Большой Воронежский Форум
Страница 99 из 200
« Первая < 498993949596979899 100101102103104105109149199 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Всем неравнодушным относительно платных парковок
Икс 21:13 18.10.2018
Стоянка. [Ответ]
Sandy 21:16 18.10.2018

Сообщение от rigorin:
Sandy, они просто не вписались в рынок (с)

Все так.. а сколько в 2008 и в 2014 контор разорилось? Да вон Морозко летом закрылось чего далеко ходить то. Хорошо я оттуда в феврале ушел. [Ответ]
Ато 21:23 18.10.2018

Сообщение от rigorin:
Володь, не лукавь. У тебя вся проблема в том, что напротив твоей конторы поставили запрещающие остановку знаки, плюс перенесли остановку ОТ ближе к тебе (тем самым тоже запретив остановку не ОТ). Дело не в платных (бесплатных) парковках.

Не в моих правилах лукавить. Разве в этой теме есть более открытый человек, не скрывающий и не боящийся отвечать на вопросы о себе лично?
Я редко езжу в город на авто. Я использую машну только когда это необходимо. Либо что-то привезти\увезти. Либо Кого-то отвезтиувезти, либо когда после работы нужно куда-то ехать, но нет времени ехать домой за машиной, тогда я сразу на работу выдвигаюсь на машине. А так, я не гордый. Я езжу в ОТ. Более того, для меня так выгоднее, потому что я очень большой объем работы имею за компьютером. Я сажусь у ТРЦ МП в большой автобус на галерку. Открываю ноутбук и сижу работаю. И мне пофиг на пробки и на прочее. В сумме на дорогу в центр у меня уходит 5 минут на то, чтобы дойти до остановки и еще минута на то, чтобы от остановки до работы. Остальное время я работаю, а меня везут. Меня очень это устраивает. Вечером, так я вообще от Заставы до МП хожу пешком. Это компенсация сидячей работы. Ибо все время я за компом. Чуток слежу за здоровьем таким образом.
Поэтому меня лично вымораживает только факт того, что я с какого-то будуна вдруг должен буду теперь кому-то платить поборы, которые он сам и придумал. Это грабеж. Я против грабежа выступаю и не желаю поддерживать грабителей. Если говорить о бизнесе, то отсутствие паркинга преодолевается нарушением закона клиентами. Они чхали на беспредел властей и все равно паркуются. Улица как была забита транспортом так и осталась. Ну может на треть меньше авто, но все равно. Людей спровоцировали нарушать закон и опять же я выступаю в поддержку пострадавших. Я искренне защищаю офисный планктон, потому что они такие же люди, как и те крикуны, которые приедут к ним в гости раз в неделю и из за этого готовы лишить их возможности припарковаться у работы. Это быдлячество и неуважение к людям. Я выступаю против этого. Ну, заглянул в центр в гости к тем, кто здесь пашит с утра до ночи, ну имей ты к ним уважение и понимание. Зачем же подлянку сука им делаешь? Ну ты ж приехал на пол часа? А ему здесь каждый день работать. Ну нахрена ему западло делать, чтбы он не мог больше припарокваться? Ну не удели люди не могут понять, что делая другим западло ради себя любимых, мы культивируем это уродство и оно к нам обязвтельно будет возвращаться в виде того же самого западло уже от новых и новых людей! Ну нельзя так по скотски жить! Я против скотства. Давайте уважать сограждан и не закладывать их ради сиюминутных интересов. Власти создали проблему не мне, а прежде всего людям. И я не могу этому радоваться и поощрять этот беспредел. [Ответ]
Ато 21:27 18.10.2018

Сообщение от rigorin:
Была бы парковка (желательно бесплатная) и ему бы было-бы насрать от слова совсем на то, что в Воронеже появились где-то (главное, что не рядом с ним) платные парковки.

