ФЗ устанавливает конкретные требования к содержанию такого документа (п. 2 ст. 28.2), а именно:

• календарное число и описание места составления;*
• реквизиты лица, составившего протокол, позволяющие точно идентифицировать личность и должность составлявшего;*
• данные лица, чьи нарушения КоАП РФ зафиксированы протоколом;*
• в случае наличия потерпевших или свидетелей — их контактные данные и имена;*
• описание места и времени совершения правонарушения;*
• описание события нарушения соответствующих норм закона;*
• норма административного права или закона субъекта РФ, подразумевающая ответственность за данное правонарушение;*
• комментарии относительно совершенного правонарушения лица, его совершившего;*
• иные сведения, способствующие разрешению дела.*

Если какие-либо из перечисленных данных, а также другая информация, имеющая большую значимость для конкретного дела, не указаны, принимается, что составленный протокол имеет существенные недостатки, признан недопустимым доказательством (п. 4 постановления пленума Верховного суда РФ «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» № 5, далее — Постановление № 5).*

Тем самым нарушивст. 25.6 КоАП,ст. 28.2ч2 и закон № 195-ФЗ


2.*Постановление о наложении административного штрафа.
В соответствии с п.1 ст. 28.6 и ст. 32.3 КоАП РФ постановление-квитанция может составляться и без протокола. Однако, согласно п. 2 ст. 28.6 КоАП РФ при моем несогласии с вменяемым АПН (что я и предлагал инспектору написать своей рукой в постановлении -*НЕ СОГЛАСЕН)Постановление не должно было составляться.На что он ответил, что напишет своей рукой, что я отказываюсь от подписи. И. Заполнил без моего согласия во всех графах, что я от подписи отказываюсь, на что я стал с ним спорить и говорить, что я отказываюсь, только от вменяемого мне правонарушения, но не как не от получения копии постановления на руки, после спора инспектор разрешил всё таки поставить мою подпись, рядом с его словом отказался. Постановление не должно было составляться.
(это слышно на приложенной записи диктофона с пятой минуты воспроизведения)

3 Отказ с ознакомлением видеозаписи с регистратора
На мою просьбу ознакомить меня с видеозаписью с регистратора служебного автомобиля, мне был дан отказ, мотивированный запретом начальства трогать видеорегистратор. Приказ начальства не может вступать в противоречия с действующим законодательством.
Я, как Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела*(часть 1 статьи 25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ, далее «КоАП РФ»).
1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
Дело об административном правонарушении считается возбужденным с момента составления протокола или вынесения постановления*(подпункт 3 и 6, пункта 4 статьи 28.1).
А возбуждение дела об административном правонарушении должностным лицом является неотъемлемой частью процесса производства по делам об административных правонарушениях.
Соответственно Я вправе пользоваться всеми правами, которые предусмотрены КоАП РФ,*в том числе правом на ознакомление с материалами дела, в чем мне было отказано.И тем самым нарушены выше перечисленные статьи.
Отказ предоставить мне видеозапись я отобразил в протоколе.

В связи с изложенным ПРОШУ:
1. Рассмотреть все вопросы, отраженные в данной жалобе и приложенных документах на бумажных носителях и*флэш носители.
2. На основании п. 2 ст. 28.6 КоАП РФ постановление 18810036170007538192 по делу об административномправонарушении прекратить.
3. Дело об АПН, возбужденное в отношении меня в соответствии с протоколом 36ТТ № 059500 на основании п. 1 ст. 24.5 КоАП РФ, прекратить.
4. Поручить провести проверку законности вынесения аналогичных постановлений вНовоусманском отделе ДПС на Повороте с трассы м4 в Новую Усмань.
5. За невыполнение требований приказа МВД РФ от 20.04.1999 № 297, КоАП РФ от 30.12.2001 № 195-ФЗ, Конституции РФ привлечь инспекторов ДПС к дисциплинарной ответственности.

6. Поручить провести занятия и проверить знание инспекторами ДПСНовоусманского района своих должностных обязанностей и нормативно-правовых актов, относящихся к регулированию дорожного движения.
7. Возместите расходы 450 рублей флешкарта, 500 рублей топливо.
.
Приложение:
1. Фотографии Видео с места вменяемого АПН –5 фото и 1 видео на юсб носителе.
2. Копия протокола 36ТТ № 059500по делу об АПН - на*1 л., в 1 экз.
3. 18810036170007538192 по делу об административномправонарушении - на*1 л., в 1 экз.
4.*юсб носитель с диктофонной записью длительностью 11 мин. 10 сек. - 1 шт.
5. Чек на флешкарту на сумму 450 рублей – на*1 л., в 1 экз. [Ответ]
knn36 22:33 22.02.2018

Сообщение от maks vaz 2115:
Жалоба...

