Большой Воронежский Форум
Страница 98 из 200
« Первая < 488892939495969798 99100101102103104108148198 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Всем неравнодушным относительно платных парковок
rigorin 20:50 18.10.2018

Сообщение от Икс:
Правда по поводу Заставы не в курсе для чего надо переезжать.

Ну как-же, Владимир выше писал, что поток клиенток в нему иссяк именно в связи с парковками. Вариантов кроме как переезда у меня что-то навскидку не проклевывается. [Ответ]
Sandy 20:51 18.10.2018

Сообщение от Икс:
но после выборов , кто бы не пришёл платные парковки не отменят)

А вдруг Вовка у нас станет председателем гордумы и добьется отмены, я в него верю [Ответ]
Ато 20:53 18.10.2018

Сообщение от Sandy:
Есть у меня пруд - имею полное право брать денег за то что ты ловишь на нем рыбу, разве не так?

Если ты сам создал пруд на собственной земле, пройдя соответствующе экологические экспертизы - имеешь.
Если же водный объект был продан тебе, а не сдан в аренду, то я считаю это преступлением сегоднешних властей по раздербаниванию народного достояния. С моей точки зрения все водные объекты и водоохранные зоны не должны находиться ни в какой иной собственности, кроме государственной. Но могут быть сданы в аренду на длительный срок на условиях соблюдения законодательства и сохранения их природной экосистемы. При этом свободный доступ граждан к этим объектам закрыт быть не может и в рамках соблюдения обшего законодательства для граждан эти объкты должны оставаться доступными. [Ответ]
Икс 20:53 18.10.2018

Сообщение от Sandy:
потому что ему там машину негде ставить НАХАЛЯВУ у своего магазина.
Магазин у него на Заставе

Вариантов то немного. Если магаз раскручен то какая то небольшая сумма в месяц не подорвёт бюджет личный А если магаз еле еле ( что часто бывает) то мож и правда перевести куда нибудь.А то что парковки платные уже есть и их не закроют придётся жить с этим. [Ответ]
Икс 20:55 18.10.2018
если помещение под магазин в собственности, то может тоже сдать в аренду ? И на фиг эта торговля))) [Ответ]
Sandy 20:56 18.10.2018

Сообщение от Ато:
Если же водный объект был продан тебе, а не сдан в аренду, то я считаю это преступлением сегоднешних властей по раздербаниванию народного достояния.

Вова ау проснись совок УМЕР народного достояния НЕТ.
Есть ГОСУДАРСТВЕННОЕ ИМУЩЕСТВО, ты ж сам кричишь что капитализм это хорошо а сам совок махровый. ну как так то?

Сообщение от Ато:
С моей точки зрения

Вот станешь президентом - примешь ЗАКОН о том что пруды продавать нельзя, а пока я могу купить пруд и сдать в аренду.
КАПИТАЛИЗМ. [Ответ]
Икс 20:57 18.10.2018

Сообщение от rigorin:
поток клиенток в нему иссяк именно в связи с парковками.

Кстати, собрался к стоматологу за к/т Спартак.Ну не автобусе же ехать.Или пойти пешком в п/клинику по месту жительства? [Ответ]
rigorin 20:58 18.10.2018

Сообщение от Икс:
Вариантов то немного. Если магаз раскручен то какая то небольшая сумма в месяц не подорвёт бюджет личный А если магаз еле еле ( что часто бывает) то мож и правда перевести куда нибудь.А то что парковки платные уже есть и их не закроют придётся жить с этим.

Ты пропустил. Там, не то, чтобы сделали платную парковку напротив магазина, там вообще запрещена остановка, и непосредственно перед магазом парковки нет. Вот чел и недоволен. Была бы парковка (желательно бесплатная) и ему бы было-бы насрать от слова совсем на то, что в Воронеже появились где-то (главное, что не рядом с ним) платные парковки.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Clip2net_181018205931.png
Просмотров: 16
Размер:	391.4 Кб
ID:	3005957  
[Ответ]
NJ 20:58 18.10.2018

Сообщение от Sandy:
А ну мало ли что кому хочется, мне может хочется пиво на лавочке пить в Кольцовском сквере.
НО ЭТО НЕ РАЗРЕШАЮТ!!!111
НАДО ЖЕЧЬ ПОКРЫШКИ!!!111

Узбагойся, заплевал весь экран, поди
Пиво пей в пакетике непрозрачном и все нормально будет.
В таком виде парковки - беспредел власти. Вместо развития города, что является их работой, получаем болото с точечной застройкой и с золотыми парашютами.
Чего еще забыли сделать с появлением платных парковок уже писали тыщу раз, а воз и ныне там, сплошное ляля. наклеички про оплату картой в маршрутку закупили, потратилиись наверное, свои деньги добавляли. У кольца , у универа раньше знак висел остановка запрещена, а за деньги оказалось можно