Мелко мыслите.
Если б я не был идейным человеком, разсе бы мой бизнес был идейным, в котором идея стоит выше заработка денег?
Я выше объяснил свою позицию. Я не знал, что влепят знаки остановка запрещена. Даже не предполагал, что такой цинизм вообще возможен. Но я еще год назад активно выступал против введения платных парковок. Причины были все теми же, которые я выше изложил. Я человек идейный и пекусь не о своем заде а принципиально не согласен с тем, чтобы решать проблемы одних людей, создавая другим людям новые. [Ответ]
rigorin 21:29 18.10.2018

Сообщение от Ато:
Я использую машну только когда это необходимо. Либо что-то привезти\увезти. Либо Кого-то отвезтиувезти, либо когда после работы нужно куда-то ехать, но нет времени ехать домой за машиной, тогда я сразу на работу выдвигаюсь на машине.

Такси поможет, дешевле, проверено.

Сообщение от Ато:
Я езжу в ОТ. Более того, для меня так выгоднее, потому что я очень большой объем работы имею за компьютером. Я сажусь у ТРЦ МП в большой автобус на галерку. Открываю ноутбук и сижу работаю. И мне пофиг на пробки и на прочее. В сумме на дорогу в центр у меня уходит 5 минут на то, чтобы дойти до остановки и еще минута на то, чтобы от остановки до работы.

Непонятно, почему тогда ноешь, что

Сообщение от Ато:
я с какого-то будуна вдруг должен буду теперь кому-то платить поборы, которые он сам и придумал.

Перемещайся на ОТ, такси и не плати никому. [Ответ]
Ато 21:34 18.10.2018

Сообщение от Икс:
Тогда да, хорошего то мало. Но и клиенты могли бы и прогуляться пару кварталов .

Ну, да, вот например чел покупает у меня саженцы деревьев с 20 килограммовыми комами земли. Или же лузгу гречишную в мешках из под 50кг сахара. Ну куда ему гулять с этим товаром?
А приехала машина под разгузку. Мне тоже закрыть магазин и с тележкой два квартала ездить разгружать туда-сюда? Ну это же очевидный бред, созданной властью с вполне конкретной целью: не дать припарковаться, чтобы согнать на платную парковку! Ну это же вредительство!!! Очевидное спланированное вредительство! И так по всему центру сделано! Преступление! [Ответ]
Sanim 21:34 18.10.2018

Сообщение от Sanim:
Щас звонил в Парковки и ругался - 04 октября подал документы на внесение в реестр льготников (инвалиды). Мне так Уведомление и не прислали (вчера был последний 10-й день)
Единая диспетчерская служба говорит звони в ЦОДД на Обручева, те кроют руганью единых диспетчеров и говорят звони обратно..Те опять говорят мы ни за что не отвечаем - просто по способам оплаты консультируем.
Психанул - написал Жалобы в Управление Транспорта Воронежа (они координирующий и надзорный орган), в Прокуратуру и в ЦОДД.

Ура!
Стоило во все "Спортлото" города написать днем, как вечером тут же скинули Уведомление о включении в реестр льготников.
Теперь можно бесплатно парковаться.... [Ответ]
rigorin 21:37 18.10.2018

Сообщение от Ато:
Я человек идейный и пекусь не о своем заде а принципиально не согласен с тем, чтобы решать проблемы одних людей, создавая другим людям новые.

Вот, ну наконец-таки я понял. Вы борец со всем плохим за все хорошее? [Ответ]
Ато 21:37 18.10.2018

Сообщение от Shoot:
БЕРИ! ЗАСТАВЛЯЙ! ДОБИВАЙСЯ!

А вы будете сидеть и ржать, чтобы сало не пропало и ветчина была цела. Я Вас понял. Благодарю. Я уже вижу происходящее. Так что, Ваши советы наверное мне не будут полезными. [Ответ]
Ато 21:39 18.10.2018

Сообщение от Opr:
Итак коммерческая структура разместила парковочные места,

Вы опечатку допустили. В слове разметила Вы нечаянно вписали букву С и из-за этого смысл предложения поменялся. Ну и весь остальной Ваш текст тоже по отношению диаметра к длине окружности пошел. [Ответ]
Ато 21:43 18.10.2018

Сообщение от Sandy:
ЛЮБОЙ власти потому как НУЖНО БОЛЬШЕ ЗОЛОТА.