на незаконные действия инспектора ДПС ОМВД России по Новоусманскому району
инспектора ПДС Лейтенанта Теплова В.О.

Сообщение от :
В связи с изложенным ПРОШУ:...aдминистративном правонарушении прекратить.
...
5. За невыполнение требований приказа МВД РФ от 20.04.1999 № 297, КоАП РФ от 30.12.2001 № 195-ФЗ, Конституции РФ привлечь инспекторов ДПС к дисциплинарной ответственности.

Хмм...

Всё и сразу не бывает!
Вы уж определитесь!

Жалобу на "незаконные действия", пока не вынесено постановление, подавать бесполезно. Скажут, что не имеют права вмешиваться в судебные дела...

Сначала в суде производство прекратите, а потом уж ставьте вопрос о незаконных действиях..

В общем, есть первая, вторая, и даже третья части марлезонского балета!

P.S. Да, и приказ №297 уже отменён... [Ответ]
maks vaz 2115 22:37 22.02.2018

Сообщение от knn36:
Сначала в суде производство прекратите, а потом уж ставьте вопрос о незаконных действиях..

спасибо, в канцелярии суда левобережного, на набережной авиастроителей кабинет если правильно помню 110 сказали, что сначала я должен обжаловать в ГАИ, а суд не по месту прописки, а по месту правонарушения. Проясните этот момент пожалуйста. Причем в протоколе я попросил рассмотрения дела в левобережном суде [Ответ]
Владимир2000 23:53 22.02.2018

Сообщение от maks vaz 2115:
Есть и постановление об апн и протокол, обжаловать хочу по ряду причин. Отказ вписать в протокол свидетеля, отказ предоставления видео с регистратора, попытка ввода в заблуждение при подписании протокола. Инспектор пытался заставить подписать все графы, для получения копии. Что зафиксировано на телефон. Ну и сама ситуация с поворотом в новую усмань на зеленый сигнал светофора, при наличии доп секции тоже подлежит обжалованию

Качественное фото светофора с выключенной доп. секцией пришлете?
И не понятно, что Вы в протоколе написали. Точнее неразличимо, качество фото оставляет желать лучшего. [Ответ]
maks vaz 2115 00:00 23.02.2018

Сообщение от Владимир2000:
Качественное фото светофора с выключенной доп. секцией пришлете?

пока есть только не очень качественные, поскольку в темное время суток сделаны. Но то что там все светафоры горят зелым без нанесения на нем стрелок это 100%
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180222_003202.jpg
Просмотров: 24
Размер:	485.0 Кб
ID:	2974852   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180222_003237.jpg
Просмотров: 20
Размер:	480.5 Кб
ID:	2974853  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180222_003210.jpg
Просмотров: 13
Размер:	498.3 Кб
ID:	2974854  
[Ответ]
maks vaz 2115 00:03 23.02.2018

Сообщение от Владимир2000:
И не понятно, что Вы в протоколе написали. Точнее неразличимо, качество фото оставляет желать лучшего.

что видеозапись с регистратора не показали и отказались вписывать свидетеля [Ответ]
Владимир2000 00:06 23.02.2018

Сообщение от maks vaz 2115:
пока есть только не очень качественные, поскольку в темное время суток сделаны. Но то что там все светафоры горят зелым без нанесения на нем стрелок это 100%

Т.е. наличие дополнительной секции у Вас вызывает сомнения?
А судьи вызовет, как Вы думаете? [Ответ]
maks vaz 2115 00:08 23.02.2018

Сообщение от Владимир2000:
Т.е. наличие дополнительной секции у Вас вызывает сомнения?
А судьи вызовет, как Вы думаете?

у меня не вызывает она не какого сомнения. По ГОСТу такой светафоре возможно устанавливать как дублирующий. По ПДД я вижу основной зеленый без контурных стрелок, то могу повернуть в любую сторону если это не противоречит знаку или разметке. Тема не Нова. [Ответ]
ивушка 00:09 23.02.2018
здесь хотя бы понятно,что имеется доп. секция,для которой горит запрещающий сигнал,а на том же пр. ПАТРИОТОВ....когда поворачиваешь при въезде в город на ПЕРХОРЫ...горит основной зелёный ,разрешающий движение во всех направлениях.а затем таки загорается стрелка,повторно разрешающая левый поворот...Ночью,когда стоишь на пустом перекрёстке и ждёшь несколько минут...необычно всё это выглядит...и вроде знаешь об этом моменте.а сдругой стороны...ведь можно поворачивать.а знать о доп. секции совершенно необязательно... [Ответ]
maks vaz 2115 00:12 23.02.2018

Сообщение от maks vaz 2115:
Аналогичный случай рассмотрен в передаче от 21.11.2009 г. на НТВ "Главная дорога" на двадцать второй минуте воспроизведения. Данная безграмотность инспекторов и была еще раз подтверждена.

