Большой Воронежский Форум
Страница 69 из 200
« Первая < 195963646566676869 70717273747579119169 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Всем неравнодушным относительно платных парковок
gdv 17:25 15.10.2018

Сообщение от DAMON:
так я пишу о том, что в соседний двор ВОЗЯТ, толкаются, ругаются. Вон коллега рядом сидит, двое детей, машины нет, как-то справляется

ну если нет машины, то понятное дело что он вынужден как-то справляться [Ответ]
gdv 17:30 15.10.2018

Сообщение от NJ:
Заасфальтировать прежние дороги это достижение. А московский проспект рассыпался через пару лет

пишут что сейчас его впервые делают за последние 10 лет. и я бы не сказал что он прям ужас-ужас какой был. многие уже забыли какие были дороги в 90-х. [Ответ]
gdv 17:34 15.10.2018

Сообщение от NJ:
да что спорить, сейчас бензин подорожает опять, это вот сильно уменьшит парк выезжающих авто, можно было не вводить платную парковку.

подорожание бензина никогда не влияло на количество машин. на дорогах достаточно мало тех, кто заправляется на последние. [Ответ]
alex23945 17:37 15.10.2018
План такой: ставишь авто. 15 мин бесплатно. На исходе бесплатного времени оплачиваешь 1 минуту. После оплаты 10 минут на уехать + 15 минут бесплатной стоянки. И дальше по кругу.
Осталось только программулину написать, чтобы со сматрфона СМСки слала или приложением управляла.
Ну это типо бесплатная бизнес идея. Можете пользоваться... [Ответ]
Rowman 17:48 15.10.2018

Сообщение от alex23945:
После оплаты 10 минут на уехать + 15 минут бесплатной стоянки.

Неправильно. Первый раз оплачиваешь на 14-й минуте стоянки, потом на 24-й, 34-й и т.д. Итого за час - 3 р. 35 коп. [Ответ]
OLEG2706 17:53 15.10.2018

Сообщение от gdv:
многие уже забыли какие были дороги в 90-х.

я помню те времена тогда не только дороги были плохими.
сейчас деньги на дороги есть это хорошо но блин качество как положили покрытие у меня не вызывает радости например по мп стыки и очень неровно положили а на ломоносова в этом году не обновляли, тимирязева за санаторием где знак 40 есть ямка куда можно провалится и оставить подвеску нет смысла все косяки перечислять.
просто весной всё это стает вместе со снегом. [Ответ]
rigorin 18:43 15.10.2018
Вопросы знатокам.
Паркоматы чеки выдают-то?
И да, в мобильном приложении чеки оплаты сохраняются, распечатать можно?
И да, при оплате через интернет-портал "Парковочное пространство" чеки распечатать можно? [Ответ]
serg789 19:14 15.10.2018

Сообщение от gdv:
а ты своих личинок как забираешь?

он пи3юк засратый, пока что в унитаз смывает из кулачка ) [Ответ]
rigorin 19:50 15.10.2018

Сообщение от alex23945:
На исходе бесплатного времени оплачиваешь 1 минуту.

А что, можно поминутно платить?
Или кратно часу? [Ответ]
lev21 21:01 15.10.2018

Сообщение от rigorin:
Вопросы знатокам.
Паркоматы чеки выдают-то?
И да, в мобильном приложении чеки оплаты сохраняются, распечатать можно?
И да, при оплате через интернет-портал "Парковочное пространство" чеки распечатать можно?

паркоматы не рааботают. Ради интереса проехал 1 выключен, второй не срабатывает на цифру 4, третий зависает.
вот такая пидерсия ))) [Ответ]
Sandy 22:58 15.10.2018

Сообщение от rigorin:
Паркоматы чеки выдают-то?
И да, в мобильном приложении чеки оплаты сохраняются, распечатать можно?
И да, при оплате через интернет-портал "Парковочное пространство" чеки распечатать можно?

Отчетность требуют? Дык что бы сразу договор не заключить напрямую.

Сообщение от lev21:
паркоматы не рааботают. Ради интереса проехал 1 выключен, второй не срабатывает на цифру 4, третий зависает.