Нужды власти нас должны интересовать в последнюю очередь, потому что власть мы избираем для удовлетворения своих нужд и не надо навязывать обществу мысль о том, что наоборот - это нормально. Это не нормально. И не надо прикрываться капитализмом. Это не нормально для любого строя. Не нормально от слова совсем. [Ответ]
rigorin 21:46 18.10.2018

Сообщение от Ато:
потому что власть мы избираем для удовлетворения своих нужд

Выбери другую, кто мешает-то? [Ответ]
Ато 21:47 18.10.2018

Сообщение от rigorin:
И тем не менее, клиентам будет выгоднее в итоге.

Не будет. Я периодически ездил в местах с самой жестью с парковками. Ничего, не скулил. На равных со свеми основаниях. И в мыслях у меня нет бороться и пытаться разогнать тех людей, которым там стоять нужно было, потому что понимаю, что все мы равны в этом городе. Либо находил место припарковаться все же либо дальше становился и возвращался пешком. но чтоб кого-то разогнать мечтать? - это по-моему комплекс Наполеона каокй-то.
Так что теперь просто буду менять маршруты и тарится в других местах, чтобы не кормить тех, кто на меня срет, получая зарплату из моего кармана. Ибо сидит жирует на налоги, которые я плачу в том числе на его содержание. Платить за несуществующую услугу фэйкового паркинга - Это не выгода. Это неудобства.
Фэйкового, потому что эти клоуны, решившие собирать деньги, его не создавали. Он существовал на деньги налогоплательщиков еще до того, как эти клоуны пришли ко власти. [Ответ]
Teddybear 21:47 18.10.2018

Сообщение от rigorin:
Выбери другую, кто мешает-то?

Ахахахаха.. [Ответ]
rigorin 21:51 18.10.2018

Сообщение от Teddybear:
Ахахахаха..

Ну а что еще предложить форумцу, который выбирает власть? Выбрал ту, которая его не устраивает, пусть выбирает другую.
С его слов все. [Ответ]
rigorin 21:53 18.10.2018

Сообщение от Ато:
Так что теперь просто буду менять маршруты и тарится в других местах

Все правильно. Как следствие - и город разгрузится. И ты доволен, и те, кто смогут без проблем за 10-40 рублей припарковаться к нужному магазину - тоже довольны. [Ответ]
Ато 21:53 18.10.2018

Сообщение от rigorin:
Да, и не только тебе. Или ты не Владимир? )))

Владимир [Ответ]
Ато 21:55 18.10.2018

Сообщение от Opr:
Человек захотел заниматься рыбой. Взял у какой либо районной управы в аренду пруд, который кстати является искусственным гидротехническим сооружением, а не естественным водоемом. Почистил его, закупил малька, корма и выращивает рыбу. Так с какого йуха он должен кого то бесплатно пускать ловить эту рыбу???

А с такого, что я говорил о естественных водоемах, а ты об искуственных предприятиях по выводу рыбы. Разницу сечешь? Вот бери, делай проект искуственного водоема, проходи экологическую экспертизу и разводи мальков в своем гараже сколько хочешь. А на водоемы природные нефиг тебе лизть со своим мальковым бизнесом. В рыбнадзор устраивайся браконьеров гонять, и будет тебе мальков куча, если ты мальками так любишь заниматься. [Ответ]
Ато 22:04 18.10.2018

Сообщение от форумец36:
да я ему уже и место подсказал где поставить,

А для чего Вы это сделали? Что, я где-то упоминал, что у меня есть проблема с парковкой? Ну, я и так нашел, куда поставить, даже если бываю на машине, Да и потом, а зачем я тогда приехал на машине, если я иду к ней пустым? Или вещи\груз мне таскать тоже через светофор по Плехановской? В руках или на тележке?