Пример загранки- час везде стоит дорого, только никто не пишет, про цену месяца. на манхетенне ваще есть зоны с 70 баксов час, но на месяц 300 уев. и авто стоит не в правой полосе. иппония, токио - 200 час, 5000 месяц. муниципалка бесплатная, платится городской налог какой то, не написано. сколько. все парковки не на улицах. Нельзя строить ниче без обеспечения 50%, что ли, парковочных мест, больше- молодец, у тебя снимать жилье будут. сингапур- квартал три 48 этажных дома, с 1 по 8 этаж - тадаам, парковки и служебные помещение. в Америке все супермаркеты большие с платной парковкой вымерли.
Если придет время, то зажжем, не боись. купим у тебя занедорага
[Ответ]
Ато 20:59 18.10.2018

Сообщение от rigorin:
Не нравится - вэлкам на выборы, выбирать того, кто отменит платные парковки.

Это вариант. Хотя есть и иной. Призвать к ответственности нарушителей существующего законодательства. А если серьезно покопаться, я думаю, там много вопросов к этим парковкам всплывет, как и уже начинает всплывать.
В общем, если слуга народа выбран на свою должность и творит то, что не соответствует его должностным обязанностям, то не надо ждать, когда следующий слуга придет и переделает за этим. Надо брать за шкибон этого и заставлять его переделывать или добиваться отставки через соответствующие судебные дела, если по хорошему он не вкуривает, что на такую работу уговора с ним не было. [Ответ]
Sandy 20:59 18.10.2018

Сообщение от Икс:
Кстати, собрался к стоматологу за к/т Спартак.Ну не автобусе же ехать.

Такси... 200 рублей из Северного до Спартака.
Ну или автобус ежели денег нет.

Сообщение от NJ:
В таком виде парковки - беспредел власти.

Дык выберите ДРУГУЮ. [Ответ]
Икс 21:00 18.10.2018

Сообщение от rigorin:
там вообще запрещена остановка, и непосредственно перед магазом парковки нет

Тогда да, хорошего то мало. Но и клиенты могли бы и прогуляться пару кварталов . [Ответ]
Shoot 21:00 18.10.2018

Сообщение от Ато:
Надо брать за шкибон этого и заставлять его переделывать или добиваться отставки через соответствующие судебные дела, если по хорошему он не вкуривает, что на такую работу уговора с ним не было.

БЕРИ! ЗАСТАВЛЯЙ! ДОБИВАЙСЯ! [Ответ]
Opr 21:01 18.10.2018

Сообщение от Ато:
Да, я за платные парковки. Это нормально и законно. Но я за их создание, а не за перевод места бесплатного паркинга в место для стижки бабла администрацией г. Воронежа.

Администрация Воронежа наняла коммерческую структуру, представив ей техническое задание организовать систему парковочного пространства центра города Воронеж. Не стоит спрашивать почему администрация кого то нанимает, а не делает сама, это глупый вопрос. Итак коммерческая структура разместила парковочные места, организовала и установила паркоматы, организовала службу контроля, создала сайт и мобильно приложение, связала это с банковскими структурами. Ну и последнее установила стенды, выпустила буклеты и провела двухнедельный тестинг систем. Это называется организация работы платных парковок. За эту работу и за текущий контроль подрядчик-коммерческая организация получает доход, который идёт на зарплату сотрудникам, ремонт оборудования и т.д. Коммерческая организация платит налоги и отчисляет сверхприбыли на сегодняшний день это 25%, после выхода на самоокупаемость это будет 40 %. Так с какого вы считаете, что вам должно быть бесплатно потому что вам так удобно? Если угодно можно купить кусок земли и организовать там парковку себе или сдавать в аренду. [Ответ]
Sandy 21:03 18.10.2018
тащем то хотелось бы подбить бабки.

1. Государство имеет полное право сдавать в аренду часть своей территории.
2. Государство у нас демократическое а значит ЗАКОН о парковках принимает городская дума, мэр же проводит в жизнь исполнение закона.
3. Не нравится эта власть - выберите ДРУГУЮ власть.

Но я сильно сомневаюсь что платные парковки исчезнут из города при ЛЮБОЙ власти потому как НУЖНО БОЛЬШЕ ЗОЛОТА.
И это справедливо как для Воронежа так и для Берлина или Лондона, не говоря уж о Стокгольме.

Сообщение от Opr:
Если угодно можно купить кусок земли и организовать там парковку себе или сдавать в аренду.

И это будет ПО КАПИТАЛИСТИЧЕСКИ. [Ответ]
Ато 21:04 18.10.2018

Сообщение от rigorin:
ему нужно все-же переезжать. Лучше ему в районе Заставы не будет.

И не только Владимиру. Много где по городу пострадает бизнес от того, что в первую очередь пострадали клиенты! Все взаимосязано. Это только у Власти лимоны с неба в карман падают - из ничего. [Ответ]
Икс 21:04 18.10.2018

Сообщение от Sandy:
Ну или автобус ежели денег нет.