Вести Воронежа говорят что из 20 паркоматов - 15 не работало, это официальное инфо..
[Ответ]
Vvrn 23:29 15.10.2018
Почитал. Общее впечатление: "Поорут и успокоятся" [Ответ]
onanimus 23:40 15.10.2018

Сообщение от DAMON:
Кто-то поспорит по существу?

по существу: твоя картинка - твои проблемы

И да, давно хотел сказать - а кто-нибудь задумывался, почему нельзя оплатить парковку наличкой?
Ответ прост - картой ты привязываешь свою личность к припаркованному автомобилю, тебя потом будет легче найти и выдоить без нарушения закона о запрете распространении личных данных [Ответ]
Rowman 01:00 16.10.2018

Сообщение от rigorin:
А что, можно поминутно платить?
Или кратно часу?

Оплатить можно только кратно часу, но можно в любой момент прервать оплаченное время поминутно. Неизрасходованные деньги вернутся на счёт. Исключение - паркомат. Там прервать сессию нельзя.
В принципе, если таки запилить программку, то можно обходиться сорока рублями в сутки, и всё в рамках закона) [Ответ]
YUreal 01:42 16.10.2018
Эх я сегодня наборолся!):
1.Нашёл на авито дверь б/у, когда оказалось, что забирать в центре - отказался.
2.Пришёл в альфа-банк в северном - через месяц кончается срок действия карты. До этого получал в офисе на Революции. Говорят: в центр и ехай, там карта новая должна быть. Я им сказал, чтобы привезли в северный, а если не привезут, то напишу заявление на смену зарплатного банка.
3.В академии футбола сына отправили в секцию на стадион "Труд"... пришлось погуглить, позвонить-поспрашивать, в результате просто сменили академию на другой клуб - в северном.

По-хорошему надо платные парковки сделать по всему городу. И шлагбаумы в каждом дворе. И всем карточки резидента. Чтоб все стояли у себя во дворах за шлагбаумом и никуда не ездили. А то интересная фигня получается - я в центр не могу бесплатно, а центровые в мой северный ездиют и своими колымагами моё место занимают)) [Ответ]
Немезидос 01:42 16.10.2018

Сообщение от Zh_A:
Есть резиденты тут? кто подучил разрешение? 3го числа поданы документы и тишина. сказали ждите 10 раб. дней...
По телефону сейчас пообещали, что штрафовать не будут тем кто подал документы до 13го.
Но это все слова...

Да не ссы, они ещё долго никого штрафовать не будут. Успеешь отдать демонам 1800 р
Если че я резидент, только ничего не подавал. Авто у меня на другого сцк резидента, а мне не нужно там где она может получить, а зарегиться временно на нужной точке не хочет.
У меня двор со шлагбаумом. Буду там стоять пока что.

Весело у Вас там? Я пока вне Воронежа до конца недели))) А в выходные же бесплатно все. [Ответ]
Asmodian 06:34 16.10.2018

Сообщение от DAMON:

для попадания в центр реально, просто люди любят выдавать "не хочу" за "нереально"

я писал, пока ребенка не было, машина была не нужна, сейчас без нее никак [Ответ]
rigorin 07:13 16.10.2018

Сообщение от Sandy:
Отчетность требуют? Дык что бы сразу договор не заключить напрямую.

Изредка на служебном авто в центр выезжать приходится. Вот и задался вопросом. [Ответ]
Ато 08:12 16.10.2018

Сообщение от DAMON:
где запретительные меры? Тебе запретили парковаться в центре?