Сообщение от форумец36:
прям через дорогу,у прокуратуры бесплатно,ну крюк до пешеходника сделает 5 минут,ну 2 минуты если бессмертный напрямую,

а) О каких 5 минутах речь, я прослушал? Там один только светофор через Плехановскую раз в 7 минут включается.
б) Вы уверены, что на стороне нечетных домов по Плехановской ни кто не желает припрарковаться и у прокуратуры поэтому пусто?

Сообщение от форумец36:
тем более о клиентах он не особо переживал

Ну зачем же свои фантазии обо мне приписываете мне?

Сообщение от форумец36:
,хотя и там есть варианты для покупателей с крупным грузом и разгрузкой загрузкой

Рассказывайте! Клиенты Вас не забудут! [Ответ]
Ато 22:09 18.10.2018

Сообщение от Sandy:
В прошлом году в России обанкротились 3600 строительных фирм.. бизнес это всегда риски... Никто не гарантирует тебе что ты останешься на плаву через 3 года.

Странно. А при социализме наверное гарантировали? Или при социализме как в том анекдоте было: Идут по улице капитализм, социализм и коммунизм. Социализм говорит: Ой, вон очередь за колбасой! Айда встанем! Капитализм: - А что такое очередь? Коммунизм: А что такое колбаса? [Ответ]
Dogina67 22:13 18.10.2018

Сообщение от Sandy:
А ну мало ли что кому хочется, мне может хочется пиво на лавочке пить в Кольцовском сквере.
НО ЭТО НЕ РАЗРЕШАЮТ!!!111
НАДО ЖЕЧЬ ПОКРЫШКИ!!!111

Помню, какой-то монарх 9-градусный пили в 90-х. [Ответ]
Ато 22:23 18.10.2018

Сообщение от rigorin:
Такси поможет, дешевле, проверено.

Абсолбютно не дешевле. Такси пользуюсь только когда под шофе или же когда без сил уже уползаю с работы во втором часу ночи и хочется уже спать, а не час еще топать пешком. А так, еду например за товаром в деловые линии. Скажите мне, во сколько мне обойдется поездка от Заставы до Деловых и обратно, со стоянием там в очереди на выдаче товара или еще и с крупногабаритом?
Ну или например еду днем по городу, совмещая сразу 5-6 дел и точек остановки в городе в разных краях. Где тут такси дешевле? Ну или вот ездил я месяц за масловку этой осенью - печь клал там людям. Хобби у меня такое. Подрабатываю денег, чтобы добавить в основное дело, которое на грани банкротства, чтобы оно жило. Вот работал я где-то 40 дней там. Заплатили мне 60 тысяч. Как думаете, сколько бы я отдал за такси, если бы ездил эти 40 дней на такси? Ну или другой расклад. В субботу я после работы еду к Труду на Баскетбол. Потом еду к дочке на 9ку. Потом забираю тетушку с Бульвара Победы и еду в Рамонь. Чтобы это все получилось, мне требуется с утра на работу поехать на машину и припарковаться там, потому что вечером у меня уже не будет времени ехать в северный за авто. Ну и на каком такси суббота мне будет обходиться дешевле? Кто это считал, какой умник, скажите мне? [Ответ]
Ато 22:30 18.10.2018

Сообщение от rigorin:
Непонятно, почему тогда ноешь, что

Во,первых, У вас плохо со слухом. Я здесь не ною, а высказываюсь на равных с Вами и отвечаю Вам на Ваши вопросы. Во-вторых, у меня есть машина и пользуюсь я ею регулярно, не смторя на то, что на работу чаще езжу на ОТ. Закон о платных парковках во свех отношениях приносит мне неудобства вместо пользы.
В третьих, я понимаю, что не только мне и в боьшей степени не мне он приносит эти неудобства и понимаю, что это несправедливость. И я против нее. [Ответ]
Немезидос 22:30 18.10.2018