Пока тепло на велике. [Ответ]
rigorin 21:04 18.10.2018

Сообщение от NJ:
У кольца , у универа раньше знак висел остановка запрещена, а за деньги оказалось можно

Да куча мест таких. Вон, у Кольцовского, где академия, тоже было запрещено, работали эвакуаторы, а тут, вуаля, плати и можно.

Сообщение от NJ:
в Америке все супермаркеты большие с платной парковкой вымерли.

Да и мы к этому придем, не все сразу. Скока там по времени этого капитализма в Штатах? А сколько у нас? Все будет. Будем за все платить. Ну и за воздух тоже ) [Ответ]
NJ 21:05 18.10.2018

Сообщение от Sandy:
Дык выберите ДРУГУЮ.

выберем, не суетись.
или ты тоже там? [Ответ]
Eek 21:05 18.10.2018

Сообщение от rigorin:
Да тут почти все это понимают... Как и то, что время социализма прошло, время капитализма пришло. Никто никому ничего не должен. Только бизнес - ничего личного.

Смешно читать как все на капитализм валят. [Ответ]
rigorin 21:06 18.10.2018

Сообщение от Ато:
И не только Владимиру.

Да, и не только тебе. Или ты не Владимир? )))

Сообщение от Ато:
Много где по городу пострадает бизнес от того, что в первую очередь пострадали клиенты! Все взаимосязано.

И тем не менее, клиентам будет выгоднее в итоге. [Ответ]
rigorin 21:07 18.10.2018

Сообщение от Eek:
Смешно читать как все на капитализм валят.

А ты на что валишь? [Ответ]
Икс 21:07 18.10.2018

Сообщение от Ато:
Много где по городу пострадает бизнес от того, что в первую очередь пострадали клиенты! Все взаимосязано.

Может и такое . Год два и если кто то начнет закрываться, то бюджет недополучит налогов на какую то сумму. И кто считал насколько паковки рентабельнее? Никто. Ну время покажет. Народ привыкнет и устаканится. Наш народ ко всему привыкает. [Ответ]
Opr 21:08 18.10.2018

Сообщение от Ато:
Если ты сам создал пруд на собственной земле, пройдя соответствующе экологические экспертизы - имеешь.
Если же водный объект был продан тебе, а не сдан в аренду, то я считаю это преступлением сегоднешних властей по раздербаниванию народного достояния. С моей точки зрения все водные объекты и водоохранные зоны не должны находиться ни в какой иной собственности, кроме государственной. Но могут быть сданы в аренду на длительный срок на условиях соблюдения законодательства и сохранения их природной экосистемы. При этом свободный доступ граждан к этим объектам закрыт быть не может и в рамках соблюдения обшего законодательства для граждан эти объкты должны оставаться доступными.

Человек захотел заниматься рыбой. Взял у какой либо районной управы в аренду пруд, который кстати является искусственным гидротехническим сооружением, а не естественным водоемом. Почистил его, закупил малька, корма и выращивает рыбу. Так с какого йуха он должен кого то бесплатно пускать ловить эту рыбу??? [Ответ]
форумец36 21:08 18.10.2018

Сообщение от Икс:
Вариантов то немного. Если магаз раскручен то какая то небольшая сумма в месяц не подорвёт бюджет личный А если магаз еле еле ( что часто бывает) то мож и правда перевести куда нибудь.А то что парковки платные уже есть и их не закроют придётся жить с этим.

да я ему уже и место подсказал где поставить,прям через дорогу,у прокуратуры бесплатно,ну крюк до пешеходника сделает 5 минут,ну 2 минуты если бессмертный напрямую,тем более о клиентах он не особо переживал,хотя и там есть варианты для покупателей с крупным грузом и разгрузкой загрузкой,в общем у него не самый безнадежный случай [Ответ]
Sandy 21:09 18.10.2018

Сообщение от Eek:
Смешно читать как все на капитализм валят.

При социализме платных парковок не было и быть не могло. Я это гарантирую. [Ответ]
Икс 21:11 18.10.2018

Сообщение от Sandy:
При социализме платных парковок не было и быть не могло.

Да ладно. Я сам ставил у дворца Кирова на платную охраняемую. [Ответ]
Sandy 21:12 18.10.2018

Сообщение от Ато:
И не только Владимиру. Много где по городу пострадает бизнес от того, что в первую очередь пострадали клиенты! Все взаимосязано. Это только у Власти лимоны с неба в карман падают - из ничего.

В прошлом году в России обанкротились 3600 строительных фирм.. бизнес это всегда риски... Никто не гарантирует тебе что ты останешься на плаву через 3 года. [Ответ]
Sandy 21:13 18.10.2018

Сообщение от Икс:
Да ладно. Я сам ставил у дворца Кирова на платную охраняемую.

Парковка или стоянка? И в каком году? Не кооператоры ли...
Не было тогда законов про платные парковки [Ответ]
rigorin 21:13 18.10.2018
Sandy, они просто не вписались в рынок (с) [Ответ]
Страница 98 из 200
« Первая < 488892939495969798 99100101102103104108148198 > Последняя »
Вверх