DAMON
1. По всему центру, практически на всем примыкающем к платным парковкам пространстве, появились ТЫСЯЧИ!!! знаков Остановка запрещена. Это есть прямой запрет.
2. Сами места платных парковок отжали то самое место, на которых вчера я мог свободно парковаться. Знаете смысл слова СВОБОДНО? Это слово из конституции РФ, которая мне гарантирует свободу перемещения. И нарушена она может быть только в особых случаях, типа угрозы для жизни. Стояние чьего-то авто в центре угрожает чъей жизни?
По "вашим" листовкам.
1. За благоустройство проезжих частей, по которым я катаюсь, на которых останавливаюсь и прилегающих к ним зон, включая тротуары, по которым Вы ходите, я заплатил дорожный налог. А вы за них что заплатили? Вон с моего тротуара! Или, сука, плати мне за аренду! А то тесно как-то мне. Лезете Вы на дорогу. Проблемы из-за Вас. Нахер Вас - пешеходов - из центра города убрать надо или ограничить вход за плату. Как Вам такой коленкор в стиле дегенератов? Нравится?
2. Земли парковок муниципальные. За их содержание я уже заплатил налог. На каком основании за эту землю взымается:
а) что-то дополнительно?
б) кем-то, кроме муниципалитета?
3. Если остра проблема с землей в Центре, то почему согласование реконструкций и нового строительства в центре идет по другим тарифам? Почему автомобилист должен платить сначала дорожный налог за эту землю, а потом еще и 40 рублей в час за 6 квадратов, а владелец жилого дома или бизнесс-центра платит земельный налог и не платит сверх ничего вообще? Где логика? Я не совсем понял, каковы основания для дискриминации? Давайте применим Ваши аргументы уже ко всем и все будут платить МНЕ по 40 рублей в час! А? Или чо, некоторые у нас - особая каста неприкасаемых -, купивших собственность, занимающую место в центре и не желающих платить???
4. Как уже было замечено, никакая услуга, кроме услуги по изъятию денег у автовладельцев, не оказывается. Парковочные места - это место на муниципальной земле, которе вчера было местом общественного пользования, а сегодня кто-то решил считать своей собственностью и сдавать мне в аренду. Я - автомобилист- регулярно плачу налог за содержание и благоустройство в том числе и этого куска земли. Именно на деньги автомобилистов он много лет был доступен для свободного коллективного пользования. Почему кто-то теперь мне его сбирается сдавать в аренду, а не я - ему? У нас в государстве разные права у разных граждан? [Ответ]
nlm 08:53 16.10.2018

Сообщение от Ато:
DAMON
2. Сами места платных парковок отжали то самое место, на которых вчера я мог свободно парковаться. Знаете смысл слова СВОБОДНО? Это слово из конституции РФ, которая мне гарантирует свободу перемещения. И нарушена она может быть только в особых случаях, типа угрозы для жизни. Стояние чьего-то авто в центре угрожает чъей жизни?

Ваша свобода в чем-то нарушена, ее кто-то ограничивает? Там где вы считаете что имеете право машину ставить хочу ставить машину я, а я считаю что я на это больше прав имею чем вы потому что налога больше плачу. И чтобы нам не выяснять отношения на кулаках по поручению администрации соответствующее ооо организовало сервис, позволяющий всем желающим ставить машину а не тем кто раньше приехал и место занял. Соответствующая плата не за кусок земли а за работу сервиса, чтобы право размещения регулировалось цивилизованно. [Ответ]
DAMON 08:56 16.10.2018

Сообщение от Ато:
1. По всему центру, практически на всем примыкающем к платным парковкам пространстве, появились ТЫСЯЧИ!!! знаков Остановка запрещена. Это есть прямой запрет

хорошо хоть не миллиарды, только возможность парковаться у тебя не отняли, другое дело, что халяву никто не обещал


Сообщение от Ато:
2. Сами места платных парковок отжали то самое место, на которых вчера я мог свободно парковаться

отжали у кого?


Сообщение от Ато:
Знаете смысл слова СВОБОДНО? Это слово из конституции РФ, которая мне гарантирует свободу перемещения

ты можешь свободно встать на платное место и перемещаться, как твоей душе угодно. А интерпретировать что угодно в свою пользу можно сколь угодно долго, это бесплатно


Сообщение от Ато:
Вон с моего тротуара! Или, сука, плати мне за аренду!

по сути дальше можно не читать. еще один из ясельной группы выпустился


Сообщение от Ато:
Земли парковок муниципальные.

поэтому муниципалитет может распоряжаться ей, как угодно в рамках действующего законодательства РФ


Сообщение от Ато:
За их содержание я уже заплатил налог

теперь будет платить арендатор


Сообщение от Ато:
кем-то, кроме муниципалитета?