Сообщение от Ато:
Абсолбютно не дешевле. Такси пользуюсь только когда под шофе или же когда без сил уже уползаю с работы во втором часу ночи и хочется уже спать, а не час еще топать пешком. А так, еду например за товаром в деловые линии. Скажите мне, во сколько мне обойдется поездка от Заставы до Деловых и обратно, со стоянием там в очереди на выдаче товара или еще и с крупногабаритом?
Ну или например еду днем по городу, совмещая сразу 5-6 дел и точек остановки в городе в разных краях. Где тут такси дешевле? Ну или вот ездил я месяц за масловку этой осенью - печь клал там людям. Хобби у меня такое. Подрабатываю денег, чтобы добавить в основное дело, которое на грани банкротства, чтобы оно жило. Вот работал я где-то 40 дней там. Заплатили мне 60 тысяч. Как думаете, сколько бы я отдал за такси, если бы ездил эти 40 дней на такси? Ну или другой расклад. В субботу я после работы еду к Труду на Баскетбол. Потом еду к дочке на 9ку. Потом забираю тетушку с Бульвара Победы и еду в Рамонь. Чтобы это все получилось, мне требуется с утра на работу поехать на машину и припарковаться там, потому что вечером у меня уже не будет времени ехать в северный за авто. Ну и на каком такси суббота мне будет обходиться дешевле? Кто это считал, какой умник, скажите мне?

Деловые предлагают давно не трахать се и им мозг и заплатить за услугу доставки до двери
Сам не пользуюсь ей потому что мне эти их доставки неудобны. Они привозят тогда когда им в голову моча жахнет, а мне моя моча ближе к телу

То есть мне так удобней, а за удобство надо платить.
Стоял сегодня в паре зон по 7-10 минут. Ничего не платил. Удачи

Пример с Рамонью не выдерживает критики.
Ведь у Вас никто не отнимает возможном и в субботу ездить и парковаться где угодно.
Никто не говорит "езди на такси везде, брат"
Говорят лишь, что есть такая альтернатива.
Ездить самому за рулём хорошего авто роскошь. За неё надо платить.
И каждый раз молиться: спс, Господи, что взял деньгами... " [Ответ]
Ато 22:37 18.10.2018

Сообщение от rigorin:
Все правильно. Как следствие - и город разгрузится. И ты доволен,

Откуда информация, что я - доволен? Кстати, не доволен я вовсе не один. И таких едовольных куда больше, чем тех довольных, что им разрешили наконец-то положить денежку кому-то в карман за то, чтобы мне стало не удобно. [Ответ]
форумец36 22:45 18.10.2018

Сообщение от Ато:
А для чего Вы это сделали? Что, я где-то упоминал, что у меня есть проблема с парковкой? Ну, я и так нашел, куда поставить, даже если бываю на машине, Да и потом, а зачем я тогда приехал на машине, если я иду к ней пустым? Или вещи\груз мне таскать тоже через светофор по Плехановской? В руках или на тележке?

ну так я же не только о себе думаю,чтож я эгоист как работники центра?про разгрузку уже говорилось ранее,вы невнимательны!

Сообщение от Ато:
а) О каких 5 минутах речь, я прослушал? Там один только светофор через Плехановскую раз в 7 минут включается.
б) Вы уверены, что на стороне нечетных домов по Плехановской ни кто не желает припрарковаться и у прокуратуры поэтому пусто?

ну не хочешь 5 бегай через 6 полос за 2))кто сказал что у прокуратуры пусто?))там бесплатно,а так кто успел того и место,разве это не равные права?приезжайте к 6 утра и становитесь,так же вы советовали посетителям центра!

Сообщение от Ато:
Ну зачем же свои фантазии обо мне приписываете мне?

да какие фантазии,все наверное уже десятью страницами ранее,там же где вы их дегенератами и клоунами называли

Сообщение от Ато:
Рассказывайте! Клиенты Вас не забудут!

