Большой Воронежский Форум
Страница 97 из 200
« Первая < 478791929394959697 9899100101102103107147197 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Всем неравнодушным относительно платных парковок
Икс 20:30 18.10.2018
Эх вот вы чудите )))))))))) [Ответ]
Sandy 20:31 18.10.2018

Сообщение от Икс:
Эх вот вы чудите )

Ты не отвлекайся от вопроса.

ГОСУДАРСТВО КАК СОБСТВЕННИК имеет право брать денег за аренду СВОЕЙ СОБСТВЕННОСТИ? [Ответ]
Икс 20:33 18.10.2018

Сообщение от Sandy:
ГОСУДАРСТВО КАК СОБСТВЕННИК имеет право брать денег за аренду СВОЕЙ СОБСТВЕННОСТИ?

Ну конечно же , что тут неясного. В Европе я такое уже видел в середине 90 годов. Автоматы для оплаты и полиция контролировала каждый !! авто на парковке. Пешком ходили))) [Ответ]
Икс 20:34 18.10.2018
И что ? Для чего всё это ? [Ответ]
Ато 20:35 18.10.2018

Сообщение от Sandy:
ГОСУДАРСТВО КАК СОБСТВЕННИК имеет право брать денег за аренду СВОЕЙ СОБСТВЕННОСТИ?

Имеет в случае юридической правомерности сделок, которая может быть признана только в случае отсутствия фактов нарушения законодательства. [Ответ]
Dragon 20:35 18.10.2018

Сообщение от Sandy:
ГОСУДАРСТВО КАК СОБСТВЕННИК имеет право брать денег за аренду СВОЕЙ СОБСТВЕННОСТИ?

Государство - это я! (с) Наполеон Бонапарт.
В данном конкретном случае берет деньги не государство, а государственные чиновники, возомнившие себя государством. Почувствуйте разницу. [Ответ]
Икс 20:36 18.10.2018

Сообщение от Dragon:
В данном конкретном случае берет деньги не государство, а государственные чиновники, возомнившие себя государством. Почувствуйте разницу.

Ну вроде не себе берут. [Ответ]
Sandy 20:36 18.10.2018

Сообщение от Икс:
Ну конечно же , что тут неясного

Сообщение от Ато:
Имеет в случае юридической правомерности сделок, которая может быть признана только в случае отсутствия фактов нарушения законодательства.

Отлично - то есть платные парковки в городе это нормально и законно?
Я про ВООБЩЕ - платные парковки это нормально? [Ответ]
Икс 20:37 18.10.2018
Да и налоги берут налоговые инспекторы. Они же тоже государственные чиновыники. [Ответ]
Sandy 20:38 18.10.2018

Сообщение от Dragon:
В данном конкретном случае берет деньги не государство, а государственные чиновники

Какие конкретно?
Фамилии огласите кто именно из госчиновников берет себе в карман денег за арену по договору аренды

Сообщение от Икс:
Да и налоги берут налоговые инспекторы.

Да тут щяс расскажут что и налоги надо отменить потому что это незаконно.. [Ответ]
Икс 20:38 18.10.2018

Сообщение от Sandy:
Я про ВООБЩЕ - платные парковки это нормально?

Бесплатно конечно лучше.Но ведь запрета нет. [Ответ]
Dragon 20:38 18.10.2018

Сообщение от Икс:
Ну вроде не себе берут.

х.з. Я бы не был так уверен... [Ответ]
Ато 20:39 18.10.2018

Сообщение от Икс:
И что ? Для чего всё это ?