на основании заключенного муниципалитетом договора


Сообщение от Ато:
Почему автомобилист должен платить сначала дорожный налог за эту землю

в России нет дорожного налога


Сообщение от Ато:
а потом еще и 40 рублей в час за 6 квадратов

может ты и квартплату откажешься платить, ты ж налог заплатит еба?


Сообщение от Ато:
Как уже было замечено, никакая услуга, кроме услуги по изъятию денег у автовладельцев, не оказывается

оказывается услуга временного хранения твоего ведра, на нравится, не пользуйся, никто не тащит силком


Сообщение от Ато:
Я - автомобилист- регулярно плачу налог за содержание и благоустройство в том числе и этого куска земли

ты ж один платишь, на тебе поди вся русь-матушка держится


Сообщение от Ато:
Парковочные места - это место на муниципальной земле, которе вчера было местом общественного пользования

а если на вчерашнем общественном месте построят кафэ, ты небось батхертить не будешь?


Сообщение от Ато:
Именно на деньги автомобилистов он много лет был доступен для свободного коллективного пользования

это не так


Сообщение от Ато:
Почему кто-то теперь мне его сбирается сдавать в аренду, а не я - ему?

потому что ты никто и звать тебя никак, земля тебе не пренадлежит и никаких прав у тебя на нее нет.


Сообщение от onanimus:
по существу: твоя картинка - твои проблемы

у меня проблем нет


Сообщение от serg789:
он пи3юк засратый, пока что в унитаз смывает из кулачка )

готовь денежку, петушара


Сообщение от rigorin:
А что, можно поминутно платить?
Или кратно часу?

в вк читал, что как-то делается перерасчет, если час до конца не достоял


Сообщение от onanimus:
Ответ прост - картой ты привязываешь свою личность к припаркованному автомобилю, тебя потом будет легче найти и выдоить без нарушения закона о запрете распространении личных данных

параноик, ты когда машину на учет ставишь уже все себе привязываешь


Сообщение от YUreal:
1.Нашёл на авито дверь б/у, когда оказалось, что забирать в центре - отказался.

молодец, 40р сэкономил


Сообщение от YUreal:
3.В академии футбола сына отправили в секцию на стадион "Труд"... пришлось погуглить, позвонить-поспрашивать, в результате просто сменили академию на другой клуб - в северном.

вот, оказывается все решаемо, просто кто-то "не хочу" привык приравнивать к "невозможно


Кстати вчера кто-то писал "не будем парковаться и парковки умрут", так то за вчерашний день больше ляма собрано. [Ответ]
Sandy 09:25 16.10.2018

Сообщение от YUreal:
По-хорошему надо платные парковки сделать по всему городу. И шлагбаумы в каждом дворе. И всем карточки резидента. Чтоб все стояли у себя во дворах за шлагбаумом и никуда не ездили.

Давно пора!
Кстати сегодня пробки в центре значительно меньше с утра.

Сообщение от rigorin:
Изредка на служебном авто в центр выезжать приходится. Вот и задался вопросом.

Если оплачиваешь с карточки то электронный чек можно затребовать - его у тебя примут. Если интересно - расскажу как

Сообщение от Ато:
Вон с моего тротуара! Или, сука, плати мне за аренду! А то тесно как-то мне.

Идешь в городскую думу они принимают закон о платном проходе и дают тебе в аренду кусок тротуара.
Вперед и с песней!

Сообщение от DAMON:
потому что ты никто и звать тебя никак, земля тебе не пренадлежит и никаких прав у тебя на нее нет.

Интересно когда же до них дойдет что закон у нас не для граждан а для власти
[Ответ]
gdv 09:29 16.10.2018

Сообщение от OLEG2706:
на ломоносова в этом году не обновляли, тимирязева за санаторием где знак 40 есть ямка куда можно провалится и оставить подвеску нет смысла все косяки перечислять.просто весной всё это стает вместе со снегом.

да ладно, я там езжу каждый день, ям что-то припомню. дорога отличная. то что делали в прошлом году по БКД за зиму не испортилось. [Ответ]
gdv 09:31 16.10.2018

Сообщение от Sandy:
Кстати сегодня пробки в центре значительно меньше с утра.