да все уже рассказано,или тут вижу,тут не вижу? [Ответ]
Ато 22:53 18.10.2018

Сообщение от Немезидос:
Деловые предлагают давно не трахать се и им мозг и заплатить за услугу доставки до двери

Вы это рассказываете человеку, который имеет по 4-6 поставок деловых линий в месяц? Вы ценник на услугу знаете, что доставка по городу стоит примерно столько же как межтерминальная перевозка от МСК до ВРН? Простите, но у меня нет лишних денег. Метнуться в деловые линии на своем авто обходится в 30 рублей бензина и 2 часа врмени. Это выгоднее, чем заказывать доставку до дверей.

Сообщение от Немезидос:
То есть мне так удобней, а за удобство надо платить.

Боллее чем в половине случаев я так и поступаю, за недостатком свободного времени. Но не всегда. Во внесезон работы мало и выгоднеедоставки забирать своими силами.

Сообщение от Немезидос:
Пример с Рамонью не выдерживает критики.
Ведь у Вас никто не отнимает возможном и в субботу ездить и парковаться где угодно.

Если б Вы были достойным критиком, то вникли бы и обратили бы внимание, что этот пример был не о парковках, а о сравнении стоимости услуг такси и перемещения на собственном транспорте. Ну и то, что у меня такой график именно в субботу - так это просто как пример. У кого-то похожий график каждый день. И что ему прикажете делать?

Сообщение от Немезидос:
Ездить самому за рулём хорошего авто роскошь. За неё надо платить.

Вот имено за нее люди уже и заплатили. Надеюсь Вы понимаете, что в названное не входит повторная оплата за пользование той части дороги, содержание которой давно уже оплачено? [Ответ]
Ато 22:58 18.10.2018

Сообщение от форумец36:
ну так я же не только о себе думаю,чтож я эгоист как работники центра?про разгрузку уже говорилось ранее,вы невнимательны!

Это Вы не внимательны, потому что не обратили внимание, что я парировал - ездить по газону, сминая на своем пути парковочные столбики - это не вариант. Хотя для Вас - возможно.

Сообщение от форумец36:
ну не хочешь 5 бегай через 6 полос за 2))кто сказал что у прокуратуры пусто?))там бесплатно,а так кто успел того и место,разве это не равные права?приезжайте к 6 утра и становитесь,так же вы советовали посетителям центра!
да какие фантазии,все наверное уже десятью страницами ранее,там же где вы их дегенератами и клоунами называли

Если Вы мне это советуете, то стало быть Ваш совет чем-то лучше, чем приехать в любое время и втсать в пределах 30 метровой зоны от того места которое мне нужно? (так было всегда до того момента, пока кто-то не решил, что он хочет на мене подзаработать денег)

Сообщение от форумец36:
да все уже рассказано,или тут вижу,тут не вижу?

Или. [Ответ]
onanimus 23:02 18.10.2018
всё-таки рабство у людей в крови

никто даже вопросом не задался - "а почему я должен соблюдать эти законы?!"

наверное, поэтому и законы такие, рабы не достойны большего [Ответ]
Ато 23:05 18.10.2018

Сообщение от onanimus:
всё-таки рабство у людей в крови

никто даже вопросом не задался - "а почему я должен соблюдать эти законы?!"

наверное, поэтому и законы такие, рабы не достойны большего

Тут не только это. Я ж попытался разобраться с мотивами тех, кто за. Выясняется, что одни давно уже поставлены в этот загон раком и теперь из зависти и мести пытаются радоваться, что и других тоже теперь туда загонят. Другие вообще транспорта не имеют и завидуя радуются проблемам владельцев транспорта. Их мысль даже не доходит до осмысления философских вопросов о рабстве. Третьи просто раз в неделю на 30 минут едут в центр и мнят себя козырной картой, под которую все должны расступиться и освободить им место. Закон помогает им самоутвердиться за 40 рублей и почувствовать себя хозяином парковочного места на среднемосковской, которое до этого днем им все время не улыбалось. Они в диком восторге от предоставленной им возможности всего за 40 рублей парковаться в местах, превращенных в пустыню, бездарным руководством властей, считая это верхом радости в жизни. [Ответ]
Страница 99 из 200
« Первая < 498993949596979899 100101102103104105109149199 > Последняя »
Вверх