Я знаю, для чего он все это спрашивает. Он надеется подвести к тому, что муниципалтиет имеет право сдавать в аренду муниципальные земли, которые являются его собственностью.
Только он никак не может понять, что муниципалитет - это не простой самостоятельный собственник, а выборная структура, которая имеет еще и обязанности перед выборщиками. В частности, регулируемые ФЗ №25 о Муниципальной службе.
У меня такое ощущение, что Наш оппонент на прочь забыл или не знал, что муниципалитет связан обязательствами по данному закону и нарушение этих обязательств вполне может являться причиной для признания незаконной всю его законотворческую деятельность по лоббированию платного паркинга в Центре Воронежа. [Ответ]
Sandy 20:40 18.10.2018

Сообщение от Dragon:
х.з. Я бы не был так уверен...

В договоре написано - "в бюджет г. Воронежа"
Никаких фамилий чиновников нет.

Сообщение от Ато:
Он надеется подвести к тому, что муниципалтиет имеет право сдавать в аренду муниципальные земли, которые являются его собственностью.

А разве это не так? [Ответ]
Икс 20:40 18.10.2018
Другое дело , если бы платные были охраняемые. Я бы первый туда поехал. То есть платная услуга. [Ответ]
Икс 20:41 18.10.2018

Сообщение от Sandy:
Никаких фамилий чиновников нет.

Поржал ))))))))))))) Разве такие вещи в договорах пишут ? [Ответ]
rigorin 20:41 18.10.2018

Сообщение от Sandy:
Отлично - то есть платные парковки в городе это нормально и законно?
Я про ВООБЩЕ - платные парковки это нормально?

Можно я отвечу? Это ненормально, но - законно. Вариантов несколько: смириться, бороться с ветряными мельницами, пытаться (хоть и бесполезно) что-либо изменить законно, т.е. на выборах.
И да, сделать так, чтобы всем было удобно - анриал.
А т.к. на дворе капитализм, то реальный вариант - первый.
И да, судя по всему, коль Владимир теряет клиентов (нет парковки, невыгодно и пр.) то ему нужно все-же переезжать. Лучше ему в районе Заставы не будет. [Ответ]
Sandy 20:42 18.10.2018

Сообщение от Ато:
муниципалитет связан обязательствами по данному закону

Не связан потому что не муниципалитет принимает решение о парковках.

Сообщение от Икс:
Поржал ))))))))))))) Разве такие вещи в договорах пишут ?

Ну то есть взятки конечно же берут но говорить что ВСЕ ДЕНЬГИ идут на взятки - это пожалуй перебор, разве нет? [Ответ]
Ато 20:42 18.10.2018

Сообщение от Sandy:
Отлично - то есть платные парковки в городе это нормально и законно?
Я про ВООБЩЕ - платные парковки это нормально?

Да, я за платные парковки. Это нормально и законно. Но я за их создание, а не за перевод места бесплатного паркинга в место для стижки бабла администрацией г. Воронежа. Бесплатный паркинг - это то, что было и должно быть сохранено. И нефиг на это накладывать свою лапу. Пусть чинуши обломятся. Это не их. Их дело - уточнять нужды людей в своем городе и помогать народу коллегиально их решать в интересах большинства, а не меньшинства населения. То, что сегодня учудила Администрауция - пример грабежа народа. Народ на это не подписывался и не заказывал своего ограбления. Если сомневаются, пусть проведут независимый опрос. Это кстати входит в их обязанности и наличие таких опросов и эксперных заключений признаком компетентности власти. К сожалению за законом о платном паркинге в Воронеже никакой компетентности не прослеживается. Одни сплошные ляпы. [Ответ]
Sandy 20:44 18.10.2018

Сообщение от rigorin:
Это ненормально, но - законно.

Да почему ненормально то?
В Швеции - нормально, в Англии нормально в США нормально а в России ненормально..
С какого такого перепугу?