я не заметил никаких изменений, ни утром ни вечером [Ответ]
Asmodian 09:48 16.10.2018

Сообщение от gdv:
я не заметил никаких изменений, ни утром ни вечером

+ Трафик не изменился. [Ответ]
Sandy 09:51 16.10.2018

Сообщение от gdv:
я не заметил никаких изменений, ни утром ни вечером

Вчера от проспекта Труда до Кольцовской еле тащились где то 25 минут, сегодня нормально проскочили в два раза быстрее [Ответ]
Ато 09:56 16.10.2018

Сообщение от nlm:
И чтобы нам не выяснять отношения на кулаках по поручению администрации соответствующее ооо организовало сервис, позволяющий всем желающим ставить машину а не тем кто раньше приехал и место занял.

Обожаю русские народные сказки! Они всегда учат честности и справедливости,а это значит, что прав не тот, кто раньше встал в очередь, а тот, у кого больше денег!
Жило было два желающих ставить машину в центре города. Одного звали Вася, второго - Федя. Но парковочное место было одно и на двоих его не хватало. Так что, поставить машину мог только кто-то один из них. Тот, кто первый успел. И все время второй оставался не удовлетворен и недоволен. И в один прекрасный день появился рядом с парковочным местом мудрец и надоумил их: Давайте я буду брать с Вас деньги за то, что Вы сюда приезжаете и тогда у Вас не будет желания сюда приезжать и тогда Ваша проблема разрешится. Всем места хватит! И ответили ему желающие ставить машину Ваня и Федя: О, великий мудрец, ты нас спас! Спасибо тебе и мы сюда больше не будем приезжать! и вот тебе деньги! Только благодаря тебе мы сюда больше не ездим, а ходим пешком наши машины стали в два раза меньше и мы вдвоем теперь смогли уместиться на месте, которого нам не хватало!
В итоге все остались довольны и счастливы. И те, у кого деньги и те, кто раньше приезжал и ставил машину, а сегодня уже не хочет. С тех пор Ваня и Федя больше не спорят о парковочных местах. Каждый день они приехжают на свое любимое место и спокойно без ссор и недовольства оба останавливаются на нем! Ну вот и сказки конец! А кто слушал - молодец. [Ответ]
Аид 10:05 16.10.2018
второй день во дворе, из уезжающих с утра машин, половина на месте.

совпадение? [Ответ]
Sandy 10:08 16.10.2018

Сообщение от Аид:
второй день во дворе, из уезжающих с утра машин, половина на месте.

Пора вводить платные парковки во дворах. [Ответ]
Немезидос 11:04 16.10.2018
Было 12000 парковочных мест, где была разрешена парковка.
Теперь их осталось 6000 и на остальных где годами парковались и никому не мешали стоят запреты парковки.
Ничем не оправданые, к слову.
Чтобы брать деньги нужен же дефицит. Без него денег брать не за что.
И вот теперь каждый второй должен сказать себе сегодня я не еду в центр на авто, а иду пешком.
И все это с радостью.
Потому как добровольно, а не как в Китае по указке (сегодня ездят не в центр, а вообще те у кого знаки нечетные, а завтра наоборот).

Или как в Берлине, к примеру.
Сначала идёт зелёная зона. Только машины с эконаклейкой могут заехать, а потом резидентская. Только резиденты могут. Из тех у кого авто с наклейкой грюн зоны.

Или Италия.
Тупо весь центр ZTL: зона ограничения движения. Только резиденты и три тарифа платного паркинга.
От 0,8 до 2,1 евро в час в городке небольшом типа Турин. Где про метро тож никто ничего не слышал.

Ребята, у нас пока свободы до жопы. Не то что в Европе. У нас не запрещают вьезд, а просто берут чуть денежек.
Как в старой еврейской мудрости "Господи, спасибо, что взял деньгами..."

Я тут параллельно Вашим страданиям читаю страдания блблакарщиков. Им сказали за доступ на день 149 р, за месяц 200.
Поколение Пепси всецело за "приложение удалить".
Ипучие маршрутки дороже автобуса.
И тд. 1500 постов за 5 дней.
Вы даже не знаете кто эти нищеброды, а они уже настрочили 1500 постов.)))) [Ответ]
Страница 69 из 200
« Первая < 195963646566676869 70717273747579119169 > Последняя »
Вверх