посмотрите сюжет, с той поры не чего не изменилось [Ответ]
ивушка 00:21 23.02.2018
здесь хотя бы почти сразу можно понять о наличии запрета при повороте налево.Хотя оформление всего этого довольно странное и не явное. [Ответ]
Stanislavskiy 00:44 23.02.2018

Сообщение от ивушка:
здесь хотя бы почти сразу можно понять о наличии запрета при повороте налево.

По ПДД там разрешён поворот налево. [Ответ]
ивушка 01:09 23.02.2018

Сообщение от Stanislavskiy:
По ПДД там разрешён поворот налево.

судя по теме... не совсем то он и разрешён... [Ответ]
maks vaz 2115 01:14 23.02.2018
https://m.youtube.com/watch?v=turOsrg_wcM смотреть с 22.35 говорят можно) [Ответ]
maks vaz 2115 03:50 23.02.2018
Пока курю интернет и на один вопрос вроде найден ответ, в суд надо подаваться по месту правонарушения, в моём случае в Новоусманский. Теперь такой вопрос где можно найти шапку правильную для жалобы, как я понимаю она пишется на председателя Новоусманского суда? [Ответ]
maks vaz 2115 04:23 23.02.2018
судя по информации с сайта Новоусманского суда, шапка должна выглядеть примерно так?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безыуууый.jpg
Просмотров: 13
Размер:	524.2 Кб
ID:	2974860  
[Ответ]
Sanim 06:35 23.02.2018
Просто, В новоусманский районный суд
От....

Жалоба
на постановление об АПН

Никакой Председатель не нужен

Читай пост 2-кому ты можешь обжаловать : председателю или в рай суд? [Ответ]
Sanim 06:39 23.02.2018
И совет тебе:
Всю эту шелуху про "вай какие ИДПС плохие и неграмотные" из жалобы убирай
Твоя жалоба должна быть на 1 лист, чтобы судья захотел прочесть. Четко цитируй ПДД прикладывай фотку что светофор без направления на основной секции ..
Рассматривать будет суд только это - остальное лишняя вода [Ответ]
Бот Tаргитая 09:45 23.02.2018
ТС собирается обжаловать явный проезд на красный свет?

Сообщение от Stanislavskiy:
По ПДД там разрешён поворот налево.

По ПДД поворот налево там запрещён:

Сообщение от :
6.3. ...Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции или включенный световой сигнал красного цвета ее контура означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

Или тут одни дальтоники собрались?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: attachment.jpg
Просмотров: 6
Размер:	510.8 Кб
ID:	2974875  
[Ответ]
ивушка 10:04 23.02.2018
я по крайней мере понял сразу,что лучше не поворачивать при красном дополнительном налево..Но,конечно.требуется побольше однозначно читаемой инфы... [Ответ]
Владимир2000 10:29 23.02.2018

Сообщение от ивушка:
я по крайней мере понял сразу,что лучше не поворачивать при красном дополнительном налево..Но,конечно.требуется побольше однозначно читаемой инфы...

Я тоже так понял. Житейская логика подсказывает. Однако ее недостаточно.

ПДД. 6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.

Нет контурной стрелки - значит движение во всех направлениях разрешено. Для чего существует дополнительная секция я не должен догадываться. [Ответ]
knn36 10:39 23.02.2018

Сообщение от maks vaz 2115:
в канцелярии суда левобережного, на набережной авиастроителей кабинет если правильно помню 110 сказали, что сначала я должен обжаловать в ГАИ, а суд не по месту прописки, а по месту правонарушения. Проясните этот момент пожалуйста. Причем в протоколе я попросил рассмотрения дела в левобережном суде

Рассмотрение, действительно, по месту совершения.
Также Вы можете ходатайствовать о рассмотрении по месту жительства.

Обжаловать в ГАИ можно. Но только жалоба должна быть не на незаконные действия (об этом я выше писал), а на постановление!

Но обязательного предварительного обжалования в ГАИ не нужно. На Ваш выбор. [Ответ]
Владимир2000 10:42 23.02.2018

Сообщение от maks vaz 2115:
судя по информации с сайта Новоусманского суда, шапка должна выглядеть примерно так?

По поводу составления протокола после вынесения постановления - порядок соблюден. Здесь сотрудники правы.

Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола
1. В случае, если непосредственно на месте совершения физическим лицом административного правонарушения уполномоченным на то должностным лицом назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, протокол об административном правонарушении не составляется, а выносится постановление по делу об административном правонарушении в порядке...
2. В случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание, составляется протокол об административном правонарушении, который приобщается к вынесенному в соответствии с частью 1 настоящей статьи постановлению. [Ответ]
Страница 1 из 4
1 234 >
Вверх