Сообщение от Ато:
Да, я за платные парковки. Это нормально и законно. Но я за их создание

Напомню что ты сам согласился с тем что

Сообщение от Sandy:
СОБСТВЕННИК имеет право брать денег за аренду СВОЕЙ СОБСТВЕННОСТИ

Есть у меня пруд - имею полное право брать денег за то что ты ловишь на нем рыбу, разве не так? [Ответ]
rigorin 20:44 18.10.2018

Сообщение от Ато:
что муниципалитет - это не простой самостоятельный собственник, а выборная структура,

Не нравится - вэлкам на выборы, выбирать того, кто отменит платные парковки.
Про покрышки уже было? ) [Ответ]
rigorin 20:45 18.10.2018

Сообщение от Sandy:
Да почему ненормально то?

Да ведь халявы хочется ))) Про капитализм сам знаю. [Ответ]
Sandy 20:46 18.10.2018

Сообщение от rigorin:
Да ведь халявы хочется

А ну мало ли что кому хочется, мне может хочется пиво на лавочке пить в Кольцовском сквере.
НО ЭТО НЕ РАЗРЕШАЮТ!!!111
НАДО ЖЕЧЬ ПОКРЫШКИ!!!111 [Ответ]
Икс 20:47 18.10.2018

Сообщение от rigorin:
Можно я отвечу? Это ненормально, но - законно. Вариантов несколько: смириться, бороться с ветряными мельницами, пытаться (хоть и бесполезно) что-либо изменить законно, т.е. на выборах.
И да, сделать так, чтобы всем было удобно - анриал.
А т.к. на дворе капитализм, то реальный вариант - первый.
И да, судя по всему, коль Владимир теряет клиентов (нет парковки, невыгодно и пр.) то ему нужно все-же переезжать. Лучше ему в районе Заставы не будет.

Всё верно.Правда по поводу Заставы не в курсе для чего надо переезжать. [Ответ]
Ато 20:48 18.10.2018

Сообщение от Sandy:
Не связан потому что не муниципалитет принимает решение о парковках.

Странно, муниципалитет - собственник, но он даже не принимает решение о сдаче в аренду своей собственности? [Ответ]
rigorin 20:48 18.10.2018

Сообщение от Ато:
Да, я за платные парковки. Это нормально и законно. Но я за их создание, а не за перевод места бесплатного паркинга в место для стижки бабла администрацией г. Воронежа. Бесплатный паркинг - это то, что было и должно быть сохранено. И нефиг на это накладывать свою лапу. Пусть чинуши обломятся. Это не их.

Володь, не лукавь. У тебя вся проблема в том, что напротив твоей конторы поставили запрещающие остановку знаки, плюс перенесли остановку ОТ ближе к тебе (тем самым тоже запретив остановку не ОТ). Дело не в платных (бесплатных) парковках. [Ответ]
Икс 20:48 18.10.2018

Сообщение от Sandy:
это пожалуй перебор

Да. Откаты присуствуют конечно. Но они ведь не 100%. Я не знаю сколько, возможно 15-20. [Ответ]
Sandy 20:48 18.10.2018

Сообщение от Икс:
Правда по поводу Заставы не в курсе для чего надо переезжать.

потому что ему там машину негде ставить НАХАЛЯВУ у своего магазина.
Магазин у него на Заставе [Ответ]
Sandy 20:50 18.10.2018

Сообщение от Ато:
Странно, муниципалитет - собственник, но он даже не принимает решение о сдаче в аренду своей собственности?

Собственник ГОСУДАРСТВО.
А государство у нас знаешь ли ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ поэтому такие решения принимает ГОРОДСКАЯ ДУМА на уровне ЗАКОНА.
Законы я выше выкладывал.
А муниципалитет всего лишь ИСПОЛНИТЕЛЬ этого закона. [Ответ]
Икс 20:50 18.10.2018

Сообщение от rigorin:
Не нравится - вэлкам на выборы, выбирать того, кто отменит платные парковки.

Самый цивилизованный путь, но после выборов , кто бы не пришёл платные парковки не отменят))) [Ответ]
Страница 97 из 200
« Первая < 478791929394959697 9899100101102103107147197 > Последняя »
Вверх